Подати оголошення

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .139141. . .268
11 лист 2016 11:39
Соседи, по батареям кто интересовался- хватит на какую площадь расчитаны, хватит ли мощности. Если запитается теплый пол батареи ведь будут меньше греть, нужно ли при этом ставить дополнительные секции?
11 лист 2016 11:41
Цитата "PitBradd":
Уважаемые соседи.

Как думаете, цены на услуги строителей возрастут после повышения минимальной з/п? Стоит ли тянуть с подключениями кондиционеров до весны или нужно делать уже сейчас? :smoke:


Вы учтите, что чем ближе к лету, тем цены и занятость тех кто кондиционеры устанавливают будет больше!
11 лист 2016 12:19
Цитата "ar4ibas":

у нас тоже 2-1б, сначала так же думали зашить проем, но сейчас все более склоняемся к тому чтобы заложить дверь а проем между кухней и комнатой оставить. В таком случае можно комнату более эффективно зонировать: со стороны двери поставить кровать и шкафы, а со стороны окна - сделать гостиную, например, с диваном и телевизором. Соответсвенно, в проем поставить раздвижные двери.


В таком случае необходимо решить две проблемы:
1. Хорошая вентиляция. При отсутствии оной после каждой жарки на сковороде или даже в духовке ВСЕ вещи в квартире напитаются неприятным запахом, который очень трудно вывести, кроме как стиркой.
2. Звукоизоляция раздвыжных дверей слабая.

Не решив этих проблем, есть риск, что Вы будете либо спать на кухне, либо готовить в спальне. Единственный случай, при котором перечисленный проблемы не должно волновать, это когда Вы не будете там жить, т.е. будете сдавать в аренду и то, не в долгосрочную
11 лист 2016 15:06
Цитата "Армянин":
Соседи, по батареям кто интересовался- хватит на какую площадь расчитаны, хватит ли мощности. Если запитается теплый пол батареи ведь будут меньше греть, нужно ли при этом ставить дополнительные секции?


Необходимо посмотреть на диаметр труб подачи и обратки, в любом случае теплый пол необходимо запитывать через пластинчастий теплообменник на свое независимое кольцо и применять маленький насос для циркуляции, иначе работать будет плохо.

Но ВТП в квартире и не запрещен и не разрешен официально.
11 лист 2016 15:23
Цитата "kc-design":


Необходимо посмотреть на диаметр труб подачи и обратки, в любом случае теплый пол необходимо запитывать через пластинчастий теплообменник на свое независимое кольцо и применять маленький насос для циркуляции, иначе работать будет плохо.

Но ВТП в квартире и не запрещен и не разрешен официально.


Водяной не разрешен, и этого будет достаточно чтобы при необходимости и/или жалоб от соседей заставить владельца квартиры его разобрать. Оно того стоит?
11 лист 2016 15:36
Цитата "Serghi":


В таком случае необходимо решить две проблемы:
1. Хорошая вентиляция. При отсутствии оной после каждой жарки на сковороде или даже в духовке ВСЕ вещи в квартире напитаются неприятным запахом, который очень трудно вывести, кроме как стиркой.
2. Звукоизоляция раздвыжных дверей слабая.

Не решив этих проблем, есть риск, что Вы будете либо спать на кухне, либо готовить в спальне. Единственный случай, при котором перечисленный проблемы не должно волновать, это когда Вы не будете там жить, т.е. будете сдавать в аренду и то, не в долгосрочную


Так люто, чтобы на всю квартиру воняло, мы практически никогда не жарим, а если и жарим то закрываем кухню со всех сторон дверями, включаем вытяжку, ну или максимум - приоткрываем окно. Да, если в это время кому-то захочется пройти внутрь или из комнаты то запах конечно просочится. Но тут уже нужно выбирать - либо всегда жить в проходной комнате чтобы два раза в году иметь возможность спокойно покоптить на кухне, либо эти два дня потерпеть и все время жить в комфорте. А вещи я все равно стираю практически каждый день)))
11 лист 2016 17:00
Цитата "ar4ibas":


Водяной не разрешен, и этого будет достаточно чтобы при необходимости и/или жалоб от соседей заставить владельца квартиры его разобрать. Оно того стоит?


И не запрещен он толком в нашей стране, есть квартиры где он смонтирован и никто ни на кого не бежит жаловаться. По сути он несет такую же опасность соседям как и трубы отопления и водоснабжения захороненные в стяжке. Трубы отопления это вообще самое опасное в квартирах, в стяжке залито десяток второй, а у кого и более, тройников и трубок подключения радиаторов, любой фитинг может дать течь.

С точки зрения энергоэффективности под такой пол необходимо заложить не менее 5 см экструдированого пенополистерола, предварительно демонтировав всю стяжку, по финансовым затратам в условиях квартиры это не очень выгодно и целесообразно. К тому же пирог пола дополнительно скушает полезную высоту помещений.
11 лист 2016 19:39
Помогите из советом, хочу установить кондиционер в спальне, но согласно плана установки кондиционеров, наружный блок нужно ставить на балконе. Выходить так, что трассу мне нужно тянуть через всю комнату + лоджи. А это зтратно и если надумаюсь ставить еще один кондицинер на кухне (она у меня жилая), то и не разумно. Могут ли быть проблемы, если не следовать плану размещения кондиционера?
11 лист 2016 19:42
Цитата "alexShv":
Помогите из советом, хочу установить кондиционер в спальне, но согласно плана установки кондиционеров, наружный блок нужно ставить на балконе. Выходить так, что трассу мне нужно тянуть через всю комнату + лоджи. А это зтратно и если надумаюсь ставить еще один кондицинер на кухне (она у меня жилая), то и не разумно. Могут ли быть проблемы, если не следовать плану размещения кондиционера?


Этот план - рекомендация. Я ему не следую.
11 лист 2016 19:56
Цитата "ar4ibas":

Так люто, чтобы на всю квартиру воняло, мы практически никогда не жарим, а если и жарим то закрываем кухню со всех сторон дверями, включаем вытяжку, ну или максимум - приоткрываем окно. Да, если в это время кому-то захочется пройти внутрь или из комнаты то запах конечно просочится. Но тут уже нужно выбирать - либо всегда жить в проходной комнате чтобы два раза в году иметь возможность спокойно покоптить на кухне, либо эти два дня потерпеть и все время жить в комфорте. А вещи я все равно стираю практически каждый день)))


Для того, что бы ВСЕ вещи (одежда, шторы, диван) напитались неприятным запахом, достаточно и 10 минут средней жарки. А при лютой жарке в студии запах натянут даже те вещи, которые в шкафу. И для этого нужно еще меньше времени и всего лишь неплотно закрытой раздвижной двери. По крайней мере, мой опыт говорит об этом.
11 лист 2016 20:02
Как-то вся америка и европа большую часть времени проводят на кухне-студио. Это основная комната в квартирах и домах. Используйте по назначению вытяжку, установите ее на необходимом растоянии и будем вам счастье :winky:
11 лист 2016 20:19
Цитата "alexShv":
Помогите из советом, хочу установить кондиционер в спальне, но согласно плана установки кондиционеров, наружный блок нужно ставить на балконе. Выходить так, что трассу мне нужно тянуть через всю комнату + лоджи. А это зтратно и если надумаюсь ставить еще один кондицинер на кухне (она у меня жилая), то и не разумно. Могут ли быть проблемы, если не следовать плану размещения кондиционера?


Если следовать букве договора "Про компенсацію витрат на утримання будинку та прибудинкової території, виконання інших додаткових робіт", а точнее приложения №1 "Правила користування приміщеннями, прибудинковою територією та вимоги до виконання будівельних, ремонтних та опоряджувальних робіт", то п. 4.7. говорит о следующем "Встановлення кондиціонерів необхідно виконувати суворо згідно рекомендацій проектної організації та вказівок інженерної служби ТОВ «Ковальська-Житлосервіс».
С учетом пунктов 2.2.7, 2.2.8 и 4.1 проблемы все-таки могут возникнуть. При этом, если дренаж из Вашего кондиционера будет мешать кому-то внизу, то на оснований п.2.1.1 и 2.4.2 источником Ваших проблем могут стать соседи снизу.
11 лист 2016 20:30
Еще раз повторю, что из моего опыта для комфортной студии необходимы:
1. Хорошая вентиляция. Вытяжка, даже супер, без приточного воздуха не спасает - физику не обманешь.
2. Хорошая звукоизоляция.
Что вы сделаете, в том и будете жить.
А как "вся америка и европа" проводит время на кухне-студио не могу знать. Если судить по фильмам, то весело и красиво, но борщи не готовят )). Разогрели полуфабрикаты и сварили пасту. Питаются в ресторанах.
13 лист 2016 17:24
ремонт идёт!
14 лист 2016 16:37
А может начнем както требовать отопление?
14 лист 2016 20:46
Шановні сусіди, прошу допомоги по плануванню... Може хтось переплановував квартиру 1-2в, поділіться ідеями. А то креативний ступор. В автокаді крутили вертіли і нічого не полуається толкового
14 лист 2016 21:47
Цитата "drag":
Шановні сусіди, прошу допомоги по плануванню... Може хтось переплановував квартиру 1-2в, поділіться ідеями. А то креативний ступор. В автокаді крутили вертіли і нічого не полуається толкового


Спершу треба правильно поставити задачу, які у вас очікування і вимоги до планувального рішення?
15 лист 2016 06:36
Цитата "kc-design":


Спершу треба правильно поставити задачу, які у вас очікування і вимоги до планувального рішення?



Задача проста: раціональне використання площі
Потрібні ідеї, що можна змінити.
Ідеальний варіант перенести кухню в велику кімнату, но це заборонено))
15 лист 2016 07:38
Цитата "drag":



Задача проста: раціональне використання площі
Потрібні ідеї, що можна змінити.
Ідеальний варіант перенести кухню в велику кімнату, но це заборонено))

Чому заборонено і хто це контролює?
15 лист 2016 07:44
я буду переносить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .139141. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше