Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .101103. . .167
21 груд 2022 20:46

dmvgura

Аренду всегда надо считать на «длинных дистанциях», именно потому что цены на недвижимость никогда не бывают стабильными. Я как-то рассказывал пример нашего клиента: им была куплена квартира 1к под аренду в 2011 году, на Леси Украинки, 40м2, за ≈75000$, плюс ≈10000$ ушло в ремонт (тогда это было сильно дешевле). Продали мы её летом прошлого года за те же 82000$. За это время она принесла, по словам продавца, так же около 80000$. Одно на одно, фактически. При том что на протяжении этих 10 лет её рыночная стоимость как росла (в 2012-2013 годах, так и падала где-то до 65000$ в 2016-2017 годах, затем снова росла). 

Я на 100% согласен насчёт "считать выгоду по аренде на длинных дистанциях", но сейчас это не актуально. И рисков очень  много. Как думаете,если будет и дальше проблема с энергетикой,цены на аренду жилья упадут? Явно будут сокращения сотрудников или неполный рабочий день, и вследствие  этого - снижение доходов. 

22 груд 2022 09:53

Людина

 Только не стоит призывать остальных.

а 15 декабря в 9:39 Вы написали "Сейчас вкладываттся в недвижимость не стоит. А после войны не будет стоить и подавно." 
Вы уверены, знаете когда и чем закончится и какой будет страна после окончания войны? 
Если почитать сообщения, то Вы часто сами себе противоречите, я могу на Ваши сообщения отвечать Вашими же предыдущими сообщениями  
И да, "не стоит призывать остальных" - это к Вам в первую очередь относиться тоже)) 

22 груд 2022 14:04

купить-то можно, но вістоит ли?)

22 груд 2022 17:51

CTepla

купить-то можно, но вістоит ли?)

если у кого то есть лишние деньги)) имхо сейчас инвестировать с целью выгоды, наживы - рисковая затея, горе барыгам, но если для себя - тогда это вопрос другой категории, речь идет о проживании, а не о том как заработать на этом) 

25 груд 2022 11:12

KSerhiy

а 15 декабря в 9:39 Вы написали "Сейчас вкладываттся в недвижимость не стоит. А после войны не будет стоить и подавно." 
Вы уверены, знаете когда и чем закончится и какой будет страна после окончания войны? 
Если почитать сообщения, то Вы часто сами себе противоречите, я могу на Ваши сообщения отвечать Вашими же предыдущими сообщениями  
И да, "не стоит призывать остальных" - это к Вам в первую очередь относиться тоже)) 

Знаю. И все знают но не хотят об этом думать.  Причем независимо от исхода. Уменьшение международной помощи, безработица, сотни тысяч вернувшихся с войны и не нашедших себя в мирной жизни но владеющих навыками убивать, у многих останутся схроны, разочарование в результате войны и отношении государства, деление  общества на первосортных и второсортных, отток военнообязанных мужчин, рост национализма, коррупция. Общественная психотравма, вспышки неконтролируемой агрессии у индивидов, сокращение численности населения. Это близайшие 5-10 лет (у меня есть масса знакомых сербов-хорватов-боснийцев, я знаю что пишу). В настроенные человейники просто некого будет селить. Учитывая тенденцию снижения стоимости недвижимости в мире последние несколько месяцев(а некоторые мировые пузыри недвижимости  уже начали лопаться), риск покупки недвижимости не окупается возможными бенефитами при самом благоприятном развитии событий. Так доступнее?

26 груд 2022 06:27

Людина

Знаю. И все знают но не хотят об этом думать.  Причем независимо от исхода. Уменьшение международной помощи, безработица, сотни тысяч вернувшихся с войны и не нашедших себя в мирной жизни но владеющих навыками убивать, у многих останутся схроны, разочарование в результате войны и отношении государства, деление  общества на первосортных и второсортных, отток военнообязанных мужчин, рост национализма, коррупция. Общественная психотравма, вспышки неконтролируемой агрессии у индивидов, сокращение численности населения. Это близайшие 5-10 лет (у меня есть масса знакомых сербов-хорватов-боснийцев, я знаю что пишу). В настроенные человейники просто некого будет селить. Учитывая тенденцию снижения стоимости недвижимости в мире последние несколько месяцев(а некоторые мировые пузыри недвижимости  уже начали лопаться), риск покупки недвижимости не окупается возможными бенефитами при самом благоприятном развитии событий. Так доступнее?

Что вы знаете, и все знают? Израиль переодически воюет, там и схронов не надо, народ с оружием ходит. И что то не видно массовых психотравм. А разочарований там тоже было много. Например Синай Египту вернули за мирный договор, из Газы вышли (это все с эвакуацией целых городов). И ничего, живет и процветает страна. И кстати коррупции там тоже не мало, правда она не такая явная. Если Зеля реформирует хотя бы судебную систему, уже западный инвестор попрет. Как бы война не закончилась, Украина уже не будет совковым гноем и придатком русни. Внешнее управление русней закончилось только сейчас. Это главное. Международная помощ нужна только пока война, далее нужны инвестиции. Вы вообще чувствуете разницу между помощю и инвестицией. Чем больше в Украине любых активов будет принадлежать западным инвесторам тем стабильней и богаче будет страна. Главное не скатится опять в царствование местных князьков, с "отжимами", "понятиями" и т.д. Но это не от войны и ее результатов зависит.

26 груд 2022 13:00

Людина

Знаю. И все знают но не хотят об этом думать.  Причем независимо от исхода. Уменьшение международной помощи, безработица, сотни тысяч вернувшихся с войны и не нашедших себя в мирной жизни но владеющих навыками убивать, у многих останутся схроны, разочарование в результате войны и отношении государства, деление  общества на первосортных и второсортных, отток военнообязанных мужчин, рост национализма, коррупция. Общественная психотравма, вспышки неконтролируемой агрессии у индивидов, сокращение численности населения. Это близайшие 5-10 лет (у меня есть масса знакомых сербов-хорватов-боснийцев, я знаю что пишу). В настроенные человейники просто некого будет селить. Учитывая тенденцию снижения стоимости недвижимости в мире последние несколько месяцев(а некоторые мировые пузыри недвижимости  уже начали лопаться), риск покупки недвижимости не окупается возможными бенефитами при самом благоприятном развитии событий. Так доступнее?

Вам треба менше бойовиків дивитись.

До війні всі захисники України були або профессійними військовими, або мали мирні профессії - всі туди і повернуться.

Про "владеющих навыками убивать" взагалі до сліз  - з ПТРК/арти/міни/ракети/авіації будуть сугубо вас вбивати? Чи тут всі будуть з вікон гранати кидати та з автоматами бігати? - якщо що, то і зараз зі зброєю на вільній территорії країни можуть знаходитись військові тількі при виконанні завдань.

З чого це перемога буде "розчаруванням"? Ви на кацапів тут розраховували? - тоді зрозуміло чому вам зростання свідомості заважає.


26 груд 2022 13:00

VlPr

Что вы знаете, и все знают? Израиль переодически воюет, там и схронов не надо, народ с оружием ходит. И что то не видно массовых психотравм. А разочарований там тоже было много. Например Синай Египту вернули за мирный договор, из Газы вышли (это все с эвакуацией целых городов). И ничего, живет и процветает страна. И кстати коррупции там тоже не мало, правда она не такая явная. Если Зеля реформирует хотя бы судебную систему, уже западный инвестор попрет. Как бы война не закончилась, Украина уже не будет совковым гноем и придатком русни. Внешнее управление русней закончилось только сейчас. Это главное. Международная помощ нужна только пока война, далее нужны инвестиции. Вы вообще чувствуете разницу между помощю и инвестицией. Чем больше в Украине любых активов будет принадлежать западным инвесторам тем стабильней и богаче будет страна. Главное не скатится опять в царствование местных князьков, с "отжимами", "понятиями" и т.д. Но это не от войны и ее результатов зависит.

Израиль участвовал в более-менее полноценной войне крайний раз в октябре 1973 (Война Судного дня). То,что у них иногда происходит - это противостояние с арабами ( туземцами, зулусами, назовите как хотите). Я поражаюсь - 10 месяцев война,а Вы не понимаете в чем отличия... Про психотравмы,касаемо Израиля - ничего,что регулярно средь бела дня совершаются нападения на граждан с применением холодного или огнестрельного оружия.

Вы плохо знаете суть того,о чем пытаетесь нам рассказать. 

26 груд 2022 13:01

сейчас конфисковали одной бумажкой акционные активы инвесторов. Соблюдается принцип отжатий бизнесов. Что-то а в экономической сфере страна в 90-х до сих пор находится. Только очень сильно рисковый инвестор пойдет в УА. Пока никаких изменений не предвидится. Разве что придумают новые способы отжатий

26 груд 2022 14:39

Привет! Я видел, что тут спрашивали про покупку земли под Киевом - хочу предложить свою землю под Киевом под покупку - 17 соток, село Небрат, Бородянский район, до Киева 30 км. Отдам задешево. 10.000$. Отлично под застройку. Жду всех в ЛС

Отдаю за такую цену так как не буду жить больше в Украине

27 груд 2022 08:04

INVE1212

Привет! Я видел, что тут спрашивали про покупку земли под Киевом - хочу предложить свою землю под Киевом под покупку - 17 соток, село Небрат, Бородянский район, до Киева 30 км. Отдам задешево. 10.000$. Отлично под застройку. Жду всех в ЛС

Отдаю за такую цену так как не буду жить больше в Украине

Ээх,было бы это первое село,до 5 км.,я бы дал 8 тысяч!!! До Небрата навигатор пишет с Лесного  66 км. ..

27 груд 2022 08:04

INVE1212

Привет! Я видел, что тут спрашивали про покупку земли под Киевом - хочу предложить свою землю под Киевом под покупку - 17 соток, село Небрат, Бородянский район, до Киева 30 км. Отдам задешево. 10.000$. Отлично под застройку. Жду всех в ЛС

Отдаю за такую цену так как не буду жить больше в Украине

Где жить - вольному воля. Но про "задешево" - это не у вас. 44 км до ближайшего метро (не оперируйте понятием "до Киева", это не корректно), почти 600д сотка - даже до войны было дороговато

27 груд 2022 08:05

superetandar

Израиль участвовал в более-менее полноценной войне крайний раз в октябре 1973 (Война Судного дня). То,что у них иногда происходит - это противостояние с арабами ( туземцами, зулусами, назовите как хотите). Я поражаюсь - 10 месяцев война,а Вы не понимаете в чем отличия... Про психотравмы,касаемо Израиля - ничего,что регулярно средь бела дня совершаются нападения на граждан с применением холодного или огнестрельного оружия.

Вы плохо знаете суть того,о чем пытаетесь нам рассказать. 

Я как раз знаю суть более кого либо здесь. В 2006г я был под ракетными обстрелами в Хайфе. (заметте 2006г, а не 1973г). А на счет нападений на граждан - вы тут сами себе противоречите. Да, они случаются, как и вообще терракты, но никакой общей психотравмы мешающей стране развиватся не просматривается

27 груд 2022 08:05

INVE1212

Привет! Я видел, что тут спрашивали про покупку земли под Киевом - хочу предложить свою землю под Киевом под покупку - 17 соток, село Небрат, Бородянский район, до Киева 30 км. Отдам задешево. 10.000$. Отлично под застройку. Жду всех в ЛС

Отдаю за такую цену так как не буду жить больше в Украине

Сами спросили сами ответили. Извините, но на такие вещи уже никто не ведётся.

27 груд 2022 08:05

VlPr

Что вы знаете, и все знают? Израиль переодически воюет, там и схронов не надо, народ с оружием ходит. И что то не видно массовых психотравм. А разочарований там тоже было много. Например Синай Египту вернули за мирный договор, из Газы вышли (это все с эвакуацией целых городов). И ничего, живет и процветает страна. И кстати коррупции там тоже не мало, правда она не такая явная. Если Зеля реформирует хотя бы судебную систему, уже западный инвестор попрет. Как бы война не закончилась, Украина уже не будет совковым гноем и придатком русни. Внешнее управление русней закончилось только сейчас. Это главное. Международная помощ нужна только пока война, далее нужны инвестиции. Вы вообще чувствуете разницу между помощю и инвестицией. Чем больше в Украине любых активов будет принадлежать западным инвесторам тем стабильней и богаче будет страна. Главное не скатится опять в царствование местных князьков, с "отжимами", "понятиями" и т.д. Но это не от войны и ее результатов зависит.

Вы не понимаете. Совок не на флагах у русни, он в головах. За 30 лет он никуда не делся, думаете война за год его изменит? Как это изменить? Закончить войну, создать условия чтобы уехавшие(особенно женщины с детьми) захотели вернуться(сейчас это кажется почти impossible но пытаться стоит). Начать вкладывать в умы детей не тонны всякой фигни типа котангенсов и никому не известной нудной литературы а простые западные принципы(параллельно вырывая совковый колхозно-тюремный менталитет) Когда эти дети вырастут и получать управление страной(а это не раньше чем через 30-40 лет), возможно что то и начнет меняться. И Украина хоть в чем то будет похожа на Израиль или Европу. А пока впереди только война и посоевоенные лет 10-15 разрухи, коррупции и оттока населения.

27 груд 2022 08:05

superetandar

Израиль участвовал в более-менее полноценной войне крайний раз в октябре 1973 (Война Судного дня). То,что у них иногда происходит - это противостояние с арабами ( туземцами, зулусами, назовите как хотите). Я поражаюсь - 10 месяцев война,а Вы не понимаете в чем отличия... Про психотравмы,касаемо Израиля - ничего,что регулярно средь бела дня совершаются нападения на граждан с применением холодного или огнестрельного оружия.

Вы плохо знаете суть того,о чем пытаетесь нам рассказать. 

Конечно только Вы знаете суть происходящего)))). Ни разу не слышал чтоб бывшие армейцы Израиля кого то расстреляли или убили холодным оружием из своих сограждан. Нападения в Израиле происходит именно арабских экстремистов))) После чего где-то в Ливане или Секторе Газа уничтожается где-то раз в 10 больше террористов чем пострадавших израильтян или их семье.

27 груд 2022 08:06

Lamodrot

Вам треба менше бойовиків дивитись.

До війні всі захисники України були або профессійними військовими, або мали мирні профессії - всі туди і повернуться.

Про "владеющих навыками убивать" взагалі до сліз  - з ПТРК/арти/міни/ракети/авіації будуть сугубо вас вбивати? Чи тут всі будуть з вікон гранати кидати та з автоматами бігати? - якщо що, то і зараз зі зброєю на вільній территорії країни можуть знаходитись військові тількі при виконанні завдань.

З чого це перемога буде "розчаруванням"? Ви на кацапів тут розраховували? - тоді зрозуміло чому вам зростання свідомості заважає.


Та він давно виїхав, справи там судя по всьому не дуже, і в той час як більшість в Україні працює на перемогу, більшість але нажаль не всі, він дуже болісно наші перспективи щодо відбудови та економічного відновлення. Це є такий психологічний синдром. У нас теж такі є: жаліються на сусідів у яких є електроенергія, якщо навіть у них самих вона теж є)))) 

27 груд 2022 18:10

Nickkiev1

Конечно только Вы знаете суть происходящего)))). Ни разу не слышал чтоб бывшие армейцы Израиля кого то расстреляли или убили холодным оружием из своих сограждан. Нападения в Израиле происходит именно арабских экстремистов))) После чего где-то в Ливане или Секторе Газа уничтожается где-то раз в 10 больше террористов чем пострадавших израильтян или их семье.

Понятно,что нападают на граждан арабские экстремисты. А то,что нельзя сравнивать по величине последствий,войну в нашей стране и тлеющий конфликт в Израиле,Вы согласны? 

28 груд 2022 18:54

Вопрос о целесообразности покупки недвижимости в Украине перешел в обсуждение еврейского вопроса и собрание анонимных оптимистов.

17 січ 2023 11:22

Forsattis

Волна паникерства добралась и до Киева. Сегодня покупатель сорвал сделку. Сказал что ему страшно теперь покупать недвижимость после сегодняшнего прилета в жилой дом. Я в этой ситуации в плюсе, конечно, у меня его 500$ задатка, которые по условиям предварительной сделки я возвращать не обязан при отказе покупателя. Но его не понимаю вообще. Математически вероятность попадания в дом ракеты или дрона минимальна, менее 1%, учитывая какой Киев крупный город. Да и дисконт с моей стороны 15% был, а я ведь потом могу его и не дать, когда толпа желающих соберется. Человек просто взял и "упустил" хорошее предложение. Обидно что я ехал два часа, чтобы ничего не продать в итоге.

А що трапилось?! Навіщо дисконт??!! "Нерухомість буде тільки дорощати" , не твої слова?)))

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .101103. . .167
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx