Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .237239. . .290
13 лист 2015 17:36
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Она же обладает утепляющими свойствами или я чего-то не догнал?

Конечно обладает, правда не всякий шумоизолятор является теплоизолятором и наоборот, т.к. для звука важно рассеять/поглотить/отразить волну, для теплоизоляции важно чтобы сам материал плохо проводил тепло внутри своей структуры( низкую теплопроводность), плохо поглощал( имел малую телоемкость), и по возможности отражал. Но если провести параллели , то все теплоизоляторы неплохо поглощают звуковые волны.
Даже минвата бывает с разным коэффициентом шумоподавления. Ну и естественно каждый материал хорошо работает в одном диапазоне частот и практически бесполезен в другом :)
13 лист 2015 17:41
Цитата "Irice":
В наше время таким себе аналогом ковра может быть вата? Или существует что-то покруче?

Материалов специальных много, но цены на них теперь очень высокие. Для существенного эффекта необходимо делать комбинированную многослойную звукоизоляцию, а чем материал тоньше тем он и дороже, а если подешевле делать, придется жертвовать площадью комнат.

Но года 2-3, пока ремонты не утихнут, никакая звукоизоляция не спасет от
13 лист 2015 17:43
Цитата "kc-design":

Это в точку :) 2-3 года не спасет ничего
13 лист 2015 20:35
Цитата "Voronmetro":

Конечно обладает, правда не всякий шумоизолятор является теплоизолятором и наоборот, т.к. для звука важно рассеять/поглотить/отразить волну, для теплоизоляции важно чтобы сам материал плохо проводил тепло внутри своей структуры( низкую теплопроводность), плохо поглощал( имел малую телоемкость), и по возможности отражал. Но если провести параллели , то все теплоизоляторы неплохо поглощают звуковые волны.
Даже минвата бывает с разным коэффициентом шумоподавления. Ну и естественно каждый материал хорошо работает в одном диапазоне частот и практически бесполезен в другом :)

Скажите проще: идеальный шумоизолятор имеет высокую вязкость и очень низкую плотность, а поскольку одновременно этими своймтвами не обладает ни один материал, тл вибрацию изолируют битумными материалами, а шум поглащают ватами и поролонами.
Теплая штукатурка в силу низкой плотности поглащает звук, но не изолирует вибрации. Поправте, если я не прав.
14 лист 2015 08:35
Цитата "rmtz":


Вопрос лиш в том крепкая ли у вас борода))) потому как если бы мне такой музыкантишка попался в соседи, я бы испытывал эту бороду кулаком регулярно;)

Человек который пишет и рассказывает что может пускать руки в ход и очень сильный и смелый - скорее всего ничего не может такого сделать и ничего в жизни не значит, т.к. опасаться нужно не тех кто пугает, а кто молчит.
А если я ошибаюсь - то проверка бороды и смелость, заканчивается на этапе когда в БСП извлекают резину из живота и ног человека который не умеет решать вопросы гуманным способом.
14 лист 2015 10:20
А если кирпичом выложить стену, хорошая будет звукоизоляция?
14 лист 2015 10:40
Цитата "Irice":
А если кирпичом выложить стену, хорошая будет звукоизоляция?

Думаю пеноблок ( газобетон ) будет поэффективнее
Вот тут почитайте //www.acoustic.ua/articles/739

Для тех кто не понимает в ДБ поясню, децибел сама по себе единица измерения которая вычисляется логарифмически, чтобы долго не вдаваться в тонкости - каждые 3Дб это на слух в 2 раза громче/тише
14 лист 2015 10:57
Цитата "sosed 4a D":

именно, собственно для этого и применяют комбинированные материалы- резиновые подвесы и плавающие полы для изоляции НЧ волн ( которые мы воспринимаем как вибрацию ) , пористые материалы для СЧ диапазона, а герметизацию швов для ВЧ
14 лист 2015 10:58
Цитата "Voronmetro":

Думаю пеноблок ( газобетон ) будет поэффективнее
Вот тут почитайте //www.acoustic.ua/articles/739

Для тех кто не понимает в ДБ поясню, децибел сама по себе единица измерения которая вычисляется логарифмически, чтобы долго не вдаваться в тонкости - каждые 3Дб это на слух в 2 раза громче/тише

Буду знать! Спасибо
14 лист 2015 21:20
Цитата "Shelton":

А если я ошибаюсь - то проверка бороды и смелость, заканчивается на этапе когда в БСП извлекают резину из живота и ног человека который не умеет решать вопросы гуманным способом.

Бывает, приходом участкового заканчивается тоже. Неждано-негадано. И человек прозревает когда знакомится с кодексом...
15 лист 2015 09:55
Цитата "Mikhal":

Бывает, приходом участкового заканчивается тоже. Неждано-негадано. И человек прозревает когда знакомится с кодексом...


Это мы уже проходили, ничего они сделать не могут, ни вызов полиции ни приход участкового, поверьте....(просто не открывают двери или договариваются...)
В законах много чего приписано, но их соблюдение и НАКАЗАНИЕ далеко от реальности.
Вот например у меня есть знакомый, он живет на втором этаже (я не знаю монолит или панелька у него) так вот под ним то ли кафе или ресторан, и в нем собираються любители КАРАОКЕ. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Из того что я знаю ни вызов полиции ни всяких там служб которые измеряли уровень звука, никто ничем не помог. Возникает два вопроса:
- что делать с этим (про звукоизоляцию в его квартире ничего не могу сейчас сказать);
- почему у нас в жилых домах дают разрешения на такого рода заведения. Одно дело отделение банка, почта, какой-то магазинчик, другое кафе, ресторан, караоке. Кстати в нашем доме тоже будет ресторан или что-то, и наглости у этих ребят более чЕм достаточно, досаточно сказать что они даже через весь дом отдельную вентиляцию протянули (ЗАБРАЛИ У КАЖДОГО ПО СТОЯКУ МЕТРЫ КВАДРАТНЫЕ КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ОПЛАТИЛ или нет (если в техпаспорт не включили), но в любом случае апендикс в квартире из-за этих бизнесменов у нас есть.
15 лист 2015 12:35
Цитата "Gasdob":


Это мы уже проходили, ничего они сделать не могут, ни вызов полиции ни приход участкового, поверьте....(просто не открывают двери или договариваются...)
В законах много чего приписано, но их соблюдение и НАКАЗАНИЕ далеко от реальности.
Вот например у меня есть знакомый, он живет на втором этаже (я не знаю монолит или панелька у него) так вот под ним то ли кафе или ресторан, и в нем собираються любители КАРАОКЕ. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Из того что я знаю ни вызов полиции ни всяких там служб которые измеряли уровень звука, никто ничем не помог. Возникает два вопроса:
- что делать с этим (про звукоизоляцию в его квартире ничего не могу сейчас сказать);
- почему у нас в жилых домах дают разрешения на такого рода заведения. Одно дело отделение банка, почта, какой-то магазинчик, другое кафе, ресторан, караоке. Кстати в нашем доме тоже будет ресторан или что-то, и наглости у этих ребят более чЕм достаточно, досаточно сказать что они даже через весь дом отдельную вентиляцию протянули (ЗАБРАЛИ У КАЖДОГО ПО СТОЯКУ МЕТРЫ КВАДРАТНЫЕ КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ОПЛАТИЛ или нет (если в техпаспорт не включили), но в любом случае апендикс в квартире из-за этих бизнесменов у нас есть.

Думаю, Mikhal писал о применении травмотического оружия в ответ на проверку прочности бороды, и последствий его применения. А вызовы милиции по поводу шумящих - вариант рабочий! Тут главное знать свои права и уметь их защищать :smoke:

P.S. по поводу ресторана в нашем доме и отдельного вентканала для них - это Вы перегибаете. :@-:
15 лист 2015 12:42
смотрю и диву даюсь )) Мы еще не заселились, а уже готовы шуметь/бить бороды/стрелять/вызывать милицию ))))) Горячие финские парни :)
15 лист 2015 14:31
To dosed 4a
По поводу заведения и вентканала по всему дому спросите у Игоря из жека
Причём этот вентканала не просто труба или железобетонная конструкция и просто выложена из кирпича и мне Игорь сразу же сказал чтобы эту вытяжку не придусмотренн проектом сначала необходимо хорошо заштукатурить чтобых запахов не было
15 лист 2015 15:18
Цитата "Gasdob":
To dosed 4a
По поводу заведения и вентканала по всему дому спросите у Игоря из жека
Причём этот вентканала не просто труба или железобетонная конструкция и просто выложена из кирпича и мне Игорь сразу же сказал чтобы эту вытяжку не придусмотренн проектом сначала необходимо хорошо заштукатурить чтобых запахов не было


Цитата:
ДБН В.2.2-15-2005
Не допускається розміщення у житлових будинках:
а) підприємств громадського харчування з кількістю місць більше 50 (крім гуртожитку) і домових кухонь продуктивністю більше 500 обідів на день;


Цитата:

ДБН В.2.2-25:2009
5.1.5 Загальнодоступні підприємства харчування (заклади РГ) допускається вбудовувати або прибудовувати до житлових, громадських або виробничих будинків при дотриманні необхідних санітарно-гігієнічних і протипожежних вимог до підприємств харчування (закладів РГ) з урахуванням нормативних документів, що діють на момент проектування. При цьому мають зберігатися усі функціональні параметри як самого підприємства, так і об'єкту, у який воно (він) вбудовується.
5.1.6 У житлових будинках допускається розміщувати вбудовані або прибудовані підприємства харчування (заклади РГ) місткістю не більше 50 посадочних місць, з режимом функціонування до 22 години (згідно з вимогами СН 3077 ) та ДБН В.2.2-15 і без оркестрового супроводу, магазини кулінарії без технологічних процесів торговельною площею не більше 150 м2 відповідно до ДБН В.2.2-9, а також кафетерії у складі підприємств торгівлі.
5.1.7 Не допускається розміщувати підприємства харчування (заклади РГ) на прибудинкових територіях житлових будинків.


Цитата:
ДБН В.2.5-67:2013
7.11.11 Через житлові кімнати, кухні, а також через квартири житлових багатоквартирних будинків не допускається прокладати транзитні повітроводи систем вентиляції, які обслуговують приміщення іншого призначення.



Такой вентаканал в квартире, неучтенный ни в каком проекте, можно смело демонтировать.
15 лист 2015 15:25
Надо будет демонтировать и глушить и сказать Игорю
А если серьезно то ведь это беспредел со стороны застройщика по отношению к инвесторам (после предоплаты у нас на них плюют), надеюсь будет больше информации тогда можно будет дальше говорить, а пока маємо те що маємо
15 лист 2015 15:28
А вот это уже интересно
ДБН В.2.5-67:2013
7.11.11 Через житлові кімнати, кухні, а також через квартири житлових багатоквартирних будинків не допускається прокладати транзитні повітроводи систем вентиляції, які обслуговують приміщення іншого призначення.
Спасибо, вопрос что теперь делать, лично мне такие шахты в квартире не нужны
15 лист 2015 15:52
Цитата "Gasdob":
А вот это уже интересно
ДБН В.2.5-67:2013
7.11.11 Через житлові кімнати, кухні, а також через квартири житлових багатоквартирних будинків не допускається прокладати транзитні повітроводи систем вентиляції, які обслуговують приміщення іншого призначення.
Спасибо, вопрос что теперь делать, лично мне такие шахты в квартире не нужны

Простите, это в доме АБВ такой беспредел творится?
15 лист 2015 16:27
Секция Д там где квартиры однокомнатные площадью 53.04 по прайсу
15 лист 2015 20:14
Цитата "Gasdob":
Надо будет демонтировать и глушить и сказать Игорю
А если серьезно то ведь это беспредел со стороны застройщика по отношению к инвесторам (после предоплаты у нас на них плюют), надеюсь будет больше информации тогда можно будет дальше говорить, а пока маємо те що маємо

А можно фото этого безобразия? :@-:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .237239. . .290
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше