Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"
| 11/55% | ||
| 4/20% | ||
| 2/10% | ||
| 2/10% | ||
| 1/5% |
В отношении типового договора на обслуживание можно посмотреть вот здесь:
https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-%D0%BF
Там есть вот такой пункт:
12. Виконавець має право:
2) доступу, зокрема несанкціонованого, у квартиру (житлове
приміщення у гуртожитку), нежитлове приміщення у житловому будинку
(гуртожитку) споживача для ліквідації аварії відповідно до
встановленого законом порядку, усунення неполадок
санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення
і заміни, проведення технічного і профілактичного огляду;
Он предусмотрен законодательством, для того чтобы в случае вашего отсутствия, при аварийной ситуации можно было ликвидировать прорыв или осуществить осмотр с целью выявления проблем или предупреждения их появления.
Все направлено на защиту жильцов.
Вот некоторая информация по тарифам
https://www.gioc.kiev.ua/main/document/142/list/
https://www.gioc.kiev.ua/main/law/tariff/
или даже вот
https://krogerc.info/ua/tarifs/bycapital/detail/id/9/on_date/2015-01-14.html
Неофициальный сайт (но легче понять в общем и увидеть тарифную сетку)
https://tarifi.kiev.ua/
Цитата "-Любовь-":так как у нас двое деток, хочется конечно трешку, но можется только на однушку, в кредит влазить не хочется, поэтому хочется разобраться во всем.
Ой у нас тоже. Но цена тут заоблочная, поэтому советуем поступить как мы без всяких кредитов.
А мы как раз трешку и купили на осокорках. 87 квадратов за те деньги, которые тут просили за 55 однушку, правда немного подождем, сдача через 7 месяцев.
Но зато 32 метра на деток без всякой перепланировки
и школ там намного больше и построили два новых садика 

Цитата "-Любовь-":есть очень много более выгодных в денежном плане предложений на рынке недвижимости, но вот хочется именно в этом домике.
Ну вы подумайте о детках, где им будет место развернуться?
Но вам как маме, в праве решать, кого интересы важнее, ваши или ваших деток

Цитата "-Карина-":
Ну вы подумайте о детках, где им будет место развернуться?![]()
Но вам как маме, в праве решать, кого интересы важнее, ваши или ваших деток
им в принципе есть где развернуться, но хочется ещё и в этом домике

Цитата "-Любовь-":
им в принципе есть где развернуться, но хочется ещё и в этом домике
Тогда я вас вообще не понимаю: пишите одно, хотите другое, а делаете третье

но хотеть не вредно хотите и дальше

Цитата "-Карина-":
Безусловно дорого, но есть же люди которые деньги не считают вот те и купят![]()
Хотя думаю раз у них есть ден ьги, то район ыпечерска и оболони им будет куда привлекательнее
Одного не могу понять - зачем считать чужие деньги? Что вы вообще тут делаете? Вы купили квартиру в другом доме,я вас поздравляю. Смысл писать здесь?
Дом введен в эксплуатацию, думаю этому все мы только рады
, кто не рад, а что вы тут собственно делаете???!!!мое мнение на счет ОСББ.
Звучит хорошо, НО
Считаю, что пока весь дом полностью не будет заселен, об этом нет смысла говорить вообще...
Нужно приять свою квартиру, параллельно всем нам жильцам изучить этот вопрос не здесь на форме, а на собрании.
В первую очередь посчитать экономику и реально посмотреть, есть ли среди нас реальные специалисты, кто хочет и может это не только тянуть, но и развивать.
чтоб не обошлось нам это осбб еще дороже, хлопотней и с тяжелыми последствиями. управлять домом, это вам не сходить по нужде, извините за мой прямой текст. Председатели ОсББ творят что хотят, похлещи жеков, т.к. действуют от имени жильцов, т.е. жильцы сами выбрали, крайних и ответственных уже не будет.Цитата "tuki":
Одного не могу понять - зачем считать чужие деньги? Что вы вообще тут делаете? Вы купили квартиру в другом доме,я вас поздравляю. Смысл писать здесь?
Сегодня цены у Познякижилбуд не маленькие, НО дом сдан, сравнивать его с домами Киевгорстроя или панельками нет смысла, хотя дома КГС не дешевле.
Такого рода комментарии как ,Карина, Васыль и др, расчитаны только на хаос и на тих "форумчан" лучше не обращать внимания, это по видемому конкуренты Позянковжилбуда.
Помоему оскорблять на форуме запрещено, почему админы не работают. Васыля за оскорбления нужно от сюда попросить
и заблокироватьЦитата "-Любовь-":есть очень много более выгодных в денежном плане предложений на рынке недвижимости, но вот хочется именно в этом домике.
Да, Вы правы есть дешевле предложения, но мне, как и Вам тоже хочется в этом доме жить. Он явно выделяется. Какую квартиру выбрали? В Укргасбанк обращались? я в понедельник еду, хочу успеть на комитет подать все документы.
Цитата "Тимофей Петрович":
Да, Вы правы есть дешевле предложения, но мне, как и Вам тоже хочется в этом доме жить. Он явно выделяется. Какую квартиру выбрали? В Укргасбанк обращались? я в понедельник еду, хочу успеть на комитет подать все документы.
мы в другом городе были,поэтому пока не было возможности заниматься этим вопросом,в понедельник тоже планировали брать квартиру, если не отменят скидки.
Цитата "Тимофей Петрович":В Укргасбанк обращались? я в понедельник еду, хочу успеть на комитет подать все документы.
Езжайте езжайте, вы как делегат от ПЖС просто обязаны там присутствовать ...
Что же выходит 1200$ * 16,5 * 56 = 1.108.800 ГРН + 25% + одноразовый сбор за открытия кридита 1%, + услуги нотариуса, + страховой сбор от 1%, + непонятно за что сборы поборы от банка
Итого выходим где то на 28% (310.464 ГРН) суммарная стоимость квартиры 1.419.264 ГРН, цена прямо сахар, да Петро Тимофеич?

КГС уже уступает до 22% при 100% оплате, а у ПЖС ЦБ нужно закрыть в 2015 году. Так что будут и у ПСЖ скидки похлеще чем 30%, а то все 40%. Вот тогда я тут что то и куплю :)
А вы езжайте .. оформляйте

Цитата "Realist2":
Что же выходит 1200$ * 16,5 * 56 = 1.108.800 ГРН + 25% + одноразовый сбор за открытия кридита 1%, + услуги нотариуса, + страховой сбор от 1%, + непонятно за что сборы поборы от банка
Итого выходим где то на 28% (310.464 ГРН) суммарная стоимость квартиры 1.419.264 ГРН
А что такое 25%?
Расскажите, пожалуйста, кто уже купил квартиру, во сколько в целом обходится оформление и все сопутствующие операции. Если можно, подробно.
Хотелось бы понимать, сколько еще придется заплатить, кроме стоимости жилья.
Спасибо!
Не превращайте данный форум, для уже состоявшихся инвесторов и тех кто действительно рассматривает данный объект для инвестирования в мусорную яму.
Форум предназначен для корректного общения, передачи мнения и уже имеющегося опыта в сделках или проживания в сданных секциях. Слишком много стало людей, регистрирующихся лишь для одной негативной реплики про инвесторов или объект.
Например меня интересует вопрос с РАДОЙ. Насколько возможно добиться подписания типового договора, а не того который они будут подсовывать.
Также интересует вопрос, слышал ли кто про примерные сроки передачи прав на квартиры и как вообще будет происходить данная процедура.
Также предлагаю связаться с DOMIKом и попросить про закрытую ветку или закрыть для открытого доступа данную ветку(я слышал что такая возможность есть). Уж очень много стало мусорных сообщений на форуме. Надоедает читать и выискивать те сообщения которые стоят внимания. Думаю со мной многие согласятся.
Спасибо.
Цитата "Realist2":
Езжайте езжайте, вы как делегат от ПЖС просто обязаны там присутствовать ...![]()
40%. Вот тогда я тут что то и куплю :)
А вы езжайте .. оформляйте
А вы чей делегат? КГС или чей ? По моему как только ПЖС ввели в эксплуатацию вовремя дом, активизировались их конкуренты и сливают тут форум! Очень жаль, что форум не испльзуетс по назначению
Цитата "Yulik75":
Не лень регистрироваться и поливать инвесторов +ПЖС грязью только заинтересованным лицам, которые еще могут от своей алчности и жадности заодно понизить рейтинг.
На дураков не обижаются! Нужно быть снесходительным и понимать, что форум для некоторых участников элемент слива инфы, своего негатива и зависти!
Кому интересно, сегодня звонил в ОП по пятницам можно посмотреть свою квартиру, показызы по записи с 15:00
Подписывать под каждым словом
без тролей и зевак- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 306.1169
- ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 606.11798
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б06.11118
- ЖК Метрополіс | DiM | Київ, пр. Глушкова, вул. Заболотного06.113 538
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна04.11737
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1104.113 799
- Київ, вул. Кудряшова, 14а | Київміськбуд (скасовано)04.1126
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана04.1141
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 203.11531
- Власники квартир з ЖК Крона парк 2 в будинку 3 (Соборна 23, м. Бровари) - відгукніться!03.111
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы04.1115 253
- Чи варто зараз купувати нерухомість?29.104 723
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а06.116
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
, поэтому хочется разобраться во всем.