Подати оголошення

Типологія недобросовісних ріелторів

25 серп 2014 13:10
Цитата "LeeB":
Последний пост ещё раз вдумчиво перечитайте. Аргументы приведены в достаточном количестве.

Вам аж настільки важлива моя думка?) Якщо є впевненість у власній правоті, то звідки стільки наполегливості у спробах переконати мене?)
10 лют 2015 13:27
Цитата "LeeB":

Всё равно не согласен с термином "Ошуканство".
Клиенты хотели услуги риелтора? Они их получили, при чём качественно.
Тот факт, что это один и тот же человек вас не должен волновать, если изначально готовы платить за это. Кто не хочет - не платит. Да и скажу, квартиранты о "двойном" агенте никогда не узнают.

Включить стоимость услуги в квартиру нельзя. Цена станет выше - это повлечёт понижение её конкурентноспособности. А за комиссионные можно и поторговаться, они будут меньше, чем у остальных риелтариев. Уверяю вас, все счастливы.

Когда клиенты хотят услугу риелтора, они его нанимают. А так это действительно "ошуканство".
10 лют 2015 14:08
15) Спринтер. Приходит на просмотр и показывает не тот этаж, не ту квадратуру и состояние, что было заявлено. При вопросах в квартире "ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ Я ПРИЕХАЛ?", только скалится, быстро одевается и УБЕГАЕТ, ломая придомовые кусты. Я так давно не смеялся, при чем мужику лет 50) А вообще после месяца общения с этими клоунами -купил себе первичку, чему очень рад.
12 лют 2015 14:50
Цитата "Бортник Ольга":

Когда клиенты хотят услугу риелтора, они его нанимают. А так это действительно "ошуканство".

Повністю підтримую) :hi:
12 лют 2015 14:53
Цитата "5.10":
15) Спринтер. Приходит на просмотр и показывает не тот этаж, не ту квадратуру и состояние, что было заявлено. При вопросах в квартире "ЧТО ЭТО? ЗАЧЕМ Я ПРИЕХАЛ?", только скалится, быстро одевается и УБЕГАЕТ, ломая придомовые кусты. Я так давно не смеялся, при чем мужику лет 50) А вообще после месяца общения с этими клоунами -купил себе первичку, чему очень рад.

О-о, вельми вдячна Вам за ще один вид!)
Наш досвід спілкування із цими добродіями також спонукав нас зосередитися на новобудовах) :winky:
25 лют 2015 15:34
Самое обидное, что ты же рассчитываешь на риэлтора, выкладываешь всю душу!) А получается, что человек просто не обращает внимания на то, что ты в ожидании, нервничаешь, ждешь результатов. А все напрасно...Конечно, желаю, чтобы недобросовестные работнички не вскружили никому голову, а все делали по запросу клиента и недорого!) :-)>
02 трав 2015 06:06
Здравствуйте. Оказалось так что Крым анексировали и я пытаюсь переехать в Киев. Хочу купит офис, смотрю сайт сландо, в объявлении написано офис на Якира 42 квм стоимость 800 000 гр. доллар тогда был по 27. Звоню риелтеру спрашиваю цену в долларах он говорит 65 тыс зеленых. Я спрашиваю а почеу такая разница в заявленной сумме и в ваших словах, мычание и съехал на курс доллара, я говорю я плачу долларами, согласен на 45 тыс. отказ. Сейчас этот офис выставлен за 45 тыс.
Буквально вчера на сайте риелтеров нашел нашел офис на Урицкого-8 17,2 квм пишу риелтеру какая (хотя в объявлении 488 тыс гр) цена он отвечает 42 тыс доллара.
Люди добрые у меня вопрос все риелтеры в Киеве кидаловы, или есть нормальные. Думаю придется искать хозяев данной недвижимости показывать переписку и покупать напрямую!
02 трав 2015 13:28
Цитата "Сергей 777":
Люди добрые у меня вопрос все риелтеры в Киеве кидаловы, или есть нормальные. Думаю придется искать хозяев данной недвижимости показывать переписку и покупать напрямую!

Наш кількарічний досвід спілкування із ріелторами описаний в моїй публікації)
Нормальні, мабуть, є) Принаймні в це хочеться вірити. Але нам такі не трапилися)
Хі-хі, може, вони як секретні агенти - працюють під прикриттям)
Якщо є така можливість, звісно необхідно спілкуватися із господарями приміщення. Або подивитися офісні приміщення у новобудовах. Їх є чимало навіть у будинках, які вже здані у експлуатацію.
Вдалих пошуків!)
02 трав 2015 13:35
Цитата "Zelenka":
Самое обидное, что ты же рассчитываешь на риэлтора, выкладываешь всю душу!) А получается, что человек просто не обращает внимания на то, что ты в ожидании, нервничаешь, ждешь результатов. А все напрасно...Конечно, желаю, чтобы недобросовестные работнички не вскружили никому голову, а все делали по запросу клиента и недорого!) :-)>

Навіщо ж Ви ріелторам душу викладаєте?) Це ж не їхня парафія)
Вони із прямими обов'язками не можуть впоратися. Куди ж їх ще так навантажувати?)
02 трав 2015 15:06
да смотрю в новостройках но там как правило офисы за 100 кв м а мне нада 30 ну максимум 50
10 трав 2015 10:34
А купить квартиру под офис на 1 этаже не думали ?
10 трав 2015 10:35
На Подоле в новострое 50 м.кв. офис по 2150 у.е.
0972123289
10 трав 2015 11:12
по 2150 у.е. таких цен на печерске уже нет!!!!
10 трав 2015 16:31
Цитата "Сергей 777":
Здравствуйте. Оказалось так что Крым анексировали и я пытаюсь переехать в Киев. Хочу купит офис, смотрю сайт сландо, в объявлении написано офис на Якира 42 квм стоимость 800 000 гр. доллар тогда был по 27. Звоню риелтеру спрашиваю цену в долларах он говорит 65 тыс зеленых. Я спрашиваю а почеу такая разница в заявленной сумме и в ваших словах, мычание и съехал на курс доллара, я говорю я плачу долларами, согласен на 45 тыс. отказ. Сейчас этот офис выставлен за 45 тыс.
Буквально вчера на сайте риелтеров нашел нашел офис на Урицкого-8 17,2 квм пишу риелтеру какая (хотя в объявлении 488 тыс гр) цена он отвечает 42 тыс доллара.
Люди добрые у меня вопрос все риелтеры в Киеве кидаловы, или есть нормальные. Думаю придется искать хозяев данной недвижимости показывать переписку и покупать напрямую!

здравствуйте Сергей. Цена компетенция хозяина, не брокера...Когда хозяин готов скинуть, такое тоже бывает в практике, когда доллар подымается, а хозяин не понимает почему становится дешевле и опускать цену не хочет. Мотивы у всех бывают разные...Риелтор расчитывает на свою комисию и ему главное продать, а вот хозяин не хочет. Когда хозяин недвижимости созревает на суму, брокер выставляет цену...У нас продается квартира однокомнатная сейчас по цене 2 комнатной на 1 этаже. И что вы думаете. Хозяйка не хочет опускать цену. В этом случае 2 варианта либо она опуститься и продаст квартиру либо ждать, когда цена повысится и тогда она продаст.но на это тоже должно уйти время. .Так что проблема не в брокере, а в адекватности хозяина... :)
11 трав 2015 07:20
Цитата "люсик":
Риелтор расчитывает на свою комисию и ему главное продать, а вот хозяин не хочет. Когда хозяин недвижимости созревает на суму, брокер выставляет цену...Так что проблема не в брокере, а в адекватности хозяина... :)

Як показує практика, логіку ріелторів, які працюють в Україні, зрозуміти можна не завжди) І далеко не всіх)
Власник звісно відповідальний за те, з якими людьми він співпрацює та чому не бажає продавати/здавати нерухомість сам.
Судячи з Вашого коментаря, Ви або рекламуєте свої послуги або Вам пощастило із брокером. Мені та тим, хто прокоментував публікацію, адекватні ріелтори не трапилися)
11 трав 2015 12:33
Да причем здесь хозяин, риелтер выставляет объявление, почему он не пишет цену в долларах? Я вам скажу, а потому что ищет лохов которые купят на 10-15 тыс. долларов дороже чем выставил хозяин, и с хозяина поиметь тоже процентов 5!!! Вот и вся путаница в долларах и в гривнях!!!
11 трав 2015 12:41
как я считаю риелтер это посредник между продавцом и хозяином, который должен уговорить хозяина немного скинуть. А покупателя добавить. Таких я в Киеве к сожалению не встретил. А встретил только безграмотных юридически риелтеров.
11 трав 2015 14:55
Цитата "Katerinka5":

Як показує практика, логіку ріелторів, які працюють в Україні, зрозуміти можна не завжди) І далеко не всіх)
Власник звісно відповідальний за те, з якими людьми він співпрацює та чому не бажає продавати/здавати нерухомість сам.
Судячи з Вашого коментаря, Ви або рекламуєте свої послуги або Вам пощастило із брокером. Мені та тим, хто прокоментував публікацію, адекватні ріелтори не трапилися)

Я сама работала раньше брокером, но честно. И скажу вам есть и такие. Хотя у вас они не описаны...Это вопрос пробела воспитания, не вашего, а риелтеров с которыми вы работали... И подбирала под клиента и заказчиков на услуги мои были достаточно...
Просто за честность перехожу на другой уровень :) ...
11 трав 2015 15:24
Цитата "люсик":
Я сама работала раньше брокером, но честно. И скажу вам есть и такие. Хотя у вас они не описаны...Это вопрос пробела воспитания, не вашего, а риелтеров с которыми вы работали... И подбирала под клиента и заказчиков на услуги мои были достаточно...
Просто за честность перехожу на другой уровень :) ...

Ну, бачите - Ви профіль діяльності змінили, тому і так складно стало нормальних ріелторів знайти) Може, вони криються під темрявою ночі, а ми їх вдень шукали?)
Тип фахівця, який Ви змалювали, і не міг бути описаний в типології недобросовісних ріелторів, чи не так?)
11 трав 2015 20:13
Цитата "Сергей 777":
Здравствуйте. Оказалось так что Крым анексировали и я пытаюсь переехать в Киев. Хочу купит офис, смотрю сайт сландо, в объявлении написано офис на Якира 42 квм стоимость 800 000 гр. доллар тогда был по 27. Звоню риелтеру спрашиваю цену в долларах он говорит 65 тыс зеленых. Я спрашиваю а почеу такая разница в заявленной сумме и в ваших словах, мычание и съехал на курс доллара, я говорю я плачу долларами, согласен на 45 тыс. отказ. Сейчас этот офис выставлен за 45 тыс.
Буквально вчера на сайте риелтеров нашел нашел офис на Урицкого-8 17,2 квм пишу риелтеру какая (хотя в объявлении 488 тыс гр) цена он отвечает 42 тыс доллара.
Люди добрые у меня вопрос все риелтеры в Киеве кидаловы, или есть нормальные. Думаю придется искать хозяев данной недвижимости показывать переписку и покупать напрямую!

По любому надо стараться искать хозяина. Брокеры вылавливают из интернет пространства сообщения хозяев и не получая их согласия шабашат их от своего имени, воруя при этом и фото и даже текст объявления (ведь они не удосужатся даже посмотреть то, что парят своим клиентам перед этим ). Причем хозяева и сном и духом не ведают про то, что они поручили, например, Парк-Лайну (Хотя я их бы называл Парк-ЛАЙНО) от их имени что-то предлагать. С вероятность 90% Вы найдете в интернете телефон хозяина, который содержится в каком-то из объявлений, по-которому брокеры и выцедили его, и хозяин с удовольствием зайдет с Вами в сделку без паразитических комиссионных. Причем профессионализм брокеров отрицательный, ни один брокер за мою долгую историю наблюдения за этим паразитическим классом не повел себя профессионально и не принес пользы в совершении сделки, лучше уже юриста нанять, он хоть мычать не будет. А их наглость и апломб это тема отдельной темы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше