ЖК "Лидер", ул. Андрющенко, 6г - "Интергал Буд"
28/15% | ||
21/12% | ||
51/28% | ||
53/29% | ||
28/15% |

Цитата "Investorg":Только что звонила в ОП, цена в 1 комнатной квартире, на верхних этажах 1490 дол/м2
А можно конкретнее, какие именно этажи? И по какому курсу они пересчитывают, НБУ? Оплата день в день при выставлении счета?

Меня тоже волнует этот вопрос, поскольку я за прозрачность системы и окрытость, я сегодня несколько раз узнавала курс на завтра ответ был меж банк на 15.00, и курс на вечер как то не совпадает с ним..
ребята с других проектов уже начали активность.. я к ним присоединилась..
Результаты нашей вчерашней встречи и дальнейшие шаги описаны ниже.
Если хотите что-то подкорректировать или добавить - пишите, всё учтем.
Наташа
Согласован список требований инвесторов:
1. 1 Возможность в двухнедельный срок оплатить часть/всю стоимость квартиры по стоимости зафиксированной на 11.04
2. 2 Возмжность разорвать Договор и вернуть вложенные деньги без применения штрафных санкций
3. 3 В дальнейшем информирование инвесторов о повышении цены минимум за 3 банковских дня
4. 4 Прозрачное ценообразование на будущее, фиксация максимального уровня цены/согласование %, на который за месяц или квартал может быть пересмотрена стоимость
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ув. Пользователи, согласно Правил форума:
3.10. Запрещены сообщения, которые служат для сбора информации о Пользователях.
Уважаемые Инвесторы, будьте бдительны, не отправляйте ваши данные людям, которых вы не знаете.
Администрация форума.
Сегодня в ОП сказали, что, возможно, будут пересматривать новые условия в случае если курс доллара будет стабилизироваться.
Остается надеяться, что здравый разум победит.

Цитата "Kat 23":Надейся, но предлагаю остаивать свои интересы, прозрачность курса и не получения информации де факта
Уверен, что это не только мои интересы. И если мы готовим обращение к застройщику, то в данном обращении должны быть учтены интересы всех покупателей. тем более, что такая практика по другим компаниям существует. Мы готовим пункты к обсуждению, зачем же их отсекать.
Перш ніж порівнювати Комфорт і Лідер (Кан і Інтергал) прийміть до уваги наступні фактори:
1. Яка вартість 1го квадрату. (якщо я не помиляюсь, то коли дізнавався про 3 чергу 1 кв. коштував 14 000 (це при курсі 8.4))
2. Яке місце розташування (Район, скільки хвл. до метро).
3. Квартири здаються в стані після будівельників (0 внутрішніх робіт (на ремонт для стяжки і стін потратите 30-40тис грн як мінімум)
4. Привязка до бакса завжди була.
Лідер - майже в центі, но чомусь ціни не такі як через дорогу у Київміськбуді 20 тис. за квадрат.?
Хтось заплатив 100% при курсі 8.2, хтось зафіксував ціну в гривні віддавши 60-70% теж по курсу 8,2. Так, а хтось заплатив 30% а іншу суму тримав на депозиті щоб ще щось заробити, чи просто тримав в баксах, або приосто надіявся заробити залишок.
І що тепер? Інтергал поганий, бо підняв ціну за квадрат через ріст долара? Всі знали що таке буде, але надіялись що не станеться.
Кожен сам вибирав відповідні для себе варіанти і прораховував ризики.Хтось міг взяти 1шку при 100нтій оплаті, так ні взяв 3шку і без фіксації(чи інші варіанти).
Тепер щодо заявок - я згідний що це було не правильно зі сторони Інтергалу на всі 100%.(Потрібно просто було призупинити продажі і виконати вже існуючі заявки)Але колись це повинно було статись. Чи є хтось кому не задовільнили заявки при рості від 8 до 12грн за 1 USD?Я думаю що ні. Сталось це лише недавно.
Шановні інвестори, майбутні сусіди - ми всі в одній лодці пливемо. Основне завдання Інтергалу достроїти і здати будинок і не кинути інвесторів, а все інше це фігня. Всі якимось чином попали при рості USD.
Хотя есть позитив..для других их объектов
Учитывая достаточно сложную экономическую ситуацию в стране, компания приняла решение предоставить рассрочникам домов №5 и №6 в жилом комплексе «Парковые озера» программу лояльности до 30.04.2014 г.
Компания готова индивидуально рассматривать ситуацию по каждому покупателю – пересматривать графики платежей, предоставляя отсрочки без штрафных санкций, увеличивать срок рассрочки, предоставлять возможность перехода с большей квартиры на меньшую без штрафных санкций при расторжении договора по большей квартире. При необходимости у покупателя расторгнуть договор пересматривать размер штрафных санкций за расторжение и возвращать оплату в течение 20 дней, а не 60.
По 5 и 6 дому до 29-го считают по курсу 11, уточняла.
Завжди треба дивитись на дві сторони медалі.
Що стосується про попередження за 3 робочі дні про підняття ціни, я з цим згідний на всі 100%. Кошти ще зібрати потрібно.

Цитата:Що стосується про попередження за 3 робочі дні про підняття ціни
Мене попередили о 20.00 в п"ятницю, так що не розслабляйтесь...


Цитата "Kat 23":А меня нет, хотя общалась с их бухгалтером и платила сумму
Являюсь инвестором в Малахите, ситуация столь же мрачная. Клялись, обещали предупреждать - молчок, сам в инете прочел.
Вопиющее жульничество заключается в следующем: Мне считают квартиру по 1250 у.е./метр, а продают аналоги по 1175у.е. Это, что ж какая цель?! С существующих клиентов снять по полной, а продавать будем по рыночной.
Ссылка на "максимальный межбанковский курс" - это ересь несусветная. Ввел же НБУ "средневзвешенный курс межбанка", к чему этот грабеж?!
Поддерживаю вышеперечисленные требования, готов участвовать в отстаивании справедливости.

У меня допустим вышло, что я заплатил почти 1658дол за метр2 при курсе 8,2грн (по акции 1493дол). И что мне теперь биться об стенку и кричать на ИГБ, что вы такие сякие? Верните мне деньги!!! Сейчас курс совсем не такой!!! Покупка в конце декабря 2013.
Знаю, как минимум двоих человек на форуме, которые сделали 100% оплаты, вы представьте, что за эти деньги они б сейчас могли купить трешки + еще сделать ремонт хотя бы на кухне с ванной и туалетом (если учитывать, что у большинства на момент покупки метров наличка таки в долларах ).
НЕ ИГБ ДИКТУЕТ ЦЕНЫ, А КУРС ДОЛЛАРА. Застройщик тут не при чем!!!
УСПОКОЙТЕСЬ!!!


- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема03.052 020
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1102.053 742
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская02.05112
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Киевгорстрой | Каунасская, 2702.05430
- ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 7402.052 265
- ЖК Edelweiss House | Эдельвейс | Edelburg Development | ул. Зверинецкая, 7202.05532
- ЖК А12-2 | УСК | Бровары, ул. Симоненко, 11301.05274
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | ул. Николая Василенко, 230.0484
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/230.042 746
- ЖК Деснянский | ДБК-Житлобуд | ул. Электротехническая, 4330.04450
- Чи варто зараз купувати нерухомість?02.054 308
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Допоможіть розібратись з податками11.042
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
