Подати оголошення

Стоит ли покупать бескаркасную мебель?

21 січ 2015 08:45
как элемент декора-вполне сойдет, но не более
23 січ 2015 23:55
Чаще всего по своему опыту, через полгода возникает необходимость докупать наполнитель - просаживается. Эта мебель рассчитана скорее на детей и гостей. Обычно хватает кресла или дивана. Вместо пенопластового наполнителя можно использовать синтепон.
25 січ 2015 20:42
Цитата "fasoff":
Чаще всего по своему опыту, через полгода возникает необходимость докупать наполнитель - просаживается. Эта мебель рассчитана скорее на детей и гостей. Обычно хватает кресла или дивана. Вместо пенопластового наполнителя можно использовать синтепон.

так наполнитель вроде же не проблема щас?
03 бер 2015 15:30
очень важно, чтобы все было гармонично! я на финишной стадии завершения ремонта, подбираем мебель, добрались до гостинной... как по мне бескаркасные кресла и журнальный столик - идеальный выбор....... посоветуйте изготовителя! только без рекламы :winky:
30 бер 2015 06:17
Цитата "fasoff":
Чаще всего по своему опыту, через полгода возникает необходимость докупать наполнитель - просаживается. Эта мебель рассчитана скорее на детей и гостей. Обычно хватает кресла или дивана. Вместо пенопластового наполнителя можно использовать синтепон.

Синтепон?? Извините, но нет. Если напичкать кресло мешок синтепоном оно 1. Быстро собъется 2. при посадке будете сидеть на полу 3. Никакого обтекания и принятия формы не будет 4. вес раза в 2-3 больше чем у пенопластового кресла. Может быть синтепух? и то в качестве добавки не более 25-30%.
Чисто пенопластовые шарики быстрее просаживаются и сидеть на них неудобно.
08 жовт 2015 09:29
Цитата:
Если это диван-мешок, то это громадная громоздкая вещь, которая подойдет (и то не факт) для комнат от 50м.кв. Но если у Вас есть такая комната, то там можно поставить что-то по-солиднее мешка с пенопластом.
Если кресло-мешок у всех производителей более менее одинаковое, то диваны - явно не стоят тех денег, которые за них просят (с точки зрения покупателя и полезности для оного). Надеюсь это мнение будет кому-то полезным.


Позвольте не согласиться с вами :umnik: Все зависит от целей и условий использования. Если семья экономит, если цените мобильность, то это самое то! Мы, например, хотели взять недорогой удобный диван, чтобы стильный был и места много не занимал.

Во-первых, найдите мне еще хороший удобный диван за 1320 грн :bye: Во-вторых, его легко таскать по всей комнате.Хочешь, сиди перед телеком с друзьями, хочешь - ложись в углу спать (кстати, очень удобно спать на нем). Уход опять-таки проще - снял чехол и кинул в стиралку. А дизайн можно самому выбирать :winky:
08 жовт 2015 15:50
Цитата "Cупер Корова":
Бескаркасная мебель не так давно вошла в моду, но уже имеет своих верных поклонников, впрочем, у нее есть и противники. Чем такая мебель лучше?

главное чтобы человеку нравилось, а какая разница какая она с каркасом или без :ded:
15 жовт 2015 09:00
Кресла - мешки -очень удобные. Но безкаркассный диван, я представить не могу.
15 жовт 2015 09:23
Бескаркасный диван - то же что и кресло мешок, только широкое и на него можно лечь (но не спать каждую ночь). Это при условии правильной внутренней структуры. Если внутри форму ничто не держит, то бескаркасный диван - это ползучий бесформенный мешок.
parasolka, Вы хотели купить или купили бескаркасный диван за 1320грн?
15 жовт 2015 11:19
Вот вспомнил. Бескаркасную мебель 100% стоит покупать детям (своим или на подарок, если заслужили :) Из личного опыта - дети моих знакомых постоянно пользуются креслами-мячиками (в силу их возораста маленикими, 55см). Игрушка, которая не надоедает. К тому же на такие мячики почти у всех производителей есть скидки. Можно взять кресло из очень качественной ткани за небольшие деньги (такой мячик отлично шьется из обрезков)
20 жовт 2015 08:02
Цитата "FluffyBag":
Бескаркасный диван - то же что и кресло мешок, только широкое и на него можно лечь (но не спать каждую ночь). Это при условии правильной внутренней структуры. Если внутри форму ничто не держит, то бескаркасный диван - это ползучий бесформенный мешок.
parasolka, Вы хотели купить или купили бескаркасный диван за 1320грн?

Я воспринимаю его как большой матрас, для посиделок очень удобно.
23 жовт 2015 10:37
Мои друзья купили лет 5 назад бескаркасный диван. Отлично выглядит до сих пор, пережил многое, но держится :drink:
02 лист 2015 12:27
У меня есть такое кресло - мои дочки постоянно на нём и с ним копошатся:)
08 квіт 2016 11:36
Думаю все очень индивидуально. Нужно самому посидеть на таком кресле, а потом уже можно решать.
08 квіт 2016 21:30
В детскую можно, если место есть. А в остальные комнаты - смысла не вижу, только место будут занимать.
27 квіт 2016 11:58
Для детей маленьких очень хорошая штука. Не поранятся и не будут об углы биться.
03 квіт 2017 06:44
У меня кресло-мешок есть - очень удобное. Даже со своей спиной больной сижу и бед не знаю) Покупала в мебельной компании Оригинал - у них выбор большой кресел таких, каждый, наверное, что-нибудь присмотрит для себя
03 квіт 2017 20:31
Учтите только то, что при регулярном использовании, гранулы в нем "оседают" и вам регулярно придется докупать и досыпать в него наполнитель. А так штука клевая.
12 лип 2017 18:20
Без каркасная мебель хороша, когда в доме маленькие дети. Нет ничего твердого, не обо что удариться) У знакомых диван без каркасный. Мне нравится. Так легко складывать раскладывать. За секунду одной рукой)
16 лип 2017 18:46
Цитата "Petruniana":
Без каркасная мебель хороша, когда в доме маленькие дети. Нет ничего твердого, не обо что удариться) У знакомых диван без каркасный. Мне нравится. Так легко складывать раскладывать. За секунду одной рукой)

Ну, раскладной механизм - это бич всех раскладных конструкций. И то, что сейчас одной рукой - потом замучаетесь менять или ремонтировать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx