Падение цен ТОЧНО будет
Цитата:
Признаю, что прогноз об осеннем росте не оправдался (ввиду отсутствия кредитов от банков Украины).
Временно перехожу в отряд даунишек.
Apple
Вот это по-мужски! Браво! Заслуживает уважения...
p.s. А "временно" - это сколько? До следующего поста?

Кстати, Вы продолжаете прогнозировать будущее поведение кривых? Есть свежий вариант графика? Было бы интересно посмотреть

Когда начали давать ипотеки гражданам, которые не могут их себе позволить? (это повышает спрос и цены на недвижку)
От силы 5 лет, когда люди не могут платить - начинается кризис, банки перестают давать кредиты, некоторые банки банкротятся (которые выдали больше всего нереальных кредитов), люди теряют сбережения в гробанутых банках, обвал цен на квартиры и т.д. и т.п.

Цитата:
Признаю, что прогноз об осеннем росте не оправдался (ввиду отсутствия кредитов от банков Украины).
Временно перехожу в отряд даунишек.
Apple
Браво!
Вы мужественный человек +1

Временно, на пол года в даунишки. Коррекция рынка пол года, а потом и кредиты давать будут и экономика оживится. Оживление будет март-апрель, когда cредняя процентная ставка в мире достигнет своего минимума. От этого и на Украине будет ипотека человеческая.
Кстати. Некоторым ипотечникам может и полегчать в свете ожидаемого закона...
---------------------------------------- --------------------------
Кстати. Некоторым ипотечникам может и полегчать в свете ожидаемого закона...
//vid.org.ua/news.php?news=11170
Украинский парламент может поручить НБУ рассмотреть возможность преобразования валютных кредитов физических лиц в гривневые по официальному курсу на момент подписания кредитного соглашения.
Так, соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в парламенте (№3432) 3 декабря.
Как сообщается, инициатором такого решения выступил заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Владислав Лукьянов (фракция ПР).
"Нацбанку рассмотреть вопрос о пересчете банковскими учреждениями всех ипотечных или других кредитов и платежей по погашению основной суммы долга за использование ипотечных или иных кредитов, выданных физлицам, в иностранной валюте в валюту Украины по официальному курсу гривны к инвалюте, установленному НБУ на момент заключения договора", - указывается в документе.
Кроме того, согласно проекту постановления, НБУ целесообразно рассмотреть возможность пересчета банками гривневых депозитов населения, выдача которых приостановлена, в иностранную валюту по выбору вкладчика по официальному курсу гривни на момент такого пересчета.
Также в пояснительной записке к проекту постановления сообщается, что принятие этого документа необходимо, поскольку из-за девальвации гривни население испытывает сложности с погашением валютных кредитов и несет потери при размещении депозитов в гривне.
Как сообщалось, Минфин предлагает зафиксировать курс по большей части валютного кредита на уровне 5,05 гривни за доллар


Ну а по поводу перехода в отряд "ростишек" весной опять таки спешите. История не раз доказывала что РН один из самых тормонутых рынков. Вам пример - в 2000 году экономика уже начала выходить из крзиса, а реальный рост нарисовался только к 2002. Так что весна 2009 это только начало реального массового падения. Замрет рынок и будут очень вялые, вялые попытки его оживить через пиар, но негатив из экономики БСБ (Большого Северного Брата) загубит эти попытки на корю. Я Вам кстати это на казахах доказал. Там тоже в сентябре попытались выйти из крутого пике, но большой брат своим негативом все обрушил.Я же в отряд ростишек перейду лет через 7. Спорить не будем. Уже не интересно.

Цитата:
----.....
Как сообщалось, Минфин предлагает зафиксировать курс по большей части валютного кредита на уровне 5,05 гривни за доллар
очень плохой знак... двойной курс - как в аргентине

Цитата:
Вопрос.
Когда начали давать ипотеки гражданам, которые не могут их себе позволить? (это повышает спрос и цены на недвижку)
От силы 5 лет, когда люди не могут платить - начинается кризис, банки перестают давать кредиты, некоторые банки банкротятся (которые выдали больше всего нереальных кредитов), люди теряют сбережения в гробанутых банках, обвал цен на квартиры и т.д. и т.п.
о господи.... Уважаеммая Алла да я вообще о первом ипотечном кредите услышал в 2003 году.... он был с 30% первым взносом на 5 лет.... массово кредиты начали выдаватся в 2005 году в конце года..... а может даже весной 2006 года.... и кризис у нас начался тогда когда все исправно платят.... а вы пытаетесь перенести кальку США в украину с умным видом..... НЕ КАНАЕТ..... в украине нет не ипотечного кризиса не кризиса перепроизводства.... и если сработает оптимистичный сценарий то всё закончится в сентябре 2009 года..... если песимистический сценарий то в сентябре 2010 года....

Цитата:
в украине нет не ипотечного кризиса не кризиса перепроизводства.... и если сработает оптимистичный сценарий то всё закончится в сентябре 2009 года..... если песимистический сценарий то в сентябре 2010 года....
Правильно... В Украине просто нет производства. А тот цирк что устроили банки в 2005-2008 году ипотекой назвать нельзя - сплошная Импотека, один сплошной сабпрайм.
И еще есть реалистичный сценарий - Сентябрь 2014 года...


Цитата:
Правильно... В Украине просто нет производства. А тот цирк что устроили банки в 2005-2008 году ипотекой назвать нельзя - сплошная Импотека, один сплошной сабпрайм.
И еще есть реалистичный сценарий - Сентябрь 2014 года...
обоснуйте.....
Цитата:
обоснуйте.....
Прочитайте топик "Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более" с первой страницы там все написано. Особенно в свете уже произошедших событий которые там обсуждались до их наступления.
Ср. 400 долларов - это средняя зарплата в Киеве, вкл. самые низкооплачиваемые должности, которым нигде в капиталистическом мире квартира в столице не светит. За них платит либо государство (если они социально значимы (учителя напр.), либо они мыкаются по углам или живут с родителями, вкладываясь в образование для смены работы (если они социально незначимы).
Не знаю, насколько пузырь был раздут, но десятилетиями американцы платили ипотеку по 10-20 лет под 3-5% годовых, и находили это приемлемым.

- ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская04.073 018
- ЖК UNIT Home | Юнит | KAN Development, UDP | ул. Семьи Хохловых, 804.07243
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна04.072
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а04.073 077
- Житловий комплекс The ONE | DIM | Київ, вул. Мечнікова, 7Б04.072
- ЖК Навигатор 2 | ДБК-Житлобуд | ул. Семьи Кульженко 24, ул. Коноплянская04.07799
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 104.072 434
- ЖК Біоритм | KAN Development | Київ, вул. Велика Васильківська, 143/204.071
- ЖК 7 Kvartal | 7 Квартал | Perfect Group, Edelburg Development | пр. Правды04.0751
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1104.073 767
- Чи варто зараз купувати нерухомість?04.074 544
- Про агентство Атлант-А25.0620
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Болит спина03.0771
- Выбор гранитной мойки24.0632
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?03.077
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Капітальний ремонт +-40кв.м19.054
- Під час встановлення плати пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Продам видовую квартиру от одного из самых надёжного застройщика по г.Вышгород. ЖК "Зіркова Вежа".07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Сдам квартиры помесячно для отдыха около моря в Болгарии07.061
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
