Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .215217. . .290
21 вер 2015 18:47
Цитата "Voronmetro":
В двух словах не объяснишь ) Вот тут почитайте. Вроде более менее доступно написано //teplodom1.ru/stenyteplo/32-tochka-rosy -v-stene-raschet-i-nahozhdenie-mesta.htm l


копировать ссылки дело не хитрое, но даже используя приведенную статью Вы все равно не вычислите предельную толщину внутреннего утепления, по двум причинам:
1) в статье полно ошибок.
2) Вы абсолютно в этом не разбираетесь.
А еще, что самое интересное, комментируете тему не поняв суть проблемы.
21 вер 2015 18:54
Цитата "sosed 4a D":


копировать ссылки дело не хитрое, но даже используя приведенную статью Вы все равно не вычислите предельную толщину внутреннего утепления, по двум причинам:
1) в статье полно ошибок. :hm:
2) Вы абсолютно в этом не разбираетесь. :yes:
А еще, что самое интересное, комментируете тему не поняв суть проблемы. :faceoff:

1) в статье немного ошибок , там есть неточность в формуле ( отсутствие скобок ) .
2) ?
3) Она дает общее понимание как движется эта самая точка в зависимости от толщины стены и утеплителя с обеих сторон. Какую суть ? Вопрос : а чем чревато и как избежать - где я упустил суть ?


ЗЫ
А то что кто-то может прилепить с испугу 5 сантиметров пенополистерола без пароизоляции и получить рассадник сырости это факт.
21 вер 2015 19:06
Цитата "Voronmetro":

1) в статье немного ошибок , там есть неточность в формуле ( отсутствие скобок ) но не суть.
2) ?
3) Она дает общее понимание как движется эта самая точка в зависимости от толщины стены и утеплителя с обеих сторон. Какую суть ? Человек спросил чем чревато и как избежать - где я упустил суть ?

При условии нормальной влажности и регулярной вентиляции помещения все эти страшилки можно просто игнорировать, одной из основных причин появления плесени - повышенное содержание CO2.
суть в том что все расчеты приведенные не действительны для ситуации когда внутренняя стена имеет сквозные щели, и пространство между наружным утеплителем и стеной- завоздушено не герметично.
А цель внутренней теплой штукатурки -именно полная герметизация стыков , герамзитбетонных блоков и межблоковых швов, по причине невозможности произвести наружную герметизацию. И если внимательно ознакомитесь с характеристиками рекомендуемого материала перлит- он препятствует образованию грибка!
21 вер 2015 19:15
Цитата "sosed 4a D":

суть в том что все расчеты приведенные не действительны для ситуации когда внутренняя стена имеет сквозные щели, и пространство между наружным утеплителем и стеной- завоздушено не герметично. и цель внутренней теплой штукатурки -именно полная герметизация стыков , герамзитбетонных блоков и межблоковых швов, по причине невозможности произвести наружную герметизацию. И если внимательно ознакомитесь с характеристиками рекомендуемого материала перлит- он препятствует образованию грибка!


Т.е вы изначально предполагая, что в стене сквозная дыра и щели между блоками , предлагаете просто ИЗНУТРИ проштукатурить ГИГРОСКОПИЧНОЙ штукатуркой и это и есть решение ? Если в стене щель до минваты ваша штукатурка только усугубит ситуацию т.к. именно по ней и потечет вода, причем внутри, если только ее не 5-10 см, тогда есть шанс, что потечет между ней и стеной.
Я дал совет при условии, что мы имеем более/менее монолитную стену. Я ,честно, даже и подумать не мог, что нужно принять во внимание факт того, что в стене сквозные дыры на улицу.
21 вер 2015 19:19
Цитата "Voronmetro":

1) в статье немного ошибок , там есть неточность в формуле ( отсутствие скобок ) .
2) ?
3) Она дает общее понимание как движется эта самая точка в зависимости от толщины стены и утеплителя с обеих сторон. Какую суть ? Вопрос : а чем чревато и как избежать - где я упустил суть ?


ЗЫ
А то что кто-то может прилепить с испугу 5 сантиметров пенополистерола без пароизоляции и получить рассадник сырости это факт.

очень интересно посмотреть на утепление пенополистеролом с пароизоляцией =)) 8-)
21 вер 2015 19:30
Цитата "Voronmetro":


Т.е вы изначально предполагая, что в стене сквозная дыра и щели между блоками , предлагаете просто ИЗНУТРИ проштукатурить ГИГРОСКОПИЧНОЙ штукатуркой и это и есть решение ? Если в стене щель до минваты ваша штукатурка только усугубит ситуацию т.к. именно по ней и потечет вода, причем внутри, если только ее не 5-10 см, тогда есть шанс, что потечет между ней и стеной.
Я дал совет при условии, что мы имеем более/менее монолитную стену. Я ,честно, даже и подумать не мог, что нужно принять во внимание факт того, что в стене сквозные дыры на улицу.

я не предпологаю, я точно знаю что есть щели из которых внутрь попадает холодный наружный воздух, когда температура снова упадет до -10 могу термограмму сделать -полюбуетесь.
1) чтобы вода по штукатурке потекла нужен такой перепад температуры и такая влажность, что если такие условия и наступят, то мне уж будет глубоко всеравно что- там и где потекло, а учитывая что она очень гигроскопична, и еще нагревается при этом, ну дальше думаю не стоит продолжать? :@-:
2) не сквозные щели на улицу, а швы в кладке- со щелями, примыкания кладки к монолитным элементам тоже, а контур наружного утепления не герметичен - поднимите оконный отлив - поймете о чем я.
21 вер 2015 19:35
Цитата "sosed 4a D":

очень интересно посмотреть на утепление пенополистеролом с пароизоляцией =)) 8-)


сори я о минвате,
ППолистерол как по мне идеальное решение в этом плане .
21 вер 2015 19:41
Цитата "Voronmetro":


сори я о минвате,
ППолистерол как по мне идеальное решение в этом плане .

ну ну =) тогда желаю Вам удачи!
21 вер 2015 19:43
Ой, я вас умоляю!! Да каждый пятый будет делать перепланировку.
21 вер 2015 19:44
Цитата "sosed 4a D":

ну ну =) тогда желаю Вам удачи!

Спасибо. взаимно :smoke:
21 вер 2015 19:48
Цитата "Irice":
Ой, я вас умоляю!! Да каждый пятый будет делать перепланировку.

Есть разные виды , мой вопрос касался мокрых зон, с ними все туго как раз. думал может кто-то заморочился. А оказалось открыл ящик Пандоры )
21 вер 2015 20:58
А зачем тогда внешнее утепление ватой? Мне говорили, что она более чем нужно справляется со своей задачей, и ничего уже утеплять не надо. Это говорил директор компании занимающейся промышленными и домашними кондиционерами.
22 вер 2015 04:47
теплорасчет.рф в помощь!

Я лично буду утеплять изнутри 5 см екструдированного полистирола - есть очень положительный личный опыт (15 летний) проживания в утепленном изнутри керамзитобетонном доме 2 см аналогичного материала. Выше температура зимой на 3-4 градуса по сравнению с соседями. Полистирол клеил изнутри на самопальный цементный раствор+ ПВА ( на тот момент клея для пенопласта не было) , потом штукатурил им же по обычной белой стеклосетке ( не щелочестойкой даже) - под покраску. Ничего не отвалилось за 15 лет!!!Плесени по углах и стыках утеплителя нет. Кухню не утеплял, зимой разница в температуре была существенная+ появилась черная плесень на наружной стене кухни ( в углах). Дом серии 96, если кто знает, сторона кухни и зала - восточная.

Кстати там же можно просчитать теплопотери стены. 5 см полистирола дают нормальный эффект!
22 вер 2015 06:28
Цитата "2vlad2":

Кстати там же можно просчитать теплопотери стены. 5 см полистирола дают нормальный эффект!

Пенополистирол не рекомендуется для внутренней теплоизоляции из-за токсичности. Мы вот по незнанию утеплили лоджию. Действительно стало намного теплее. Если на зиму цветы я забирала - теперь живут там постоянно. НО: одно дело - лоджия, которая не совмещена с комнатой и в которой почти круглый год открыто окно (или на проветривании) и есть возможность этим ядам выветриться. А другое дело - жилая комната. Вот я сейчас тоже в раздумьях - какой материал для внутреннего утепления выбрать, т.к. у нас в семье маленький ребенок.
22 вер 2015 08:16
Соседи по "Д". На чём сошлись по радиаторам, у нас сроят терморегуляторы или пока колпачки?
22 вер 2015 08:20
Подскажите можно ли вместо ванны сделать кухню?
22 вер 2015 08:50
Цитата "Jhasmin":
Подскажите можно ли вместо ванны сделать кухню?

а ванна где? в комнате? 8-)
22 вер 2015 08:53
Цитата "sasha111":

а ванна где? в комнате? 8-)

а зачем она?_))) :ded:
кухня без окон, в принципе, тоже прикольно... (зато +1 комната)
22 вер 2015 09:16
Цитата "Eugeniy_1":

а зачем она?_))) :ded:
кухня без окон, в принципе, тоже прикольно... (зато +1 комната)

Можно на общем балконе замутить кухню, плюс две комнаты, озеро рядом - ванная не нужна!
22 вер 2015 09:17
Цитата "sasha111":

а ванна где? в комнате? 8-)


У нас по планировке ванную можно вынести в коридор, зато будет большая комната вместо кухни
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .215217. . .290
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше