Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .9496. . .170
12 вер 2022 17:01

Sofiууа

Если цены на новые тв, машины и тд растут, соответственно  растет и бэушка. Все взаимосвязано. Моё мнение таково, что то что стоящее всегда будет иметь спрос  . И покупать его будут!!! А вот завышенное, переоцененое  покупать сейчас не хотят. 

Якщо вже на те пішло. То вартість тих же нових авто прив'язана до курсу 36,6. Тобто якщо у вас долари, обмінявши їх по 41,6 - можна купити авто на 10% від довоєнної вартості в доларовому еквіваленті. По техніці приблизно така сама ситуація, тому в гривні маємо +25%, в доларі -10%

13 вер 2022 12:52

Барыги на фоне насиуплений ВСУ сразу подняли цены до довоенных. Ну иикакой дурак насэтотповедется? Полгода за полцены не могли продать, а тут всё, прямо кинутся. Кто будет сейчас покупать? Такие же барыги-перекупы как они только ещё глупее?..

13 вер 2022 15:40

Сосед73

Барыги на фоне насиуплений ВСУ сразу подняли цены до довоенных. Ну иикакой дурак насэтотповедется? Полгода за полцены не могли продать, а тут всё, прямо кинутся. Кто будет сейчас покупать? Такие же барыги-перекупы как они только ещё глупее?..

Сейчас под 10 млн населения без жилья, кто-то просто сбежал из окупации, а кому-то разбомбили. Но да, спроса нет, конечно ...

Сейчас посмотришь что начнется, беженцы будут побираться по знакомым, по банкам, в конце концов милостыню на улице просить, потому что холода близко, жилья своего нет, аренда уже на уровне довоенной.

Оно хорошо говорить когда жилье свое есть, а представь что у тебя его нет. Ты пойдешь на 3 работы 30 дней в месяц только чтобы собрать на собственное. Это про бедных беженцев речь.

13 вер 2022 15:40

Где видно это поднятие цен? Я не вижу.

13 вер 2022 18:06

Farsattis

Сейчас под 10 млн населения без жилья, кто-то просто сбежал из окупации, а кому-то разбомбили. Но да, спроса нет, конечно ...

Сейчас посмотришь что начнется, беженцы будут побираться по знакомым, по банкам, в конце концов милостыню на улице просить, потому что холода близко, жилья своего нет, аренда уже на уровне довоенной.

Оно хорошо говорить когда жилье свое есть, а представь что у тебя его нет. Ты пойдешь на 3 работы 30 дней в месяц только чтобы собрать на собственное. Это про бедных беженцев речь.

Это на каких трех работах голодный беженец соберет деньги на квартиру даже при нынешних ценах? То есть вы не длпускаете мысли что разрушенное жилье будут восстанавливать/компенсировать, и считаете себя бенефициаром в данной ситуации?)

14 вер 2022 09:49

Сосед73

Это на каких трех работах голодный беженец соберет деньги на квартиру даже при нынешних ценах? То есть вы не длпускаете мысли что разрушенное жилье будут восстанавливать/компенсировать, и считаете себя бенефициаром в данной ситуации?)

У государства физически не хватит средств всем восстановить или компенсировать. Вы не слышали про "железный городок" в Ирпене? Так это самый богатый регион Украины, Киевская область, даже там денег нет.

14 вер 2022 10:35

Сосед73

Это на каких трех работах голодный беженец соберет деньги на квартиру даже при нынешних ценах? То есть вы не длпускаете мысли что разрушенное жилье будут восстанавливать/компенсировать, и считаете себя бенефициаром в данной ситуации?)

А еще не забывайте про окупацию. Беженцам оттуда даже временное жилье не положено по определению, потому что государство никак не может проверить говорят ли они правду что их дом разрушен или нет. Эта категория так вообще вечные арендаторы, у них два выхода, или ждать и надеяться на деокупацию (что может быть годами),  или найти нормальную работу и собрать себе на жилье.

14 вер 2022 13:49

А кто то изучал влияние на рынок выплат 15 млн грн за погибшего? Это 350000$ по нынешнему курсу. В нашей стране рынок акций по сути не развит, а инвестирование зарубеж для простого обывателя - это вообще как полет в чужую вселенную.

14 вер 2022 18:16

Denn1

А кто то изучал влияние на рынок выплат 15 млн грн за погибшего? Это 350000$ по нынешнему курсу. В нашей стране рынок акций по сути не развит, а инвестирование зарубеж для простого обывателя - это вообще как полет в чужую вселенную.

Думаю что они выжидают.

С такими деньжищами можно ждать и пару лет, а потом прикупить на Крещатике норм квартиру с дизайнерским ремонтом.

15 вер 2022 06:01

по текущему курсу это громадные деньги для страны. каждые 10К погибших = месячному бюджету. поэтому имхо или курс резко взлетит или правительство что-то придумает. например, выплаты растянутые на несколько лет и т.п

15 вер 2022 06:01

Сосед73

Это на каких трех работах голодный беженец соберет деньги на квартиру даже при нынешних ценах? То есть вы не длпускаете мысли что разрушенное жилье будут восстанавливать/компенсировать, и считаете себя бенефициаром в данной ситуации?)

обычный беженец и на 3х работах не соберет.  он будет надеяться на добрых людей по программе 900 за голову.  ближайшие лет 5 государство ни кому не компенсирует. Как минимум до возврата фискальных сборов к довоенному уровню в баксовом эквиваленте. Мое мнение. А по фискальным сборам будет еще одна война. Это если решатся жестко навести порядок. В противном случае ничего не будет кроме разговоров. И будем дальше надеяться на добрых самаритян.

15 вер 2022 06:02

Farsattis

А еще не забывайте про окупацию. Беженцам оттуда даже временное жилье не положено по определению, потому что государство никак не может проверить говорят ли они правду что их дом разрушен или нет. Эта категория так вообще вечные арендаторы, у них два выхода, или ждать и надеяться на деокупацию (что может быть годами),  или найти нормальную работу и собрать себе на жилье.

То есть с каждой новостью о разрушенном доме в Украине вы родостно потираете ручки, ну вот, сколько потенциальных покупателей на ваши объекты? А клиент всё не идёт. Вас пожалеть?

16 вер 2022 05:55

Сосед73

То есть с каждой новостью о разрушенном доме в Украине вы родостно потираете ручки, ну вот, сколько потенциальных покупателей на ваши объекты? А клиент всё не идёт. Вас пожалеть?

Вы так говорите как-будто я хочу чтобы дома разрушали.

Поверьте, не хочу. Но и продавать за бесценок тоже не хочу. Если ничего не изменится, пойду по практике аукционов, как сейчас делают многие.

16 вер 2022 18:19

https://biz.liga.net/amp/ekonomika/nedvizhimost/novosti/lgotnaya-ipoteka-pod-3-dlya-voennyh-vrachey-i-uchiteley-zarabotaet-s-oktyabrya-kabmin

Теперь ответ на вопрос темы - даже нужно покупать. Это первый раз в истории Украины, когда государство запустило действительно массовую и доступную ипотеку.

17 вер 2022 05:44

Farsattis

Вы так говорите как-будто я хочу чтобы дома разрушали.

Поверьте, не хочу. Но и продавать за бесценок тоже не хочу. Если ничего не изменится, пойду по практике аукционов, как сейчас делают многие.

Если вы уверены,что сейчас дно,то зачем продаете??? И что,в вашем понимании, бесценок? Цена,в моем понимании,регулируется рынком. Это цена,а не бесценок. Советую продавать по рынку,пока цены высокие.

17 вер 2022 08:39

1973cc11

Если вы уверены,что сейчас дно,то зачем продаете??? И что,в вашем понимании, бесценок? Цена,в моем понимании,регулируется рынком. Это цена,а не бесценок. Советую продавать по рынку,пока цены высокие.

Я же писал ранее.

Допустим те самые 30 квадратов на Венике.

Я купил их за 32к, сделал там ремонт за 10к, добавил мебели на 5к, итого чтобы в ноль только выйти нужно продавать за 48к.

А ко мне приходят и говорят суммы типо 35-38.

Причем как говорил Дмитрий, по большей части скидывают из-за хруща, типа видите ли там наверху кирпичи осыпаются. Да этот дом ещё вас всех переживет. Ну отпало там пару кирпичей, остальная конструкция ведь целая.

17 вер 2022 09:34

1973cc11

Если вы уверены,что сейчас дно,то зачем продаете??? И что,в вашем понимании, бесценок? Цена,в моем понимании,регулируется рынком. Это цена,а не бесценок. Советую продавать по рынку,пока цены высокие.

 Корочка хлеба в голодовку,  в обмен на золотое колечко,  это тоже цена по рынку ??? Но пока голодовки слава богу нет , можно с продажей недвижимости и подождать ! Или здесь некоторые "бизнесмены",  предлагают тем кто купил к примеру среднюю  квартиру  в Киеве за 60 000 $ продать за 50% её цены, то есть  30 000 $, так-как  уверяют они риелторы "бизнесмены", квартирка и этих денег не  будет стоить ,через два месяца и вообще как пишут они в ближайшие 5-10 лет !!! Анти бизнес какой-то получается,нет если ВАМ не жалко этих 30 000 $ и ВЫ с лёгкостью за эти, год-два сможете их восполнить ,  продав свою квартирку и оставшись бомжом ! Но если ВЫ такой из себя крутой бизнесмен,то зачем вам продавать ,это мелкая сумма 30 000$  ВАС не спасёт и погоды не сделает в вашей жизни ! А если сделает погоду, то какой же вы крутой бизнесмен ?  Здесь вот этот момент мне больше всего не понятен...  Я думаю даже в той-же  Польше, обычному роботяге , чтоб ОТЛОЖИТЬ эту сумму  не получится, даже за три года там зарплаты не высокие и есть ещё не маленькие расходы , аренда, еда,одежда,  а ВАМ предлагают  обычному обывателю с этой суммой так легко расстаться ??? В той же Польше ВЫ ничего не купите по недвижимости  за эти жалкие 30 000 $.  Если у некоторых продавцов хоть немного ума осталось , не видитесь на эти басни и рассказы риелторов, им сегодня хочется хоть что-то зарабатывать,  на любой сделке и вешать лапу на уши, доверчивым и наивным продавцам . Мол всё пропало и недвижимость, тем более в Киеве, не будет стоить практически НИЧЕГО,так по ихнему получается и каждый бомж сможет потом приобрести за 10-15 000 $ в центре !  Правда смешно-же , 95 квартал получается ! Если кому не жмёт срочная продажа квартиры  то лучше переждать, сдавая в аренду  годик, два и продать свою квартирку  потом за нормальные реальные и адекватные  деньги, а не тогда когда идёт война и бомбят и цены падают. Продавать нужно не тогда когда цена падает, а когда растёт !     Но тоже нужно иметь чувство меры  ,чтоб вовремя продать  . . .

17 вер 2022 10:15

Farsattis

Вы так говорите как-будто я хочу чтобы дома разрушали.

Поверьте, не хочу. Но и продавать за бесценок тоже не хочу. Если ничего не изменится, пойду по практике аукционов, как сейчас делают многие.

Почему вы так страмитесь избавиться от объектов которые будут только дорожать по вашим убеждениям? Должно же быть логичное объяснение...

17 вер 2022 10:21

Человек просто набивает счетчик сообщений)

17 вер 2022 18:25

Сосед73

Почему вы так страмитесь избавиться от объектов которые будут только дорожать по вашим убеждениям? Должно же быть логичное объяснение...

Диверсификация рисковых активов в условиях военного времени. Чтобы не были сосредоточены а одном городе

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .9496. . .170
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx