Подати оголошення

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .101103. . .278
06 черв 2015 10:55
1000% и продажи пойдут еще ВЕСЕЛЕЕ ( а с ними и темп строительства, который и так СБГ))) :)
06 черв 2015 14:43
Цитата "trakparts":
Если большинство медработников заберут деньги, то квартиры поступят в свободную продажу по рыночной цене. Это озвучивал и банк и застройщик.

Держите карман шире (с) Договоры с медработниками составлены таким образом, что Доверитель с момента заключения договора в течение 6 месяцев вносит всю причитающуюся с него сумму (не считая тех доплат, которые ожидаются по результатам обмеров квартиры БТИ и т.д.). Договоры с медиками заключали с весны 2014 года. К концу 2014 года ВСЕ желающие медики, у которых нашлись деньги, договоры заключили. Тех медиков, кто денег не нашёл и не смог по этой причине заключить договор, в конце 2014 года попросили написать заявления о том, что они отказываются участвовать в строительстве.
Я так долго подвожу к тому, что участвующие в ФФС медики давно оплатили причитающиеся с них деньги. И не стОит рассчитывать на отказ медиков от квартир. Конечно, возможны ситуации, что состав семьи изменился (кто-то умер, например, не дай Бг)-это обстоятельство в соответствии с договором станет основанием для отказа Доверителю передать право собственности, допустим, на трёхкомнатную, так как в связи с изменением состава семьи теперь он может претендовать по нормам обеспечения жилплощалью (13,65 кв м), допустим, лишь на двухкомнатную. И ещё я думаю, что СЖФ на финал строительства для таких печальных случаев припас пару-тройку однокомнатных, чтобы была возможность людям, которые уплатили деньги, хоть какое-то жильё дать.
06 черв 2015 15:26
Цитата "ozols":

Держите карман шире (с) Договоры с медработниками составлены таким образом, что Доверитель с момента заключения договора в течение 6 месяцев вносит всю причитающуюся с него сумму (не считая тех доплат, которые ожидаются по результатам обмеров квартиры БТИ и т.д.). Договоры с медиками заключали с весны 2014 года. К концу 2014 года ВСЕ желающие медики, у которых нашлись деньги, договоры заключили. Тех медиков, кто денег не нашёл и не смог по этой причине заключить договор, в конце 2014 года попросили написать заявления о том, что они отказываются участвовать в строительстве.
Я так долго подвожу к тому, что участвующие в ФФС медики давно оплатили причитающиеся с них деньги. И не стОит рассчитывать на отказ медиков от квартир. Конечно, возможны ситуации, что состав семьи изменился (кто-то умер, например, не дай Бг)-это обстоятельство в соответствии с договором станет основанием для отказа Доверителю передать право собственности, допустим, на трёхкомнатную, так как в связи с изменением состава семьи теперь он может претендовать по нормам обеспечения жилплощалью (13,65 кв м), допустим, лишь на двухкомнатную. И ещё я думаю, что СЖФ на финал строительства для таких печальных случаев припас пару-тройку однокомнатных, чтобы была возможность людям, которые уплатили деньги, хоть какое-то жильё дать.


по поводу медиков, могу добавить, что продавать они будут после получения права собственности,после полной оплаты своей стоимости,т.е примерно через год.
Рассчитывать, что эти квартиры будут продаваться по бросовой цене, не приходится.
А на сайте сжф "продаються" однокомнатные по 44м, и 2к 65м.
Не знаю, какие там приколы с однокомнатными(может трубный этаж,может еще что), но 2к как по мне, с самой отвратительной планировкой.
07 черв 2015 11:41
Цитата "ozols":

Держите карман шире (с) Договоры с медработниками составлены таким образом, что Доверитель с момента заключения договора в течение 6 месяцев вносит всю причитающуюся с него сумму (не считая тех доплат, которые ожидаются по результатам обмеров квартиры БТИ и т.д.). Договоры с медиками заключали с весны 2014 года. К концу 2014 года ВСЕ желающие медики, у которых нашлись деньги, договоры заключили. Тех медиков, кто денег не нашёл и не смог по этой причине заключить договор, в конце 2014 года попросили написать заявления о том, что они отказываются участвовать в строительстве.
Я так долго подвожу к тому, что участвующие в ФФС медики давно оплатили причитающиеся с них деньги. И не стОит рассчитывать на отказ медиков от квартир. Конечно, возможны ситуации, что состав семьи изменился (кто-то умер, например, не дай Бг)-это обстоятельство в соответствии с договором станет основанием для отказа Доверителю передать право собственности, допустим, на трёхкомнатную, так как в связи с изменением состава семьи теперь он может претендовать по нормам обеспечения жилплощалью (13,65 кв м), допустим, лишь на двухкомнатную. И ещё я думаю, что СЖФ на финал строительства для таких печальных случаев припас пару-тройку однокомнатных, чтобы была возможность людям, которые уплатили деньги, хоть какое-то жильё дать.



Мне квартира медика не нужна т.к. уже давно внес оплату за свою. Не стоит выхватывать из контекста. Тезис об отказе медика от квартиры и поступлению в свободную продажу сформулирован дабы снять переживания потенциального инвестора, озадаченного остановкой строительства по причине отказа медиков и использовании земли не по назначению (не буду переписывать пост над моим предыдущим). Тоесть: медик оплатил-хорошо. Не оплатил - застройщик продал квартиру. В любом случае застройщик получил деньги на стройки что всем нам и нужно.
08 черв 2015 07:28
Цитата "ON":


Вообще то, стройматериалы очень сильно отставали от роста курса доллара. И только сейчас цены на строительно - монтажные работы и материалы начали догонять общий уровень инфляции.

Предположу, что медиков-льготников, застройщик скоро "обрадует" новой фактической ценой за кв. метр.

Не могу согласиться с Вами. Работаю в сфере строительных материалов. Сейчас тенденция понижения цен на стройматериалы, у производителей переполнены склады, а реализации нет, вот и приходится по умерить свои аппетиты.
08 черв 2015 07:50
Цитата "Kreig1":



Не могу согласиться с Вами. Работаю в сфере строительных материалов. Сейчас тенденция понижения цен на стройматериалы, у производителей переполнены склады, а реализации нет, вот и приходится по умерить свои аппетиты.

Возможно мы сравниваем разные сегменты рынка стройматериалов. Год назад покупал Родбант Кнауф по 70 грн. мешок, сейчас 110 грн..
Импортные материалы посчитанные весной этого года по курсу 36 грн за доллар, сейчас действительно пересчитывают по реальному.
08 черв 2015 08:17
цену в 25 000 подганяли под курс 25-26 в апреле, сейчас курс доллара 21, и на данный момент цена завышена для данного об'ьекта учитывая тенденции и цены на рынке новостроев.Место дома хорошее, НО - это не Липки, поэтому подгонять цену под липки не логично, разные классы новостроев, и уж минусов тоже предостаточно у данного новостроя, в декабре 2014 мне предлагали в отделе продаж липок за 1800 уе квадрат.1000-1200 баксов квадрат - золотая цена данного об'ьекта в нынешнее время на рынке.Выше - это облака и отсутствие здравой логики.По материалам - сейчас полный аут в продажах стройматериалов, и дело не только в курсе доллара, который упал от 39 февральских, а самое главное что из-за отсутствия продаж многие производители подвинулись в своих прибылях и из-за этого цена стала адекватнее.Поэтому повторюсь 1000-1200$ золотая цена - выше это безумство, даже при выгнанной коробке.
08 черв 2015 11:04
Цитата "здоровий глузд":


по поводу медиков, могу добавить, что продавать они будут после получения права собственности,после полной оплаты своей стоимости,т.е примерно через год.
Рассчитывать, что эти квартиры будут продаваться по бросовой цене, не приходится.
А на сайте сжф "продаються" однокомнатные по 44м, и 2к 65м.
Не знаю, какие там приколы с однокомнатными(может трубный этаж,может еще что), но 2к как по мне, с самой отвратительной планировкой.

Однокомнатных нет в свободной продаже у СЖФ
08 черв 2015 11:54
Цитата "Alexanderman":

Однокомнатных нет в свободной продаже у СЖФ


А на сайте есть! Сайт сжф в помощь
//sgf.kiev.ua/index.php/prodazh-kvartyr

вул. Професора Підвисоцького, 4-В

24 поверховий;
монолітно-каркасний 1 комн - 44,00 19,70 11,00
2 комн - 65,00 32,80 11,50
Зы Плохо скопировалось, но думаю понятно.
08 черв 2015 11:57
Вы позвоните и попросите продать квартиру однокомнатную. Я сайт умею читать
08 черв 2015 12:05
Цитата "buxxter":
цену в 25 000 подганяли под курс 25-26 в апреле, сейчас курс доллара 21, и на данный момент цена завышена для данного об'ьекта учитывая тенденции и цены на рынке новостроев.Место дома хорошее, НО - это не Липки, поэтому подгонять цену под липки не логично, разные классы новостроев, и уж минусов тоже предостаточно у данного новостроя, в декабре 2014 мне предлагали в отделе продаж липок за 1800 уе квадрат.1000-1200 баксов квадрат - золотая цена данного об'ьекта в нынешнее время на рынке.Выше - это облака и отсутствие здравой логики.По материалам - сейчас полный аут в продажах стройматериалов, и дело не только в курсе доллара, который упал от 39 февральских, а самое главное что из-за отсутствия продаж многие производители подвинулись в своих прибылях и из-за этого цена стала адекватнее.Поэтому повторюсь 1000-1200$ золотая цена - выше это безумство, даже при выгнанной коробке.

Хороший и боевой пост!))) Только особо нечего уже продавать. Осталось несколько двушек с дефектами(трубы под потолком и т.д.).
08 черв 2015 12:18
все ли выплачены ?))
08 черв 2015 17:31
Цитата "trakparts":



Мне квартира медика не нужна т.к. уже давно внес оплату за свою. Не стоит выхватывать из контекста. Тезис .......что всем нам и нужно.


Извините, не хотел никого задеть. Мне следовало выразиться короче: медработники многие годы стояли на квартирном учёте потому, что им нужно именно жильё, а не вариант вложения и/или размножения денег. Впрочем, может, кто-то и продаст - мало ли как жизнь повернётся.
09 черв 2015 08:54
Цитата "buxxter":
цену в 25 000 подганяли под курс 25-26 в апреле, сейчас курс доллара 21, и на данный момент цена завышена для данного об'ьекта учитывая тенденции и цены на рынке новостроев.Место дома хорошее, НО - это не Липки, поэтому подгонять цену под липки не логично, разные классы новостроев, и уж минусов тоже предостаточно у данного новостроя, в декабре 2014 мне предлагали в отделе продаж липок за 1800 уе квадрат.1000-1200 баксов квадрат - золотая цена данного об'ьекта в нынешнее время на рынке.Выше - это облака и отсутствие здравой логики.По материалам - сейчас полный аут в продажах стройматериалов, и дело не только в курсе доллара, который упал от 39 февральских, а самое главное что из-за отсутствия продаж многие производители подвинулись в своих прибылях и из-за этого цена стала адекватнее.Поэтому повторюсь 1000-1200$ золотая цена - выше это безумство, даже при выгнанной коробке.


Да что там квартира по 25000 за квадрат. Паркинг по 18000 за метр, это действительно круто.
10 черв 2015 07:00
Цитата "trakparts":


Да что там квартира по 25000 за квадрат. Паркинг по 18000 за метр, это действительно круто.
Та ще по 16 квадратів мінімум) Це більше ніж кімната в квартирі))))
+ наприклад я запаркую 2 своїх машини на 16 квадратах))) Все "чотко" продумали.
11 черв 2015 05:59
Читаю последнюю страницу и не могу понять:о том, что нет квартир у СЖФ или остались с дефектами люди "просто так" пишут или хотят купить квартиру???На прошлой неделе купили еще одну двушку у Генподрядчика.Квартиры на выбор.Если кто-то из тех, кто пишет, что нет квартир, хочет купить квартиру, перезвоните генподрядчику и поторопитесь, потому что сказали со следующей недели прекращают продажу и возобновят только в сентябре.
А если пишут,лишь бы писать...то,естественно, к концу строительства квартир не будет или будут с дефектами.
11 черв 2015 08:27
Цитата "Яцек":
Читаю последнюю страницу и не могу понять:о том, что нет квартир у СЖФ или остались с дефектами люди "просто так" пишут или хотят купить квартиру???На прошлой неделе купили еще одну двушку у Генподрядчика.Квартиры на выбор.Если кто-то из тех, кто пишет, что нет квартир, хочет купить квартиру, перезвоните генподрядчику и поторопитесь, потому что сказали со следующей недели прекращают продажу и возобновят только в сентябре.
А если пишут,лишь бы писать...то,естественно, к концу строительства квартир не будет или будут с дефектами.


Подскажите, пожалуйста, в какую цену брали за квадрат двушку и есть ли однокомнатные? Спасибо за ответ!
11 черв 2015 11:34
Цитата "steps":


Подскажите, пожалуйста, в какую цену брали за квадрат двушку и есть ли однокомнатные? Спасибо за ответ!

25000.Но с 5% скидкой получилось 23750/м. Двушки (63 и 65м)на разных этажах в разных секциях и одна трешка (86м) были. 1-к не интересовался.
11 черв 2015 12:51
Друзья, подскажите на что обратить внимание при выборе квартиры в данном комплексе??? Плюсы, минусы, секции, планировки и тд. Интересует 2-3 комнатная квартира!!! Заранее спасибо)))
11 черв 2015 18:16
Цитата "Kkkk":
Друзья, подскажите на что обратить внимание при выборе квартиры в данном комплексе??? Плюсы, минусы, секции, планировки и тд. Интересует 2-3 комнатная квартира!!! Заранее спасибо)))


начните с 1-й страницы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .101103. . .278
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx