Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .443445. . .556
04 лют 2016 07:43
Цитата "J+J":

ахахахах :clap: это серьезно??

вот это поворот! ну, с кем не бывает, случайно на 3 тыщи каждый может ошибиться. Вот только наш УЖК исключительно на повышение ошибается, мистика прямо таки какая то.

Это не УЖК ошибся, а КЭ. Они же фиксировали показания на 16 января, день заключения договора и сами вбивали их в договор, а не УЖК. Кроме того, впринципе, это ошибка в пользу абонента, Я мог бы по 10-15 кВт в месяц фиксировать в личном кабинете и их оплачивать до тех пор, пока показания не выровняются, но я так не люблю. Все тайное рано или поздно становится явным :)
04 лют 2016 09:41
Цитата "vladek":
Общая проблема для хозяев 1-комнатных квартир (вариант 1-Г 41.06 кв.м.)

В квартирах напротив (39м) тоже самое:( Давайте скооперируемся в наших усилиях.
04 лют 2016 16:11
И снова параметризация электросчетчиков. Сегодня был звонок из Киевэнерго по оставленной во вторник заявке. Назначена дата 27 апреля (!) Присутствие собственника обязательно.
04 лют 2016 16:47
Соседи, у вас тоже батареи чуть теплые или только у меня? Уже третий день, стоят на максимуме, а греют как на 1.
04 лют 2016 20:49
Цитата "НГ2016":

В квартирах напротив (39м) тоже самое:( Давайте скооперируемся в наших усилиях.

Ваши координаты для связи
04 лют 2016 22:21
Цитата "user6":
Соседи, у вас тоже батареи чуть теплые или только у меня? Уже третий день, стоят на максимуме, а греют как на 1.

У всех холодные. Вечером 02.02.2016 на входе своего т.счетчика увидел 39 град., на что обратил внимание ЛА и получил ответ, что вызывались специалисты для консультации, что можно сделать для уменьшения показаний инд. счетчиков. Те и предложили уменьшить температуру на входе в дома, что и было сделано. Попытался объяснить, что при такой температуре радиаторы мало что нагреют, наматывая при этом около 1ГКал/мес (считал по своим показаниям). ЛА пообещала все вернуть взад.
Пока не вернули, так как раньше в 20:00 при +2 на улице у меня на входе было 56-57 град, сегодня +48.
05 лют 2016 07:31
Цитата "Yuri_":

У всех холодные. Вечером 02.02.2016 на входе своего т.счетчика увидел 39 град., на что обратил внимание ЛА и получил ответ, что вызывались специалисты для консультации, что можно сделать для уменьшения показаний инд. счетчиков. Те и предложили уменьшить температуру на входе в дома, что и было сделано. Попытался объяснить, что при такой температуре радиаторы мало что нагреют, наматывая при этом около 1ГКал/мес (считал по своим показаниям). ЛА пообещала все вернуть взад.
Пока не вернули, так как раньше в 20:00 при +2 на улице у меня на входе было 56-57 град, сегодня +48.

Простите, я всю ветку не читал может там уже это обсуждалось, но я из вашего сообщения что-то не могу понять - зачем было уменьшать на весь дом температуру? Ведь по идее у вас должны быть регуляторы у каждого на свою квартиру и можно прикрутить если жарко и наоборот, ну и теоретически если все прикрутили у себя то и на дом должно меньше расходоваться, или это только моя теория, а на практике что?
А "ЛА" это жэк? Простите немного не в теме но интересно.
05 лют 2016 07:58
Меньше температура входящего теплоносителя - меньше затраты на отопление МОП. Теплоснабжающая организация поступает абсолютно верно, уменьшая входящую температуру теплоносителя при плюсовой температуре на улице. Кому холодно, как совершенно верно было замечено, можно воспользоваться индивидуальным регулятором. У меня батареи стоят на 2 и температура в квартире вполне комфортная.
05 лют 2016 08:19
Цитата "Solar_Simfi":
Меньше температура входящего теплоносителя - меньше затраты на отопление МОП. Теплоснабжающая организация поступает абсолютно верно, уменьшая входящую температуру теплоносителя при плюсовой температуре на улице. Кому холодно, как совершенно верно было замечено, можно воспользоваться индивидуальным регулятором. У меня батареи стоят на 2 и температура в квартире вполне комфортная.

Да, вы правильно пишете, согласен. Но люди почему тогда люди пишут что холодно? И Юрий жалуется получается что счётчик много всё равно мотает и безтолку? Но ведь я так понимаю счётчик должен учитывать именно теплоту а не просто сколько там воды протекло неважно с какой температурой. Разве это не так? По идее если холодно то и счётчик меньше должен "намотать" правильно Юрий? А то что холодно получается у кого-то более холодная квартира?
05 лют 2016 08:57
Ну а как в таком случае считается у нас это все? Мы же на максимум крутим батарею. Платить надо по какому признаку?
05 лют 2016 08:59
Цитата "Rocky2":

Простите, я всю ветку не читал может там уже это обсуждалось, но я из вашего сообщения что-то не могу понять - зачем было уменьшать на весь дом температуру? Ведь по идее у вас должны быть регуляторы у каждого на свою квартиру и можно прикрутить если жарко и наоборот, ну и теоретически если все прикрутили у себя то и на дом должно меньше расходоваться, или это только моя теория, а на практике что?
А "ЛА" это жэк? Простите немного не в теме но интересно.

ЛА - Людмила Александровна, управдом.

Тоже не понимаю, единственное, что могу предположить: выше писали, что рабочие выкручивают регуляторы на максимум - в этом случае это поможет.
МОП выключены, на них затрат нет, есть радиаторы в служебном помещении.

По температуре подачи в ДБН В.2.5-39.2008 п.9.8.5 даже в неотопительный период установлен минимум в 65 градусов (//old.minregion.gov.ua/attachments/files /bydivnitstvo/texnichne-regulyuvannya/no rmuvannja/DBN_V.2.5_39_2008.pdf), есть и пояснения от Киевэнерго: при t выше +5 - подача 65 град. (//kyivenergo.com/ru/press-tsentr/655-inf ormaciya-dlya-klientov-kievenergo-otnosi telno-otklyucheni).
05 лют 2016 09:28
Цитата "Rocky2":

Да, вы правильно пишете, согласен. Но люди почему тогда люди пишут что холодно? И Юрий жалуется получается что счётчик много всё равно мотает и безтолку? Но ведь я так понимаю счётчик должен учитывать именно теплоту а не просто сколько там воды протекло неважно с какой температурой. Разве это не так? По идее если холодно то и счётчик меньше должен "намотать" правильно Юрий? А то что холодно получается у кого-то более холодная квартира?

Счетчик считает по прошедшему через него объему и разнице температур на входе и выходе. Для примера у меня было на входе 38,87, на выходе 24,74 при потоке 0,081 куб.м/час (насильно прикручен, иначе было бы 0,23), что для счетчика будет означать 1,118 МКал/час или 0,8 ГКал/месяц. При нормальном обогреве на входе 54,14, на выходе 29,84, поток 0,073, что означает 1,733 МКал/час или 1,248 ГКал/мес. В первом случае регулятор, выставленный на 3 (20 град), работает на максимуме, в комнате все-равно прохладно, ; во 2-ом комфортная температура, регулятор уменьшил поток.
Понимаю, что разница в 1,5 раза, но в 1-ом случае уменьшен насильно поток из-за холостой накрутки счетчика.

UPD: В 1-ом случае время 16:30, темп-ра на улице +6, во 2-ом 00:30, на улице 0 градусов.
05 лют 2016 10:00
Цитата "Yuri_":

В 1-ом случае время 16:30, темп-ра на улице +6, во 2-ом 00:30, на улице 0 градусов.

Юрий, я со счётчиками тепла ещё не сталкивался(но предстоит :) ) поэтому наверно некомпетентен, простите если чего-то не понимаю, но исходя из ваших цифр и рассуждений то мне кажется логичным вам в первом случае нужно увеличить поток чтобы довести показания счётчика где-то до ~1,4 МКал/час и по идее должно стать теплее. Но я вполне возможно неправ пусть знатоки поправят, а может у вас более холодная квартира например...
05 лют 2016 10:12
По температуре теплоносителя. Нужно еще понимать, что трубы от счетчика идут в полу (в пластиковой гофре) и греют весь этаж. Поэтому чем ниже температура, тем меньше потери на нагрев общего коридора. А это очень большая доля. И низкая температура выгодна конечному потребителю. Или может труба в стяжке заизолирована?
05 лют 2016 10:21
Цитата "Rocky2":

Юрий, я со счётчиками тепла ещё не сталкивался(но предстоит :) ) поэтому наверно некомпетентен, простите если чего-то не понимаю, но исходя из ваших цифр и рассуждений то мне кажется логичным вам в первом случае нужно увеличить поток чтобы довести показания счётчика где-то до ~1,4 МКал/час и по идее должно стать теплее. Но я вполне возможно неправ пусть знатоки поправят, а может у вас более холодная квартира например...

Оба случая моя квартира после и до регулировки вх. темп-ры УЖК. Поток и прикручен, так ничего не давал. При входящей в 39 градусов и 12 метрах от счетчика до квартиры батареи оставались холодными.
05 лют 2016 11:10
Цитата "Solar_Simfi":
И снова параметризация электросчетчиков. Сегодня был звонок из Киевэнерго по оставленной во вторник заявке. Назначена дата 27 апреля (!) Присутствие собственника обязательно.


27 января оставлял заявку, сам перезвонил - сказали будут параметризовать 30 марта, про присутствие тел 1588 не знает ничего, сказали позвонят заранее - так что если горит - можете и свою параметризацию согласовать на 30-е марта, мастер будет в наших домах
05 лют 2016 11:22
Цитата "fatalenergy":
По температуре теплоносителя. Нужно еще понимать, что трубы от счетчика идут в полу (в пластиковой гофре) и греют весь этаж. Поэтому чем ниже температура, тем меньше потери на нагрев общего коридора. А это очень большая доля. И низкая температура выгодна конечному потребителю. Или может труба в стяжке заизолирована?


Труба в стяжке идет в пластиковой гофре(по квартире точно), хотя должны идти в теплоизоляции, как трубы проложены в полу холла - знает только Триада

Чем выше температура теплоносителя - тем больше вам тепла будет отдано через батареи за еденицу времени, соответственно теплее будет в вашей квартире. В случае малой температуры теплоносителя - для того чтобы вашей квартире доставалось больше тепла - нужно увеличивать кол-во секций в батарее - увеличение скорости потока, например в 2 раза, вовсе не означает что вам достанется тепла в 2 раза больше, а вот увеличение кол-ва секций в 2 раза - это гарантирует

ps Уменьшение t носителя положительно влияет на МЗК (уменьшает их), но отрицательно на температуру в вашей квартире
05 лют 2016 11:45
Цитата "Solar_Simfi":
Меньше температура входящего теплоносителя - меньше затраты на отопление МОП.


УЖК давным-давно самым радикальным способом уменьшила затраты на МОП – она просто отключила оба стояка отопления (лифтовые холлы и коридоры с выходом на этажный балкон). И это притом, что фактический расход тепла на МОП в современных новостройках учитывается отдельным счетчиком. В наших домах такие счетчики наверняка есть, но их показания в прошлых месяцах УЖК, похоже, не учитывала. Возможно, включенные на прошлой неделе батареи первого этажа это попытка УЖК показать, что она таки позаботилась об обогреве МОП? В принципе логично: видимость работы создана, а затраты при теплой погоде минимальны.


Цитата "Solar_Simfi":
Теплоснабжающая организация поступает абсолютно верно, уменьшая входящую температуру теплоносителя при плюсовой температуре на улице.

С какой это радости верно? Уменьшение температуры вовсе не в нашу пользу. Квартирный счетчик подсчитывает расход тепла как произведение объема прокаченной через него воды на разницу температур теплоносителя на входе и выходе (фактически, видимый нами на счетчике показатель это теплопотери наших радиаторов, то есть тепла «вброшенного» радиатором в комнату). Если счетчик не имеет ограничительных настроек на температуру носителя (запрет на учет теплопотерь при температуре ниже, например, 45С), то он будет «накручивать» показания даже при температуре носителя 30С. Да вот только теплей в квартирах не будет – чем ниже температура теплоносителя, тем больше должна быть поверхность радиаторов (грубо говоря, чтобы нагреть комнату до +20 радиатором нагретым до +30, этот радиатор должен быть размером с целую стену).
Возникает вопрос: «А в чем выгода УЖК»? И тут же возникает ответ: «А я знаю»? Точно могу сказать, что после отключения горячей воды и таких «интересных» счетов за отопление, устроенный УЖК эксперимент по занижению температур теплоносителя (в обход гос. нормативов) выглядит всего лишь мелкой шалостью.

Цитата "Solar_Simfi":
Кому холодно, как совершенно верно было замечено, можно воспользоваться индивидуальным регулятором.

Регулятор может только уменьшать объем протекающего через радиатор теплоносителя.

Цитата "Solar_Simfi":
У меня батареи стоят на 2 и температура в квартире вполне комфортная.
[/quote]
Если «уличная» среднесуточная температура продержится на отметке «ноль» пару недель, а температуру теплоносителей продержат на отметке +40, температура в квартире перестанет быть комфортной даже с регулятором на «5». Хотя, если натянуть телогрейку …


А вообще, при той изумительной методике расчета стоимости отопления, которую использует УЖК, «прикручивание батарей» в квартире в целях экономии становится занятием бестолковым – хоть при «плюс 15» в квартире живи, все равно счет на полтыщи выставят.
05 лют 2016 11:51
Цитата "DonKHTW":
ps Уменьшение t носителя положительно влияет на МЗК (уменьшает их), но отрицательно на температуру в вашей квартире


А так как МЗК у нас обогревается теплом, которое теряется квартирами через стены, экономии не будет даже на МЗК.
05 лют 2016 12:02
Цитата "DonKHTW":
Труба в стяжке идет в пластиковой гофре(по квартире точно), хотя должны идти в теплоизоляции, как трубы проложены в полу холла - знает только Триадае


У нас трубы из сшитого полиэтилена, их в теплоизоляцию нельзя - линейное расширение очень большое (при +60 примерно 1см на 1м) - без жесткого пешеля (гофры) порвет или трубы или стяжку. Да и смысла в теплоизоляции особого нет - у полиэтилена теплопроводность не такая уж и высокая, диаметр труб мыл, а участки между счетчиком и радиаторами относительно короткие.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .443445. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx