Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .442444. . .556
01 лют 2016 16:03
Цитата "Ната-ДОМ 2":

Есть так же вопрос подъезда и к коричневому дому. Неужели нужно подвозить свою задницу под самый подъезд и оставлять там машину. Систематически просим консьержек предупреждать жителей дома, чтобы не парковались под самим входом в дом. Люди будут завозить мебель или просто выгрузить стройматериалы, к-ые не легкие. Имейте совесть и понимание к соседям. Заранее благодарна.

вопрос с паркованием уже проблемный. вечером под домом практически нет мест чтобы поставить авто. а дома ведь заселены максимум на 30%. что будет при 100-процентном заселении - сложно представить.

с лифтом в синем доме - это вообще цирк. что значит "нельзя починить"? да даже государственные жэки и то более оперативно решают вопросы поломки лифтов.
подход нашего УЖК просто изумительный - не убрана территория от снега, потому что цитирую ЛА "наш дворник на 1,5 тыс. грн. зарплаты не может со всем справиться" а "снегоуборочным трактором снег убирать сложно"

ранее затрагиваемый вопрос об ограждении так и завис в воздухе.
и пока мы не создадим осбб - ничего не измениться. никто вместо нас не решит наши проблемы, все наши частные жалобы - глас вопиющего в пустыне. :protest:
вывод: как только наберется 50% жильцов - срочно организовывать сбор жильцов по каждому дому, выбирать членов осбб и делегировать полномочия.
01 лют 2016 16:05
Всем добрый вечер. Буду рад Вашему ответу и комментариям.
Хотим купить квартиру в 1 очереди 3-ком, в каком доме посоветуете ?
Почитал немного форум и понимаю что ситуация в каждом доме разная, там лифты там коммуналки. Надеюсь что все это временно, но все же.
Если есть люди с 3-км, какой примерный счет за ком.услуги может приходить ?
Заранее, спасибо огромное.
01 лют 2016 17:49
Анюта"2"76 загляните в личку.
01 лют 2016 19:45
Сделал теплоизоляцию подвода горячей воды и обратки в шкафу с теплосчетчиками. Хоть и небольшой, но все-таки вклад в уменьшение теплопотерь в МОП.
Было:

Стало:
01 лют 2016 19:47
:super:
01 лют 2016 20:46
Цитата "NataaLya":
Дорогие соседи. Есть ли у вас такая же проблема и как вы ее решаете? Мы из зеленого дома, 23 этаж. Дверь на общ балкон не закрывается, холод в коридоре собачий (батарей нет) и весь коридор по низу покрывается плесенью (краска трескается)



1) Двери сломали, почему не закрываются ?
2) Батареи где ???? и у вас их тоже сняли или украли ???
01 лют 2016 23:07
Общая проблема для хозяев 1-комнатных квартир (вариант 1-Г 41.06 кв.м.), чьи стены жилой комнаты граничят с лестничными маршами (об этом я писал на стр.438) Сняв гипсокартон и утеплитель, я обнаружил на всей стене 2 мм.- налет измороси!!!!. Произошло промерзание стены квартиры, граничащей с лестницей, (думаю это у всех квартир данного типа, а в трех домах - это 66 квартир). Лестница у нас не отапливается, двери без доводчиков с хорошими щелями, холодный воздух находится в ней постоянно. Если срочно не решать вопрос утепления стены (со стороны лестницы) - будет образовываться в квартирах плесень, впоследствии - грибок. Необходимо посмотреть состояние стены в квартирах данного типа, кто еще не сделал ремонт, и коллективно решать вопрос с УЖК, КГС (пока дома на гарантии) о срочной поклейке на стенку лестницы (граничащую с квартирами) утеплителя с последующей затяжкой и покраской.
02 лют 2016 08:11
Цитата "Индекс":

вопрос с паркованием уже проблемный. вечером под домом практически нет мест чтобы поставить авто. а дома ведь заселены максимум на 30%. что будет при 100-процентном заселении - сложно представить.

с лифтом в синем доме - это вообще цирк. что значит "нельзя починить"? да даже государственные жэки и то более оперативно решают вопросы поломки лифтов.
подход нашего УЖК просто изумительный - не убрана территория от снега, потому что цитирую ЛА "наш дворник на 1,5 тыс. грн. зарплаты не может со всем справиться" а "снегоуборочным трактором снег убирать сложно"

ранее затрагиваемый вопрос об ограждении так и завис в воздухе.
и пока мы не создадим осбб - ничего не измениться. никто вместо нас не решит наши проблемы, все наши частные жалобы - глас вопиющего в пустыне. :protest:
вывод: как только наберется 50% жильцов - срочно организовывать сбор жильцов по каждому дому, выбирать членов осбб и делегировать полномочия.

Смотрела у консьержки сколько человек им платят, так за январь оплатило 93 человека по коричневому дому и 23 должника вывесили в списках на двери. А это уже больше 50% от 199 квартир.
02 лют 2016 08:29
Цитата "Ната-ДОМ 2":

Смотрела у консьержки сколько человек им платят, так за январь оплатило 93 человека по коричневому дому и 23 должника вывесили в списках на двери. А это уже больше 50% от 199 квартир.

нужно учитывать, что платят также и не живущие, а делающие ремонт. в синем доме заселенных квартир (со слов консьержки) - 60.
02 лют 2016 08:54
Цитата "DonKHTW":


Т.е. - нам можно Шкурату не платить, т.к. он не выполняет свою часть договора?

Не может быть, чтобы все 4 лифта не работали сразу, тем более их же при приеме дома проверяли все и во всех домах они были исправны....


Работает только внешний, но он уже разбит, без освещения по сути и его уже несколько раз справляли (в сб., к примеру, мы пешком на 15 эт. подымались, и все люди с детками на руках тоже!).
По словам ЛА лифты передавались в НЕИСПРАВНОМ состоянии!!! Да, меня тоже не мало удивило это - зачем принимать нерабочие лифты??? Летом они включались, но как она сказала "делалось это на свой страх и риск, т.к. они не исправны" т.е. можно было свалиться в два счета. И больше она ничего не знает, и никто ничего не хочет делать, на вопрос "с кого спрашивать, куда обращаться?" она сказали "к Шкурату".
02 лют 2016 09:07
[/quote]нужно учитывать, что платят также и не живущие, а делающие ремонт. в синем доме заселенных квартир (со слов консьержки) - 60.[/quote]
Я тоже не живу, делаю ремонт. Это не мешает собирать собрание и решать дальнейшую судьбу... Все делающие ремонт рано или поздно планируют жить в этих домах и я в том числе.
02 лют 2016 09:45
По поводу параметризации электросчетчиков. Был сегодня в Центре обслуживания Киевэнерго на Святошине. Приехал в 8.30, записался на получение талончика, получил талон с 12м номером, к специалисту попал в 10.40, так что очереди там мягко говоря небыстрые. Если в двух словах: заявление на параметризацию контакт-центр не принимает, клерки очень удивлялись, когда я описывал им историю звонков на 1588 по поводу параметризации. На февраль и март свободных дат нет, на апрель даты еще не назначены. Я оставил заявление без указания даты. В принципе, собственно, для параметризации присутствие владельца не обязательно, но после ее проведения в любом случае нужно будет обратиться в Центр обслуживания и подписать акты или что-то в этом роде.
02 лют 2016 11:21
Цитата "Solar_Simfi":
По поводу параметризации электросчетчиков. Был сегодня в Центре обслуживания Киевэнерго на Святошине. Приехал в 8.30, записался на получение талончика, получил талон с 12м номером, к специалисту попал в 10.40, так что очереди там мягко говоря небыстрые. Если в двух словах: заявление на параметризацию контакт-центр не принимает, клерки очень удивлялись, когда я описывал им историю звонков на 1588 по поводу параметризации. На февраль и март свободных дат нет, на апрель даты еще не назначены. Я оставил заявление без указания даты. В принципе, собственно, для параметризации присутствие владельца не обязательно, но после ее проведения в любом случае нужно будет обратиться в Центр обслуживания и подписать акты или что-то в этом роде.

А сколько это стоит, потому что в центре обслуживания Киевэнерго мне не смогли сказать? Сказали бесплатно нас не подсоединяют, потому что в наших домах не используется система АСКУЭ.
02 лют 2016 11:48
Цитата "Ната-ДОМ 2":

А сколько это стоит, потому что в центре обслуживания Киевэнерго мне не смогли сказать? Сказали бесплатно нас не подсоединяют, потому что в наших домах не используется система АСКУЭ.

Бесплатно, вы в заявлении об этом явно пишите - "прошу провести параметризацию счетчика на двух зонный тариф, бесплатно, так как новое подключение" - в центре обслуживания вам продиктуют как нужно писать

ps - был в центре на Дарнице, очередей нет, все быстро, сказали что заявление рассматривают месяц, записывают на апрель, февраль и март уже расписаны.
02 лют 2016 15:26
Цитата "Zaratustra":
Всем добрый вечер. Буду рад Вашему ответу и комментариям.
Хотим купить квартиру в 1 очереди 3-ком, в каком доме посоветуете ?
Почитал немного форум и понимаю что ситуация в каждом доме разная, там лифты там коммуналки. Надеюсь что все это временно, но все же.
Если есть люди с 3-км, какой примерный счет за ком.услуги может приходить ?
Заранее, спасибо огромное.


Лифты относительно нормально работают в коричневом доме (пожарный + один пассажирский).
С коммуналкой ситуация примерно одинаковая во всех трех домах комплекса.
Населены дома примерно одинаково. В зеленом доме два окна и балкон трехкомнатных квартир «смотрят» на коричневый дом, а часть окон «трешек» коричневого дома «смотрит» на синий дом. Если вид из окон не на последнем месте, то больше всего подойдет синий дом (вид на частный сектор и озеро). Однако, к синему дому довольно близко пляж …
Инсоляция трехкомнатных квартир во всех домах комплекса примерно одинаковая. На форуме писали, что летом солнце светит в окна целый день (видимо, кондиционер лишним не будет).
Этаж лучше выбрать средний (8-12). Средние этажи сами по себе теплей верхних/нижних, да еще и заселены лучше. Оба фактора позитивно влияют на величину счетов за отопление (меньше теплопотерь из-за пустых неотапливаемых квартир и выше шанс поставить замки на дверь общего балкона и лифтового холла).
По счетам трешек ничего не подскажу – у меня угловая двушка. Можете подсчитать самостоятельно: обслуживание (3,57 грн. * площадь квартиры) + электрика (350-500 кВт * 0,79 грн., с бойлером, духовкой и прочим) + вода холодная (10,24 грн. за куб) + отопление (в зависимости от температура за окном: 657,24 грн. * 0,5-1,5 Гкал фактического потребления по квартирному счетчику – не путать с тем, что нам насчитывают по общедомовому).
02 лют 2016 19:21
У нас в платежках отопление неправильно даже математически подсчитано! Сегодня звонил заму ШКУРАта (0674010617)-провели сверку по платежке и он признал, что их программа НЕКОРРЕКТНО считает!!! Плюс заявил, что горячей воды и лифтов в синем доме пока не видать! И вообще сказал: "мы им должны быть благодарны, что наши дома они соизволили взять".
Кто за, чтоб вызвать, к примеру, на субботу тов. шкурата? Думаю, у многих вопросы к "ужк"?
03 лют 2016 07:56
Цитата "Zaratustra":
Всем добрый вечер. Буду рад Вашему ответу и комментариям.
Хотим купить квартиру в 1 очереди 3-ком, в каком доме посоветуете ?
Почитал немного форум и понимаю что ситуация в каждом доме разная, там лифты там коммуналки. Надеюсь что все это временно, но все же.
Если есть люди с 3-км, какой примерный счет за ком.услуги может приходить ?
Заранее, спасибо огромное.


как я уже поняла, минус зеленого дома в том, что сзади на него ночью святят балконы с коричневого. Люди говорят очень мешает..
Я в синем, и ничего не светит - но светло ну очень в спальне.
03 лют 2016 07:58
Цитата "НГ2016":
У нас в платежках отопление неправильно даже математически подсчитано! Сегодня звонил заму ШКУРАта (0674010617)-провели сверку по платежке и он признал, что их программа НЕКОРРЕКТНО считает!!! Плюс заявил, что горячей воды и лифтов в синем доме пока не видать! И вообще сказал: "мы им должны быть благодарны, что наши дома они соизволили взять".
Кто за, чтоб вызвать, к примеру, на субботу тов. шкурата? Думаю, у многих вопросы к "ужк"?


кстати, подписи люди оставляют к заявам, надеюсь это поможет.
И спасибо тем, кто эти заявления составил :pray:
03 лют 2016 14:28
Кто заключил договоры на электроснабжение через ЛА, перепроверьте свои показания. У меня вместо показаний на момент заключения договор 000371 занесли 003371.
04 лют 2016 06:32
Цитата "Solar_Simfi":
Кто заключил договоры на электроснабжение через ЛА, перепроверьте свои показания. У меня вместо показаний на момент заключения договор 000371 занесли 003371.

ахахахах :clap: это серьезно??

вот это поворот! ну, с кем не бывает, случайно на 3 тыщи каждый может ошибиться. Вот только наш УЖК исключительно на повышение ошибается, мистика прямо таки какая то.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .442444. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше