Подати оголошення

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .2628. . .63
14 січ 2015 07:29
я же писал раньше, что гораздо удобнее создать форум именно для инвесторов и жильцов дома, тогда круг обсуждаемых вопросов сузится именно до решения насущных вопросов. Кроме того, не будет спама и ругани со спамщиками, а больше конструктива
14 січ 2015 07:29
Цитата "Рыбки":
Ну народ...никак не могут угомониться со своими недовольными комментариями,вот мы еще не обсуждали здесь проблемы перекупщиков.Нравится КГС, идите и покупайте квартиры там, и зачем тратить свое время на написание огромных "умных" постов?


Это же отделы продаж КГС и другие менеджеры отделов продаж стараются писать здесь всякую хр...нь!
14 січ 2015 08:20
Цитата "Рыбки":
Ну народ...никак не могут угомониться со своими недовольными комментариями,вот мы еще не обсуждали здесь проблемы перекупщиков.Нравится КГС, идите и покупайте квартиры там, и зачем тратить свое время на написание огромных "умных" постов?


Перекуп?! Да он даже не перекуп, уверен на 99%!
Чтобы быть перекупом, нужны мозги и деньги, а по тексту понятно, что там необходимых опций нет и никогда не будет.))))
14 січ 2015 08:35
Цитата "Osmanova":
У меня вопрос, подскажите пожалуйста, я так понимаю, что, если сертификат о готовности уже получен,БТИ перемеряло площадь, и если бы метраж наших квартир отличался от проекта, то нам бы уже сообщили?


Насколько я понял, БТИ будет обзванивать будущих хозяев квартир, чтобы вместе перемерять квадратуру, иначе как выяснить, кто кому должен заплатить за недостающие или лишние квадраты. Возможно, я ошибаюсь.
Как и когда это будет - лучше поинтересоваться в ПЖС, даже если они не знают конкретной даты, то уж точно знают процедуру.
14 січ 2015 08:52
Вот что самое интересное, что насущные проблемы никто из инвесторов здесь не обсуждает. Либо просто проблем нет.
А как только напишет кто-то негатив (пусть даже и конкурент - и так понятно), так всем обязательно надо каркнуть свое "пошел вон с моей территории", отметиться, что он здесь хозяин.
Я думаю, что форум читают здравомыслящие люди, и каждый для себя понимает, где действительно возникают проблемы, а где просто конкуренты пытаются подпортить ситуацию. Просьба на будущее: не надо умничать каждый раз после таких постов! А то имена "хозяев территории" очень хорошо прослеживаются здесь. Надоели уже.

Цитата "bazillio":
я же писал раньше, что гораздо удобнее создать форум именно для инвесторов и жильцов дома


Ага, еще отдельный сайт создайте и зарегистрируйте там двоих друзей - очень конструктивная беседа получится.
Или Вы предлагаете при регистрации номер договора писать?
14 січ 2015 09:00
Поделитесь лучше мыслями, как купить здесь квартиру подешевле, а то цена и вправду высоковата. Но сейчас везде недешево.
Что думаете по поводу переуступки? Есть предложения интереснее, чем в ОП, но риск больше.
Или стоит подождать немного? Возможно, будут еще какие-то акции? Или могут снизить цену, когда совсем мало останется непроданных квартир?
Может, кто-то знает, как получить больше скидку, чем предлагают в ОП по телефону? Или готовы пойти на какие-то уступки при встрече?
14 січ 2015 09:13
Цитата "ione77":
С РАДОЙ-2 никто ничего решать не планирует?


Вчера общался с хозяйкой квартиры из самой первой построенной секции. Она когда-то выложила на форум свой e mail, чтобы не тратить время и нервы на левых пассажиров. Списались, обменялись телефонами, общаемся.
Так вот, по поводу РАДЫ-2:
Отзывчивая женщина говорит, что самое главное - это вычитать договор. В ПЖС меня убеждали, что после жалоб жильцов, РАДУ-2 обязали заключать с будущими хозяевами квартир типовой договор, а вот насколько он типовой - определить придётся перед подписанием. Не факт, что РАДА-2 даст договор вычитывать дома, лично я не юрист и в этих договорах ничего не понимаю. ЮРИСТЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
По поводу тарифов: к договору должно прилагаться дополнение с конкретными цифрами и тарифами. В первых договорах на содержание дома и прилегающей территории брали что-то около двух гривен за квадрат, в более поздних договорах эта цифра постепенно увеличилась до четырёх с половиной гривен за квадрат.
Лично меня напрягает возможное наличие такого пункта в договоре, как "свободный доступ в квартиру представителей управляющей компании" - где-то на форуме о таком читал, но утверждать, насколько это правда, не буду.
Да, все жильцы обязаны подписать договор с управляющей компанией, но это должен быть стандартный типовой договор, а не кабальный, лишающий всяких прав.

Перед подписанием акта приёма-передачи посоветовала обратить внимание на счётчики. Все счётчики должны быть опломбированны, и к каждому должен прилагаться паспорт.
Если ещё что-то узнаю или вспомню - напишу.
14 січ 2015 10:00
Цитата "станисла":


Вчера общался с хозяйкой квартиры из самой первой построенной секции. Она когда-то выложила на форум свой e mail, чтобы не тратить время и нервы на левых пассажиров. Списались, обменялись телефонами, общаемся.
Так вот, по поводу РАДЫ-2:
Отзывчивая женщина говорит, что самое главное - это вычитать договор. В ПЖС меня убеждали, что после жалоб жильцов, РАДУ-2 обязали заключать с будущими хозяевами квартир типовой договор, а вот насколько он типовой - определить придётся перед подписанием. Не факт, что РАДА-2 даст договор вычитывать дома, лично я не юрист и в этих договорах ничего не понимаю. ЮРИСТЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!
По поводу тарифов: к договору должно прилагаться дополнение с конкретными цифрами и тарифами. В первых договорах на содержание дома и прилегающей территории брали что-то около двух гривен за квадрат, в более поздних договорах эта цифра постепенно увеличилась до четырёх с половиной гривен за квадрат.
Лично меня напрягает возможное наличие такого пункта в договоре, как "свободный доступ в квартиру представителей управляющей компании" - где-то на форуме о таком читал, но утверждать, насколько это правда, не буду.
Да, все жильцы обязаны подписать договор с управляющей компанией, но это должен быть стандартный типовой договор, а не кабальный, лишающий всяких прав.

Перед подписанием акта приёма-передачи посоветовала обратить внимание на счётчики. Все счётчики должны быть опломбированны, и к каждому должен прилагаться паспорт.
Если ещё что-то узнаю или вспомню - напишу.

По поводу Рады 2 договора. Никто не собирается с Вами подписывать типовой договор. Они как гнули свою линию так и гнут. Последняя версия договора сроком на 10 лет (но они я так понимаю готовы торговаться на 5 лет). В их договоре что не пункт то нарушения всех прав и норм. Не только "доступ в вашу квартиру".
Рада 2 не управляющая а ОБСЛУГОВУЮЧА компания, хотя своими договорами они и собираются подписав их со всеми жильцами стать управляющей.
По поводу тарифов на обслуживание дома то меньше чем 4,5 грн. явно не будет, с Радой так точно. 2 грн. не переподписывают только для того что люди новые договора не подпишут. Поэтому 2 грн. это лишь вопрос времени на пересмотр. Все остальные комунальные услуги повторюсь еще раз прямые договора хозяевов квартир и Киевенерго, Еврореконструкция. Только холодная вода и водоотвод пока что платим через Раду Водоканалу.
По поводу счетчиков не знаю как в секции А но в секциях Б и В с темы счетчиков плавно Рада и ПЖС сьехали. Типа сантехник говорит что вроде как ставят но они вроде как плохие и неверно показывают показания. Что типа Вам проще купить новые свои хорошие. Типа Вам потом дешевле будет.
14 січ 2015 10:09
..........я не помню, сколько квартир в первых двух заселённых секциях, но добавится ещё 350 квартир построенной высотки. Придомовая территория маленькая, а квартир полтысячи, стоимость содержания может увеличиться только по таким статьям, которые непосредственно зависят от количества жильцов - типа вывоз мусора, амортизация асфальтового покрытия, а по остальным статьям она должна снизиться, говорю как финансист. Даже если брать отдельно 34-хэтажную секцию, 11 квартир на этаже, 350 квартир на один подъезд - тут не может быть больших сумм (с отдельной квартиры) на ту же охрану или уборку.
Вот на это я бы обратил внимание при подписании договора с тарифами.
14 січ 2015 11:09
Сейчас начнется сдача дома, и не все проблемы видны, соответственно после сдачи это уже будет головная боль жильцов, а не ПЖС

Относительно тарифов, то согласен со станисла на 100%!!! Предполагаю, что все тарифы тупо перенесут всем новым жильцам, хотя распределение на 1 ед площади должно быть гораздо меньше
14 січ 2015 11:31
Цитата "Igoryaus":

По поводу Рады 2 договора. Никто не собирается с Вами подписывать типовой договор. Они как гнули свою линию так и гнут. Последняя версия договора сроком на 10 лет (но они я так понимаю готовы торговаться на 5 лет). В их договоре что не пункт то нарушения всех прав и норм. Не только "доступ в вашу квартиру".
Рада 2 не управляющая а ОБСЛУГОВУЮЧА компания, хотя своими договорами они и собираются подписав их со всеми жильцами стать управляющей.
По поводу тарифов на обслуживание дома то меньше чем 4,5 грн. явно не будет, с Радой так точно. 2 грн. не переподписывают только для того что люди новые договора не подпишут. Поэтому 2 грн. это лишь вопрос времени на пересмотр.


Хорошо, а какой тогда выход? Тупо подписать кабальный договор, чтобы потом жаловаться на форуме, как тебя объегорили/нагнули/отжарили?
Форум, как мне кажется, как раз и должен послужить средством коммуникации инвесторов. Люди посредством соцсетей организовывают революции в странах, почему бы инвесторам не попытаться скоординироваться и защитить свои права?
Повторюсь в очередной раз, есть електронная почта, мобильные телефоны с мессенджерами, если чё.
Кто-то юрист, кто-то бухгалтер, кто-то мент с подвязками, кто-то в девяностых решал вопросы, скооперировались - и порядок.
Живу в кооперативном доме, председатель иногда такое мочит, Рада-2 отдыхает. То деньги на замену работающего домофона собирает через подставных, то ещё что-то. Приходится гада время от времени попускать. На каждое действие есть противодействие, было бы желание. Ладно первые две секции были не готовы к такому вероломству/кидалову со стороны Рады-2, но новые инвесторы просто обязаны защитить свои права и отомстить за товарищей!
14 січ 2015 11:43
Здравствуйте
Подскажите есть ли еще в продаже 1к квартиры и какова примерная цена за м кв.
На сайте ПЖС информация засекречена
14 січ 2015 11:47
Цитата "tsymb":
Здравствуйте
Подскажите есть ли еще в продаже 1к квартиры и какова примерная цена за м кв.
На сайте ПЖС информация засекречена


на этом сайте точно нет информации, обращайтесь по тел в ПЖС
14 січ 2015 12:00
Цитата "tsymb":
Здравствуйте
Подскажите есть ли еще в продаже 1к квартиры и какова примерная цена за м кв.
На сайте ПЖС информация засекречена


Ну по поводу наличия однушек, инфу видно на сайте в отделе планировки, почти все планировки, кроме одной-в наличии есть. За пару дней до НГ, ездила смотреть свою квартиру, интересовалась за цену на данный момент, сказали 1200 у.е. минус 10% при стопроцентной оплате. Ну лучше конечно прозвонить в отдел продаж.
14 січ 2015 13:06
Цитата "tsymb":
Здравствуйте
Подскажите есть ли еще в продаже 1к квартиры и какова примерная цена за м кв.
На сайте ПЖС информация засекречена


Узнавал 9.01.
1к квартиры есть, кроме планировки 1В.
Цена на 9.01 - 1200 у.е. за кв. м.
Скидка при 100% оплате - 5%.
Говорили, что с 12.01 скидки не будет (очередное подорожание).
В общем, выше 1 млн. грн получается.
14 січ 2015 13:35
Цитата "станисла":


Хорошо, а какой тогда выход? Тупо подписать кабальный договор, чтобы потом жаловаться на форуме, как тебя объегорили/нагнули/отжарили?
Форум, как мне кажется, как раз и должен послужить средством коммуникации инвесторов. Люди посредством соцсетей организовывают революции в странах, почему бы инвесторам не попытаться скоординироваться и защитить свои права?
Повторюсь в очередной раз, есть електронная почта, мобильные телефоны с мессенджерами, если чё.
Кто-то юрист, кто-то бухгалтер, кто-то мент с подвязками, кто-то в девяностых решал вопросы, скооперировались - и порядок.
Живу в кооперативном доме, председатель иногда такое мочит, Рада-2 отдыхает. То деньги на замену работающего домофона собирает через подставных, то ещё что-то. Приходится гада время от времени попускать. На каждое действие есть противодействие, было бы желание. Ладно первые две секции были не готовы к такому вероломству/кидалову со стороны Рады-2, но новые инвесторы просто обязаны защитить свои права и отомстить за товарищей!

Выход таков, если Вам отдадут документы на квартиру без договора с Радой то это оптимальный вариант. В секциях Б и В люди заключали договора без разводов про договора с Радой. Я говорил лишь о том что Рада на встречу не идет и просто станет вопрос ребром что нужна квартира подписывайте. Все их ссылки на законодательство не имеют никакого отношения к реальности. Типа " купили, вы теперь наши рабы". По поводу тарифов можно будет что то говорить когда будет создан ОСББ посчитаны и обгрунтованы все затраты. К Раде не доверия не желания на их обслуживание нет не у одного жильца это я знаю точно. Вопрос о создании ОСББ ведется и скоро запустится.
14 січ 2015 13:37
Общее число квартир 526 (350+176).
14 січ 2015 13:43
Не уверенна на 100%, но по-моему в документах, которые мы подписывали при инвестировании, было указано, что в момент передачи квартиры, подписании акта приема-передачи, мы обязуемся сразу заключить и договор с Радой. Но нужно еще пересмотреть, не уверенна.
14 січ 2015 13:49
Точно( В договоре 4й пункт. 4.2. Инвестор обязуется подписать договор про управление домом с указанной застройщиком организацией.
14 січ 2015 13:53
ну есть такой пункт в договоре
Это абсолютно не мешает создать ОСББ и прекратить договор с обслуживающей компанией
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .2628. . .63
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше