Подати оголошення

Купівля квартири для оренди

1. . .4345. . .126
09 квіт 2019 13:41
Цитата "Беркана":
Самая страшная ошибка при покупке квартиры под офис-купить квартиру, которая находится в жилом фонде. Чтоб перевести ее под нежилой, нужно согласие всех жильцов-собственников, и тут включается жаба у остальных жильцов, даже если это новострой.
Далее, ликвидны только офисы с пешеходным трафиком. То бишь, буквально окнами на фасад, и ,желательно, не подвал, иначе кто вас увидит? Затраты на Киеврекламу очень немаленькие, все экономят, а фасад на первой линии обеспечивает нехилый поток клиентов. А уж если вход во дворе, то будь дом хоть трижды на первой линии, будут меняться арендаторы и случаться простои. Маленькие площади с плотным трафиком ценятся больше, чем большие, их все ищут с огнем.Буквально, от 20 метров до 60-самое оно.
А зачем переводить в жилой фонд? Очень многие офисы сдаются просто как квартиры. А если это не фасад, а со двора и цоколь но на Пушкинской в Киеве, что скажете?
09 квіт 2019 14:13
Хороший вариант для аренды, хороший застройщик, но опять таки, сейчас в Галактике цены не дешевые, по этому стоит прощитать рентабельность инвестиции.
09 квіт 2019 14:36
Цитата:
Хороший вариант для аренды, хороший застройщик, но опять таки, сейчас в Галактике цены не дешевые, по этому стоит прощитать рентабельность инвестиции.


Однушки +1 планировки (кухня гостиная + спальня) 43м должны будут стоить около 33 000 Евро в последней очереди. Получение ключей ориентировочно начало 2021 года + пол года ремонт (+10-15000 евро). Сдача в этом районе - 400-500 Евро/мес. Получается около 10%.
Смущает только одно! - близость ЖД ветки, будет ли она рентабельна, если нужно будет перепродать, если что?
И еще вопрос, что лучше, как Вы думаете для сдачи. 2 спальни или одна? Нарисовал, но лично меня смущают маленькие площади комнат, мне нравятся просторные квартиры? Да и получилась кухня-гостиная без окон.
Думаю, что даже при перепланировке в 2-х спальную квартиру она не сможет конкурировать с полноценными двушками с метражем 65 кв. А затрат на ремонт и обстановку больше
09 квіт 2019 19:24
Цитата "Dmitro777":
Прочел всю тему и как один из главных минусов получается это головоморока с арендой и арендаторами. Для пенсионера это действительно может быть сложно и не безопасно. А как вы оцениваете работу управляющих компаний? В теории это же здорово - отдаешь 10%, но получаешь спокойствие и бережешь нервы. Кто-то сталкивался с их работой?

тут интересно обсуждали эту тему:
//forum.domik.ua/doveritelnoe-upravlenie -nedvizhimostyu-t19701.html
10 квіт 2019 18:13
А мы оставим так как есть изначально.диван можно и в кухне поставить.
10 квіт 2019 21:04
Цитата:
А мы оставим так как есть изначально.диван можно и в кухне поставить.

Ну у Вас планировка меньшего метража. У нас 50 м. Комнаты более вытянуты вдоль.
Балкон оставите?
11 квіт 2019 09:12
лоджию оставим.не будет дополнительных расходов.
15 квіт 2019 18:01
Однушка с ремонтом на Березняках под сдачу - что скажете? Или всё - таки лучше переплатить за Оболонь?
16 квіт 2019 06:36
Лучше за Оболонь переплатить. Сам живу на Оболони, поэтому говорю точно...
16 квіт 2019 06:41
Цитата "vitaxa2006":
Лучше за Оболонь переплатить. Сам живу на Оболони, поэтому говорю точно...
А до этого на Березняках жили? (Я просто Оболонь не люблю - для себя никогда не купил бы).
17 квіт 2019 18:14
Цитата "Slavik123":

Не стоит. Что цоколь, не страшно,а что во дворе-плохо. Никто и никогда не продаст доходный бизнес. Конечно же, вас загипнотизирует слово "центр", но и там трудно сдать или арендаторы все время меняться будут(а это значит простои у вас). На рекламу у нас не принято закладывать расходы, хотя это минимум 30% вложений в течение года.Арендаторов тоже будет гипнотизировать слово "центр" , откроются и станут ждать клиентов.Ну, оистовки раздадут, котоыре не работают, потом прогорят. Стабильно работающая фирма доходная никогда не арендует такое помещение.Поэтому и продают. А вам напоют,что уехжают за границу или сын женился. невестка скоро родит и детям квартира нужна и т.д.
Насчет того,что остаются в живой недвижимости-сейчас этот вариант подгребают. даже 4 года назад у кого оставалось, так за взятку и свой человек подстраховывал. Вы ж договор с юрлицом заключать будете, оно в налоговой светиться будет, а там тарифы за нежидлое во сколько раз больше должны быть? С каждым годом все строже, вам оно надо, на штраф налететь? Насчет офисов закрытого типа-сейчас такогго все меньше, вам оно надо-так рнисковать нелегально, вы ж них потом не спросите даже ничего. С юриками не шутят.
18 квіт 2019 21:27
Цитата "Беркана":

Не стоит. Что цоколь, не страшно,а что во дворе-плохо. Никто и никогда не продаст доходный бизнес.
Согласен. Я уже отказался от этой идеи, но в любом случае спасибо за развернутый ответ. Значит, будем вкладываться в жилье///
25 квіт 2019 11:36
Расскажу свою историю. Четыре года назад я купила под сдачу две однокомнатные квартиры в спальном районе. Моя подруга, за эти же деньги, купила двухкомнатную в жилом доме на Подоле ( Сагайдачного, во дворе ). Все квартиры под ремонт. Подруга сразу же планировала под офис. Затраты на ремонт: у подруги - сантехника, электрика, кондиционеры, обои под покраску и ковровое покрытие. У меня - все тоже, что и у подруги + кухня, бытовая техника на кухню, ТВ, стиральная машина, шкаф-купе, кровать. И все в двойном размере. Итог: квартира под офис сдается сейчас за 18000, а мои по 85000. И куча проблем, то стиральная сломалась, то кровать.
25 квіт 2019 13:31
Так оно где-то и есть, коммерческая немного прибыльнее. Но подруге повезло что жильцы не были против что там будет офис, и что сдала быстро. Как правило офисы сдаются дольше квартир, чаще простои.
27 квіт 2019 13:45
Оранж сити от Геоса идеально под эти цели.
27 квіт 2019 17:56
Оранж далеко от метро - стоимость аренды будет ниже
27 квіт 2019 19:45
А у кого покупали? Мне в КГС говорили, что это не они строят, а только продают и что у них небольшой выбор квартир. Как качество строительства и сроки? И что там с землей, никто не бастует, вроде в зеленой зоне строят?


Цитата "Тимошенко":


Доходы не в гривне. Я бы не влезала в долгосрочку в валюте, отличной от валюты доходов.
Комплекс, о котором я говорила, СвитлоПарк.
28 квіт 2019 08:34
Цитата "AO":
Оранж далеко от метро - стоимость аренды будет ниже

но цены и метражи хорошие
28 квіт 2019 11:09
Цитата "AO":
Оранж далеко от метро - стоимость аренды будет ниже

1,8 км. если идти пешком. не так и страшно далеко.
28 квіт 2019 12:12
Цитата "Вито":

1,8 км. если идти пешком. не так и страшно далеко.

Один раз пройтись летом действительно не так и страшно.)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .4345. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше