Подати оголошення

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .68. . .94
21 лют 2014 08:50
Цитата "IPQ":
Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, есть ли смысл брать квартиру, в которой есть глухое помещение (от 2 до 5 квадратов) под гардиробную/кладовку? Или это нерациональная трата денег и лучше брать геометрически правильные планировки без таких "черных дыр", а вещи хранить в обустроенных шкафах? Что дешевле и целесообразнее?

Интересует обоснованное мнение бывалых людей, практиков, которые делали не один ремонт, а не просто ИМХО с мотивацией "ПАТАМУ ША МНЕ НРА ИМЕННО ТАК..." Заранее спасибо!


А почему нет? Вещи лучше хранить в гардеробных и кладовых, чем заставлят шкафами гостинную и спальню. Единственный момент -- продумать вентиляцию этих помещений. Но давать однозначные рекомендации лучше, опираясь на факты: как минимум увидеть план квартиры и иметь минимальную информацию о составе семьи и ее потребностях. Если у Вас вся квартира 30 м2, а из них 5м2 гардеробная -- то это глупо. Если 100 м2 и 5 м2 -- для вещей, то берите, не думайте....

Опять-таки, не увидев плана квартиры что-то советовать -- непрофессионально. А может можно стенку снести какую и объединить пространство? План дайте в студию или на почту -- тогда можно что-то советовать... ИМХО..

Хорошего дня...
22 лют 2014 10:41
Ну да. Думаю, все зависит, в первую очередь от квадратуры покупаемой квартиры. ИМХО.
22 лют 2014 20:06
у меня в 1ке большой маленькая гардеробная,как рашьше кладовки были.Это намного удобнее,чем шкафы.тумбочки для обуви и проч.2 штанги по бокам,на них все висит,внизу полки ,все сложено,еще ниже-полки для обуви.Очень удобно,заходишь,включила свет и берешь,что нужно.И шкафы места не занимают,пространство свободное,экономия времени,места и денег на шкаф-купе(а он обычно не один,как минимум,2 нужно) и тумбы-полки,словом все то,чем со временем обрастаешь.
23 лют 2014 22:53
Цитата "krok1":
наличие "гардеробок" обусловлено с "впихиванием" большего числа квартир на имеющейся площади.. оттого многие планировки кои рассматривал имеют "коридорные" узкие площади... кухни 2.5м комнаты 3 м шириной))) зато длина квартиры 5.5-6м))) все индивидуально смотреть нуно по каждой планировке.. имхо гардеробка в однушке.. похороненная площадь.. планировку обычно застройщик оставляет свободную. меняйте как душе угодно.. лучше аппендикс в комнате под детскую или рабочее месте чем кладовка 1.5х1.5 непонятно зачем... картошка-консервация? ))))


Мое ИМХО - ровно наоборот. В жилой комнате хлам будет распределен намного менее продуктивно. Подобные кладовки можно забить практически под завязку, причем при 1,5х1,5 м получится вполне удобный проход и доступ к вещам. При наличии такой кладовки освобождается не только место в жилой комнате, но и в какой-то степени балкон. А у кого-то вообще туда может утонуть практически все - одежда, пылесос и другая техника, обувь, инструменты, бытовая химия, велосипед, какие-то хозяйственные товары и т.п. В комнате только так можно достичь какого-то подобия минимализма.
А по поводу длинных комнат - тут на вкус-цвет. Разбить на зоны и в каких-то случаях будет намного функциональнее квадратных комнат. В квартире холостяка-одиночки это, наверное, лишнее. Там квадратная студия - как раз то, что доктор прописал. А вот для семьи, а особенно если с ребенком, то это может быть даже преимуществом. Причем как раз если это однушка и не очень большой площади, да с приличной кладовкой.
Понимаю, что молодые семьи, покупающие небольшие однушки - это в основном не клиенты дизайнеров, но это тоже покупатели квартир. И я бы не сказал, что это глупо т.к. не подходит холостяку-одиночке. Да, это может не смотреться очень эфектно, но это может быть очень удобно и практично.
24 лют 2014 06:59
Sergey-7 ,+100)
я туда даже пылесос и стремянку запихнуть умудрилась,пылесос-такая вещь-куда не ставь.все равно спотыкаешься((и чемодан на колесиках огромный туда же.
24 лют 2014 12:15
Судя по тому, что человек указывал площадь кладовых от 2 до 5 м2, то конкретной планировки нет, а человек просто подбирает себе жилье и обращает внимание на этот параметр.
На мой взгляд, плюс кладовых в том, что место в них используется от пола до потолка практически в полном объеме за исключением небольшого прохода. В жилой комнате этот же хлам будет занимать больший объем (за счет того, что там его надо уложить художественно и по феншую) и будет элементарно мешать жить. За неимением хороших кладовых люди превращают в кладовые свои балконы, а некоторые используют и помимо кладовых - если места в кладовых недостаточно. Всякого добра в любой квартире со временем собирается предостаточно и его надо куда-то девать.
24 лют 2014 12:35
Цитата "Sergey-7":
Всякого добра в любой квартире со временем собирается предостаточно и его надо куда-то девать.

На помойку
24 лют 2014 13:05
Цитата "Erzuli":

На помойку


Пылесос, велосипед, одежда, обувь, бытовые приборы и бытовые принадлежности, инструмент и т.д. - все выбрасывать или что-то все таки оставить? Вы зимние вещи весной выбрасываете, а летние осенью? Ведра в Вашем доме тоже нет или оно (или они - обычно их несколько) посреди комнаты стоит? Я лично ту же новогоднюю елку использую искуственную и после Нового года ее не выбрасываю а убираю. Елочные игрушки тоже. А Вы как поступаете?
24 лют 2014 13:13
Цитата "Sergey-7":


Пылесос, велосипед, одежда, обувь, бытовые приборы и бытовые принадлежности, инструмент и т.д. - все выбрасывать или что-то все таки оставить? Вы зимние вещи весной выбрасываете, а летние осенью? Ведра в Вашем доме тоже нет или оно (или они - обычно их несколько) посреди комнаты стоит? Я лично ту же новогоднюю елку использую искуственную и после Нового года ее не выбрасываю а убираю. Елочные игрушки тоже. А Вы как поступаете?

Для всего этого хватит одной кладовки или хорошего шкафа-купе. Балкон можно оставить балконом.
24 лют 2014 14:29
Цитата "Erzuli":
Для всего этого хватит одной кладовки или хорошего шкафа-купе. Балкон можно оставить балконом.


Вы, видимо, живете без жены и тем более без ребенка (которому, кстати еще и детская коляска нужна, которая место занимает).))) Как я уже писал выше, для холостяцкой квартиры в большинстве случаев кладовка не особо и нужна. Хотя у меня рабочий инструмент занимает места столько, что как раз заполнил бы шкаф. Рабочий инструмент - это тот инструмент, которым я зарабатываю себе на хлеб. Не у всех ситуация такая, что рот закрывается и рабочее место убрано.
И еще мое мнение, что велосипеду в шкафу-купе не место.))) А в маленькую кладовку он может и войдет, но как-то по диагонали, закрыв проход и заполнив все место.
24 лют 2014 14:42
Цитата "Sergey-7":


Вы, видимо, живете без жены и тем более без ребенка (которому, кстати еще и детская коляска нужна, которая место занимает).))) Как я уже писал выше, для холостяцкой квартиры в большинстве случаев кладовка не особо и нужна. Хотя у меня рабочий инструмент занимает места столько, что как раз заполнил бы шкаф. Рабочий инструмент - это тот инструмент, которым я зарабатываю себе на хлеб. Не у всех ситуация такая, что рот закрывается и рабочее место убрано.
И еще мое мнение, что велосипеду в шкафу-купе не место.))) А в маленькую кладовку он может и войдет, но как-то по диагонали, закрыв проход и заполнив все место.

Я уж точно живу без жены :@-: Думаю, муж был бы против, если бы я жену себе завела.
Но все равно Вас не сильно понимаю.
Вы каждый день тягаете детскую коляску и велосипед через всю квартиру на балкон? 8-)
А кто потом убирает квартиру после этого?
Не понимаю проблемы с рабочим инструментов. У нас помимо инструмента еще и мини-склад расходных материалов в квартире.
Но квартиру мы покупали не наугад, а тщательно проанализировав наши потребности.
24 лют 2014 15:16
ну, если хранить дома круглый год велосипеды, инструмент, стремянку, какие-то расходники, мешки с картошкой, консервацию, старую быттехнику кою жалко бросить, коллекцию ведер и тазиков то да))) "гардеробная" с полхаты нужна. вообще для всего такого "добра" желательно гараж завести. он стоит всегото как эти самые 4-5кв м столичной жилплощади, зато влазит больше и многоцелевое использование возможно... сам барахольщик в хорошем понимании. но дома не место складу.. я бы и в трешке такого решения не допустил бы себе.
у мну есть 2 кладовки дома, вернее ниши площадью/глубиной со встроенные шкафы отличие только что бокстенки кирпич. двери раздвижные поставил и достаточно. но воровать у себя 4-6 метров это очень дорогое удовольствие... хотя все смотреть нуно исходя из каждого конкретного случая конечно... смотрел бы сначала можно ли общий коридорный тамбур с соседями организовать... там и велик и коляска пожить могут... все на любителя.
24 лют 2014 16:19
Прошу прощения, что не угадал с полом, вернее ошибся. Вы считаете, что удобнее когда балкон захламлен велосипедом, чем он стоит в кладовке?
Моя новая квартира еще в процессе строительства, а вот в старой кладовка была маленькой и велосипед приходилось таки носить на балкон. Коляску же мы ставили в прихожей - было место. Просто коляску надо заносить не просто каждый день, а несколько раз в день. И зимой, и летом. А зимой еще надо, чтобы она была не холодная и не сырая.
Что касается инструмента, то инструмент в моем случае - это не строительный инструмент, а оборудование, с помощью которого я кормлю семью. Ему надо место. В шкаф купе вместе с вещами жены оно не влезит, да и не всегда оно настолько чистое, чтобы его можно было бросать (небрежно после длинного рабочего дня) вперемешку с вещами. В кладовой для этого просто можно выделить полки или угол. Там это решается проще. С оборудованием - это частный случай. Ок. Но пылесос, перфоратор мужа (и другие инструменты, а лично у меня их не мало), тот же мешок стирального порошка (так дешевле покупать), велосипед, ведра, всевозможная хрень (типа тренажера), склад расходных материалов и пр. у Вас правда хранится в одном шкафу-купе вместе с Вашими платьями?
При выборе нового жилья мы так же подошли исходя из своих потребностей. И подкупила в планировке в том числе и прсторная кладовка - чуть меньше 4 м2. И более чем уверен, что гулять это место не будет. И я нигде не утверждал, что по другому жить не возможно, я сам так жил и живу в данный момент. Я лишь писал, что это удобно. Я видел это у знакомых. И вот там как раз и не надо таскать каждый день велосипед на балкон (или детскую коляску), поскольку кладовая обычно находится прямо у входа. В нашем случае она будет у входа и необходимость в мебели в прихожей просто отпадает. Знакомые в прихожей просто поставили вешалку для той одежды, которая носится сейчас и все. Остальное в гардеробной.
24 лют 2014 16:48
Цитата "Sergey-7":

Что касается инструмента, то инструмент в моем случае - это не строительный инструмент, а оборудование, с помощью которого я кормлю семью. Ему надо место. В шкаф купе вместе с вещами жены оно не влезит, да и не всегда оно настолько чистое, чтобы его можно было бросать (небрежно после длинного рабочего дня) вперемешку с вещами. В кладовой для этого просто можно выделить полки или угол. Там это решается проще. С оборудованием - это частный случай. Ок. Но пылесос, перфоратор мужа (и другие инструменты, а лично у меня их не мало), тот же мешок стирального порошка (так дешевле покупать), велосипед, ведра, всевозможная хрень (типа тренажера), склад расходных материалов и пр. у Вас правда хранится в одном шкафу-купе вместе с Вашими платьями?

Нууу, у нас не один шкаф на всю квартиру.
Но современные системы хранения позволяют оптимально использовать пространство.
У нас нет кладовки. И практически всегда пустой балкон.
В общих словах, в прихожей, шкаф-купе в 3 метра - там хватает места и для верхней одежды, которую носим, и для одежды, которая одевается редко, там же лежат чемоданы (мы много ездим), палатки/спальники/коврики, обувь (а у меня ее пар 70 точно наберется), мини-склад, корзина для грязного белья, пылесос, стремянка :yes:, и даже одна полка выделена коту под спальное место.
Ведра/тазики - место в ванной.
Стиральные порошки/ополаскиватели - в кухня рядом со стиралкой предусмотрена специальная полочка.
А шкаф-купе в комнате - это уже для моих вечерних платьев :-)) :-))
24 лют 2014 17:23
Цитата "krok1":
вообще для всего такого "добра" желательно гараж завести. он стоит всегото как эти самые 4-5кв м столичной жилплощади, зато влазит больше и многоцелевое использование возможно... сам барахольщик в хорошем понимании. но дома не место складу.. я бы и в трешке такого решения не допустил бы себе.


В гараж не всегда удобно бегать, да и температурный режим там не для всего идеален. Плюс гараж будет ощутимо подороже этих самых 4-5 м столичного жилья - если не сравнивать дешевый металический гараж на окраине с жильем бизнес или премиум класса. А если сравнивать хороший гараж с жильем эконом класса где-то на окраине, то метры будут как раз сопоставимы по стоимости. На мой взгляд, метры в квартире будут поинтереснее даже если они в виде кладовки.


Цитата "krok1":
у мну есть 2 кладовки дома, вернее ниши площадью/глубиной со встроенные шкафы отличие только что бокстенки кирпич. двери раздвижные поставил и достаточно. но воровать у себя 4-6 метров это очень дорогое удовольствие... хотя все смотреть нуно исходя из каждого конкретного случая конечно... смотрел бы сначала можно ли общий коридорный тамбур с соседями организовать... там и велик и коляска пожить могут... все на любителя.


Посчитайте площадь Ваших кладовок. Будет ли это намного меньше 4 м2 сумарно? И это Вы перечислили только под свои хозяйственные нужды. А под одежду - свою и жены?
Тамбур с соседями - вариант хороший, но не для всех случаев реален, к сожалению. И опять же что-то ценное я бы там все равно не оставлял, так что гардеробную-кладовую такой вариант все равно полноценно не заменит.

Знакомые сделали перепланировку в квартире. Из квартиры сделали студио, но оставили при этом довольно большую гардеробную. У них в квартире вообще полный минимализм. Мебели практически нет. В жилой зоне из мебели только кровать. Я сам не смогу так жить, мне неудобно так жить, плюс я считаю это не перспективным, поскольку в дальнейшем если появится ребенок, то образ жизни поменяется, но выглядит оно эфектно - всегда порядок в доме и легко наводить чистоту.
24 лют 2014 21:22
2 шкафа-купе-вот вам и площадь гардеробной,то же на то же получается.Зато без безумных зеркал в спальне.И если однушка-ты никого не разбудишь,когда утром собираешься и двери купе двигаешь лихорадочно,как всегда,попадается совесем не то,что нужно.
25 лют 2014 09:16
Девченки и мальчишки... Извините, что "влажу"... Бурная полемика, но тема-то для другого создавалась... Лучше выкладывайте свои ремонты ( у кого уже есть) и пишите во сколько что обошлось... А для споров что и где лучше хранить предалагаю создать отдельную тему с названием: "Где лучше хранить барахло? "... :winky:

Всем хорошего дня...)))
01 бер 2014 13:02
Добрый день. Ребята и девченки. Большая просьба всем, кто сделал ремонты уже. Выкладывать фото и написать во сколько обошлось по работам ( если нанимали рабочих) и по материалам. Д-арт Вы там выкладывали картинки по однокомнатной 55 м2 во сколько обошелся ремонт? и материалы? заранее спасибо.
02 бер 2014 13:55
Всем добрый вечер. Вообщем, так. Выожу несколько визов квартиры, которую в данный момент делаем. Есть пару картинок на предыдущим страницам, но обновлю. Работа+материалы+сантехника, электирка плитка и т.д. все вместе выйдет около 130-140.000 грн. Это ремонт "под" ключ, но без мебели. Там хороший добротные материалы, плитка, освещение и т.д. Не самые дорогие, но и не дешевые.

ПЫСЫ. Скажу честно, такая цветовая гамма мне не очень нравиться, но на вкус и цвет..))))

Хорошего спокойного вечера...
04 бер 2014 13:15
Цитата "d-art":
Всем добрый вечер. Вообщем, так. Выожу несколько визов квартиры, которую в данный момент делаем. Есть пару картинок на предыдущим страницам, но обновлю. Работа+материалы+сантехника, электирка плитка и т.д. все вместе выйдет около 130-140.000 грн. Это ремонт "под" ключ, но без мебели. Там хороший добротные материалы, плитка, освещение и т.д. Не самые дорогие, но и не дешевые.

ПЫСЫ. Скажу честно, такая цветовая гамма мне не очень нравиться, но на вкус и цвет..))))

Хорошего спокойного вечера...


Спасибо. Сметы как-то можно увидеть?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .68. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx