Подати оголошення

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .9496. . .278
17 трав 2015 12:48
Обратите внимание на №1
Утеплитель не клеят на клей, а просто крепят зонтиками. Притом по технологии он должен плотно прилегать друг к другу, а если посмотреть поближе он весь покарежен, что будет способствовать проникновению влаги и утеплитель потеряет всякий смысл.
О качестве монтажа гидроветрозащитной мембраны разговор вообще отдельный, щели между ними вообще быть не должно!!!!!
Пример №2
Я, так понимаю, что застройщик решил экономить на всем и экономия на вентфасаде входит так же в его планы,по фотографии уже можно сделать вывод о штукатурке в тех местах которые отметил на фотографии.
После всего этого напрашивается абсолютное осознание "развода" от отдела продаж, который поет всем дифирамбы о том, что наш дом будет абсолютно идентичен с НЛ по фасаду!
17 трав 2015 14:14
Вы пишите абсолютно верно. Пароизоляционная пленка должна быть без пропусков, внахлест, таких стыков, как на фото, быть не должно, иначе грибок нам гарантирован. Это, как дырявый зонтик будет.
То, что застройщик спешит, не значит, что надо гнать халтуру.
П.С. Надо организовать встречу с застройщиком и инвесторами.
17 трав 2015 14:16
Я готов поучавствовать в инициативной группе
17 трав 2015 14:28

Если все так печально с утеплителем, то однозначно нужно организовываться и идти к застройщику и предупредить его о том, что акты по приему не будут подписаны. Есть возможность делать фото, видео фиксацию, которую потом предъявить в качестве доказательства о не соблюдении технологии, что вполне, я думаю, может являться поводом для требования переделок и не подписания акта о приеме квартиры. Зачем такие темпы, если потом жить в доме не возможно будет. А эти приколы с частичной штукатуркой вообще вызывают мягко говоря недоумение.

Вот ситуация на соседней ветке по дому СЖФ на фрунзе //forum.domik.ua/novostrojka-po-ul-frunz e-85-87a-kp-cpeczhitlofond-t20214-60.htm l#p626994 - там трещины по дому и вызвывали экспертов с СЖФ, так вот очень интересный ответ был получен - бюджетный дом, материалы самые дешевые, мол что вы хотите, это не наши проблемы. Как-то осадочек не приятный...

17 трав 2015 14:41
Цитата "nat ":
Если все так печально с утеплителем, то однозначно нужно организовываться и идти к застройщику и предупредить его о том, что акты по приему не будут подписаны. Есть возможность делать фото, видео фиксацию, которую потом предъявить в качестве доказательства о не соблюдении технологии, что вполне, я думаю, может являться поводом для требования переделок и не подписания акта о приеме квартиры. Зачем такие темпы, если потом жить в доме не возможно будет. А эти приколы с частичной штукатуркой вообще вызывают мягко говоря недоумение.

Дело в том, что при просьбе показать мне проектную документацию, меня мягко говоря посылают. И про то как будет выглядеть дом и в каком состоянии он должен сдаваться стоит только догадываться. Например, был неприятно удивлен когда на моем 12-м этаже появились окна в пол, хотя при покупке квартиры мне сказали, что окна будут стандартные. Теперь вот фасад вылез, а дальше что?
17 трав 2015 14:49
Цитата "Alexanderman":
Я готов поучавствовать в инициативной группе

Хотелось бы еще узнать есть тут хоть кто-то на форуме с юридическим образованием, это был бы не малый плюс.
17 трав 2015 14:54
Допустим экономия в виде штукатурки на балконах особо не влияет на условия проживания, чего нельзя сказать о корявом утеплителе - вот основная проблема, пусть оставят себе свою проектную документацию, раз такая это тайна. Вопрос в том - как заставить их соблюдать технологию. Может кто знает, есть ли какая-то хотя бы теоретическая возможность (независимый эксперт или еще кто-то) проверить все ли нормально будет утепленно? Очень не хотелось бы после дорогущего ремонта обнаружить что пошел грибок и сифонит со всех щелей. Или сразу вызывать альпинистов и, как в старых хрущевках, утеплять свой кусок снаружи ))))) от будет красота, а не "выдержано в стиле НЛ"...
17 трав 2015 14:59
Цитата "nat ":
Вот ситуация на соседней ветке по дому СЖФ на фрунзе //forum.domik.ua/novostrojka-po-ul-frunz e-85-87a-kp-cpeczhitlofond-t20214-60.htm l#p626994 - там трещины по дому и вызвывали экспертов с СЖФ, так вот очень интересный ответ был получен - бюджетный дом, материалы самые дешевые, мол что вы хотите, это не наши проблемы. Как-то осадочек не приятный...

А теперь посмотрите на кладку газобетона в некоторых местах и сделайте выводы! Я вот вчера специально сделал осмотр и такое впечатление, что работают две бригады: одна у которой руки в нужном направлении растут, а у второй сами понимаете. Однозначно будет очень много претензий к застройщику, и устранять они будут их нехотя, и очень долго (имел опыт) беря нас всех на измор.
17 трав 2015 15:01
Цитата "Kreig1":

Хотелось бы еще узнать есть тут хоть кто-то на форуме с юридическим образованием, это был бы не малый плюс.

Думаю если донести до нового руководства, что нам не безразлично соблюдение технологии, и будет активная группа отслеживающяя соблюдение технологий с фотофиксацией, то как минимум это их простимулирует более качественно делать свою работу. Если начнут вылазить бока, то возможно половина инвесторов быстренько станут юристами... Мы все таки живем в правом государстве и при желании можно отстоять свои права, пусть сложно, но можно. А если все пустить на самотек, то конечно сжф так и дальше будет лепить "шопопало".
17 трав 2015 15:03
Цитата "Kreig1":

А теперь посмотрите на кладку газобетона в некоторых местах и сделайте выводы! Я вот вчера специально сделал осмотр и такое впечатление, что работают две бригады: одна у которой руки в нужном направлении растут, а у второй сами понимаете. Однозначно будет очень много претензий к застройщику, и устранять они будут их нехотя, и очень долго (имел опыт) беря нас всех на измор.


Так отлично - у них есть прекрасная возможность делать сразу нормально, так как мы тоже можем брать их измором и когда число претензий будет ни 1 или 2, то и переделывать фасад возможно им прийдется.
17 трав 2015 16:01
Цитата "Kreig1":

Хотелось бы еще узнать есть тут хоть кто-то на форуме с юридическим образованием, это был бы не малый плюс.

У меня образование банковское, но могу нанять хорошего юриста за свой счет
17 трав 2015 16:47
Цитата "Alexanderman":

У меня образование банковское, но могу нанять хорошего юриста за свой счет

О том как правильно выразить свои претензии к застройщику рассказывает Игорь Костенко: «Обычно пишется заявление на главного прораба или другое ответственное лицо с перечнем того, что не устраивает. Заявление должны принять и выдать на руки копию. Также обязаны сообщить сроки, в течение которых недочеты исправят».
Давайте составим коллективное письмо и завезем в спецжитлофонд, перед этим сделаем качественные фото наших претензий. Без официальных писем все эти возмущения на форуме пустые слова.
17 трав 2015 16:49
Цитата "Kreig1":

О том как правильно выразить свои претензии к застройщику рассказывает Игорь Костенко: «Обычно пишется заявление на главного прораба или другое ответственное лицо с перечнем того, что не устраивает. Заявление должны принять и выдать на руки копию. Также обязаны сообщить сроки, в течение которых недочеты исправят».

Если Ваш юрист сможет представлять инициативную группу-это отлично
17 трав 2015 17:00
Цитата "Alexanderman":

Если Ваш юрист сможет представлять инициативную группу-это отлично

Кроме юриста должен быть и человек, который разбирается в строительстве
17 трав 2015 17:06
Цитата "Kreig1":

Давайте составим коллективное письмо и завезем в спецжитлофонд, перед этим сделаем качественные фото наших претензий. Без официальных писем все эти возмущения на форуме пустые слова.


1000% и делать надо уже сейчас! Думаю для первого ( и надеюсь последнего) письма юриста даже не нужно - просто граммотно составить + фото и подписать.
Есть кто умеет слова связать в текст? Кто-то может взяться за это? А то так поговорим и все останется как и есть, а то и хуже.
17 трав 2015 18:10
Цитата "Kreig1":
Обратите внимание на №1
Утеплитель не клеят на клей, а просто крепят зонтиками.

Если мы говорим об утеплителе в конструкции венфасада, то тут нет нарушения технологии. Под штукатурку применение клея обязательно.
Все остальное нужно смотреть на месте. По фото о степени похабности выполненных работ судить сложно.

П.С. Яркий образец сочетания ветфасада с оштукатуренным фасадом - это комплекс "Паркове мiсто" на ул. Вышгородской, 45.
17 трав 2015 18:13
Поддерживаю идею. Уже есть печальный опыт и сдачи дома с недоделками, и суда с застройщиком. Думала, что хоть в этой стройке можно обойтись без инициативной группы.
Чем больше инвестором подпишет претензию, тем весомее она будет.
17 трав 2015 18:15
Цитата "ON":

Если мы говорим об утеплителе в конструкции венфасада, то тут нет нарушения технологии. Под штукатурку применение клея обязательно.
Все остальное нужно смотреть на месте. По фото о степени похабности выполненных работ судить сложно.


Но на балконах будет штукатурка, но там тоже НЕ клеют.
17 трав 2015 18:32
Цитата "nat ":


1000% и делать надо уже сейчас! Думаю для первого ( и надеюсь последнего) письма юриста даже не нужно - просто граммотно составить + фото и подписать.
Есть кто умеет слова связать в текст? Кто-то может взяться за это? А то так поговорим и все останется как и есть, а то и хуже.

Я попрошу своего юриста составить письмо-претензию.Но я живу в другом городе, а фото выставленное на сайте очень плохое. Напишите какие проблемы нужно изложить в письме и вместе с фото вышлите мне на почту.svetlanka07@gmail.com.Проект письма для согласования выложу на сайте.
17 трав 2015 19:43
А вот на этом фото, как качество монтажа утеплителя? Потому как на прошлом фото не особо видно, что к чему.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .9496. . .278
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше