Подати оголошення

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .9597. . .278
18 трав 2015 03:58
Рядом строящийся "Новопечерский двор" от УКРбуда тоже с вент. фасадом. Так там просто вата на дюбеля, а сверху вент. фасад и вообще никакой гидро/ветро защиты (фото с сайта)
18 трав 2015 05:49
На фасаде НД пленку крепили. Я специально отслеживала. Просто у Вас на фото так совпало.
18 трав 2015 08:12
Цитата "marvel-xxl":
Рядом строящийся "Новопечерский двор" от УКРбуда тоже с вент. фасадом. Так там просто вата на дюбеля, а сверху вент. фасад и вообще никакой гидро/ветро защиты (фото с сайта)

Это проблема жильцов НД, пусть сами контролируют
18 трав 2015 08:15
Цитата "алекс13":
А вот на этом фото, как качество монтажа утеплителя? Потому как на прошлом фото не особо видно, что к чему.

Обратил внимание на сторону, которая выходит на Лыбедскую. Плюс очень беспокоил вариант №1, который отметил на фото. Фотографировал на телефон, поэтому и фото не качественное
18 трав 2015 12:54
Цитата "алекс13":
А вот на этом фото, как качество монтажа утеплителя? Потому как на прошлом фото не особо видно, что к чему.

Особых косяков не заметил.
П.С. Для боящихся высоты соседей, мытье окон окажется весьма захватывающимся занятием :)
18 трав 2015 15:03
Цитата:
Это, мне кажется, подтвердило теорию моего прораба что блоки положены на раствор, который не отвечает по крепости самим блокам (по Фрузе) //forum.domik.ua/novostrojka-po-ul-frunz e-85-87a-kp-cpeczhitlofond-t20214-60.htm l#p626994

как проверить это? чтоб не было такого?
Если блоки положены на раствор, который не отвечает по крепости самим блокам, сколько такой дом продержится? мне кажется он и посыпаться может.
19 трав 2015 08:12
Сначала обещали фасад минвата и панели. Теперь балконы штукатурят. С окнами таких размеров даже не понятно где будут облицовывать панелями.
19 трав 2015 08:24
Привет Всем! Никто не общался с Реальными врачами (может кто то из них хочет продать свою квартиру, понимаю что маловероятно, ну мало ли?) :yes:
19 трав 2015 09:44
Цитата "Kreig1":

Дело в том, что при просьбе показать мне проектную документацию, меня мягко говоря посылают. И про то как будет выглядеть дом и в каком состоянии он должен сдаваться стоит только догадываться. Например, был неприятно удивлен когда на моем 12-м этаже появились окна в пол, хотя при покупке квартиры мне сказали, что окна будут стандартные. Теперь вот фасад вылез, а дальше что?

В мене на 11му навпаки, замість вікон в підлогу стали вікна 60 см... Це окрема історія, і її ще розповім всім.
19 трав 2015 10:08
Цитата "алекс13":
"Изюминка" 6-) видовых окон - батарея. Уже начали устанавливать в квартирах.



Лично я не вижу в этим проблем.
Обогреватель должен ставиться перед окном для организации правильной циркуляции воздуха и что бы окна "не потели"

Напольные конвекторы - это выход но очень дорогой. Кто готов платить - думаю найдет решение как их поставить.

А вид они особо не заслоняют, разве что если на полу лежать))
19 трав 2015 10:10
Подрядчики читают наш форум и уже специально ездили и проверяли утепление.
Спасибо им за это.
Было бы очень хорошо если бы Вы зарегистрировались на форуме и давали комментарии.
Много нервных клеток нам бы сохранили))))
19 трав 2015 10:21
Ну, пока спасибо подрядчикам говорить рано. Проверили и что? Все хорошо? Но мин.вата и пленка, как были криво прикреплены в некоторых местах, так и остались.
19 трав 2015 10:57
Цитата "Oleg_33":



Лично я не вижу в этим проблем.
Обогреватель должен ставиться перед окном для организации правильной циркуляции воздуха и что бы окна "не потели"

Напольные конвекторы - это выход но очень дорогой. Кто готов платить - думаю найдет решение как их поставить.

А вид они особо не заслоняют, разве что если на полу лежать))


Еще слышала от посторонних оконщиков версию, что помимо выше названых причин, батареи выполняют защитную функцию, так как нет защитных решеток на нижних частях окна. (говорят что в НЛ нижняя часть сделана из триплекса если нет батарей у окна)
19 трав 2015 11:47
Цитата "Alexmb":

В мене на 11му навпаки, замість вікон в підлогу стали вікна 60 см... Це окрема історія, і її ще розповім всім.

Можем поменяться!
19 трав 2015 11:56
Цитата "Oleg_33":



Лично я не вижу в этим проблем.
Обогреватель должен ставиться перед окном для организации правильной циркуляции воздуха и что бы окна "не потели"

Напольные конвекторы - это выход но очень дорогой. Кто готов платить - думаю найдет решение как их поставить.

А вид они особо не заслоняют, разве что если на полу лежать))

А зачем мне доплачивать, если изначально, я планировал себе совершенно все по другому. Получил заверение от отдела продаж и вложил свои кровно заработанные деньги, доверив их тем самым застройщику! Почему теперь у меня должна болеть голова, что в процессе застройщик меняет и удешевляет проект?! И я вижу в этом глобальную проблему!
19 трав 2015 14:48
о том где стоит батарея в договоре не указано.
Указано радиаторы - стальные. А не какие то другие.
Если Вам говорили устно - никакой юридической силы не имеет. можете списать на не компетентность продавца.

с учетом того, что в Киеве остановлено 30-40 строек нам радоваться нужно темпам стройки.

а не обижаться на радиаторы.

Лично меня все устраивает.
ребенок маленький, этаж высокий, хоть какая то защита перед окном.
19 трав 2015 17:42
Цитата "Oleg_33":
о том где стоит батарея в договоре не указано.
Указано радиаторы - стальные. А не какие то другие.
Если Вам говорили устно - никакой юридической силы не имеет. можете списать на не компетентность продавца.

с учетом того, что в Киеве остановлено 30-40 строек нам радоваться нужно темпам стройки.

а не обижаться на радиаторы.

Лично меня все устраивает.
ребенок маленький, этаж высокий, хоть какая то защита перед окном.

Человека, которого все устраивает, не делает глобальную перепланировку.... По поводу остановок строек... Думаю, что в сегодняшних условиях застройщик должен радоваться, что на его объект обращают внимание потенциальные инвесторы и тем более вкладывают деньги, поэтому пусть наймет компетентных сотрудников, которые будут давать достоверную информацию и не меняет проект по ходу строительства.
19 трав 2015 18:10
Цитата "Kreig1":

Человека, которого все устраивает, не делает глобальную перепланировку.... По поводу остановок строек... Думаю, что в сегодняшних условиях застройщик должен радоваться, что на его объект обращают внимание потенциальные инвесторы и тем более вкладывают деньги, поэтому пусть наймет компетентных сотрудников, которые будут давать достоверную информацию и не меняет проект по ходу строительства.

А восхвалять гонку за первенство застройщика так же не стоит, кого будет радовать треснутая стена или грибок через пару лет. Поэтому стоит более тщательно отслеживать его действия, потому как жить всем нам в этом доме не один год!
19 трав 2015 18:19
1000%
19 трав 2015 18:36
Их надо обязательно контролировать! Соблазн удешевить велик, да и строителям то не жить там, что им тот утеплитель косо-криво, а бы було. А видя, что инвесторы +- следят хотя бы за тем что возможно, надеюсь лишний раз подумают стоит ли халтуру гнать.
Пока на моей памяти изменения такие (дополняйте) :
1. Внутренние перегородки вместо пазогребневх блоков - газобетон. (вроде как хорошо?)
2. Добавили места для установки кондиционеров (вроде тоже не плохо)
3. Окна на 11-12, 15-16 этажах (как по мне, так просто катастрофа :protest: если не поменяли людям этажность за бесплатно)
4. Штукатурка балконов вместо нормального вентфасада по всему зданию (ну это просто позорище :faceoff: и порча репутации застройщика на такой мелочи, остается надеяться, что будет внешне нормально да и на внутренний климат не повлияет. Только мне кажется, что кондиционеры теперь будут вешать и рядом с креплением (если несколько блоков) ведь дырявить штукатурку не вопрос, это не нарушать целостность вентфасада))

Добавляйте, что не указано .... Откровенно говоря начинают закрадываться сомнения насчет гранитной плитки на 1-2 этаже, но время покажет, а вдруг )))


И да, учитывая как все застройщики очень активно начали делать скидки, а у нас очередное повышение грядет, то не так то уж и становиться домик привлекателен для новых инвесторов. Так что очень не помешало бы СЖФ следить за качеством, но и сроки не тормозить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .9597. . .278
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше