Подати оголошення

Покупка и продажа квартиры нерезидентом (иностранцем)

1. . .121314
13 вер 2021 18:17
Я имел ввиду граждан Украины, которые заезжают с украинским заграном и могут находится сколько угодно в Украине, но до этого были резидентами другой страны. Например жили там на пмж, стояли на консульском учете и т.д
15 вер 2021 19:54
Цитата:
Я - нерезидент, вступивший в наследство в 2021 году. В т.ч. унаследовал коммерческое помещение в глухой глубинке. К сожалению, новые коэффициенты оценки стоимости, вступившие в действие с 01.07.21, сделали продажу невозможной, т.к. реальная цена возможной продажи (300 тыс. грн) в 5 раз ниже минимально возможной оценки (1600 тыс. грн), а налог платить с оценки. Даже если бы я был резидентом, то все равно вся цена сделки пошла бы на оплату налога.


Во первых если не устраивает оценка из гос базы, то просто наймите оценщика. Он сразу скажет как может оценить обьект. Проверте нескольких.
Во вторых, Позычка - именуется сдачей в аренду. Вы не первый кто сталкивается со странной системой оценки недвига. Думаю этот бардак не на долго, депутаты тоже продают недвиг иногда, и уже многие говорят о необходимости пересмотра критериев. Но это годы. Пока здавайте в аренду. Или попробуйте взять ссуду под залог недвига. Оценка высокая тут только в плюс. Главное найти банк который даст ссуду не резиденту - тут печаль.
20 вер 2021 07:32
Я нерезидент Украины но владею квартирой в Киеве.Как при продаже квартиры перевести деньги прямо на мой счет в заграничном банке?Какие возможны проблемы?
20 вер 2021 11:33
Никак. Вы получите деньги на ваш украинский гривневый счёт в местном банке, а потом сможете перевести эти средства на свой счёт за рубежом.
21 вер 2021 08:27
Или получить и вывести наличку.
21 вер 2021 10:07
Да, или так. Но по полностью легальной схеме — через безнал.
23 вер 2021 04:39
А разве покупателям запрещено переводить безнал валюту сразу, через свифт, на счет продавца в загран банке?
28 вер 2021 18:12
Цитата "VlPr » 15.09.2021 21:54":


Во первых если не устраивает оценка из гос базы, то просто наймите оценщика. Он сразу скажет как может оценить обьект. Проверте нескольких.
Во вторых, Позычка - именуется сдачей в аренду. Вы не первый кто сталкивается со странной системой оценки недвига. Думаю этот бардак не на долго, депутаты тоже продают недвиг иногда, и уже многие говорят о необходимости пересмотра критериев. Но это годы. Пока здавайте в аренду. Или попробуйте взять ссуду под залог недвига. Оценка высокая тут только в плюс. Главное найти банк который даст ссуду не резиденту - тут печаль.

Я так и делал. Частные оценщики ограничены коэффициентами из гос базы. Минималка как раз 1600 тысяч.
23 січ 2022 19:55

Хотим приобрести недвижимость в Украине (в Киеве) будучи гражданами РФ. В связи с чем, есть несколько вопросов:

1. Возможно ли приобрести недвижимость на законных основаниях гражданам РФ? Буду благодарен, если опишите процесс покупки.
2. Подскажите, какие новостройки стоит рассмотреть? Интересуют 3-4-комнатные большие (80-90 м2) квартиры, но можем рассмотреть и компактные (±60 м2) трёшки.
3. После покупки и окончания строительства планируем переехать и жить в квартире сами (молодая семья, пока 3 человека). В связи с чем, есть вопросы по коммунальным платежам: как они рассчитываются, за что необходимо платить, какой средний платёж.
4. Есть ли понятие "прописка" (постоянная регистрация) и понадобится ли она при устройстве ребёнка в садик?

Спасибо заранее!

17 лют 2022 12:48

Здравствуйте! 18% , которые оплачивает нерезидент от продажи недвижимости - это 1) от общей суммы продажи квартиры, или 2) от суммы прибыли (то есть разница между тем, что купил сам и продал потом)? Спасибо

21 лют 2022 14:25

Иринуте

Здравствуйте! 18% , которые оплачивает нерезидент от продажи недвижимости - это 1) от общей суммы продажи квартиры, или 2) от суммы прибыли (то есть разница между тем, что купил сам и продал потом)? Спасибо

Добрый день. 


Вам нужно платить 1% при условии первой продажи в текущем году и владении более трех лет. + 1,5% военный сбор.


Если вы владели менее трех лет или у вас уже вторая продажа в году, то 18% + военный сбор.

Проценты рассчитываются от цены, указанной в договоре, а не с разницы между покупкой и продажей. 


21 лют 2022 14:55

po1yakov


Хотим приобрести недвижимость в Украине (в Киеве) будучи гражданами РФ. В связи с чем, есть несколько вопросов:

1. Возможно ли приобрести недвижимость на законных основаниях гражданам РФ? Буду благодарен, если опишите процесс покупки.
2. Подскажите, какие новостройки стоит рассмотреть? Интересуют 3-4-комнатные большие (80-90 м2) квартиры, но можем рассмотреть и компактные (±60 м2) трёшки.
3. После покупки и окончания строительства планируем переехать и жить в квартире сами (молодая семья, пока 3 человека). В связи с чем, есть вопросы по коммунальным платежам: как они рассчитываются, за что необходимо платить, какой средний платёж.
4. Есть ли понятие "прописка" (постоянная регистрация) и понадобится ли она при устройстве ребёнка в садик?

Спасибо заранее!

Добрый день. 


Для покупки недвижимости в Украине вам нужно получить индивидуальный налоговый номер и можно покупать что угодно. 


Новостройки удобно выбирать здесь https://www.bild.ua или здесь https://domik.ua/novostroyki/kiev - обращайте внимание на индекс надёжности новостройки. Что бы рекомендовать вам что-то конкретное, нужно больше вводных данных. 


Платить по коммуналке нужно за свет, воду, водоотведение, газ (если есть), консьерж, обслуживание здания. Цены везде разные.


Регистрация нужна. При устройстве в садик потребуют. Если коммерческий садик - все равно. 

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .121314
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx