Подати оголошення

ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/2

ЗабудовникBudCapital, Київміськбуд
Здача ЖК2022 р.
Планування
від 22 554 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 31.
1/3%
5/16%
8/26%
2/6%
15/48%
124. . .137
05 лют 2019 18:28
Цитата "Andrey.St.":
Кто сталкивался с рассрочкой от КМБ, странная как для меня система оплаты остатка квадратных метров по прайсовой стоимости. На сколько в среднем они поднимают ближе к сдаче? Присматриваюсь к 3-шке в рассрочку....

У всіх так, метри продають за актуальними цінами. На 30% подорожчає, як пощастить може й більше.

Щоб була фіксована сума беріть іпотеку.
05 лют 2019 19:32
Если брать ипотеку, то за те же деньги лучше взять в готовом доме, даже у этого застройщика например на гарматной. Потому как цены как для начального этапа и ожидания готовой квартиры в 3 года, как то не очень... как для меня. Короче нужно ещё подумать.
05 лют 2019 21:37
Цитата "Voxa84":

Щоб була фіксована сума беріть іпотеку.

В нашей стране ипотека под кошмарные 22 %. Если и брать то на короткий срок. Напримере на 2К, если квартира 1 млн. 60% взнос а 400 тыс. на 3 года.(по 15 тыс.с хвостиком в месяц). В итоге за 3 года 150 тыс.переплата - а это почти +40% удорожание сумы займа (считайте квадратных метров у застройщика), я не думаю что цены у застройщика поднимутся на 40%. Брать ипотеку и вкладывать в стройку - не разумно.
2. За 1 млн. вторичку в нашем раене возьмёшь значительно хуже, за более/менее 2К не старше 90х надо от 50-60 тыс.у.е. но она будет уже в жилом состоянии и готова приносить 10-12 тыс.ежемесячно (в зависимости от ремонта) что в принципе даёт возможность отбить за 3 года 12 тыс. кредитных у.е. сверх 1 млн.
3. Купить готовую в новострое и взять ипотеку с учётом средств на ремонт - возможно самый оптимальный вариант, но не всегда в ЖК на последок отстается то что хочется купить.
Охо-хо-хо как не просто сделать правильный выбор...нужно все досконально просчитать. Загнули они конечно с ценами в котлованематематику в голове поламали.
06 лют 2019 11:00
Планировки 3к с 1 туалетом, это же прошлый век. У некоторых застройщиков 2к есть уже с 2мя. Данный вопрос для большой семьи ох какой актуальный.
Цена космос, планировки так себе... Нда, прежде чем покупать, надо взвесить все за и против
06 лют 2019 17:10
Цитата "SNSN":
Цена космос, планировки так себе...

а вот что меня еще сильно смущает - так это почему 1-2К выше 7-8 этажа висят ПРОДАНЫ с первого дня продаж. Как так ЙПРСТ??? :wow: Продажам 2 дня от роду - ОП у Вас что очередь образовалась. Думаю что это маркетинговый ход, сначала продать нижние этажи и 3К (так как они хуже продаются) а потом после повышения стоимости выбросить в продажу и этажи повыше. По телефону ничего внятного ответить не смогли по данному поводу - отправляют в ОП на площадке.
Вернусь с командировки - буду выяснять в ОП по месту. А пока присматриваюсь к 1К как более ликвидной инвестиции со скидкой 10% выходит почти вменяемые 600-650К ГРН. за вполне функциональные 35-37 м2 жилья - вот бы не думать что это даже еще не котлован!!!! и впереди долгие годы стройки!!!
Цитата "SNSN":
Планировки 3к с 1 туалетом

2 санузла делаются легко, и если в маленьком выстроить душевую зону довольно проблематично, то в ванной поставить доп.унитаз что два пальца об.... (ну вы поняли), и будет Вам 2 ТУАЛЕТА :) правда придется стиралку или под раковину (есть такой тренд кто не в курсе) или на кухню. :ded:
06 лют 2019 17:38
2 санузла делаются легко, и если в маленьком выстроить душевую зону довольно проблематично, то в ванной поставить доп.унитаз



Хм интересно, т. е. В ванной делается 2й унитаз, а слив из него куда? Через стену тянуть к основному?? Не будет ли проблем со сливом?
06 лют 2019 18:21
Пришло письмо с ценами:

1-к квартири 33.76 м² - 50.80 м² від 17111 грн / м²

2-к квартири 55.75 м² - 84.10 м² від 15 452 грн / м²

3-к квартири 72.35 м² - 148.26 м² від 16 652 грн / м²

4-к квартири 123.22 м² - 127.54 м² від 16 805 грн / м²

5-к квартири 120.69 м² - 136.68 м² від 16 805 грн / м²

И это вроде без скидки. По-моему вполне адекватно
06 лют 2019 20:37
Зайдите на сайт КМБ, там все цены есть, и сравните их со своими.
06 лют 2019 20:57
Цитата "Voxa84":
а слив из него куда? Через стену тянуть к основному?? Не будет ли проблем со сливом?

Нет, я проблем не вижу, там походу один стояк (на смежной перегородке) и слив с ванны и унитаза в одну трубу. С инсталляцией - вообще проблем не будет. Я у себя объеденял С/У, поставил инсталляцию на 2м в стороне от стояка + на "трассе" 2 поворота 90 (обходил вент.шахту)- норм, 5 месяцев "корабли" плавают нормально, а сидение инсталляции вышло всего на 5 см выше нормы, и то это потому что перепланировка вторички, после "вскрытия" оказалось что вход в стояк выше уровня черного пола а у соседей ниже был сделан ремонт. В новострое так уже не делают и вход в стояк делают на уровне чернового, а если и нет, не сильно дорого заменить кусок стояка.
06 лют 2019 21:56
Старт продаж квартир в ЖК по проспекту Отрадному, 93/2 от «Киевгорстроя»

Цена квадратного метра на старте продаж – от 16 650 грн. При 100%-й оплате, застройщик предоставляет скидку 10%. Приобрести жилье можно в рассрочку и в кредит.
07 лют 2019 07:44
Садик на территория ЖК не строят? ЖК под новые будет нормы не попал?
07 лют 2019 07:49
На сайте КМБ, на странице выбора дома указана "цена от 16650 грн/м²". Как только выбираешь дом, секцию, этаж - цена уже становиться 19 425 грн/м². Вчера были в ОП, они тоже считали все исходя из этой цены. И двушки у них только 62 м².
07 лют 2019 10:49
Привіт всім. Ми теж розглядаємо даний ЖК як інвестори. з 2015 проживаємо на проспекті Відрадний, подобається все))) напрягає тільки звук від тролейбусів :pray: Вчора перечитала на сайті забудовника відносно даного ЖК,я вірно зрозуміла, що гарячої води як такої там не буде? І вже є інфа стосовно всіх комунікацій? Це буде підключення до міста, чи скважина, септіки і т.п., як в багатьох інших ЖК?
08 лют 2019 16:02
Цитата "Maximus-77":
На сайте КМБ, на странице выбора дома указана "цена от 16650 грн/м²". Как только выбираешь дом, секцию, этаж - цена уже становиться 19 425 грн/м². Вчера были в ОП, они тоже считали все исходя из этой цены. И двушки у них только 62 м².


Уже от от: 15 452 грн/м² :drink:
13 лют 2019 17:40
Всем привет.
Нашла эту информацию в интернете:
"заказчиком строительства этого ЖК выступает ООО «Промленд Инвест», которому в июле 2018 года были переданы в аренду на 3 года участки застройки.
Строить комплекс будут на двух смежных земельных участках с кадастровыми номерами 8000000000:69:255:0007 и 8000000000:69:255:0008. Их целевое назначение — 02.10 «Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку з об’єктами торгово-розважальної та ринкової інфраструктури».
Участки застройки в Кадастровой карте
В декабре 2018 года заказчик строительства получил Разрешение на проведение строительных работ за № ІУ 113183622803.
В базе данных ДАБИ есть информация о выданном Разрешении на строительство
Заказчик строительства фигурировал в административном судебном разбирательстве, по которому прокуратура Киева пыталась признать незаконной ДПТ территории застройки. По состоянию «на сейчас» требования истца удовлетворены не были"
Подскажите есть ли информация более детально о законности стройки???
15 лют 2019 18:17
Цитата "Voxa84":
Так-так-так. Буду первым :thanks: . Очень давно интересуюсь новостроями данного района (так как являюсь местным жителем) и давно назревают планы расширения жилищных условий, а к району таки прирос:golubi: В микитскую слободу не успел собраться, а в Ридне Мисто - слава Богу не вложился :pop: теперь давайте разберёмся по данному ЖК:
1. Место - все устраивает - парки транспорт не плох как и общественный так автомобильная развязка. Единственный вопрос - это то что строительство на месте кислородного завода, но думаю это не самый худший вариант застройки жильём бывших пром.зон (сейчас и не на таком строят) - надо погуглить на досуге какой след оставляет промышленность такого рода.
2. Застройщик - БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ.
3. Ждём цену и планировки и можно вкладываться. Надеюсь П. 3 не подкачает.

Доброго дня! Voxa84, ви поміняли свою думку по Рідне місто, чи то інший Voxa84 в реєстр інвесторів записався?
16 лют 2019 13:20
Добрый день.... Это самый сложный сейчас вопрос для меня. Поэтому сейчас будет много букв. Почти 2 недели анализировал эти 2 ЖК. Теперь могу поделится чисто своими выводами:
1. Цена. ЖК КГС и Рідного Міста идентична. Квартира 45 м2 790 тыс.и там и там.
2. ПЛАНИРОВКА. В РМ довольно лаконичная планировка, но и в КГС я влюбился в планировку с 2мя балконами. (квартиры 35 м2 не рассматривал т.к. любая инвестиция под аренду в будущем может превратится для жизни, дети ростут быстро).
3. ЭТАЖНОСТЬ. В РМ оставалась последняя 1К на 6м этаже окнами во двор, в КГС высокий 14 этаж 2х сторонняя, 2 балкона - и тут однозначно лидер КГС.
4. СРОК СДАЧИ: тут КГС однозначно в аутсайдерах - вкладывать 100% сейчас и ждать 3 года, а в РМ все таки надеюсь что до конца 2019 квартиру можно будет сдавать. И оставшиеся 2 года квартира будет уже отбиваться - а это возврат до 20% инвестиций.
5. ЗАСТРОЙЩИК - тут отдавал небольшой перевес в сторону КГС. К анализу СЖФ подошёл серъезно, поковырявшись в истории в интернете, поездил по реализованным объектам СЖФ, пообщался с жильцам консъержами, смотрел как ведут себя дома через несколько лет эксплуатации, вывод СЖФ строят в принципе НОРМАЛЬНО, и я не могу сказать что он не надёжный застройщик, но срывы сроков опечаливают.
6. МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: изначально думал что КГС место лучше, но потом проконсультировался с партнёрские агентством недвижимости, которые провели анализ мест расположения 2х ЖК и с учётом перспектив развития микрораена, с точки зрения квартиросъемщика, при всех равных - место расположения РМ набрало больше балов, в первую очередь за пешую близость к линии скоростного трамвая.
Я все таки выбор сделал В сторону РМ и вчера уже подписался. Надеюсь что я не пожалею.
ПОСЛЕСЛОВИЕ: в выбранном варианте очень смущает что СЖФ будет строить 2й дом на который смотрят окна выбранной квартиры. А с его сроками сдачи - с окна квартиры наблюдать стройку будем дольше чем строится ЖК КГС. Немного настораживает схема продажи в РМ (хотя я не видел договоров КГС и это моя первая инвестиция в новострой).
ПЫ.СЫ. Остаюсь в этом форуме как наблюдатель, а как инвестор перехожу в РМ. Будем стараться зарабатывать больше монет и может вернусь к КГС как инвестор- уж очень понравилась планировка 1К с 2мя балконами.
21 лют 2019 20:23
https://kmb.ua/ua/news/kievgorstroj-podnimaet-ceny/

«КИЇВМІСЬКБУД» ПІДНІМАЄ ЦІНИ
20.02.2019
Забудовник інформує покупців про планове підвищення вартості квадратного метру на деяких об’єктах Компанії.

Із 19 лютого змінились ціни на квартири у ЖК «Медовий» та на помешкання у апарт-комплексі по вул. Квітки Цісик, 34,36.

Із 1 березня зміниться вартість на квартири у ЖК «Італійський квартал», у ЖК, що зводиться по вул. Кибальчича та у ЖК «Абрикосовий».

В залежності від об’єкту, ціна квадратного метру збільшиться на 300-1000 грн. Перевірити інформацію про зміну базової вартості завжди можна на сайті компанії у розділі: Покупцям. https://kmb.ua/ua/buyers/bazovaya-stoimost/

Очікується планове здорожчання також на об’єкти ЖК «Урлівський-1», ЖК «Медовий-2», ЖК на проспекті Відрадному, 93/2, про що буде повідомлено окремо.

Коригування цін відбувається відповідно до зміни етапів будівництва. Довідки за тел.: (044) 280-90-11.
22 лют 2019 12:49
Цитата "Snoop_ua":
Очікується планове здорожчання також на об’єкти ЖК «Урлівський-1», ЖК «Медовий-2», ЖК на проспекті Відрадному, 93/2.....Коригування цін відбувається відповідно до зміни етапів будівництва.

8-() 8-() :clap: :clap:
Ещё же даже котлована нет, какие изменения этапов строительства???? :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe:
22 лют 2019 13:05
Согласен! И так дорого как по мне на таком этапе, ещё й цены повышать они собрались....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
124. . .137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше