Подати оголошення

Стоит ли покупать бескаркасную мебель?

25 бер 2012 22:23
Бескаркасная мебель не так давно вошла в моду, но уже имеет своих верных поклонников, впрочем, у нее есть и противники. Чем такая мебель лучше?
26 бер 2012 07:13
А чем она лучше? Просто пуфики, кому нравятся, пускай покупают себе на здоровье. В таком кресле удобно смотреть телевизор, читать, как, впрочем, и в обычном кресле. Так что это дело вкуса.
27 бер 2012 07:45
А чем она лучше?
Нашла интересную для себя информацию о бескаркасной мебели.
Об эту мебель невозможно пораниться, раскладывается «легким движением руки», да и уход за ней минимальный. И ведь это не только бесформенные мешки, бескаркасными могут быть также диваны, пуфы, кресла.
27 бер 2012 09:40
Ну если такая мебель вписывается в интерьер, то почему нет. Тут все опять же упирается только в предпочтения человека и только. А пораниться можно и с такой мебелью. С нее можно упасть и сломать шею, например. Как и с любой другой. Было бы желание.)
27 бер 2012 09:59
Цитата "Cупер Корова":
А чем она лучше?
Нашла интересную для себя информацию о бескаркасной мебели.
Об эту мебель невозможно пораниться, раскладывается «легким движением руки», да и уход за ней минимальный. И ведь это не только бесформенные мешки, бескаркасными могут быть также диваны, пуфы, кресла.

Уход за любой мебелью одинаков, так как материал обшивки применяется что в бескаркасной, что в каркасной мебели один и тот же. Бескаркасная мебель хороша для любителей переездов,с одного места на другое, больше плюсов в ней я не увидел.
27 бер 2012 10:11
Нет, не стоит покупать, в основном это пуфики и мебель на их основе, парочку - можно иметь, но не более, просто она не удобна в пользовании, допустим у вас - бескаркасный диван, так вы замучаетесь его поправлять, не понимаю - зачем создавать себе лишние проблемы.
03 жовт 2013 16:47
У меня ребенок давно просил кресло мяч. Я сомневалась, покупать или нет? Нужна ли вообще такая вещь в доме? Пока не увидела у знакомых и не решилась купить. Сейчас, по вечерам вся семья "выстраивается в очередь", чтобы отдохнуть в этом кресле. Рекомендую! Классная и удобная вещь! Покупала в интернет-магазине.
20 лип 2014 17:01
Практически вся бескаркасная мебель имеет чехлы, которые легко снимаются, стираются в обычной машинке с моющим средством, сушатся, гладятся и так же легко одеваются на прежнее место. Мебель всегда будет красивой и чистой. :super:
29 жовт 2014 21:09
100% могу сказать - кресло мешок покупать можно. Специфичная штука, но может быть полезна. По крайней мере в первое время к ней выстраивается очередь, как сказано выше. Потом - как обычное кресло - сливается с интерьером и используется по назначению.
Бескаркасные диваны - это зло. Если на основе поролона, так там используется поролон 25 кг/м3 (как в дешевых матрасах, до 80кг), он может быстро просесть, да и жесткий неслабо. Пробовали делать, но не пошло. Пробовали совать туда пену с памятью, высокоэластичные поролоны - не то. Не могу рекомендовать.
Если это диван-мешок, то это громадная громоздкая вещь, которая подойдет (и то не факт) для комнат от 50м.кв. Но если у Вас есть такая комната, то там можно поставить что-то по-солиднее мешка с пенопластом.
Если кресло-мешок у всех производителей более менее одинаковое, то диваны - явно не стоят тех денег, которые за них просят (с точки зрения покупателя и полезности для оного). Надеюсь это мнение будет кому-то полезным.
31 жовт 2014 12:09
ну ничего плохого в креслах-мешках уж точно нет) почему бы и не иметь, если нравится и удобно
03 лист 2014 12:20
На самом деле не сомневайтесь очень классная и удобная штука, и в доме и на улице у кого частный сектор.
И мне и детям очень нравиться.
03 лист 2014 13:18
Сомневаться нужно всегда и во всем :)
03 лист 2014 14:40
Удобная штука,но есть одно но-гранулированный наполнитель проминается со временем,и проседает,мешок становится полупустым,и ты практически сидишь на полу, и потом морока его искать,чтоб досыпать.Поэтому сразу при покупке берите запасной наполнитель,пусть стоит,в случае чего можно будет досыпать.Диваны не советую по этой же причине,неудобно.
03 лист 2014 19:26
Но с наполнителем тут ньюанс. Сразу брать - не вариант, если у Вас однокомнатная квартира, ведь мешок с досыпкой литров на 50-100 - вещь немалая, объема в шкафу/на балконе скушает порядочно. Обычно можно наполнитель заказать там же где брали кресло, тем более если это интернет магазин (обычно адрес сайта пишут на этикетке вшитой в чехол кресла-мешка). Переплатить 20 грн за доставку и не захламлять дом может быть также неплохим вариантом. Во-вторых - никто точно не скажет как быстро просядет это самое кресло. Все зависит от веса сидящих и от интенсивности использования. Приведу два крайних примера из своей практики - студенты в общаге по двое-трое прыгают на мешок - досыпать нужно каждые 2 месяца по 100л. Спокойная молодая пара - через полтора года досыпали 20л и вуаля! - как новое.
03 лист 2014 20:54
вешу кг 55-57,досыпать пришлось месяца через 3,брала не самое дешевое кресло.Кроме меня,посторонним садиться запрещено,это мой личный трон в углу с ноутом))
03 лист 2014 20:58
Мне для статистики - внутри у Вашего кресла- мешка только пенопластовые шарики или еще с какими-то добавками?
15 лист 2014 14:54
Цитата "Новосел":
вешу кг 55-57,досыпать пришлось месяца через 3,брала не самое дешевое кресло.Кроме меня,посторонним садиться запрещено,это мой личный трон в углу с ноутом))

шо, даже коту нельзя?))))
16 лист 2014 21:39
Котэ можно фсе,кроме стола обеденного))
Внутри только шарики)
30 лист 2014 18:38
Модульная мебель-это круто, практично и экономия пространства. Можно часто делать перестановку в комнате благодаря мебели-трансформеру :super: Знаю по собственному опыту 8-)
20 січ 2015 20:56
Мені подобаються крісла-мішки. В них дуже зручно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше