Подати оголошення

Перепланировка помещений, общие вопросы

1. . .79. . .11
25 жовт 2015 17:28
Я так понимаю нужно иметь проэкт на руках?
а где его сделать?
25 жовт 2015 17:57
Цитата "Igorok84":
Я так понимаю нужно иметь проэкт на руках?
а где его сделать?

Проект изменений сделает организация которая проектировала дом, на стороне такой проект нельзя заказать, так как все должно проходить официальные процедуры.
25 жовт 2015 18:31
Они по спец заказу уберут перегородку (несущую) на лождию?
И перенесут входную дверь? Я там хотел бы несколько несущих стен убрать, что они примут к переделке?
25 жовт 2015 18:58
Цитата "Igorok84":
Они по спец заказу уберут перегородку (несущую) на лождию?
И перенесут входную дверь?


Если на той стенке нет стояка с трубами/кабелями или пожарной вентшахты то входную дверь должны перенести без проблем, там всего навсего панель с другой конфигурацией арматуры под проем нужно сделать и пару правок в чертеж этажа внести, а вот стену с балконным блоком оставят (тепловой контур здания нельзя изменять), можно разве что выпросить сделать окно в пол без подоконной части. Естественно спецпроект потребуется хорошо "проспонсировать".

Жаль что в Еврике опять налепят этих модификаций КТУ, конструкторы серии могли бы придумать уже и что то обновленное.
26 жовт 2015 12:11
А что, нельзя выбрать сразу что-то подходящее? Зачем покупать с мыслью о переделке и создавать себе и окружающим проблемы? Я ну никак не могу понять людей, которые покупают однокомн. по 50 м.кв. и что-то пытаются там переделать- окна ведь не добавишь. Зачем делать чуланы без окон, если можно купить небольшую двушку, тех же 50 м.кв.?
26 жовт 2015 14:25
Цитата "ostapchuk":
А что, нельзя выбрать сразу что-то подходящее?


Странный вопрос у Вас. Люди покупают из своих возможностей и расположения ЖК, а если они хотят что-то "улучшить" - их право. А с нынешними "эконом" проэктами нужно что-то "улучшать" чуть не везде :(
27 жовт 2015 10:46
Цитата "Igorok84":


Странный вопрос у Вас. Люди покупают из своих возможностей и расположения ЖК, а если они хотят что-то "улучшить" - их право. А с нынешними "эконом" проэктами нужно что-то "улучшать" чуть не везде :(

Чем же он странный?! Выносят кухни в коридоры или комнаты, и если, не Дай Бог, что-то течь начинает, то не кухня над кухней , а соседу в комнату, где, возможно, нет гидроизоляции. То ванную делают посреди квартиры, а у соседей внизу там спальня. А еще некоторые "умельцы" убирают вент. шахты. Да куча примеров. Что-то "улучшая" для себя, можно нанести вред соседям.
27 жовт 2015 11:06
Соглашусь в целом. Все нужно делать в жизни - с умом, продумывая риски.
24 лист 2015 07:30
Цитата "Igorok84":

План пере планировали:
Добавить унитаз в 5.
на месте 4 убрать санузел и сделать афигительную кладовку, либо совместить санузел.


я бы рекомендовал в 4 оставить унитаз как минимум. ибо неудобно иметь один совмещенный санузел на такую квартиру.
19 січ 2016 06:02
Цитата "_Viktor":
Напишу еще и здесь.
Что скажете о законе от 12.02.2015 № 191 - VIII (//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/191-19)?
В новых редакциях статей разрешено делать переоборудование и перепланировку жилых домов и помещений (квартир, комнат), если такая перепланировка (переоборудование) не касается несущих конструкций или инженерных систем общего пользования.
Для такой перепланировки не нужно получать документы на начало строительных работ?
Такие перепланировки квартир не нужно узаконивать?
Как тогда быть с паспортом на квартиру после перепланировки?

Тоже интересует этот вопрос с перепланировкой. Получается можно ничего не делать и строить и переносить стенки и т.п ?Ну естественно не трогая несущие стены и инженерные построения?
Можно ли кухню вынести в коридор, который примыкает к санузлу (естественно в месте мокрых зон делать супер гидроизолюцию), венткороб и все несущие колонны остаются на старом месте, а вместо кухни сделать спальню.
Прилагаю планировку квартиры как она есть и планировку, которую хотелось бы получить.
19 січ 2016 06:39
Цитата "kuzuxa":

Тоже интересует этот вопрос с перепланировкой. Получается можно ничего не делать и строить и переносить стенки и т.п ?Ну естественно не трогая несущие стены и инженерные построения?
Можно ли кухню вынести в коридор, который примыкает к санузлу (естественно в месте мокрых зон делать супер гидроизолюцию), венткороб и все несущие колонны остаются на старом месте, а вместо кухни сделать спальню.
Прилагаю планировку квартиры как она есть и планировку, которую хотелось бы получить.

Все ок, можно делать без разрешения.
19 січ 2016 07:38
kc-design скажите я так понимаю вы занимаетесь ремонтами или дизайном, как вам вообще такой вариант перепланировки ? квартира 82 метра
19 січ 2016 21:03
Цитата "kuzuxa":
kc-design скажите я так понимаю вы занимаетесь ремонтами или дизайном, как вам вообще такой вариант перепланировки ? квартира 82 метра

В целом то все хорошо, но лучше не переносить стенку между 22 и 23, спальня станет слишком узкой, как вагон и по стройнормам тут не стыковка, так же сомневаюсь на счет углубления в детской 29 для входа в 27, пожалуй лучше оставить вход в 27 там где он есть, так как добавив этот кусочек коридора к санузлу особого выигрыша от него не будет.
21 січ 2016 23:28
Цитата "kc-design":

Все ок, можно делать без разрешения.

здравствуйте. подскажите, правильно ли я понимаю, что на месте кухни можно сделать жилую комнату (спальну) ?? то есть ДБН отменили или он не обязательный ??
22 січ 2016 17:18
Цитата "tiger.seo":

здравствуйте. подскажите, правильно ли я понимаю, что на месте кухни можно сделать жилую комнату (спальну) ?? то есть ДБН отменили или он не обязательный ??

Можно сделать не жилую по документам, а по факту спальню.
31 бер 2016 15:33
Добры день

в перспективе есть след. квартира на последних двух этажах кирпичного дома.
хотелось 3 спальни(мастер и две детских), большую гостинная с кухней и место под гардероб.

можно ли спланировать лучше чем есть?
можно ли будет снести стены отмеченные красным и объединить балкон с гостинной?

заранее благодарен за советы.
31 бер 2016 19:25
Цитата "mitrae":
Добры день

в перспективе есть след. квартира на последних двух этажах кирпичного дома.
хотелось 3 спальни(мастер и две детских), большую гостинная с кухней и место под гардероб.

можно ли спланировать лучше чем есть?
можно ли будет снести стены отмеченные красным и объединить балкон с гостинной?

заранее благодарен за советы.


Определенные улучшения можно внести, для этого необходимо будет изменить лестницу. Сносить можно только тонкие на плане, это перегородки, толстые внешние стены несущие, в вашем случае стена зажимает плиту перекрытия балкона, убрать или сделать проем в ней нельзя. Если этажи еще не возвели вы можете заказать проект на изменение конструкции, что бы этой стены не было вовсе при возведении.
31 бер 2016 19:34
спасибо.
а что можно сделать с лестницей? винтовую делать не вариант, как мне кажется, ибо по ней хрен что занесешь, да и дети мелкие - рискованно. думаю о метал. каркасе, чтобы визуально легче была.
больше ничего в голову не приходит.
31 бер 2016 20:03
Цитата "mitrae":
спасибо.
а что можно сделать с лестницей? винтовую делать не вариант, как мне кажется, ибо по ней хрен что занесешь, да и дети мелкие - рискованно. думаю о метал. каркасе, чтобы визуально легче была.
больше ничего в голову не приходит.

Возможно развернуть, сменить пропорции, конфигурацию.
18 квіт 2016 05:19
Внимательно читал форумы, все упираются в одни и те же вопросы, но как в итоге решаются - непонятно. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что из списка совсем нельзя, что можно. Что решается неофициально и какой может быть порядок цен?

ВАЖНО! Речь идет о новострое, этаж еще не построен, перегородки не проставлены, через застройщика можно внести изменения в проект (легальные).

1. Лоджия
1.1. Можно ли объединить лоджию с комнатой?
1.2. Можно ли убрать балконную перегородку?
1.3. Можно ли перенести батарею на лоджию?
1.4. Можно ли увеличить размер окон на лоджии (окна в пол)?
1.5. При совмещении лоджии будет ли пересчет жилых метров с доплатой с нашей стороны ( ДБН В.2.2-15-2005 )?

В ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР. Стаття 100. Переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення говорится, что "Виконання наймачем робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується."

2. Можно ли объединить санузел с ванной в 2 к квартире

( запрещено ДБН В.2.2-15-2005. У дво-, трикімнатних квартирах обох категорій слід передбачати роздільні санвузли )

3. Можно ли и на какое расстояние переносить газовый счетчик

4. Возможен ли перенос кухни? (в квартирах с газовой печкой)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .79. . .11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше