Купівля квартири для оренди
круговорот бизнеса и квартир. до кризиса покупаем квартиры, а после него сливаем.
Это верный способ остаться и без бизнеса, и без квартиры. Квартиры покупали для спекуляций, а не чтобы в деньги в бизнес вливать. Квартиры это и есть бизнес!
Цитата "investor1dom » 16.04.2020 06:27":Если нужно будет спасать бизнес и вливать оборотные средства, то будут сбрасывать квартиры.
круговорот бизнеса и квартир. до кризиса покупаем квартиры, а после него сливаем.
Все верно. После карантина захиревший бизнес надо поднимать. А там бабла надо прилично, хотя бы на аренду помещения и покупку мебели. Потому как старая аренда сгорит и помещение будет потеряно. Ну и на зарплаты сотрудникам тоже уйдет немеряно, и все же это дешевле чем уволить и набрать новых. Бизнес знает насколько ценны опытные и лояльные сотрудники.
Цитата "kvartira4 » 15.04.2020 11:29":
Никогда не продавали недавно купленную квартиру? Ну или подаренную, полученную по наследству? Ту, где документам меньше 3х лет? А вы попробуйте, и поймете что риэлторы таким бизнесом промышлять не будут. Ну у них просто нет таких денег, работа не супер-прибыльная. И риэлторы отлично знают про опасения покупателей насчет свежих документов, плюс 5% налог на прибыль и 1,5% военный сбор добавляются. Раньше были покупатели, скупающие квартиры дешево. Присылали смс с квартирами, которые купили и продают. В основном Троещина, Борщаговка, под ремонт. Я им пару раз предлагал то что продавал, они хотели дешевле тысяч на 5.
Продавали, нужно было срочно продать, 3 раза поднимали цену мы, так как от покупателей и риелторов не было отбоя, а стартовая цена была ниже рыночной.
Цитата:нужно было срочно продать, 3 раза поднимали цену мы, так как от покупателей и риелторов не было отбоя, а стартовая цена была ниже рыночной.
Т.е. устроили аукцион.
Цитата:Никогда не продавали недавно купленную квартиру? Ну или подаренную, полученную по наследству? Ту, где документам меньше 3х лет?
- мы неоднократно (свои, последний раз в феврале 2019г.).
Цитата:...в старых домах пррепродажа вызывает подозрения и опасения у покупателей. Народ видимо напуган случаями мошенничества.
Даже по унаследованной недвижимости? Если было завещание на неродственного человека, понятно.
[quote="kvartira4 » 21.04.2020 12:33"]Ну вы наверное продавали квартиры в новостроях, где вы первый владелец. Там без проблем продать, главное решить кто налоги платит. А вот в старых домах пррепродажа вызывает подозрения и опасения у покупателей. Народ видимо напуган случаями мошенничества. Поэтому около 90% риэлторов спрашивают "а документам больше 3х лет?" Я просто продаю свою, свежий опыт. Конечно, продается все, особенно если цена низкая. Правда сейчас вообще нет звонков от покупателей. "Надо чуть-чуть подождать!" )). Поразительно насколько у народа силен кризис в мозгах! Ведь счета, депозиты никто не блокировал. Большинство ездят машинами. Держава назначила кризис, и масса с этим покорно согласилась! Правильно проф. советовал никаких газет не читать![/quot может нет звонков так как цена в космосе?))
Цитата:Тут кто кого переждет - игра такая!
Уже лёд тронулся - застройщики дают скидки, продавцы готовы хорошо торговатся по недавним обзвонам.
Рыбльский и свитлопарк, это из тех что я знаю, уже опустили расценки. Инвестора, которые брали под перепродажу, чтобы словить на поскочившей цене, уже фиксируют убытки - они первые кто избавляется, чтобы неуйти в еще больший минус. Затем, за спекулянтами, пойдут скидивать другие. Сейчас вопрос на сколько глубоко сдяет рынок, а не сядет или несядет. Если кто-то хочет купить подешевле, самое время ждать в баксе или другом ликвиде.
Цитата "ligaom":
Уже лёд тронулся - застройщики дают скидки, продавцы готовы хорошо торговатся по недавним обзвонам.
Рыбльский и свитлопарк, это из тех что я знаю, уже опустили расценки. Инвестора, которые брали под перепродажу, чтобы словить на поскочившей цене, уже фиксируют убытки - они первые кто избавляется, чтобы неуйти в еще больший минус. Затем, за спекулянтами, пойдут скидивать другие. Сейчас вопрос на сколько глубоко сдяет рынок, а не сядет или несядет. Если кто-то хочет купить подешевле, самое время ждать в баксе или другом ликвиде.
эти скидки - копейки от того, что должно реально произойти с рынком и не отражают текущие доходы населения. застройщики возят кирпичи по пустой площадке и морочат голову. думаю что в реальности мы накануне переполовинивания цен. а там кто знает.
Цитата "kvartira4 » 22.04.2020 18:29":Дефолтами пугают, злобным МВФом, мировым кризисом - короче нагнетается паника. А при панике недаижимость рушится в пропасть и можно крупно поживиться.
Дело не в панике, а в перетекании денег с одного рынка на другой.
Сейчас везде будут падать цены. Смысл покупать в Украине, если через полгода-год можно за те же деньги прикупить где-нибудь в Польше, Чехии - странах, где есть рыночная экономика и она таки восстановится по рыночным законам, а значит и стоимость жилья восстановится в итоге.
А если добавить, то можно и на Италию с Францией замахнуться.
Опять же, никто не отменял Испании, где жилья так много, что любой кризис ведет к снижению цен.
Цитата "privat 25 » 23.04.2020 08:05":А что собственно "должно реально произойти"? У нас что, война? Уничтожены средства производства? Промышленные предприятия (бюджетообразующие) все работают, село пашет и сеет. Пострадали, по большому счету, только транспорт и сфера услуг. За два - три месяца все наладится. Вот правда с руководством страной, тут сложнее...
да, война. 6 лет как. и средства производства уничтожены. ну это еще в 90х. а сейчас их просто нет. и бюджетообразующие наработали на дырку в бюджете весом в 10 ярдов баксов. которые теперь попрошайничают по всему миру, чтоб секвестр не делать эпических пропорций. даже земельку продавать готовы чтоб дырочку прикрыть.
поражаюсь людям, которые вне реальности живут.
Цитата "Turandohta » 23.04.2020 08:57":
Дело не в панике, а в перетекании денег с одного рынка на другой.
Сейчас везде будут падать цены. Смысл покупать в Украине, если через полгода-год можно за те же деньги прикупить где-нибудь в Польше, Чехии - странах, где есть рыночная экономика и она таки восстановится по рыночным законам, а значит и стоимость жилья восстановится в итоге.
А если добавить, то можно и на Италию с Францией замахнуться.
Опять же, никто не отменял Испании, где жилья так много, что любой кризис ведет к снижению цен.
Так если уж инвестировать то в Германию, где жилье стабильно и быстро растет. Там нет итальянских, испанских и греческих кризисов, гораздо спокойнее. Мощная экономика. Только украинцы привыкли получать доход от аренды до 15% годовых в валюте. И живут на эти доходы. Вот тут Украина лидер среди всех стран. Большинству проще дождаться тотального падежа цен, купить вместо одной парочку или полторы квартиры и иметь стабильный и понятный доход, не платя налоги и не мотаясь за рубеж. Тем более что даже с суммой порядка 20-30 тыс (особенно после падения цен осенью) уже можно покупать и управлять квартирой. Экономные доход от аренды копят для покупки еще квартир. Мне Приват прислал бизнес-план: берешь жилье за 800000грн в ипотеку под 15%, первый взнос 25%. Ежемесячно платеж 10000грн. Лет через 9-10 квартира твоя. То есть сдавая квартиру за 31000 баксов за 10000грн, ниче не делаешь и ждешь свою квартиру. Вполне реальный бизнес-план. Если подсуетишься - отремонтируешь хатку и прикупишь приличную мебель, аренду можно поднять до 12000грн, и документы от банка на руки получишь лет за 7. Максимально комфортно и надежно. Короче Европа нам конечно друг, но Украина как-то роднее.
Вот зачем давать вредные советы людям? А содержание,а налоги нереальные? И не только при покупке.еще каждый год,а,учитывая,что купил нерезидент, то налоги выше ,чем для граждан Германии.А содержание-от капремонта до текущего,и это оплачивает владелец.Кроме того, покупка жилья в ЕС не гарантирует ВНЖ там.При этом надо объяснить документально,откуда средства.При этом налог со сдачи в аренду.При этом находиться там собственник может 90 дней+коридор 90дней+опять можно находиться 90 дней, не более.Как управлять-то?Кроме того, если локация востребованная, то в аренду сдать можно , а если нет?А в востребованной локации квартирка будет стоить на порядок выше,чем в Киеве.Все.что дешево-неликвид.Кроме того,не во всей германии есть работа.Кроме того, вам в обязательном порядке могут вселить соцслужбы бешенцев,и не имеете права отказываться сдать им.Ибо платит муниципалитет,это жилье для них социальное как бы.Откажетесь-получите иск в суд за отказ по национальному признаку и т.д,со всеми вытекающими, и еще судебные расходы и адвоката присудят оплатить.А сдавать бешенцам с 13 детьми вряд ли согласитесь.Вот как-то так.Как по мне-очень сомнительная выгода.
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4324.034 427
- ЖК Utlandia 2,3 | Tomin Family | Ірпінь, вул. Українська, 1-а,б24.03100
- ЖК Янтарний | Ірпінь, вул. Соборна, 1г24.03100
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпінь, вул. Університетська, 124.035 276
- ЖК Новопечерські Липки | City One Development, UDP | Київ, вул. Андрія Верхогляда (Драгомирова)24.03263
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської, пров. Озерний21.03227
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2721.03486
- ЖК The Light | City One Development | Київ, вул. Джона Маккейна, 521.0314
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна21.0317
- ЖК Голосіївська Долина | Строй Сіті Development | Київ, вул. Холодноярська (Кайсарова), 7/920.034 979
- Чи варто зараз купувати нерухомість?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352