Помощь в перепланировке 1з?
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
06 груд 2015 12:43
Цитата "yurik1987":virkos, что у тебя за чудо молоток, которым стены выносил)? Свой сегодня сломал))
У друга взял попользоваться, на полтора килограмма, при этом головка шатается... но хватило ) Правда, 250 блоки разбивать еще не пробовал, планирую уже перфоратором, либо нужен хотябы на килограмма 2.5
zayac1
Постійний користувач
167
19 листопада 2015
07 груд 2015 07:56
Цитата "yurik1987":
virkos, что у тебя за чудо молоток, которым стены выносил)? Свой сегодня сломал))
я вчера по примеру Виркоса сам разнес две стенки. молоток обычный такой хозяйственный, с деревянной ручкой
сразу предупреждаю -- если есть возможность -- используйте и зубило. намного удобнее -- просто вставляете его снизу под блок в слой клея (цемента?), аккуратно постукиваете до появления трещины и спокойно вынимаете блок. а просто молотком (без зубила) сложно рассчитать силу удара -- у меня на блоках сразу шли трещины. потери -- 5-7 процентов, остальные блоки -- целые остались 
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
07 груд 2015 08:23
Спасибо virkos и zayac1) У меня было что-то типа пробы пера)
Еще из чего сооружали "козлы"? Из подручных средств или несли с собой?
з.ы. Все видели чудо-сооружение на балконе 24го этажа 6ки?)
з.з.ы. Спасибо за инфу, zayac1!
Еще из чего сооружали "козлы"? Из подручных средств или несли с собой?
з.ы. Все видели чудо-сооружение на балконе 24го этажа 6ки?)

з.з.ы. Спасибо за инфу, zayac1!

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
07 груд 2015 09:07
Цитата "yurik1987":Еще из чего сооружали "козлы"? Из подручных средств или несли с собой?
Не из чего. Прыгал с молотком, потом чтоб вынимать подкладывал мусор сколотый, немного не достаю до потолка )). А потом блоки уже брал вынутые. Зубило было в наличии, но я им не пользовался. Достаточно ударить пару раз по освобожденному с двух сторон крайнему противоположному углу блока и он вынимается.
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
08 груд 2015 04:27
Народ, давайте может поэнергичнее! "Первый пошел!" - не совсем хороший знак! Вы еще не видели шедевр на 24м в 6й! И будет только хуже.
Предлагаю коллективный поход в ЖЭК для письменного утверждения вариантов остекления, предложенных virkos'om и кем-либо еще (кого не устроили)!!
Предлагаю коллективный поход в ЖЭК для письменного утверждения вариантов остекления, предложенных virkos'om и кем-либо еще (кого не устроили)!!
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
08 груд 2015 07:10
Вот моя поблочная раскладка газоблоками с минимальным количеством подрезаний благодаря комбинации нескольких размеров (могу дать контакт фирмы в киеве, где все эти размеры есть и доставляют поштучно, склад на соседней улице). Каких блоков сколько нужно и куда какой класть чуть позже список могу выложить. Суммарно газоблока нужно примерно на 3000 с клеем.
Приложил размеры положения проемов окон и высоты парапета относительно плиты монолита и смежной стенки с соседним балконом (нужно в месте кладки удалить сначала стяжку!). Проемы под размер окон 3500х2000 (сами окна из секций 1700х2000 + отступ 10см вставкой до потолка, чтобы рамы не цеплялись за навесной/гипсокартонный потолок и для него было место). Сдвиг парапета относительно наружного уровня штукатурки около 108мм (100мм минвата + 8мм на клеевой шов и штукатурку, в процессе разбора более точно дозамеряю).
Приложил размеры положения проемов окон и высоты парапета относительно плиты монолита и смежной стенки с соседним балконом (нужно в месте кладки удалить сначала стяжку!). Проемы под размер окон 3500х2000 (сами окна из секций 1700х2000 + отступ 10см вставкой до потолка, чтобы рамы не цеплялись за навесной/гипсокартонный потолок и для него было место). Сдвиг парапета относительно наружного уровня штукатурки около 108мм (100мм минвата + 8мм на клеевой шов и штукатурку, в процессе разбора более точно дозамеряю).
Семеныч
С
Користувач
84
12 серпня 2014
08 груд 2015 07:19
Цитата "yurik1987":Народ, давайте может поэнергичнее! "Первый пошел!" - не совсем хороший знак! Вы еще не видели шедевр на 24м в 6й! И будет только хуже.
Предлагаю коллективный поход в ЖЭК для письменного утверждения вариантов остекления, предложенных virkos'om и кем-либо еще (кого не устроили)!!
Приветсвую. Здравая идея, как по мне. Но я могу только в пятницу..с утра. Только нужно бы нарисовать (хотя бы размеры), чтобы все понимали какой ширины перегородки от соседей и по центру. Без этого будет бардак.)))
Семеныч
С
Користувач
84
12 серпня 2014
08 груд 2015 07:19
Цитата "yurik1987":Народ, давайте может поэнергичнее! "Первый пошел!" - не совсем хороший знак! Вы еще не видели шедевр на 24м в 6й! И будет только хуже.
Предлагаю коллективный поход в ЖЭК для письменного утверждения вариантов остекления, предложенных virkos'om и кем-либо еще (кого не устроили)!!
Приветсвую. Здравая идея, как по мне. Но я могу только в пятницу..с утра. Только нужно бы нарисовать (хотя бы размеры), чтобы все понимали какой ширины перегородки от соседей и по центру. Без этого будет бардак.)))
Семеныч
С
Користувач
84
12 серпня 2014
08 груд 2015 07:23
Цитата "virkos":Вот моя поблочная раскладка газоблоками с минимальным количеством подрезаний благодаря комбинации нескольких размеров (могу дать контакт фирмы в киеве, где все эти размеры есть и доставляют поштучно, склад на соседней улице). Каких блоков сколько нужно и куда какой класть чуть позже список могу выложить. Суммарно газоблока нужно примерно на 3000 с клеем.
Приложил размеры положения проемов окон и высоты парапета относительно плиты монолита и смежной стенки с соседним балконом (нужно в месте кладки удалить сначала стяжку!). Проемы под размер окон 3500х2000 (сами окна из секций 1700х2000 + отступ 10см вставкой до потолка, чтобы рамы не цеплялись за навесной/гипсокартонный потолок и для него было место). Сдвиг парапета относительно наружного уровня штукатурки около 108мм (100мм минвата + 8мм на клеевой шов и штукатурку, в процессе разбора более точно дозамеряю).
Спасибо virkos. Папереділі меня. Спасибо за проєкт. В его показывали ИГ? Предлагаю с ним и сходить в ЖЕК.
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
08 груд 2015 07:27
Цитата "Семеныч":Спасибо virkos. Папереділі меня. Спасибо за проєкт. В его показывали ИГ? Предлагаю с ним и сходить в ЖЕК.
Я его утвердил 30 числа с Иваном Геннадьевичем и главным инженером Николаем, в том числе начертил от руки на бумажке с перечнем работ. Но поскольку утверждение было устным, то ходить опять туда с ним я не хочу, чтобы не оказалось, что он "передумал". Кроме того, я упоминал, что такой проект не против повторить еще как минимум квартир 5, и он вроде как был не против. Ввиду того, что ЖЕК не является контролирующей организацией по данным вопросам, и учитывая все вышеперечисленное, варианта ваших действий я вижу два - идти утверждать (аналогичный) проект или не идти ) В принципе если подойти толпой, то наверное выбора у него особо не будет. Можно сослаться, что аналогичный проект он уже утверждал.
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
08 груд 2015 10:24
Не туда запостил, насчет стенки... советую срочно найти своих соседей )
Цитата "virkos":
Я не знаю... кстати я почти закончил раскладку балкона в пеноблоках, получается всего 2 ряда. Никак не определюсь с армированием. Да, тут еще есть засада же с соседским балконом, я ему не придавал ранее значения, но теперь получается это серьезная проблема. Смежный балкон с неостекленной частью, если его соседни не будут стеклить, то вариантов всего 2:
1. Утеплить изнутри со всеми вытекающими
2. Снести всю стену и построить заново со сдвигом к себе в квартиру. Во-первых это испортит лично мне планировку прилично. Во-вторых у соседей будет "мягкая" стена из минваты и не факт что они на это согласятся (хотя две других стены такие же). Ну и у меня третья проблема, не могу найти соседей этих, а знать их ответ нужно уже на послезавтра.
Семеныч
С
Користувач
84
12 серпня 2014
08 груд 2015 10:32
Цитата "virkos":
Я его утвердил 30 числа с Иваном Геннадьевичем и главным инженером Николаем, в том числе начертил от руки на бумажке с перечнем работ. Но поскольку утверждение было устным, то ходить опять туда с ним я не хочу, чтобы не оказалось, что он "передумал". Кроме того, я упоминал, что такой проект не против повторить еще как минимум квартир 5, и он вроде как был не против. Ввиду того, что ЖЕК не является контролирующей организацией по данным вопросам, и учитывая все вышеперечисленное, варианта ваших действий я вижу два - идти утверждать (аналогичный) проект или не идти ) В принципе если подойти толпой, то наверное выбора у него особо не будет. Можно сослаться, что аналогичный проект он уже утверждал.
А по фасаным работам не скем не договаривался?
Семеныч
С
Користувач
84
12 серпня 2014
08 груд 2015 10:33
я имею ввиду утепление балкона и тп.
Мисс
М
Постійний користувач
189
12 травня 2014
08 груд 2015 10:58
Цитата "yurik1987":Народ, давайте может поэнергичнее! "Первый пошел!" - не совсем хороший знак! Вы еще не видели шедевр на 24м в 6й! И будет только хуже.
Предлагаю коллективный поход в ЖЭК для письменного утверждения вариантов остекления, предложенных virkos'om и кем-либо еще (кого не устроили)!!
У Вас нет фото шедевра с 24 єтажа? Многие об этом упоминали, поехать посмотреть на это у меня сейчас нет возможности. А очень интересно увидеть

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
08 груд 2015 11:15
Цитата "Семеныч":А по фасаным работам не скем не договаривался?
Пока нет, но может та же бригада, что и по штукатурке привлечь специалистов, вопрос только какой минимальный обьем будет и цена. Так я гуглил, похоже с 250грн за м2 я погорячился, т.к. только минвата стоит 140 грн/м2, думаю реальная цифра ближе к 350-400. На самом деле у меня есть несколько сумасшедшая идея попробовать сделать самому )) По-крайней мере снаряга у меня есть, а там буду смотреть. Минватой утеплить боковую стенку реально в процессе кладки, если спланировать ее определенным образом, а вот штукатурить уже только на весу нужно будет, это проблематично. Покрасить можно с соседнего балкона. Парапет, который прямо, утепляется без проблем из окна.
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
08 груд 2015 13:52
virkos, тебе утвердил и ИГ, и ГИ), а Семенычу сказали нельзя) И кому верить?
Собираешься сам класть. Но может все-таки правильнее собрать максимальное к-ство желающих для орагнизации заказа профессионалов)?
Есть видео Сапожника, там видно не так чтоб хорошо, но зная что оно там есть увидите
Собираешься сам класть. Но может все-таки правильнее собрать максимальное к-ство желающих для орагнизации заказа профессионалов)?
Цитата "Мисс":У Вас нет фото шедевра с 24 єтажа?
Есть видео Сапожника, там видно не так чтоб хорошо, но зная что оно там есть увидите

Мисс
М
Постійний користувач
189
12 травня 2014
08 груд 2015 14:09
Цитата "yurik1987":virkos, тебе утвердил и ИГ, и ГИ), а Семенычу сказали нельзя) И кому верить?
Собираешься сам класть. Но может все-таки правильнее собрать максимальное к-ство желающих для орагнизации заказа профессионалов)?
Есть видео Сапожника, там видно не так чтоб хорошо, но зная что оно там есть увидите
Спасибо! Пересмотрю
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
08 груд 2015 15:43
Цитата "yurik1987":Собираешься сам класть. Но может все-таки правильнее собрать максимальное к-ство желающих для орагнизации заказа профессионалов)?
Я посмотрел обучающие видео, вроде бы это не сложно и опыта не требует. Честно говоря, мне просто интересно попробовать )) Так что не знаю... наверное начну, не понравится найму бригаду. Приступать собираюсь до конца недели. Сегодня начал долбить стяжку под новый парапет, в принципе неплохо идет, только бур надо заточить, а то тупой мне дали. А вот насчет утепления, чет посмотрел я сегодня с балкона вниз и передумал... небольшой опыт скалозазания у меня есть, но работа на такой высоте требует определенного опыта. Погуглю еще тему, утеплять не срочно, можно и чуть позже, когда наберутся еще желающие.
Еще одна плохая для меня новость - сходил в жек и узнал кто мои соседи. Стенка рядом (та что без утепления) - вип персоны, вместо личных данных стоят нули, типа кто-то из приближенных. Снизу ничего не подписали и тоже похоже контактов нет. Ну с этими еще можно чтото делать, а вот сбоку труба, останется одна стена неутепленной. Либо изнутри утеплять, либо обогреватель на нее вешать.
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
08 груд 2015 15:44
Цитата "yurik1987":virkos, тебе утвердил и ИГ, и ГИ), а Семенычу сказали нельзя) И кому верить?
Что значит верить... значит мне утвердили, а ему нет, разве из нас кто-то врет? Почему так не знаю, может "одумались", а может не под настроение попал.
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
08 груд 2015 15:49
Цитата "virkos":Что значит верить... значит мне утвердили, а ему нет, разве из нас кто-то врет? Почему так не знаю, может "одумались", а может не под настроение попал.
Посему предлагаю встретится возле дома всем заинтересованным с распечатанным проэктом остекления и кладки(предположительно в эту пт) и общей толпой идти к ИГ/ГИ и переубеждать их в своей правоте!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше