Спекулянты всех районов, объединяйтесь!
Vorskl
Користувач
35
01 січня 2009
20 січ 2009 19:40
Цитата:
Привет всем. Сообщаю, что спекулянты не выдержали и начали массовый выброс квартир на продажу( особенно заметно на Позняках ) Хорошо это или плохо не знаю, но цены точно упадут еще в разы.Для тех, кто ждал этого явления,скажу, что радоваться особенно нечему-это говорит только о том, что у людей нет денег и всем не до покупок жилья.
радоваться пока рано - судя по сегодняшней Авизо, на Позняках еще водятся реликтовые звери - "элитные" однушки в новострое без отделки за 100к+
Домовой
Ветеран
1 939
06 лютого 2008
20 січ 2009 19:41
Саша, а откуда эти сведения? Глянул в Авизо - всплесков особых нет.
саша31
с
Постійний користувач
135
04 грудня 2008
20 січ 2009 20:05
По авизо предложение выросло значительно , но это может быть обусловлено тем, что вернулись после праздников к реалиям жизни. Я больше ориентируюсь на раельные предложения ( которые можно посмотреть ) Кум мониторит несколько домов на позняках, левобережной и лесном. Если занимались покупкой, то знаете, что через некоторое время знаешьвсе квартиры , которые продаются в интересующих Вас домах, -за сегодня на Ахматовой в одном доме мужчина выставил 3 свои квартиры ( без отделки, разные этажи ) , квартиры не кредитные, что интересно. На Днепровской набережной , если я правильно понял, 5 квартир в разных домах у одного хазяина, тоже не кредитные. Есть еще примеры , но не было времени прозвонить и посмотреть ( часто кум просит , мне не далеко ) , но что характерно квартиры появились только сейчас в продаже, у одного хазяина и не кредитные ( выплаченые ) . Может я неправильно сделал вывод. Напишите свои версии.
рюшон
Користувач
45
05 січня 2009
20 січ 2009 21:30
Цитата:
квартиры не кредитные, что интересно. На Днепровской набережной , если я правильно понял, 5 квартир в разных домах у одного хазяина, тоже не кредитные. Есть еще примеры , но не было времени прозвонить и посмотреть ( часто кум просит , мне не далеко ) , но что характерно квартиры появились только сейчас в продаже, у одного хазяина и не кредитные ( выплаченые ) .
пожалуйста, просветите меня что обозначает: квартиры не "кредитные" и чем покупка такой квартиры отличается от обычной?
Spekulyant
S
Користувач
70
22 грудня 2008
21 січ 2009 09:12
Цитата:
Спекулянт (инициатор ветки) тут писал, что в Европе стоимость метра равна месячной зарплате, на обычное жильё. если зарплата по 100 у.е., то метр тоже должен быть 100 у.е. Тогда на квартиру 50 м.кв. нужно 5000 у.е. и собирать 5000/100/12 мес.=4 года.
В принципе, более-менее реально.
В Киеве нету зарплат по 100 долларов. Наиболее вразлыви получают 300-400. Реальные покупатели квартир разных категорий до кризиса получали кто под тысячу, кто больше тысячи, а кто и не одну тысячу. Сейчас, конечно, в долларах поменьше из-за кризиса...
Li-On
L
Користувач
58
21 листопада 2007
21 січ 2009 10:00
Цитата:
пожалуйста, просветите меня что обозначает: квартиры не "кредитные" и чем покупка такой квартиры отличается от обычной?
покупка "не кредитной" квартиры ничем не отличается, а отличается продажа. Кредитную ( которая не для жилья, а др. целей) сейчас пытаются продать, чтобы рассчитаться с банком и забыть. А вот почему сейчас выставляют квартиры, которые уже выплачены или изначально были куплены за наличные, это другой вопрос. Вариантом ответа может быть
1) желание отделаться от лишних метров до того, как введут налог на недвижимость
2) просто нужно из актива перейти в реальные деньги, которые нужны для других целей ( например - выехать на ПМЖ, или отправить ребенка учиться заграницу, и тп)
hana
h
Ветеран
1 529
12 травня 2008
21 січ 2009 10:10
Цитата:
покупка "не кредитной" квартиры ничем не отличается, а отличается продажа. Кредитную ( которая не для жилья, а др. целей) сейчас пытаются продать, чтобы рассчитаться с банком и забыть. А вот почему сейчас выставляют квартиры, которые уже выплачены или изначально были куплены за наличные, это другой вопрос. Вариантом ответа может быть
1) желание отделаться от лишних метров до того, как введут налог на недвижимость
2) просто нужно из актива перейти в реальные деньги, которые нужны для других целей ( например - выехать на ПМЖ, или отправить ребенка учиться заграницу, и тп)
Дополнение к п.2. Или для того, чтобы потом купить аналогичное, но дешевле.
trastin
Ветеран
2 796
17 грудня 2007
21 січ 2009 20:31
Цитата:
покупка "не кредитной" квартиры ничем не отличается, а отличается продажа. Кредитную ( которая не для жилья, а др. целей) сейчас пытаются продать, чтобы рассчитаться с банком и забыть. А вот почему сейчас выставляют квартиры, которые уже выплачены или изначально были куплены за наличные, это другой вопрос. Вариантом ответа может быть
1) желание отделаться от лишних метров до того, как введут налог на недвижимость
2) просто нужно из актива перейти в реальные деньги, которые нужны для других целей ( например - выехать на ПМЖ, или отправить ребенка учиться заграницу, и тп)
Вполне логично продать сейчас, чем через полгода за половину сегодняшней цены !Если уж проводить параллели, сколько стоит аналогичное в Европе? То-то !! У нас заоблачные цены на новострой, спекулянты пытаются зафиксировать прибыль.
xo4y_kvartury
x
Користувач
79
20 січня 2009
22 січ 2009 08:41
Цитата:
Вполне логично продать сейчас, чем через полгода за половину сегодняшней цены !
Вполне логично, но не вполне реально))
ihtiandr
Ветеран
4 671
10 травня 2008
23 січ 2009 03:53
Цитата:
Вполне логично, но не вполне реально))
Довольно реально, сейчас ещё есть шанс продать квартиру, если хорошо подвинуться в цене, таких вариантов мало, но они по капле вымывают деньги из рынка недвижимости. Сейчас сбывается мечта тех, кто был готов переплачивать за жизнь в своей квартире, но кому не дали кредит летом. Теперь они покупают квартиры у поумневших растишек за наличку, которую к лету накопили на первый взнос. Вот так и образуется ложное дно. Когда покупатели с наличкой закончатся, а банки начнут пускать с молотка имущество неплательщиков, тогда многие и поймут, что январь-февраль 2009 - это не дно, а ступенька.
Vorskl
Користувач
35
01 січня 2009
23 січ 2009 05:57
Если сортировать реалт не по цене, а по улице, всплывают занятные вещи стоимости квартир в одном доме практически не отличаются. А вот между соседними домами разброс до трех раз (!) (для примера - ул. Урловская в Дарницком)
Есть подозрение что или двадцать рЫэлторофф парят одну и ту же квартиру, или спекули в границах отдельно взятого дома пытаются организовать "Единую Рос..", пардон, единый фронт против покупателя
Есть подозрение что или двадцать рЫэлторофф парят одну и ту же квартиру, или спекули в границах отдельно взятого дома пытаются организовать "Единую Рос..", пардон, единый фронт против покупателя

Юрко
Ю
Постійний користувач
382
04 вересня 2008
23 січ 2009 06:25
Цитата:
Если сортировать реалт не по цене, а по улице, всплывают занятные вещи: стоимости квартир в одном доме практически не отличаются. А вот между соседними домами разброс до трех раз (!) (для примера - ул. Урловская в Дарницком)
Есть подозрение что или двадцать рЫэлторофф парят одну и ту же квартиру, или спекули в границах отдельно взятого дома пытаются организовать "Единую Рос..", пардон, единый фронт против покупателя
Быть может, это просто разные дома - материал, из которого построен дом, коммуникации, высота потолков, отделка, инфраструктура и т.д. ?
parihmaher
p
Постійний користувач
370
01 жовтня 2008
23 січ 2009 07:34
Цитата:
Быть может, это просто разные дома - материал, из которого построен дом, коммуникации, высота потолков, отделка, инфраструктура и т.д. ?
Сомневаюсь, такая же ситуация наблюдается по улице Туполева\Блюхера\Щербакова. По аренде тоже замечал подобное. Новерно еще не все перестали жить иллюзиями. А может пытаются создать "эффект дешевизны", мол видешь эта квартирка 50к а рядом такая же 80к.
рюшон
Користувач
45
05 січня 2009
23 січ 2009 07:48
Листая авизо за вторник обратил внимание на ощутимый рост спроса на однокомнатные. Кто не верит - посмотрите
green fire
gf
Старожил
823
19 серпня 2008
23 січ 2009 07:53
Цитата:
Сомневаюсь, такая же ситуация наблюдается по улице Туполева\Блюхера\Щербакова. По аренде тоже замечал подобное. Новерно еще не все перестали жить иллюзиями. А может пытаются создать "эффект дешевизны", мол видешь эта квартирка 50к а рядом такая же 80к.
уже можно и не создавать никаких эффектов. Лавина падения началась и она, как известно набирает обороты.
Будущие покупатели, потирайте ладони, а спекулянтам остается только кусать локти. Ближайший год - падение цен с разной скоростью, а потом долгая стагнация (...опа).
green fire
gf
Старожил
823
19 серпня 2008
23 січ 2009 07:55
Цитата:
Листая авизо за вторник обратил внимание на ощутимый рост спроса на однокомнатные. Кто не верит - посмотрите
Рост спроса по авизо еще ни о чем не говорит
....Ну, спросите и Вы....))) (надеюсь, анекдот знаете)
JohnDDD
Користувач
50
20 січня 2009
23 січ 2009 08:22
Цитата:Довольно реально, сейчас ещё есть шанс продать квартиру, если хорошо подвинуться в цене, таких вариантов мало, но они по капле вымывают деньги из рынка недвижимости. Сейчас сбывается мечта тех, кто был готов переплачивать за жизнь в своей квартире, но кому не дали кредит летом. Теперь они покупают квартиры у поумневших растишек за наличку, которую к лету накопили на первый взнос. Вот так и образуется ложное дно. Когда покупатели с наличкой закончатся, а банки начнут пускать с молотка имущество неплательщиков, тогда многие и поймут, что январь-февраль 2009 - это не дно, а ступенька.
полностью на 100% согласен и поддерживаю енту позицию
xo4y_kvartury
x
Користувач
79
20 січня 2009
23 січ 2009 10:03
и я! и я! и я того же мнения! 

Spekulyant
S
Користувач
70
22 грудня 2008
23 січ 2009 14:39
Цитата:
и я! и я! и я того же мнения!
Хотелки... хотелки.... чего стоит один ваш "ник"!
Oleg_B
O
Постійний користувач
340
12 грудня 2008
23 січ 2009 15:25
Цитата:
Хотелки... хотелки.... чего стоит один ваш "ник"!
правильнее было ВАШИ квартиры ... ремонт сделали? а то не купим

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше