Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .444446. . .556
05 лют 2016 13:46
Цитата "Resisto":
Если счетчик не имеет ограничительных настроек на температуру носителя (запрет на учет теплопотерь при температуре ниже, например, 45С), то он будет «накручивать» показания даже при температуре носителя 30С

Наши индивидуальные счетчики не умеют считать по диапазону температур, а общедомовой (MULTICAL 602) умеет, стр. 53 инструкции: //evolux.com.ua/images/stories/prodykcia /mc602_tech.pdf
У УЖК есть шанс еще подзаработать .
05 лют 2016 14:08
Цитата "Resisto":

У нас трубы из сшитого полиэтилена, их в теплоизоляцию нельзя - линейное расширение очень большое (при +60 примерно 1см на 1м) - без жесткого пешеля (гофры) порвет или трубы или стяжку. Да и смысла в теплоизоляции особого нет - у полиэтилена теплопроводность не такая уж и высокая, диаметр труб мыл, а участки между счетчиком и радиаторами относительно короткие.


производитель трубы думает иначе - отличная изоляция, 6мм

И коэфф расширения
Цитата:
Сшитый полиэтилен (PEX) 0,024мм\м на градус С
- эти трубы расширяются всего в два раза больше чем стальные - так что ничего не порвет


//www.in-ua.com/products/truba-kan-pe-xc -vpe-c-s-antidiffuzionnoj-zaschitoj-12x2 -izolyatsiya-golubaya-6mm-0-2144-6n


по поводу коротких участков я бы поспорил - в некоторые квартиры суммарно и 50 метров будет - в холодном бетоне, поэтому и разница температур на входе выходе высокая
05 лют 2016 14:49
Цитата "DonKHTW":
производитель трубы думает иначе - отличная изоляция, 6мм

Все верно - отличная мягенькая изоляция для наружной прокладки, но плохо выдерживающая давление десятисантиметрового слоя стяжки.


Цитата "DonKHTW":
И коэфф расширения - эти трубы расширяются всего в два раза больше чем стальные - так что ничего не порвет

На самом деле сшитый полиэтилен под давлением горячей воды тянется очень сильно и очень быстро. При открытой прокладке зрелище жуткое. Секунд через 20-30 после пуска воды труба становится похожа на недоваренную спагетину. Конечно, сшитый полиэтилен гораздо крепче металлопластиковых труб, но чудес не бывает - до труб стальных этим пластиковым трубам как до неба ...

Цитата "DonKHTW":
по поводу коротких участков я бы поспорил - в некоторые квартиры суммарно и 50 метров будет - в холодном бетоне, поэтому и разница температур на входе выходе высокая

Невысокая собственная теплопроводность + малая площадь рассеяния + малая площадь контакта (спасибо пешелю) + невысокая теплопроводность пешеля + большая масса прогретого железобетона перекрытий + невысокая теплопроводность рыхлой стяжки + слой плитки в общих коридорах + напольные покрытия квартир (линолеум, ламинат, пробка, паркет, плитка и т.д.)... Думаю, в сравнении с теплопотерями в радиаторах отопления теплопотери в трубах будут не особенно заметны.
05 лют 2016 18:09
Цитата "Resisto":

На самом деле сшитый полиэтилен под давлением горячей воды тянется очень сильно и очень быстро. При открытой прокладке зрелище жуткое. Секунд через 20-30 после пуска воды труба становится похожа на недоваренную спагетину. Конечно, сшитый полиэтилен гораздо крепче металлопластиковых труб, но чудес не бывает - до труб стальных этим пластиковым трубам как до неба ...

Невысокая собственная теплопроводность + малая площадь рассеяния + малая площадь контакта (спасибо пешелю) + невысокая теплопроводность пешеля + большая масса прогретого железобетона перекрытий + невысокая теплопроводность рыхлой стяжки + слой плитки в общих коридорах + напольные покрытия квартир (линолеум, ламинат, пробка, паркет, плитка и т.д.)... Думаю, в сравнении с теплопотерями в радиаторах отопления теплопотери в трубах будут не особенно заметны.


Что же вы обманываете то людей... - В вашем же файле-справочнике написано как применять подобные трубы для создания теплых полов - стр 69 - труба кладется непосредственно в стяжку, а страница 72 рассказывает, что 1м погонный трубы рассеивает в таком случае минимум 170Вт тепла, т.е. 50 метров почти 850Вт, а ваша батарея всего 500Вт - вот и считайте
05 лют 2016 23:27
Цитата "DonKHTW":


Что же вы обманываете то людей... - В вашем же файле-справочнике написано как применять подобные трубы для создания теплых полов - стр 69 - труба кладется непосредственно в стяжку, а страница 72 рассказывает, что 1м погонный трубы рассеивает в таком случае минимум 170Вт тепла, т.е. 50 метров почти 850Вт, а ваша батарея всего 500Вт - вот и считайте

Ах ты боже мой! Ну какой же я негодник - вот так вот взял и обманул бедненьких несчастненьких людей и главного форумного энергетика;)
Не меня во вранье вините,а себя в непонимани разницы между линейной прокладкой изолированной пешелем трубы и радиусной прокладкой труб теплого пола.
P.S. Если уж приспичило поиграться с теплыми полами, то выполнять их из труб нашего типа не стоит.
07 лют 2016 13:05
Расчёты одного из наших соседей...

Цитата:
так от за листопад-грудень загальнобудинковий лічильник показує 159 Гкал, а поквартирні 104,68 Гкал. Різниця у нас вийшла 54,31 Гкал, що з похибкою на 0,01 Гкал тупо видно одразу і у еквіваленті 35 701,37 грн, яку треба покрити жильцям . У будинку в ідеалі 200 квартир в т.ч. магазин. Якщо 35701,37/200= 178,5 грн. з квартири за листопад-грудень 2015 року. Але квартири у всіх різні по площі і відповідно витрати 1к відрізняються від 2к . 3к чи 4к, але десь +/- 50 рознос є. Так от у мене МЗК в рахунку 555 грн., що явно дає зрозуміти що ті хто має договори з УЖК платять за себе, за сусіда, який ще не підписав договір з УЖК і саме цікаве за КМБ, який не продав квартири.
07 лют 2016 13:45
Уважаемые соседи, могу порекомендовать отличного специалиста по электрике (полный комплекс работ). У нас в квартире подключение светильника и ремонт люстры выполнил качественно и быстро. Цены приятные. Игорь 066 929 30 15.
07 лют 2016 14:28
Цитата "DOSTALO":
Расчёты одного из наших соседей...


Дело в том, что и тогда не сходится. У меня поквартирные ведомости за декабрь, по которым, кстати, не 104,68 ГКал за ноябрь-декабрь (2-ой дом), а 112,28 ГКал на 88 квартир с ненулевыми показателями (с договорами 115-120 квартир), общая площадь квартир которых 5040 кв.м., что дает 54,31 / 5039,98 * 657,24 = 7,08 грн/кв.м, а не 7,36.

Интересно, что ведомость снятия показаний общедомового счетчика за ноябрь, в которой должны быть начальные показания, уже 2-ую неделю не могут найти :notsure: .

Может пригодится: ведомости заполнены частично (смотрел 2-ой дом), но по ней определил 99 квартир с договорами из 115-120 уже заключенных. По этим 99-и у меня получается площадь 5643 кв.м из 11225,6 (+174 нежилой) по документу о вводе в эксплуатацию.
07 лют 2016 17:57
Как ни считай, а по-общедомовому счётчику насчитало 159? 112 Гкал, то однозначно много.
Наш "утеплённый" дом имеет большие щели), вот туда денюжка и улетучивается.
07 лют 2016 18:25
DonKHTW :
- такую услугу как отопление - мне УЖК может предоставлять - это их право и добрая воля, но я могу не платить за нее, так как у меня нет договорных обязательств между мной и УЖК на предоставление данной услуги. Почитайте внимательно свой договор с УЖК - в нем нет такого пункта как отопление, вода и электричество.

Читаем договор с УЖК, в пункте 3.3 предпоследней строкой "Виконавець маэ право:

-надавати iншi послуги Споживачу, якi не передбаченi Договором, на пiдставi окремих договорiв або кошторисiв;

платить или нет за отопление-Вам решать.
Подписывая, договор с УЖК, Вы обязались п3.2

-оплачувати ж-к послугi у строки, встановленi Договором;
07 лют 2016 18:28
Мы получили квитанцию за январь сегодня, за отопление насчитали 2182 грн (это только за 1 месяц)! Квартира 80м
Кто-то уже получл квитанции, что это за кошмар?
07 лют 2016 19:07
У нас однокімнатна 1Г рахунок за опалення 809 грн за 0,594 по лічильнику
07 лют 2016 19:20

Кстати очень интересная информация для размышления:
2 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О жилищно-коммунальных услугах" №1581. Текст документа:
https://docs.google.com/document/d/18C94ZQLMMjITaVY02H-ywikq9BtFzXuEbzR8GlCzqeM/edit

Не сочтите за рекламу, но здесь некоторые комментарии по этому поводу
//rian.com.ua/view/20160204/1004699530.h tml

07 лют 2016 20:51
Цитата "KvartirkaGreen4a":
Кстати очень интересная информация для размышления:
2 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "О жилищно-коммунальных услугах" №1581. Текст документа:
https://docs.google.com/document/d/18C94ZQLMMjITaVY02H-ywikq9BtFzXuEbzR8GlCzqeM/edit

Не сочтите за рекламу, но здесь некоторые комментарии по этому поводу
//rian.com.ua/view/20160204/1004699530.h tml



Цитата:
– Это закон, написанный ворами для воров. Это экспертное заключение в данном случае.

РИА Новости Украина: //rian.com.ua/view/20160204/1004699530.h tml
08 лют 2016 06:50
Цитата "DOSTALO":

Читаем договор с УЖК, в пункте 3.3 предпоследней строкой "Виконавець маэ право:

-надавати iншi послуги Споживачу, якi не передбаченi Договором, на пiдставi окремих договорiв або кошторисiв;

платить или нет за отопление-Вам решать.
Подписывая, договор с УЖК, Вы обязались п3.2

-оплачувати ж-к послугi у строки, встановленi Договором;


Конечно имеет право - на основании отдельных договоров выставлять счета на оплату - кто то отдельный договор с УЖК подписывал? В моем договоре нет ни слова про отопление, электричество и воду. Зато есть про лифты, мусор и освещение - котоых нет - так что в интересах УЖК скорей нас передать на баланс КиевЭнерго, где мы все дружно подпишем договор и будем обязаны платить по счетчикам :), а УЖК пусть озаботится выполнением своей части договора.
08 лют 2016 06:54
Цитата "sashkor":
У нас однокімнатна 1Г рахунок за опалення 809 грн за 0,594 по лічильнику


а согласно тарифам КиевЭнерго, вам нужно было бы заплатить ~400грн - покращення от УЖК?
08 лют 2016 08:25
Ув. форумчане. Судя по кол-ву собранных подписей к заявлению к УЖК (на договора с киевэнерго и водоканалом), желающих действовать немного: синий дом - 52 подписи, коричневый - 32. В коричневом доме уже сняли объявление, консьерж сказала "наверное, сняли сами жильцы, всякие тут ходят".
08 лют 2016 08:26
-надавати iншi послуги Споживачу, якi не передбаченi Договором, на пiдставi окремих договорiв або кошторисiв;

Конечно имеет право - на основании отдельных договоров выставлять счета на оплату - кто то отдельный договор с УЖК подписывал? В моем договоре нет ни слова про отопление, электричество и воду. Зато есть про лифты, мусор и освещение - котоых нет - так что в интересах УЖК скорей нас передать на баланс КиевЭнерго, где мы все дружно подпишем договор и будем обязаны платить по счетчикам :), а УЖК пусть озаботится выполнением своей части договора.[/quote]


Перечитайте ещё раз.
як не передбаченнi Договором - упоминаний о данных договорах и не должно быть.
на пiдставi окремих договорiв або кошторисiв -имеется ввиду Договор между УЖК и КиевЭнерго!
подписав Договор с УЖК мы "делегировали" ему полномочия заключать отдельные договора с поставщиками услуг. На основании именно этих полномочий, УЖК, как посредник, и предоставляет тепло в отдельные квартиры.

УЖК нет никакого интереса передавать нас на прямые договора.
При Заключении прямых договоров, мы всё равно должны будем отлатить и счётчик и МОП. Расчёт с КиевЭнерго будет идти по общедомовому счётчику! а потери МОП нам всё равно будут по квартирам разбрасывать .
Как их будут рассчитывать, и потери МОП, это уже отдельный вопрос.
08 лют 2016 08:49
В том и дело, что КиевЭнерго потери на отопление МОП будет разбрасывать на ВСЕ квартиры: и выкупленные и принадлежащие КГС.
08 лют 2016 09:11
Цитата "DOSTALO":

Перечитайте ещё раз.
як не передбаченнi Договором - упоминаний о данных договорах и не должно быть.
на пiдставi окремих договорiв або кошторисiв -имеется ввиду Договор между УЖК и КиевЭнерго!
подписав Договор с УЖК мы "делегировали" ему полномочия заключать отдельные договора с поставщиками услуг. На основании именно этих полномочий, УЖК, как посредник, и предоставляет тепло в отдельные квартиры.


Не нужно придумывать того чего нет - в договоре нет ни слова про делегирование полномочий заключать от моего имени какие либо договора -все что заключает УЖК с кем либо - они заключают от своего имени и несут ответственность сами. А иначе, если следовать вашей логике, завтра УЖК заключает договор с конторой Х - "о поставках особо свежего воздуха в квартиры жильцов, по цене $1000 в месяц за квартиру" - и вы обязаны будете платить? - сомневаюсь... - А вот услуги, которые я не получаю от УЖК и которые прописаны в договоре - я имею полное право не оплачивать - как там наши лифты и уличное освещение???

Цитата "DOSTALO":
При Заключении прямых договоров, мы всё равно должны будем отлатить и счётчик и МОП. Расчёт с КиевЭнерго будет идти по общедомовому счётчику! а потери МОП нам всё равно будут по квартирам разбрасывать
Как их будут рассчитывать, и потери МОП, это уже отдельный вопрос.

- конечно, но тогда расчеты будут прозрачными - так как этот процедура расчета расходов на МЗК описана в законодательстве. И никто не будет платить за то, что отапливаются не проданные квартиры КГС, и расходы по МЗК будет оплачивать в том числе и КГС и орендаторы (а это как минимум в 2 раза уменьшит сумму оплаты МЗК)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .444446. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше