Подати оголошення

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .2729. . .63
14 січ 2015 15:57

В отношении типового договора на обслуживание можно посмотреть вот здесь:
https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-%D0%BF

Там есть вот такой пункт:
12. Виконавець має право:
2) доступу, зокрема несанкціонованого, у квартиру (житлове
приміщення у гуртожитку), нежитлове приміщення у житловому будинку
(гуртожитку) споживача для ліквідації аварії відповідно до
встановленого законом порядку, усунення неполадок
санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення
і заміни, проведення технічного і профілактичного огляду;

Он предусмотрен законодательством, для того чтобы в случае вашего отсутствия, при аварийной ситуации можно было ликвидировать прорыв или осуществить осмотр с целью выявления проблем или предупреждения их появления.
Все направлено на защиту жильцов.

Вот некоторая информация по тарифам
https://www.gioc.kiev.ua/main/document/142/list/
https://www.gioc.kiev.ua/main/law/tariff/
или даже вот
https://krogerc.info/ua/tarifs/bycapital/detail/id/9/on_date/2015-01-14.html

Неофициальный сайт (но легче понять в общем и увидеть тарифную сетку)

https://tarifi.kiev.ua/

14 січ 2015 18:11
Немного не по теме тарифов, но немаловажно. Хотел обратить внимание на то что лестницы ведущие во внутренний двор нашего дома не освещаются что очень не удобно, и на сколько я понимаю этот вопрос может упасть на наши плечи после сдачи объекта, хотелось бы понимать это будет решаться ПЖС сейчас.
14 січ 2015 18:12
Цитата "-Любовь-":
так как у нас двое деток, хочется конечно трешку, но можется только на однушку, в кредит влазить не хочется :hi: , поэтому хочется разобраться во всем. :yes:


Ой у нас тоже. Но цена тут заоблочная, поэтому советуем поступить как мы без всяких кредитов.
А мы как раз трешку и купили на осокорках. 87 квадратов за те деньги, которые тут просили за 55 однушку, правда немного подождем, сдача через 7 месяцев.
Но зато 32 метра на деток без всякой перепланировки :yes: и школ там намного больше и построили два новых садика :ura:
14 січ 2015 21:47
есть очень много более выгодных в денежном плане предложений на рынке недвижимости, но вот хочется именно в этом домике. :yes:
15 січ 2015 17:55
Цитата "-Любовь-":
есть очень много более выгодных в денежном плане предложений на рынке недвижимости, но вот хочется именно в этом домике. :yes:


Ну вы подумайте о детках, где им будет место развернуться? :oh:
Но вам как маме, в праве решать, кого интересы важнее, ваши или ваших деток :notsure:
15 січ 2015 22:44
Цитата "-Карина-":


Ну вы подумайте о детках, где им будет место развернуться? :oh:
Но вам как маме, в праве решать, кого интересы важнее, ваши или ваших деток :notsure:

им в принципе есть где развернуться, но хочется ещё и в этом домике :winky:
17 січ 2015 10:03
и не лень было регистрироваться.
17 січ 2015 14:45
Цитата "-Любовь-":

им в принципе есть где развернуться, но хочется ещё и в этом домике :winky:


Тогда я вас вообще не понимаю: пишите одно, хотите другое, а делаете третье 6-)
но хотеть не вредно хотите и дальше :winky: :yes:
17 січ 2015 15:14
Цитата "-Карина-":


Безусловно дорого, но есть же люди которые деньги не считают вот те и купят :yes:
Хотя думаю раз у них есть ден ьги, то район ыпечерска и оболони им будет куда привлекательнее :super:

Одного не могу понять - зачем считать чужие деньги? Что вы вообще тут делаете? Вы купили квартиру в другом доме,я вас поздравляю. Смысл писать здесь?
17 січ 2015 15:53
Всем реальным инвесторам добрый день!

Дом введен в эксплуатацию, думаю этому все мы только рады :winky: :yes: , кто не рад, а что вы тут собственно делаете???!!!

мое мнение на счет ОСББ.
Звучит хорошо, НО
Считаю, что пока весь дом полностью не будет заселен, об этом нет смысла говорить вообще...

Нужно приять свою квартиру, параллельно всем нам жильцам изучить этот вопрос не здесь на форме, а на собрании.
В первую очередь посчитать экономику и реально посмотреть, есть ли среди нас реальные специалисты, кто хочет и может это не только тянуть, но и развивать. 8-) чтоб не обошлось нам это осбб еще дороже, хлопотней и с тяжелыми последствиями. управлять домом, это вам не сходить по нужде, извините за мой прямой текст. Председатели ОсББ творят что хотят, похлещи жеков, т.к. действуют от имени жильцов, т.е. жильцы сами выбрали, крайних и ответственных уже не будет.
17 січ 2015 15:58
Цитата "tuki":

Одного не могу понять - зачем считать чужие деньги? Что вы вообще тут делаете? Вы купили квартиру в другом доме,я вас поздравляю. Смысл писать здесь?


Сегодня цены у Познякижилбуд не маленькие, НО дом сдан, сравнивать его с домами Киевгорстроя или панельками нет смысла, хотя дома КГС не дешевле.

Такого рода комментарии как ,Карина, Васыль и др, расчитаны только на хаос и на тих "форумчан" лучше не обращать внимания, это по видемому конкуренты Позянковжилбуда.
Помоему оскорблять на форуме запрещено, почему админы не работают. Васыля за оскорбления нужно от сюда попросить :protest: и заблокировать
17 січ 2015 16:09
Цитата "-Любовь-":
есть очень много более выгодных в денежном плане предложений на рынке недвижимости, но вот хочется именно в этом домике. :yes:


Да, Вы правы есть дешевле предложения, но мне, как и Вам тоже хочется в этом доме жить. Он явно выделяется. Какую квартиру выбрали? В Укргасбанк обращались? я в понедельник еду, хочу успеть на комитет подать все документы.
17 січ 2015 17:48
Цитата "Тимофей Петрович":


Да, Вы правы есть дешевле предложения, но мне, как и Вам тоже хочется в этом доме жить. Он явно выделяется. Какую квартиру выбрали? В Укргасбанк обращались? я в понедельник еду, хочу успеть на комитет подать все документы.

мы в другом городе были,поэтому пока не было возможности заниматься этим вопросом,в понедельник тоже планировали брать квартиру, если не отменят скидки.
18 січ 2015 16:03
Цитата "Тимофей Петрович":
В Укргасбанк обращались? я в понедельник еду, хочу успеть на комитет подать все документы.


Езжайте езжайте, вы как делегат от ПЖС просто обязаны там присутствовать ... :super:
Что же выходит 1200$ * 16,5 * 56 = 1.108.800 ГРН + 25% + одноразовый сбор за открытия кридита 1%, + услуги нотариуса, + страховой сбор от 1%, + непонятно за что сборы поборы от банка
Итого выходим где то на 28% (310.464 ГРН) суммарная стоимость квартиры 1.419.264 ГРН, цена прямо сахар, да Петро Тимофеич? :yes:
КГС уже уступает до 22% при 100% оплате, а у ПЖС ЦБ нужно закрыть в 2015 году. Так что будут и у ПСЖ скидки похлеще чем 30%, а то все 40%. Вот тогда я тут что то и куплю :)

А вы езжайте .. оформляйте 8-)
18 січ 2015 17:29
Цитата "Realist2":

Что же выходит 1200$ * 16,5 * 56 = 1.108.800 ГРН + 25% + одноразовый сбор за открытия кридита 1%, + услуги нотариуса, + страховой сбор от 1%, + непонятно за что сборы поборы от банка
Итого выходим где то на 28% (310.464 ГРН) суммарная стоимость квартиры 1.419.264 ГРН

А что такое 25%?
Расскажите, пожалуйста, кто уже купил квартиру, во сколько в целом обходится оформление и все сопутствующие операции. Если можно, подробно.
Хотелось бы понимать, сколько еще придется заплатить, кроме стоимости жилья.
Спасибо!
18 січ 2015 17:30
Уважаемые форумчане,

Не превращайте данный форум, для уже состоявшихся инвесторов и тех кто действительно рассматривает данный объект для инвестирования в мусорную яму.

Форум предназначен для корректного общения, передачи мнения и уже имеющегося опыта в сделках или проживания в сданных секциях. Слишком много стало людей, регистрирующихся лишь для одной негативной реплики про инвесторов или объект.

Например меня интересует вопрос с РАДОЙ. Насколько возможно добиться подписания типового договора, а не того который они будут подсовывать.
Также интересует вопрос, слышал ли кто про примерные сроки передачи прав на квартиры и как вообще будет происходить данная процедура.
Также предлагаю связаться с DOMIKом и попросить про закрытую ветку или закрыть для открытого доступа данную ветку(я слышал что такая возможность есть). Уж очень много стало мусорных сообщений на форуме. Надоедает читать и выискивать те сообщения которые стоят внимания. Думаю со мной многие согласятся.

Спасибо.
18 січ 2015 18:28
Цитата "Realist2":


Езжайте езжайте, вы как делегат от ПЖС просто обязаны там присутствовать ... :super:
40%. Вот тогда я тут что то и куплю :)

А вы езжайте .. оформляйте 8-)


А вы чей делегат? КГС или чей ? По моему как только ПЖС ввели в эксплуатацию вовремя дом, активизировались их конкуренты и сливают тут форум! Очень жаль, что форум не испльзуетс по назначению
18 січ 2015 18:41
Цитата "Yulik75":


Не лень регистрироваться и поливать инвесторов +ПЖС грязью только заинтересованным лицам, которые еще могут от своей алчности и жадности заодно понизить рейтинг.
На дураков не обижаются! Нужно быть снесходительным и понимать, что форум для некоторых участников элемент слива инфы, своего негатива и зависти!
Кому интересно, сегодня звонил в ОП по пятницам можно посмотреть свою квартиру, показызы по записи с 15:00


Подписывать под каждым словом
18 січ 2015 18:49
Domik почистите ветку или создайте закрытую :ded: без тролей и зевак
18 січ 2015 19:01
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто знает, люди которые уже заселены в сданные секции сталкивались ли с несовпадением метража реального с проектным.Учитывая сколько обойдется ремонт, не хотелось бы доплачивать за незапланированные м2.(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .2729. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx