Статистика КРЖН
Цитата "Иззет Кизиларслан":Если в 2010-м не удержали осеннее оживление хотя бы на нуле хотя бы один из осенних месяцев - то куда уж удержать цены в традиционно менее мощном весеннем?
Этот весенний рост поражает

Ну раз у Домика сегодня выходной, то публикуюсь здесь...
[size=150]Индексы КРЖН по "Авизо" от 18.03.2011[/size]
Хоть пятница обычно и не комментируется с моей стороны, но хочу сказать пару слов о сегодняшней ситуации. Принято считать, что аренда - это скорое будущее продажи. А на сегодня видится сокращение предложения по аренде с некоторым повышением цены предложения:
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 6.92 - 20.74 $/кв.м)
Хотя на стороне продажи наблюдается существенное проседание цены при общем повышении количества предложения:
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 956 - 2866 $/кв.м)
Т.е. на данный момент абсолютно различные тенденции рынка. Ну, как обычно - в нашем "заповеднике" стандартные законы экономики никогда не работали, так что удивляться здесь нечему.
С одной стороны рост коммуналки, инфляция, рост безработицы, сокращение доходов должно было бы придавить рынок аренды к плинтусу, но у наших арендодателей всегда есть свое мнение, с которым они пытаются заставить согласиться рынок недвижимости - посмотрим, чья возьмет
И посмотрим, перерастет ли в будущем заданная тенденция аренды на свою старшую сестру - судя по всему, вполне возможно - заинетересованные игроки КРЖН всегда и во всем видят только восходящий тренд. При том, что война банков с задолженностями начинает свое шествие, подкрепленная законодательной базой 
Вообщем "весеннее оживление" набирает свои обороты...
Аренда квартир:
увеличить
увеличить
Продажа квартир:
увеличить
увеличить
Более детальная информация и свежие базы данных на сайте автора: //tr-41.narod.ru/AV
И кстати, большой привет Президенту асоциации специалистов недвижимости, который рассказывает старую сказку, что дно уже было и никогда-никогда ниже не будет: //www.bbc.co.uk/ukrainian/business ... s_az.shtml
Сегодня мы преодолели "непреодолимый барьер", с чем всех и поздравляю...
Цитата "Suslik":И кстати, большой привет Президенту асоциации специалистов недвижимости, который рассказывает старую сказку, что дно уже было и никогда-никогда ниже не будет
Работа у них такая. Аживлять!

Цитата "MDX":Цитата "Suslik":И кстати, большой привет Президенту асоциации специалистов недвижимости, который рассказывает старую сказку, что дно уже было и никогда-никогда ниже не будет
Работа у них такая. Аживлять!
Аживляют все, что еще шевелится... а что уже не шевелится, то шевелят и аживляют

Домик на почту не отвечает - публикуемся здесь...
[size=200]Индексы КРЖН по "Авизо" от 22.03.2011[/size]
Похоже напряжение на рынке нарастает. Это видно из роста предложения как в аренде, так и в продаже.
индексы изменения арендных ставок
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 7.5 - 22.52 $/кв.м)
Но если арендодатели еще пытаются щупать спрос на предмет дополнительных поборов, то продавцы похоже уже смирились с нисходящим трендом и пытаются привлечь покупателя незначительными скидками.
индексы изменения цены предложения
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 1040 - 3118 $/кв.м)
Наверное взяли пример с застройщиков, которые в последнее время предлагают мыслимые и немыслимые "акции" возможным покупателям, как-то "купи квартиру и получи холодильник в подарок"
Такими акциями КРЖН не реанимируешь. Ну да то не есть проблемы "хомяков" - им нынче в наличке теплее будет, чем в бетоне. Про "инвесторов" же говорить не приходится...
Кстати, интересный момент с однокомнатными квартирами - их доля существенно увеличилась в обоих сегментах, да и стоимость присаживается интенсивнее своих "собратьев". А это самый ходовой товар на рынке. Думаю можно делать выводы
"локомотив" на ближайшее будущее определен и судя по всему будет набирать ход.
Аренда квартир:
увеличить
увеличить
Продажа квартир:
увеличить
увеличить
Более детальная информация и свежие базы данных на сайте автора: //tr-41.narod.ru/AV
Цитата "Suslik":Домик на почту не отвечает - публикуемся здесь...
Умысла никакого не было.
Просто вовремя почту не проверили
Впредь постараемся более оперативно реагировать.
Цитата "Suslik":И кстати, большой привет Президенту асоциации специалистов недвижимости, который рассказывает старую сказку, что дно уже было и никогда-никогда ниже не будет:
Я надеюсь члены ассоциации уже успели поздравить себя с началом "весеннего загона" и хорошенько выпить по сему случаю водки, поскольку загон обещает быть коротким

Цитата "Igor kuzmichov":Цитата "Suslik":И кстати, большой привет Президенту асоциации специалистов недвижимости, который рассказывает старую сказку, что дно уже было и никогда-никогда ниже не будет:
Я надеюсь члены ассоциации уже успели поздравить себя с началом "весеннего загона" и хорошенько выпить по сему случаю водки, поскольку загон обещает быть коротким
"Идет охота на волков..." (с)

Цитата "Suslik":
индексы изменения арендных ставок
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 7.5 - 22.52 $/кв.м)
индексы изменения цены предложения
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 1040 - 3118 $/кв.м)
Скажите, что цвета (красные - зелёные) означают?
Вперемешку и минус и плюс то одни то другим...

Цитата "Blink":Цитата "Suslik":
индексы изменения арендных ставок
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 7.5 - 22.52 $/кв.м)
индексы изменения цены предложения
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 1040 - 3118 $/кв.м)
Скажите, что цвета (красные - зелёные) означают?
Вперемешку и минус и плюс то одни то другим...
Слева стоимость (минус - зеленый), справа количество (минус - красный)
Т.о. зеленая зона - уменьшение стоимости при росте предложения...
[size=200]Индексы КРЖН по "Авизо" от 29.03.2011[/size]
Вот и продажа отреагировала на двухнедельный вялый рост аренды. Приподнялись существенно, хотя на сегодняшний день аренда уже не так оптимистична:
индексы изменения арендных ставок
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 7.45 - 22.35 $/кв.м)
Похоже после существенного проседания в продаже наметилась некоторая корректировка:
индексы изменения цены предложения
(диапазон уточнения в данном сегменте составил: 1051 - 3153 $/кв.м)
Судя по всему, идет выработка очередного слоя "хомяков", согласных отовариться на достигнутых уровнях.
В основной массе это обмены с доплатой, при которых объекты с обеих сторон могут выставляться по ценам выше рынка (по рекомендациям посредников для получения максимальной выгоды с их стороны) при фиксированной сумме доплаты. Но покупателей с живыми деньгами, достаточными для запуска цепочки обменов с каждым выработанным уровнем становится все меньше.
Ну и также по графикам виден рост предложения крупногабаритных объектов с возросшими "хотелками". Возможно это растет элитный сегмент, но склонен предполагать, что скорее это запоздалые продавцы вышли на рынок с предложением по ценам годичной давности без предварительного анализа рынка. Время лечит и такие болезни...
Наблюдая сегодняшнее положение дел на рынке, думается, что идти вниз будем очень долго, основательно выжимая каждый ценовой уровень на наличие покупателей с деньгами. Обмены будут преобладать и в дальнейшем, но общее количество сделок будет сокращаться к окончанию каждой "ступени".
Ипотеки, на которую многие уповают, не предвидется в доступном виде в сколь близкой перспективе. А прожиточный уровень населения и в дальнейшем продолжит снижение для основной массы населения, что возможно отразится на аренде, в первую очередь, и также косвенно коснется продажи в плане возможного роста количества предложений.
Вот где-то так видится окончание первого квартала на КРЖН.
Аренда квартир:
увеличить
увеличить
Продажа квартир:
увеличить
увеличить
Более детальная информация и свежие базы данных на сайте автора: //tr-41.narod.ru/AV
Сидел в кабаке и листал сие "произведение искусства" - господа, мы глубоко заблуждаемся. Никакого падения НЕТ! Цена в 10 тонн зелени за квадрат - это нормально... Так что ПаркЛейн в своих передачах сильно дешевит
Вот вам и ответ о "прозрачности" рынка, хотя бы предложений... Причем половину журнала занимают выкупленные простыни того же ПаркЛейна и Благовеста. Так что все в норме. О чем можно говорить, когда в печатных изданиях все на том же уровне, если не каждодневно дорожает. Вообщем зомбирование идет полным ходом - господа Продаваны - нада срочно поднимать! То что продать не можете - фигня - главные СМИ говорят, шо все растет, так шо, поднимайте планки и ждите щастя! Все будет, просто завтра!Цена в 10 тонн зелени за квадрат-цветочки! А вот 300 (!!!)тыс у.е за сотку на Панфиловцев-красота!))))))) //fn.ua/view.php?ad_id=569459&page=0
Цитата "grapes7":Один из моих клиентов,немец,Вчера предложил 300тыс за трешку на Козловского (быв. Дзержинского).При стартовой цене в 580тыс.(!) Самому интересно,чем закончится)))
Очень может быть, что согласятся. Это ведь всего-навсего Козловского, а не Оболонские Липки
Цитата "grapes7":Цена в 10 тонн зелени за квадрат-цветочки! А вот 300 (!!!)тыс у.е за сотку на Панфиловцев-красота!)))))))
А почем там реально сейчас сотку купить?
Цитата "Suslik":Посмотрел сегодня на сити очередную зомбопередачу - там купили треху в 100 метров за 265 тонн зелени... посмеялсо... Купил печатное издение "фотонедвижимость" и понял - зря смеялсоСидел в кабаке и листал сие "произведение искусства" - господа, мы глубоко заблуждаемся. Никакого падения НЕТ! Цена в 10 тонн зелени за квадрат - это нормально... Так что ПаркЛейн в своих передачах сильно дешевит
Вот вам и ответ о "прозрачности" рынка, хотя бы предложений... Причем половину журнала занимают выкупленные простыни того же ПаркЛейна и Благовеста. Так что все в норме. О чем можно говорить, когда в печатных изданиях все на том же уровне, если не каждодневно дорожает. Вообщем зомбирование идет полным ходом - господа Продаваны - нада срочно поднимать! То что продать не можете - фигня - главные СМИ говорят, шо все растет, так шо, поднимайте планки и ждите щастя! Все будет, просто завтра!
Ну, дык у этих Бл-й спецзаказ от застройщиков - хозяев вторички по ящику разводить
. И шоб цену насмерть держали
. Тогда бобло покупателей понятно куда потечет...Цитата "grapes7":Один из моих клиентов,немец,Вчера предложил 300тыс за трешку на Козловского (быв. Дзержинского).При стартовой цене в 580тыс.(!) Самому интересно,чем закончится)))
А за сколько эту трешку можно сдать в том состоянии в котором продают?
Цитата "grapes7":Цена в 10 тонн зелени за квадрат-цветочки! А вот 300 (!!!)тыс у.е за сотку на Панфиловцев-красота!))))))) //fn.ua/view.php?ad_id=569459&page=0
Там немного осталось земли, так что цену ломят не по-детски. На Мичурина и зверинце значительно больше предложений, да и подъезды похуже, вот и цена поменьше 80-150 за сотку не смотря на близость ботсада.
p.s. Ща выйдет "Алла з Ричмонду" и начнет агитацию за пески флориды по цене за сотку эквивалентно минимальной украинской пенсии.
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 202.04540
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)02.042 007
- ЖК Olympic Park | Status Group | Київ, Харківське шосе, 21001.04559
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4001.042 515
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- Resa Development | Київ, вул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республіка | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденка, 2626.03415
- Чи варто зараз купувати нерухомість?01.045 034
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025

