Подати оголошення

Позняки - 4а ( ул. Елены Пчилки, Драгоманова ) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникPerfect Group, Київміськбуд
Здача ЖК2015 - 2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 296.
52/18%
21/7%
82/28%
101/34%
40/14%
1. . .212214. . .290
16 вер 2015 13:29
Так у вас ОСББ или кооператив? Про деньги говорите какую-то ерунду. Мы платим через банк и деньги никуда не исчезают.
16 вер 2015 13:56
Цитата "dmitry27":
Если интересно - у меня на 1-шке получилось +11,6 тыс. грн. Хотя всего на 46 см больше чем первоначальная площадь


У меня такие же цифры. По плану 53,04, по факту 53,5. И доплата аналогичная.
16 вер 2015 13:59
Да нет это не ерунда.Особой разницы нет , что ОСББ что кооператив. Там пресидатель и тут приседатель. И деньги через банк оплочены и квитанция есть и справка банка что деньги ушли. А долг уж 4 месяцок выставляется.И морду от тебя тоже воротят как в ЖЕКЕ. :hm:
16 вер 2015 16:08
Цитата "ТетяМуся":
Да нет это не ерунда.Особой разницы нет , что ОСББ что кооператив. Там пресидатель и тут приседатель. И деньги через банк оплочены и квитанция есть и справка банка что деньги ушли. А долг уж 4 месяцок выставляется.И морду от тебя тоже воротят как в ЖЕКЕ. :hm:


+1. В ЖЕКе хоть что-то можно добиться. От нынешнего ОСББ стоооолько проблем – ЖЕК, как оказалось, был все же лучше…
16 вер 2015 16:16

16 вер 2015 16:26
Спасибо за видео и фото!
16 вер 2015 17:10
:thanks:

А и еще, одна из квартир внутри (видео). Не знаю понятно ли по нему что-то.


16 вер 2015 17:29
kgs :thanks:
МОЛОДЕЦ!!! Спасибо!!! :hi: :hi: :hi: :yes: :ura:
16 вер 2015 19:11
Цитата "kgs":
:thanks:

А и еще, одна из квартир внутри (видео). Не знаю понятно ли по нему что-то.






Спасибі за відео! :up:
16 вер 2015 20:19
кто знает, в какой промежуток времени надо оплатить остаток?
16 вер 2015 20:28
Цитата "Oneself":
кто знает, в какой промежуток времени надо оплатить остаток?

Представитель КГС по телефону сказал - 10 дней.
16 вер 2015 20:41
Цитата "MAMAINVEST":
Так, звичайно, для створення ОСББ, потрібна ініциативна група, перш за все, а потім людина, яку оберуть головою ОСББ буде працювати за гроші і вирішувати всі питання...,але ж ОСББ це вигідно, навіщо зразу з нуля просто так платити якомусь "дяді" гроші і більше ніколи їх не бачити... Я живу в будинку де створено ОСББ 3 - 4 роки тому, за ці роки в будинку зробили ремонт підвалу, криші, під"їзду, замінили ліфти, а за 20 років ЖЕК не зробив нічого і на копійку.

пока не заселятся 51 % владельцев - говорить о ОСББ - рано, думать можно, готовится нужно,а говорить неочем. Инициативной группы нет, информации о потенциальных "хронических должниках" тоже нет, в общем это нужно либо к уже существуещему успешному ОСББ присоединятся (что я не особо приветствую), либо ждать пока заселится большая часть жильцов.
Разговоры о том что с осбб - получается дороже и хуже чем с ЖЭКом- в пользу бедных, эти сказки из разряда: "со счетчиками за воду приходится больше платить, чем без них" ,"счетчик на газ будет окупаться вечность", "нагревать воду в бойлере дороже чем пользоваться центральным водоснабжением", не задумывались кому выгодно чтобы Вы верили в этот бред?
16 вер 2015 20:42
Цитата "Saniolli":

Представитель КГС по телефону сказал - 10 дней.

у Вас этот промежуток указан в договоре! Перечитайте внимательно! В моем случае - 20 дней
16 вер 2015 20:57
Цитата "sosed 4a D":

у Вас этот промежуток указан в договоре! Перечитайте внимательно! В моем случае - 20 дней

Перечитал договор - 10 дней (пункт 3.2). Спасибо за рекомендацию перечитать, действительно, договор - есть договор. А слова представителя КГС - просто слова. :)

Спросил у представителя КГС, успеем ли получить ключи в этом году, услышал стандартный ответ: после подписания договора с ЖЕКом.

Хочу спросить, а если не успеем подписать договоры с ЖЕКом до начала отопительного сезона (месяц остался) - тогда ждем ключи в апреле? Или начало этого отопительного сезона на выдачу ключей не влияет?
16 вер 2015 21:14
Цитата "Saniolli":

Перечитал договор - 10 дней (пункт 3.2). Спасибо за рекомендацию перечитать, действительно, договор - есть договор. А слова представителя КГС - просто слова. :)

Спросил у представителя КГС, успеем ли получить ключи в этом году, услышал стандартный ответ: после подписания договора с ЖЕКом.

Хочу спросить, а если не успеем подписать договоры с ЖЕКом до начала отопительного сезона (месяц остался) - тогда ждем ключи в апреле? Или начало этого отопительного сезона на выдачу ключей не влияет?

могу одно сказать : нужно стараться успеть! ;) не хочется проверять как оно будет если нет.
я уже оплатил остаток, завтра завезу им копию квитанции и буду требовать справку! =)
16 вер 2015 23:36
Цитата "kgs":
:thanks: А и еще, одна из квартир внутри (видео). Не знаю понятно ли по нему что-то.


Сразу бросается в глаза обилие пены в щелях над блоками под потолком.
Пену рекомендую вырезать и заделать высокоадгезионным раствором с наложением армирующей сетки, иначе очень скоро верхняя часть стены будет давать ход и потрескается из за плохой привязки с потолком и сами стены рекомендую штукатурить с применением армирующей сетки для дополнительного укрепления.

Внешние стены из блоков и особенно откосы вокруг окон советую сразу дополнительно утеплять изнутри.

Скорей всего в области подоконника будет серьезный мостик холода.

Неэстетично подключены радиаторы, необходимо будет переделывать подключение с выводом труб изнутри стены.
17 вер 2015 04:51
Цитата "sosed 4a D":

у Вас этот промежуток указан в договоре! Перечитайте внимательно! В моем случае - 20 дней


А что будет, если не заплатить в эти сроки?
17 вер 2015 06:02
Цитата "Oneself":


А что будет, если не заплатить в эти сроки?

:'( :ne figa sebe:
17 вер 2015 08:04
flats-audit Спасибо. А вата наружная разве не дает толку? Вроде ж по нормам делают, что бы тепло сохранялось...




1) Касательно ввода дома ситуация не ясная. Одни говорят, что если в начале октября будет сертификат о строительстве (или как там его), то потом еще пару месяцев ждать адрес (как с секцией соседней), так вот потом, если будет мороз, то точно не введут дом. А если будет тепло то жек может пустить отопление...

Второй момент, это уже внутри, много этажей на лестничной клетке не готовы (почти половина дома), на этажах четверть дома так же не готова (плитка, штукатурка и т.п.).

2) Касательно дверей, как я ранее и предполагал, двери режутся ножницами или консервной открывалкой. Короче менять их надо будет к сожалению. Ну или ставить общую нормальную дверь на этаж, что гораздо лучше.

3) Лифт. Грузовой лифт сделан с узкой дверью, т.е. увеличен в глубине, но однодверный... Не привычно, но по идее так даже лучше, ведь в старые грузовые лифты, что бы засунуть мебель, часто надо вызывать лифтера и открывать правую створку...

4) Ну и как писали ранее... Насрано в квартирах.


п.с. Окна забрызганы пеной, не знаю отмоется ли она, но я жалобу уже написал на всякий случай.

В центральном доме секций ЕЖИ все окна пленкой закрыты, не понимаю почему они так везде не делают...


Порадовали отделкой балкона, козырек налепили...
17 вер 2015 08:22
Цитата "kgs":
flats-audit Спасибо. А вата наружная разве не дает толку? Вроде ж по нормам делают, что бы тепло сохранялось...
п.с. Окна забрызганы пеной, не знаю отмоется ли она, но я жалобу уже написал на всякий случай.
.

вата наружная - хорошо, но изнутри я буду однозначно внешние стены утеплять и зашивать гипсокартоном.
а пена... со стекол отлично сдирается, а вот с пластика - только спец. растворителем для монтажной пены.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .212214. . .290
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше