Подати оголошення

ЖК на пр. Отрадный, 2 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗабудовникЖитлоінвестбуд-УКБ, ТОЛОКА
Здача ЖК2019 - 2022 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
34з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
12/9%
12/9%
35/25%
55/40%
24/17%
1. . .6567. . .515
29 лип 2016 07:37
Dimon4ik-i-Co, а не цікавились у робітників чому котлован не риють до 1 секції?
29 лип 2016 08:15
Цитата "sirko":
Dimon4ik-i-Co, а не цікавились у робітників чому котлован не риють до 1 секції?

Ні, не питав, але по-перше, там зараз дорога проходить, вона їм поки що потрібна, а по-друге, коли вони відриють котлован під другу секцію, простір для складування матеріалів, для маневру техніки по об'єкту і т.д. набагато зменшиться, тому їм потрібен другий кран, саме тому, я вважаю, вони почали влаштовувати палі спочатку під кран, а потім під найближчу 3-ю секцію. І по-третє, будівництво 3-ої секції повинно йти трохи швидше ніж 2-ої , або ж одночасно з нею, тому що 2-ий кран буде кріпитись металоконструкціями саме до 3-ої секції.
31 лип 2016 12:02
Подскажите пожалуйста! Все три секции будут сдаваться одновременно? Если да, то разве возможно уложится до декабря 2017, как это написано в прайсе ЖИБ? Или срок декабрь 2018 года (как в договоре с ФК"Толока") более правдоподобный?

И ещё один вопрос. В роли кого выступает Житло инвест в этом проекте?
Заказчик Територия. Финансирует ФК Толока. Строит Фундамент. А Житло инвест в какой роли?
Спасибо.
31 лип 2016 12:56
Цитата "ON":
Подскажите пожалуйста! Все три секции будут сдаваться одновременно? Если да, то разве возможно уложится до декабря 2017, как это написано в прайсе ЖИБ? Или срок декабрь 2018 года (как в договоре с ФК"Толока") более правдоподобный?

И ещё один вопрос. В роли кого выступает Житло инвест в этом проекте?
Заказчик Територия. Финансирует ФК Толока. Строит Фундамент. А Житло инвест в какой роли?
Спасибо.

Житлоинвестбуд выступает как ген. подрядчик. И заказчиком является НАУ, так как земля его.
31 лип 2016 16:52
Цитата "GrinyaS":

Житлоинвестбуд выступает как ген. подрядчик. И заказчиком является НАУ, так как земля его.


Вот тут пишут что "Застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду"

//forum.domik.ua/pr-otradnyj-2-zhitlonve stbudukb-t28036-60.html
"застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду за счёт доли (ЖИБ успешно продаёт выделеный ему кусок как и на объекте Донца 4) Порывшись в интернете нашёл возникший и до сих пор не решённый скандал с выделением земли НАУ бывшим проректором под застройку. Поэтому есть высокие риски что дом либо не до строят либо отдадут уневерситету через прокуратуру. При этом все договора купли-продажи вероятно будут признаны не действительными. Если все замнется (порешают) то те, кто вложится/вложился получат достаточно хорошие недорогие квартиры в хорошем месте, чего всем желаю"
31 лип 2016 18:02
Цитата "ON":


Вот тут пишут что "Застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду"

//forum.domik.ua/pr-otradnyj-2-zhitlonve stbudukb-t28036-60.html
"застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду за счёт доли (ЖИБ успешно продаёт выделеный ему кусок как и на объекте Донца 4) Порывшись в интернете нашёл возникший и до сих пор не решённый скандал с выделением земли НАУ бывшим проректором под застройку. Поэтому есть высокие риски что дом либо не до строят либо отдадут уневерситету через прокуратуру. При этом все договора купли-продажи вероятно будут признаны не действительными. Если все замнется (порешают) то те, кто вложится/вложился получат достаточно хорошие недорогие квартиры в хорошем месте, чего всем желаю"

Там все намного проще, и особо проблем нету, сейчас нету времени расписать, может завтра, если меня никто не опередит меня...
31 лип 2016 18:16
Цитата "ON":


Вот тут пишут что "Застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду"

//forum.domik.ua/pr-otradnyj-2-zhitlonve stbudukb-t28036-60.html
"застройщик - Территория, права переданы ЖИБ по субподряду за счёт доли (ЖИБ успешно продаёт выделеный ему кусок как и на объекте Донца 4) Порывшись в интернете нашёл возникший и до сих пор не решённый скандал с выделением земли НАУ бывшим проректором под застройку. Поэтому есть высокие риски что дом либо не до строят либо отдадут уневерситету через прокуратуру. При этом все договора купли-продажи вероятно будут признаны не действительными. Если все замнется (порешают) то те, кто вложится/вложился получат достаточно хорошие недорогие квартиры в хорошем месте, чего всем желаю"


Не Территория, а Траектория. Касательно ЖИБ
, не знаю как у них это оформленно, но он выполняет всего две функции 1. Заказывал план/ проэкт,
2. И выполняет функцию тех надзора.
Касательно документов, то там все в порядке, мы все их проверяли по мере возможности.
Касательно скандала, там как бы тоже усе понятно,
Просто делят хлебное место. Какой его финал
Предсказать сложно, но судя по тенденции по стране - замнут и порешают и не важно хотя там станет у руля. Насчёт отдадут весь дом НАУ - это врядли, потому что тут есть официальные инвесторы, причём схему инвестирования придумало само государство. Да если бы брали по пред договору купли продажи то там да могли бы признать недействительным, а так я думаю все будет ок. Ну а если недострой то тут конечно печально... Ну вообщемто стремно везде) так что
Поживем посмотреть как говорится.
01 серп 2016 07:06
Объясните толком почему договора могут признать недействительными, почему могут отдать дом НАУ через прокуратуру, что случилось, что это за паника ?
01 серп 2016 07:11
Цитата "мэмми":
Объясните толком почему договора могут признать недействительными, почему могут отдать дом НАУ через прокуратуру, что случилось, что это за паника ?


Успокойтесть, ничего не случилось)) Просто один из пользователей форума интересуется нашим проектом и поднял чей-то старый посто из нашей ветки, ну, а я попытался ему обьяснить свое виденье. А вообще все у нас хорошо)
01 серп 2016 07:17
Цитата "Jamen":
Просто один из пользователей форума интересуется....

Ох як цей користувач з ніком ON оживив спілкування :) :) :)

Дійсно нема приводу для паніки.
01 серп 2016 07:28
Цитата "мэмми":
Объясните толком почему договора могут признать недействительными, почему могут отдать дом НАУ через прокуратуру, что случилось, что это за паника ?

Всё нормально :yes: Я всего лишь хочу установить ВСЕХ участников проекта и взаимоотношения между ними, дабы понять степень риска инвестиции.
П.С. Одна лишь вывеска с логотипом Житлоинвестбуд УКБ не есть основание нести деньги какой то ФК Толока.
01 серп 2016 08:56
Цитата "ON":

Всё нормально :yes: Я всего лишь хочу установить ВСЕХ участников проекта и взаимоотношения между ними, дабы понять степень риска инвестиции.
П.С. Одна лишь вывеска с логотипом Житлоинвестбуд УКБ не есть основание нести деньги какой то ФК Толока.



мы не против, идите покупайте жилье по 22-25 тыс. грн. за кв. метр и будет вам основание и счастье!
01 серп 2016 08:59
Цитата "ON":
П.С. Одна лишь вывеска с логотипом Житлоинвестбуд УКБ не есть основание нести деньги какой то ФК Толока.

купіть у ЖІБ напряму, коли у них нова пропозиція появиться.
01 серп 2016 09:26
Цитата "dru12":



мы не против, идите покупайте жилье по 22-25 тыс. грн. за кв. метр и будет вам основание и счастье!

Спасибо за мудрый совет. Сразу чувствуется опытный инвестор.
01 серп 2016 09:35
Цитата "Ramms_eta0":

купіть у ЖІБ напряму, коли у них нова пропозиція появиться.

Покупка у ЖБИ ? А смысл? ЖБИ все равно перечислит деньги Толоке как управителю ФФС этого объекта.
На безопасность инвестиций, покупка в ЖБИ или Толоке, никак не влияет. Всем заправляет Толока. ЖБИ просто разрешила пользовать свой бренд за 10% квартир. Ну так же ЖБИ выделила своего человека для грамотного (я так думаю :) ) ведения технадзора.Всё.
01 серп 2016 09:46
Цитата "ON":

Покупка у ЖБИ ? а смысл. ЖБИ все равно перечислит деньги Толоке как управителю ФФС этого объекта.
На безопасность инвестиций, покупка в ЖБИ или Толоке, никак не влияет. Всем заправляет Толока. ЖБИ просто разрешила пользовать свой бренд за 10% квартир. Ну так же ЖБИ выделила своего человека для грамотного (я так мдумаю :) ) ведения технадзора.Всё.

з чого ви взяли що ЖІБ кудись перечисляє гроші, і його роль тільки як бренд? :)
схоже на якісь безгрунтовні вигадки.
Якщо навіть почати гадання на дитячій гущі, то я дуже сумніваюсь що ЖІБ розміняв би свій "бренд", взявшись за проблемний об'єкт.
01 серп 2016 17:04
Цитата "ON":

Покупка у ЖБИ ? А смысл? ЖБИ все равно перечислит деньги Толоке как управителю ФФС этого объекта.
На безопасность инвестиций, покупка в ЖБИ или Толоке, никак не влияет. Всем заправляет Толока. ЖБИ просто разрешила пользовать свой бренд за 10% квартир. Ну так же ЖБИ выделила своего человека для грамотного (я так думаю :) ) ведения технадзора.Всё.

Скоріш за все, зазначене вище є абсолютною правдою. Коштами інвесторів має розпоряджатися фінансова компанія, а ніяк не будівельна.
02 серп 2016 14:41
Цитата "wizardvic":

Скоріш за все, зазначене вище є абсолютною правдою. Коштами інвесторів має розпоряджатися фінансова компанія, а ніяк не будівельна.


Тем более, что закон так и говорит.
02 серп 2016 21:27
Так то воно так), але ж ЖІБ і без фінустанов самостійно реалізує квартири. І договори, які укладаються ЖІБ абсолютно не такі, як у Толоки.
ЖІБ - це договора на купівлю майнових прав.
Толока - це участь у ФФБ.
03 серп 2016 05:43
Цитата "sirko":
Так то воно так), але ж ЖІБ і без фінустанов самостійно реалізує квартири. І договори, які укладаються ЖІБ абсолютно не такі, як у Толоки.
ЖІБ - це договора на купівлю майнових прав.
Толока - це участь у ФФБ.

повністю згоден.
Додам лише, що ФФБ вважається більш "безпечним" видом інвестування, тому ми з ЖІБом вирішили не зв'язуватись.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .6567. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше