Подати оголошення

Тарифы на холодную воду и водоотведение

05 груд 2016 21:06
В ПАО АК «Киевводоканал» предлагают потребителям, накопившим задолженности, заключить договор реструктуризации долга.

Сотрудники компании вместе с потребителями определят оптимальный график и сумму ежемесячных платежей для полного погашения задолженности. Для оформления договора о реструктуризации в расчетный департамент ПАО «Киевводоканал» (ул. Электротехническая, 16) нужно подать копии таких документов:
- первой и второй страниц (последнее место регистрации) паспорта или другого документа, подтверждающего личность;
- справки о присвоении идентификационного номера (или страницы паспорта с отметкой об отказе в получении идентификационного номера);
- документов, подтверждающих право собственности или пользования жилым помещением (свидетельство о приватизации, договор купли-продажи, выписка из государственного реестра прав собственности, договор аренды).
12 груд 2016 21:30
7 декабря 2016 года бригада ПАО АК «Киевводоканал» отключила водоснабжение некоторым недобросовестным потребителям частного сектора Голосеевского района столицы. Было прекращено водоснабжение потребителей, проживающих по таким адресам:
ул. Римского-Корсакова, 15, кв. 2;
ул. Столетова, 34, кв.1;
ул. Корчеватская, 28, кв.1;
ул. Адмирала Ушакова, 39, кв.1;
ул. Маршальская, 18/21, кв.1;
ул. Планетная, 2, кв.1;
ул. Селекционеров, 8, кв.1.
Владельцы домов по указанным адресам не оформили подключение к централизованным сетям, то есть фактически осуществили самовольное подключение без разрешительной и проектной документации.

Договоры с «Киевводоканал» у жильцов указанных домов отсутствуют, а значит, они пользуются услугами водоснабжения и водоотведения незаконно. Общий размер задолженности таких потребителей перед ПАО «Киевводоканал» за использованную холодную воду вырос до 27,5 тыс. грн.
ПАО АК «Киевводоканал» неоднократно информировал владельцев частных домов о необходимости официального оформления пользования водой и погашения задолженности. Однако никто из них не обратился в «Киевводоканал» для урегулирования ситуации. Полный перечень должников среди потребителей частного сектора можно найти на сайте «Киевводоканал».
12 груд 2016 21:39
Комунальні підприємства питного водопостачання будуть розраховуватися за електроенергію по-новому

30 листопада 2016 року на засіданні уряду було прийнято проект Закону «Про внесення змін до Закону України «Про питну воду та питне водопостачання» щодо вдосконалення розрахунків за електричну енергію». Проектом Закону запроваджено механізм рахунків за спеціальним режимом використання підприємств централізованого водопостачання і (або) водовідведення, які призначені для зарахування коштів такими підприємствами для проведення розрахунків із постачальником електроенергії за спожиту електричну енергію та ін.

Впровадження такого механізму дозволить попереджувати виникнення заборгованості та забезпечить своєчасні розрахунки за електроенергію, у тому числі комунальних підприємств питного водопостачання та водовідведення.

Аналогічна ініціатива з 2014 року запроваджена у сфері теплопостачання з прийняттям Закону України «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення розрахунків за енергоносії».

Зокрема, рахунки із спеціальним режимом, запроваджені в теплопостачанні, сприяють поліпшенню розрахунків та значно зменшили обсяги заборгованості за природний газ, спожитий підприємствами теплоенергетики. Також аналогічні норми існують у сферах електроенергетики та газопостачання.

Нововведення було запроваджене через те, що протягом 2016 року спостерігається погіршення розрахунків із енергопостачальними компаніями за спожиту електричну енергію. Значну частину такої заборгованості складає заборгованість комунальних підприємств питного водопостачання та водовідведення, що призвело до значних взаємних неплатежів на оптовому ринку електричної енергії України.
19 груд 2016 21:49
С начала июля 2016 года специалисты ПАО АК «Киевводоканал» внесли в базу данных 143 340 договоров с жителями многоквартирных домов. Соответствующее количество экземпляров подготовлено к выдаче киевлянам.

ПАО «Киевводоканал» ведет активную работу по возвращению договоров потребителям — по почте и через специальные мобильные группы на местах. Также киевляне могут оставить заявку на получение экземпляра в ближайшей точке приема потребителей «Киевводоканал» через сайт общества или контактный центр (202-02-02).

Сейчас в центрах на Кловском спуске, 24, бульваре Дружбы Народов, 30/1 — почти 700 экземпляров ожидают жителей Печерского района. Также потребители могут получить свой экземпляр в рабочие дни в офисе обслуживания потребителей «Киевводоканал» по ул. Электротехническая, 16.

ПАО АК «Киевводоканал» напоминает, что процедура оформления отношений с предприятием упрощена, а сроки выдачи подписанных экземпляров колеблются от 1 до 30 дней. Подав необходимые документы, в центр обслуживания абонентов по ул. Электротехническая, 16, жители получат договор за 20 минут. В случае обращения к другим точкам приема потребителей «Киевводоканал» — за 14 дней. Оформив договор через сервисный центр коммунального сервиса, получить его сможете за месяц.
26 груд 2016 15:51
Решением НКРЭКУ снижено оптово-отпускную цену на электроэнергию в 2017 году на 15,2%. Это дает основание органам местной власти в Украине снизить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 10-12%. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины, Игорь Насалик, во время «Часа вопросов к правительству».

По словам министра, Украина впервые за 16 лет приняла энергетический баланс государства на 2017 год, что дало возможность создать запасы энергетического топлива на следующий год, всем генерирующим компаниям.

НКРЭКУ, основываясь на энергетическом балансе нашего государства, приняла решение про снижение цены на электрическую энергию на 10% впервые за 25 лет. Такая норма начнет действовать уже с первого января 2017 года. Добавим, что с 1 апреля, также ожидается снижение цены на энергетическую энергию, но на 5,7%.

Игорь Насалик отметил, что в структуре водоснабжения электроэнергия занимает от 30 до 70%. Это говорит о том, что сегодня есть возможность снизить тарифы на водоотведение и водоснабжение, как минимум, на 10-12%.
29 груд 2016 14:40
В Оболонському районі Києва по проспекту Героїв Сталінграда, 14-Ж було відкрито новий сучасний центр із обслуговування споживачів. Центр працює у тестовому режимі з 20 грудня 2016 року.

У центрі клієнти «Київводоканал» можуть отримати послуги та консультацію з питань розрахунків за холодну воду і каналізацію, укладення договору, опломбування, повірки квартирних приладів обліку. У новому центрі робота ведеться за принципом «єдиного вікна». Окремі кабінети відсутні – простір організовано за принципом «open space». Станом на сьогодні працюють шість вікон, де оператори надають допомогу. Найближчим часом їх кількість буде збільшено до 10.
11 січ 2017 20:18
В 2016 году начали работу два новых центра обслуживания потребителей: на Печерске для юридических лиц и на Оболони для жителей многоквартирных домов. Также был организован пункт в Соломенском районе и оптимизирована работа центра обслуживания на Троещине.

В 2016 году были проведены такие мероприятия по улучшению работы ПАО АК «Киевводоканал»:
- расширена сеть точек приема потребителей центром коммунального сервиса и управляющими компаниями Печерского и Соломенского районов, где такие точки отсутствуют;
- организована выездная работа ПАО АК «Киевводоканал». В выходные дни в районах столицы мобильные группы компании консультировали, принимали документы у клиентов;
- налажены способы передачи показаний счетчиков: через интернет, по телефону, лично в центрах обслуживания потребителей;
- оптимизирована работа с заявками на опломбирование квартирных приборов учета воды;
- автоматизированы процессы по поверке счетчиков — клиенты онлайн регистрируют обращения, контролируют их выполнение и получают конечные документы.
15 січ 2017 12:28
В Соломенском районе Киева после обновления открылся центр обслуживания клиентов ПАО АК «Киевводоканал».

Воспользоваться услугами в сфере водоснабжения и водоотведения могут клиенты ПАО АК «Киевводоканал», проживающие в Соломенском районе столицы, обратившись по адресу: проспект В. Лобановского, 39-А.

В центре обслуживания киевляне могут воспользоваться следующими услугами:
- проведение перерасчета стоимости услуг;
- получение консультации;
- регистрация обращения;
- заключение договора;
- регистрация заявки на поверку и опломбирование приборов учета воды.
27 січ 2017 22:07
В конце прошлого года ПАО АК «Киевводоканал» анонсировал проверку количества потребленной воды в многоквартирных домах.

ПАО АК «Киевводоканал» уже приступило к проверкам количества потребления холодной воды в квартирах жителей столицы. Делается это, чтобы корректнее рассчитываться с клиентами, оперативно выявлять злостных неплательщиков и чтоб провести актуализацию существующей клиентской базы.

21 января 2017 года специалисты «Киевводоканал» осуществили проверки в ряде многоквартирных домов. Проверяли состояние счетчиков холодной воды, делали контрольное снятие показаний и проводили информационно-разъяснительную работу. Также специалисты вручили 176 письменных предупреждений потребителям, которые не оплачивают потребленную воду.

В результате проверок 32-х многоквартирных домов было:
- осуществлено 1 тыс. 195 контрольных снятий показаний счетчиков;
- опломбировано 160 квартирных приборов учета;
- выявлено 103 счетчика, которые требуют поверки.

В компании сообщили, что проверки объемов использования холодной воды будут проводиться регулярно. Особое внимание сотрудники компании уделят квартирам, в которых отсутствуют счетчики воды. Расчет за услугу в подобных помещениях проводится исходя из количества зарегистрированных лиц. «В квартире может проживать больше людей, что приводит к увеличению объемов потребления воды. Если комиссия при проверке выявит подобное нарушение, будет предложен перерасчет суммы, исходя из количества реально проживающих жильцов», - сообщили в пресс-службе компании.

На 26 января 2017 года сотрудники «Киевводоканал» проверят многоквартирные дома в Голосеевском районе. Будут снимать контрольные показатели потребленной холодной воды, и опломбировать квартирные счетчики.

В компании сообщили, что сотрудники, проверяющие счетчики холодной воды, по результатам проверки должны зафиксировать свои действия в технический акт. Также по требованию жильца квартиры инспекторы обязаны предоставить удостоверение.
30 січ 2017 22:04
В 2017 году компании-поставщики холодной воды повысят стоимость услуг по холодному водоснабжению и водоотведению.

Решение о повышении стоимости холодной воды приняла национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании 25 января 2017 года. В Нацкомиссии определили 54 компании, тариф на услуги которых будет пересмотрен.

Нацкомиссия разделила компании на две группы. В первую, внесены 36 лицензиатов, тарифы для которых пересматривались в течение января-августа 2016 года, во вторую - 18 компаний, тарифы для которых не пересматривались длительное время, или вообще не устанавливались регулятором.

В январе 2017 года действует тариф на холодное водоснабжение и водоотведение в размере 12,35 грн за 1 куб. м. Согласно постановлению НКРЭКУ, плановый тариф на услуги в 2017 году составит 13,65 грн за 1 куб. м.
31 січ 2017 17:58
Тарифы на воду: в каких случаях стоимость услуги рассчитывается без учета показаний счетчика

Согласно данным ПАО АК «Киевводоканал» компании, потребителям, которые систематически не платят за услугу, стоимость воды начисляется по следующим алгоритмам:

- потребители, которые платили нерегулярно, получили квитанции с показателями среднемесячного потребления;
- жителям, которые не платили за использованные услуги более трех месяцев, была начислена оплата согласно нормативу;
- абонентам, которые пользуются услугой и при этом проживают в квартире, где никто не прописан, была начислена оплата, исходя из расчета на одного человека.

В 2017 году потребителям, которые, систематически не оплачивают услугу потребленной холодной воды, платить придется больше. Так НКРЭКУ утвердила постановление о повышении тарифов на холодную воду. В Киеве 1 куб. м воды подорожает до 13,65 грн .
04 лют 2017 17:25
В 2017 году будет пересмотрен тариф на холодную воду в ряде городов. Такое постановление приняла национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). В комиссии определили 54 компании, тариф, на услуги которых, будет пересмотрен.
20 лют 2017 20:05

ПАО АК «Киевводоканал» сообщило, что временные затруднения с начислением квитанций на оплату связаны с наладкой нового программного обеспечения. «Чтобы упорядочить взаиморасчеты во время переходного периода, а также максимально учесть замечания и исправить возможные неточности, обновлено рубрику «Часто задаваемые вопросы».

27 лют 2017 20:55

Киевляне могут получить консультацию относительно начисления стоимости потребленной холодной воды в одном из «Центров коммунального сервиса» (ЦКС).

«Благодаря внедрению нового программного обеспечения, теперь они работают по принципу «экстерриториальности», то есть получить услуги можно в любом из 75-ти ЦКС, независимо от места проживания или регистрации», - говорится в сообщении компании.

В любом «Центре коммунального сервиса» можно:
- подать документы для оформления договора на оказание услуг;
- оставить заявку на опломбирование и поверку счетчиков;
- оформить акт сверки;
- осуществить корректировку данных лицевого счета.

«Также специалисты ЦКС проконсультируют по вопросам применения тарифов и порядка начислений в платежном сообщении и др. Кроме того, в сервисном центре можно осуществить перерасчет или подать текущие показания счетчиков», - сообщили в «Киевводоканал».

15 бер 2017 21:06
С 13.03.2017 «Киевводоканал» внедрил новый способ передачи показаний счетчиков учета, потребления горячей и холодной воды через приложение «Vibеr».

Чтобы передать показания, киевлянам необходимо установить мобильное приложение на свой смартфон и добавить в контакты номер (044) 202-0202.

В тексте сообщения следует указать такие данные:
- номер личного счета;
- адрес проживания: улица, дом, квартира;
- преыдущие, текущие показатели счетчиков учета потребления холодной и горячей воды и разницу между этими данными.

В ПАО АК «Киевводоканал» уточняют, что при наличии у потребителя нескольких приборов учета, например холодной воды, необходимо указывать номер каждого из приборов, предыдущие и текущие показатели. Информация, касающаяся показаний счетчиков учета потребления горячей и холодной воды, принимается с 10-го числа каждого месяца и до окончания текущего.
24 бер 2017 08:45
Такая ситуация. В январе 2014г. установили в квартире счетчики на воду(есть акт в наличии).На данный момент поменялся хозяин квартиры. Старый хозяин не платил и не давал показания счетчика и ему приходили платежки по среднему потреблению на 1 чел. Сейчас вырос большой долг. Паспорта на счетчики воды старым собственником квартиры утеряны. Можно ли сейчас новому собственнику как то решить вопрос, чтоб пересчитали воду по счетчику? т.к. на счетчиках видно реальное потребление холодной и горячей воды.
27 бер 2017 20:21
В НКРЭКУ утвердили новые тарифы на водоснабжение и водоотведение на 2017 год

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг на заседании 23 марта 2017 года приняла решение о повышении тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению. Новые цены на воду, проект которых рассматривался с 25 января 2017 года, утверждены для 43 лицензиатов.
07 квіт 2017 19:55
Киевляне будут оплачивать потребленную воду по-новому

Компания намерена перейти от квитанций, которые заполняют потребители, к платежным документам, в которых уже внесены показания счетчиков. «Для упорядочения взаиморасчетов и формирования истории потребления услуг продолжается перевод абонентов на платежки с внесенными начислениями на основе предоставленных показаний счетчиков. Так, в этом месяце «новые» уже заполненные квитанции получили 11,6 тыс. квартир в Деснянском и Оболонском районах», - сообщили в пресс-службе компании.
В ПАО АК «Киевводоканал» рассказали, что при заполнении квитанций самостоятельно, недобросовестные потребители могут указывать некорректные данные. Тем самым занижая объемы потребления воды. В такой ситуации потребителям, у которых нет индивидуальных счетчиков, придется платить за соседей. «Именно между потребителями, проживающими в квартирах без счетчиков, поровну распределяется объем потребленной домом воды, после вычета объема, использованного по квартирным счетчикам», - говорится в сообщении компании.

Как будут начисляться новые квитанции
Формирование квитанций с внесенными данными и контрольное снятие показаний счетчика позволят правильно начислять потребленную воду и ликвидируют ситуацию, при которой потребителям придется переплачивать.
Для формирования квитанции будут использоваться показания, которые были переданы потребителями и те, которые внесены оператором при оплате квитанций.
09 квіт 2017 08:35
А как украинцы смогли бы отнестись к турецкой схеме начисления оплаты за услуги? Что за водоотведение начисляется оплата такая же, как и за водоподачу?
(Что справедливо, ибо утекает столько же воды, сколько и приходит)
21 квіт 2017 16:23
Объясните,пожалуйста, что означает колонка "Борг/переп." в платежке в моем случае? Все платили вовремя, по счетчику данные каждый месяц вносили, откуда взялась эта сумма, не можем ни как понять. По телефону водоканал не дает разъяснений, а приемные дни совсем не подходят "каждый 3й четверг месяца с 14 до 17" )))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше