Подати оголошення

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .810. . .94
08 квіт 2014 13:06
Цитата "d-art":
И тема все-таки про ремонт. Посему, выложу несколько картинок квартиры (60 м2), в которой начали ремонт. Цель -- уложиться в 100.000 грн. за все-про-все с работой и материалами. Понятно, что "эконом-вариант", однако при нынешнем росте доллара цены на материалы уже поползли вверх.


Это нереально с сегодняшним курсом валюты. Мое мнение.
09 квіт 2014 12:44
Цитата "SashaSN":


Это нереально с сегодняшним курсом валюты. Мое мнение.


Будем стараться... ))))
09 квіт 2014 13:52
Цитата "d-art":
Могу для примера скинуть проект квартиры и написать, во сколько обошелся ремонт. Навскидку, однокомнатная 40 м2, с нуля и "под ключ" по дизай-проекту пока "затянула" на 120.000 грн. С мебелью на кухне. Мебель закуплена не вся пока. С хорошей плиткой, ламинатом, с хорошей сантехникой и т.д. Не самый экономный вариант.

Приветствую, d-art :hi:
Как у Вас успехи с этой квартирой? Есть чем похвастаться?
09 квіт 2014 16:19
Цитата "San40S":

Приветствую, d-art :hi:
Как у Вас успехи с этой квартирой? Есть чем похвастаться?


Фото есть, но еще на стадии ремонта, не очень презентабельные. А так она давно готова процентов на 90, надо поехать только отфоткать...
10 квіт 2014 06:27
Цитата "d-art":
Фото есть, но еще на стадии ремонта, не очень презентабельные. А так она давно готова процентов на 90, надо поехать только отфоткать...

Интересно будет взглянуть на нее. Еще тогда Вы заинтриговали :)
10 квіт 2014 08:09
Всем привет. Подскажите плиз кто делает ремонты. Подорожали сейчас стройматериалы, сантехника, плитка и т.п. в виду роста курса доллара/евро?
Если сравнивать период декабрь-апрель 2014. И ориентировочно на сколько %% И что подорожала существеннее?
10 квіт 2014 09:41
Конечно же подорожала. Процентов на 30-50.
Может где-то есть залежи ранних закупок, но не думаю, что они спешат их продавать по "старой" цене.
11 квіт 2014 13:20
Цитата "stv":
Всем привет. Подскажите плиз кто делает ремонты. Подорожали сейчас стройматериалы, сантехника, плитка и т.п. в виду роста курса доллара/евро?
Если сравнивать период декабрь-апрель 2014. И ориентировочно на сколько %% И что подорожала существеннее?


Да, подорожали. Особенно плитка, ламинат и т.д. Цены на сыпучие тоже поднялись, но не столь сильно...
11 квіт 2014 17:43
Цитата "d-art":

Да, подорожали. Особенно плитка, ламинат и т.д. Цены на сыпучие тоже поднялись, но не столь сильно...

ох, с нашими экономическими реалиями на ремонт можно откладывать вечно...(
15 квіт 2014 12:15
Знаете, людт делают ремонты. Эконом-вариант, в основном, но делают. И по дизайн-проектам тоже делаем несколько. Хотя, конечно, ситуация обескураживает. Надеюсь, скоро стабилизируется. Всем хорошего дня... :yes:
15 квіт 2014 13:35
Цитата "d-art":
Знаете, людт делают ремонты. Эконом-вариант, в основном, но делают. И по дизайн-проектам тоже делаем несколько. Хотя, конечно, ситуация обескураживает. Надеюсь, скоро стабилизируется. Всем хорошего дня... :yes:

понятно, что делают. но многим же придется отложить это до лучших времен, это очевидно.
19 квіт 2014 09:15
Цитата "Violent":

понятно, что делают. но многим же придется отложить это до лучших времен, это очевидно.


Не.. Те, что живут в съемных квартирах н ебудут сильно "откладывать". Тем более, что народ хранит денежки в "американских убитых енотах", поэтому делают ремонты и будут делать... Да, безусловно, не в такой объеме, как раньше, но когда эта стабильность наступит, Бог ее знает...

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! :yes:
23 квіт 2014 10:18
Цитата "alex.prorab1":

Не.. Те, что живут в съемных квартирах н ебудут сильно "откладывать". Тем более, что народ хранит денежки в "американских убитых енотах", поэтому делают ремонты и будут делать... Да, безусловно, не в такой объеме, как раньше, но когда эта стабильность наступит, Бог ее знает...

я имела в виду не новое жилье, там то уж понятно - хочешь переехать то крутись)
05 трав 2014 06:57
Несколько фото ремонта эконом-варианта. Цель -- за 100000 грн. сделать полный ремонт (с материалами) во "вторичке", площадью 60 м2.
05 трав 2014 07:28
Цитата "alex.prorab1":
Несколько фото ремонта эконом-варианта. Цель -- за 100000 грн. сделать полный ремонт (с материалами) во "вторичке", площадью 60 м2.

Немного покритикую.
Потолок балкона не утеплен вообще.
Предполагаю, пол - тоже.
Т.е. балкон мы застеклили, сделали красивым, но зимой раздетым все равно не выйдешь.
Пластиковый белый уголок на плитке - это наша постсоветская классика.
Лично мне сложно представить себе человека, которому это нравится.
Если бы у меня были 100 тыс, я бы собрала еще 100, но сделала полноценный ремонт D-/
05 трав 2014 07:49
Цитата "Erzuli":

Немного покритикую.
Потолок балкона не утеплен вообще.
Предполагаю, пол - тоже.
Т.е. балкон мы застеклили, сделали красивым, но зимой раздетым все равно не выйдешь.
Пластиковый белый уголок на плитке - это наша постсоветская классика.
Лично мне сложно представить себе человека, которому это нравится.
Если бы у меня были 100 тыс, я бы собрала еще 100, но сделала полноценный ремонт D-/

Если позволите, покритикую Вашу критику :)
Балкон не утеплен, но, мы же не знаем технического задания клиента. Возможно, клиент и не хотел утеплять балкон. Хотя, я тоже не понимаю, почему бы не потратить совсем немного денег и хоть как-то утеплить.
Пластиковый белый уголок на плитке... На фото, видно много острых углов и, если размеры ванной/туалета маленькие, то острые углы очень опасны, особенно если есть дети. Для того чтобы, немного, убрать острые углы, как раз и нужны эти уголки. Альтернативы, я не знаю, но и не интересовался ею, если честно. Да, выглядит оно не очень, но если выбирать между красотой и безопасностью, то красота должна уходить на второй план.
Кстати, раз уже зашел разговор, есть ли альтернатива этим пластиковым уголкам?

Ну и, напоследок, у человека есть 100 тысяч, а вторые 100 тысяч, возможно, ему придется собирать еще 10 лет. Потому, каждый, какими деньгами располагает, такими и располагает :)
05 трав 2014 08:45
На техническое задание клиента можно многое списать.
Но если человек именуется прорабом и выкладывает свои работы на всеобщее обозрение, то я подразумеваю профессионала.
Мы тоже частично связаны с ремонтами и тоже на своем сайте выкладываем фото наших работ. Но когда клиент обращается к нам, чтобы хоть как-то заставить работать поставленное другими людьми оборудование, и приходится экстренно спасать ситуацию хоть как-то, то фото таких работ я не выложу на сайте. Потому как нечем гордиться в такой ситуации.
Так и прораб понимает, стоит ли гордиться такой работой, или она выпадает из ряда его обычных работ.
По поводу пластикового уголка - в Европе Вы такое практически не найдете. Разве что совсем в печальном случае. Но дети там как-то растут.
Двери у нас имеют углы, мебельные шкафы, шухляды никто круглыми не делает - все с углами.
Зато такой уголок - прекрасно место для скопления грязи и плесени. А белый еще со временем и цвет меняет.
05 трав 2014 09:59
Erzuli, отчасти, я с Вами согласен. Но Вы исполнитель и рассуждаете так. Я заказчик - у меня свои взгляды на это. Как то так :winky:
05 трав 2014 11:18
Я все-таки, соглашусь с Санчосом. Я как заказчик, хочу уложится в определенную сумму. И готов пожерьвовать тем же теплым полом на балконе ( я не курю и туда буду выходить очень редко). И у меня нет еще 100000 грн. а жить в съемной квартире я уже не могу. Эконом вариант, он и в Африке эконом-вариант. А если в эту стоимость входит и работа и материалы. то вообще загадка как можно в такую сумму уложиться.
05 трав 2014 14:37
Цитата "SaaS":
А если в эту стоимость входит и работа и материалы. то вообще загадка как можно в такую сумму уложиться.

Вложиться не сложно.
А вот как такая квартира будет выглядеть через 2-3-5 лет - вот главная загадка :-D
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .810. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx