Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .437439. . .556
27 січ 2016 08:16
Добрый день,

Проблемы со счетами коснулись всех. У меня тоже, при том, что я пока там не живу и работники там не работают, при вентилях на 1 получила тоже большой счет. При этом меня даже больше возмущает не это, а то, что я его оплатила, но они мою оплату за прошлый месяц не отобразили... вот сижу и думаю, а смысл платить, если они даже не могут отобразить оплату, но, это эмоции, теперь к практической стороне вопроса.

Сейчас я живу в большой квартире на ул. Палладина, панельный дом (построен в конце 80-х, вселились в 1992), площадь 80 кв., живет 4 взрослых человека. Счетчик тепла - на подъезд, дует и щели, никаких регуляторов тепла на батареях нет счетчики воды есть, никто не ограничивает потребление ни воды, ни света.

Что делает ЖЭК этого дома.

1. Горят фонари, везде лампочки
2. Все лифты работают
3. Мусор вывезен
4. Снег убран, льда нет, каждое утро у меня все почищено (работают как дворники в новенькой униформе, так и трактор, который чистит дорогу) и я сама не боюсь выйти на улицу и упасть и сломать ногу и на машине могу выехать.

Что получается по коммунальным?
1. Прибудынкова територия 2,73 за квадратный метр и дом 90-х. Напомню, что у нас 3,51 и новые дома.
2. Оплата за прошлый месяц за отопление площади 89 квадратов за тепло была 600 грн, при том, что счетчик у нас на подъезд из 15 этажей и поверьте не у всех металлопластиковые окна, а если и есть, то щели и т.д. На секундочку в мои 55 квадратов мне пришло 1196 грн за прошлый месяц на Антонова-Овсиенко.

Используя все это, у меня вопрос. Зачем мне такие "услуги". И вопрос даже не в том, что мне по коммунальным начисляют, вопрос в том, что я не понимаю, почему на мою просьбу почистить от снега и льда - морочат голову уже вторую неделю и я чуть в забор не въехала, что лифты до сих пор не работают, что не освещения и нормальной охраны того имущества что у меня есть. Зато продают уже кофе в подъезде (скоро и пивко из под полы будет я уверена), ксерокс и повесили баннер мастера на все руки всегда вам помогут. У нас кто-то уже арендует офис? Часть площади? Если да, то почему мы за эти деньги еще не строим забор?

Мое предложение - ОСББ. Я готова участвовать и всячески помогать.
27 січ 2016 08:30
Цитата "Barabolka":
Добрый день,

Проблемы со счетами коснулись всех. У меня тоже, при том, что я пока там не живу и работники там не работают, при вентилях на 1 получила тоже большой счет. При этом меня даже больше возмущает не это, а то, что я его оплатила, но они мою оплату за прошлый месяц не отобразили... вот сижу и думаю, а смысл платить, если они даже не могут отобразить оплату, но, это эмоции, теперь к практической стороне вопроса.

Сейчас я живу в большой квартире на ул. Палладина, панельный дом (построен в конце 80-х, вселились в 1992), площадь 80 кв., живет 4 взрослых человека. Счетчик тепла - на подъезд, дует и щели, никаких регуляторов тепла на батареях нет счетчики воды есть, никто не ограничивает потребление ни воды, ни света.

Что делает ЖЭК этого дома.

1. Горят фонари, везде лампочки
2. Все лифты работают
3. Мусор вывезен
4. Снег убран, льда нет, каждое утро у меня все почищено (работают как дворники в новенькой униформе, так и трактор, который чистит дорогу) и я сама не боюсь выйти на улицу и упасть и сломать ногу и на машине могу выехать.

Что получается по коммунальным?
1. Прибудынкова територия 2,73 за квадратный метр и дом 90-х. Напомню, что у нас 3,51 и новые дома.
2. Оплата за прошлый месяц за отопление площади 89 квадратов за тепло была 600 грн, при том, что счетчик у нас на подъезд из 15 этажей и поверьте не у всех металлопластиковые окна, а если и есть, то щели и т.д. На секундочку в мои 55 квадратов мне пришло 1196 грн за прошлый месяц на Антонова-Овсиенко.

Используя все это, у меня вопрос. Зачем мне такие "услуги". И вопрос даже не в том, что мне по коммунальным начисляют, вопрос в том, что я не понимаю, почему на мою просьбу почистить от снега и льда - морочат голову уже вторую неделю и я чуть в забор не въехала, что лифты до сих пор не работают, что не освещения и нормальной охраны того имущества что у меня есть. Зато продают уже кофе в подъезде (скоро и пивко из под полы будет я уверена), ксерокс и повесили баннер мастера на все руки всегда вам помогут. У нас кто-то уже арендует офис? Часть площади? Если да, то почему мы за эти деньги еще не строим забор?

Мое предложение - ОСББ. Я готова участвовать и всячески помогать.

С предыдущей проплатой такая же история! Мы в декабре и в ноябре всё исправно оплачивали, но долги продолжают в квитанции печатать. Они там что на счётах все цифры складывают. Платежки сделаны абсолютно безграмотно!!!
27 січ 2016 09:04
Цитата "Tatiana2606":

Спасибо! А главное у нас то еще и подписанные счетчики)))

Тарас, привет. Получилось посмотреть? :thanks:
27 січ 2016 09:22
Цитата:
Сомневаюсь что УЖК выставляет счета КГС по МЗК за не проданные квартиры, а также счета по содержанию дома и придомовой территории - все мы дружно оплачиваем эти счета

и не сомневайтесь. холодные батареи и промерзшие стеры наглядно показывают, что обогрев МЗК не проводиться. Но денюжка нам насчитывается. И будем платить, пока не докажем обратное.
27 січ 2016 09:27
Цитата "Tatiana2606":

Тарас, привет. Получилось посмотреть? :thanks:

не, провтыкал. но 100 пудов перепутали
27 січ 2016 09:31
Цитата "DOSTALO":

и не сомневайтесь. холодные батареи и промерзшие стеры наглядно показывают, что обогрев МЗК не проводиться. Но денюжка нам насчитывается. И будем платить, пока не докажем обратное.


Промерзшие стены в вашем примере - показатель плохого строительства - утеплять стену нужно не внутри, а снаружи, да и батарей в тех местах нет вообще, а вот то что в доме №2 украли батареи и воды даже не капнуло - показатель того что МЗК - не отапливается - а платить за не оказываемую услугу - не нужно - пусть УЖК доказывает что я ему должен - согласно договора между УЖК и мной - я плачу по тарифу, согласно перечня услуг( которые кстати не выполняются в полном объеме). Если хотят чтобы платили за тепло - пусть передают дома на баланс КиевЭнерго - вот тогда все будет по закону
27 січ 2016 09:45
Нужно срочно собирать собрание и посылать преступный УЖК на 3-веселых,достали они всех уже давно, давайте быть бдительными и справедливыми сами к себе.
27 січ 2016 10:08
[quote платить за не оказываемую услугу - не нужно - пусть УЖК доказывает что я ему должен ][/quote]
квитанция с начисленным МЗК и есть юридическое доказательство от УЖК, что Вы ему должны. А в противовес Вы ему слова? то что услуги не было нужно документальное свидетельство.
27 січ 2016 10:18
Цитата "The Lake House":

не, провтыкал. но 100 пудов перепутали

Ок, тогда буду звонить в их бухгалтерию и скажу что ошибка.
27 січ 2016 10:33
Цитата "DOSTALO":

квитанция с начисленным МЗК и есть юридическое доказательство от УЖК, что Вы ему должны. А в противовес Вы ему слова? то что услуги не было нужно документальное свидетельство.


- вы не правы - такую услугу как отопление - мне УЖК может предоставлять - это их право и добрая воля, но я могу не платить за нее, так как у меня нет договорных обязательств между мной и УЖК на предоставление данной услуги. Почитайте внимательно свой договор с УЖК - в нем нет такого пункта как отопление, вода и электричество. К тому же перепродавать электричество, согласно нашего законодательства - они не имеют права (конечно если не назовут это как то по другому и в счетах не будут фигурировать кВт\ч)

- то что они отапливают наши дома - это попытка КГС скрыть свои косяки, которые не дают им поставить наши дома на обслуживание КиевЭнерго как это требуется по закону - согласно акта приема передачи домов в эксплуатацию - наши дома на 100% были готовы еще в декабре 2014 года - по факту дома не готовы, а за это положены штрафные санкции.

Ситуация аналогична тому что было с электричеством
27 січ 2016 10:52
Друзі по факту наша проблема в наступному, ніхто з нас не може оцінити на скільки правильно рахують лічильники тепла (загальнобудинковий і поквартирні), а кустарним способом це зробити не вдасться. Дану проблему можна вирішити замовивши "перевірку теплолічильників" в незалежній організації, а ще краще в державній структурі. Не обов'язково перевіряти всі поквартирні лічильники, достатньо вибрати один, два і якщо в них похибка показників буде перевищувати норму то вся партія буде визнана бракована і постачальник буде вимушений їх замінити. Як варіант є наші українські організації що займаються виготовленням лічильників яким буде на руки "нагнути" конкурентів і встановити свої лічильники, при чом нам це нічого не коштуватиме (всі витрати впадуть на сторону забудовника) максимум попадем на перевірку лічильників (1500 - 2500 грн за лічильник з монтажем). Ще додам якщо ми зробили би перевірку лічильників то такої паніки на форумі не мали і була б ясність що робити далі (у разі брака лічильників).
27 січ 2016 11:01
І ще одне з цією метушнею на рахунок тепла, ніхто не звертає увагу на відсутність гарячої води, я так розумію у всіх стоять бойлера і те що гарячої води на будинок може взагалі не бути це всіх влаштовує. Якщо ще хтось зацікавлений в подачі води давайте приймати якісь рішення.

PS. Доведеться і собі бойлер ставити в недалекому майбутньому і бути як усі )))
27 січ 2016 11:02
Цитата "Vova_nrg":
Не обов'язково перевіряти всі поквартирні лічильники, достатньо вибрати один, два і якщо в них похибка показників буде перевищувати норму то вся партія буде визнана бракована і постачальник буде вимушений їх замінити.

- для этого нет необходимости привлекать стороннюю организацию - в счетчик встроена функция самотестирования - вы можете использовать ее в любое время. И даже если ваш счетчик будет бракован - никто вам не заменит всю партию - это ж Украина :))

Цитата "Vova_nrg":
максимум попадем на перевірку лічильників (1500 - 2500 грн за лічильник з монтажем)

Цена этого счетчика, нового - 2600грн

Проблема вся в том, что УЖК не хочет\не может передать дом на баланс КиевЭнерго - отсюда и все "проблемы" с расчетами
27 січ 2016 11:50
так они же не смотрят поквартирно счетчики они считают с общака. звонил в киевэнерго..они сказали ТОЛЬКО наш ЖЕК может заключать договора по теплу... а они понятно будут отмазки лепить годами. Есть такие кто может взяться за ОСББ по трем домам??? неужели нет таких людей? понятно что будет сложно вначале...но блин это три новых дома..где 5 лет вообще никаких кап ремонтов ненужно делать...это же не хрущевки гнилые где крыши текут.
27 січ 2016 11:59
Тепло,которое теряется в трубах,по которым оно приходит в квартиры,делят на всех,длина одних только труб в одном доме около 150 метров,это не мало,если учесть,что тепло получает 50-60 квартир,отсюда и тарифы такие.Обслуживание слабое,на мусор надо хотя бы два бака,территорию от снега чистить,освещение,открыть центральные лифты,включить горячую воду.Нас дурят только на деньгах на обслуживании домов,на всем остальном: электричество - Киевэнерго часть вернуло,теперь можно платить в личном кабинете,(на тепле,там цифры,которые делят на всех).В одном месяце тепло 2 Гк а в другом в два раза меньше,потому что стены уже прогрелись и тепло меньше уходит плюс общедомовой на всех.
27 січ 2016 12:19
Цитата:
- вы не правы -

вполне возможно...
Но, подозреваю, что задолженность по оплате отопления повесят всё равно на нас. Как минимум, выдвинут условие, что при задолженности, КиевЭнерго брать наш дом на обслуживание не будет. И нам всё равно нужно будет платить...
На мой взгляд, накапливать задолженности, не выход. Ситуация, похоже на эту:

мой дом находится на балансе частного ЖЭКа, который фактически не предоставляет услуги жильцам с ноября 2010 года (счета его арестованы, бухгалтера нет, начальник не понятно где), договора между мной и ЖЕКОМ НЕТ, прямых договоров с водоканалом, газом, канализацией и теплосетями тоже, у этих служб единый договор с ЖЕКом. При этом дом заселен на 2/3, естественно коммунальные службы города выставляют нам счета о задолженности и грозятся отключением. Мы им объясняем, что готовы платить но у нас нет прямых лицевых счетов. На что мы получает ответ платите на единый счет который открыт между ЖЕКом и организациями предоставляющим и услуги. До января 2011 года. мы так и поступали, при этом покрывая долги квартир в которых никто не проживает за свой счет, НО получается что по документом ЖЕК выполняет свои обязательства, производит своевременные оплаты, производит уборку придомовой территории (оплачивает отдельно дворнику), а жильцы дома отказываются оплачивать его услуги.
На данный момент дом не платит за услуги жека и уже 3 месяца за воду, газ, канализацию и отопление, пытаемся связаться с обслуживающей нас компанией, но безрезультатно, в приемные дни они не выходят на работу. Долг копится, опять встала угроза отключения.
Подскажите существует ли возможность отказаться от услуг такого ЖЕКа и заключить прямые договора с поставщиками услуг.
Заранее спасибо

ответ
ситуация не простая, боюсь так легко и быстро из нее не выйдите - суды это всегда продолжительный процесс.

Посоветовать можно создать ОСББ и перенять все обязательства по договорам на себя. Здесь на Вашей стороне лето и за это время можно успеть все сделать. Разумеется, что в этом вопросе без поддержки местных органов нельзя, ведь они вам должны будут помочь принять дом на баланс ОСББ и помочь перезаключит договора со всеми поставщиками услуг - воды, газа, тепла, электричества и т.п.

Что касается прямых договоров с поставщиками газа, электроэнергии, воды, тепла и т.п. то думаю, что это дело нереальное, во всяком случае если не будет такого волевого решения местных органов власти. Но даже если бы местные органы власти поддержали бы вас в этом вопросе, заключение договоров может длиться долго, ведь как быть с квартирами в которых никто не живет, как найти собственников?

В общем ситуация патовая и всем Вам нужно либо упасть на спинку и поднять лапки вверх и надеяться на лучшее, что власть возьмет ситуацию под свой контроль либо брать все дело в свои руки и создавать ОСББ.

Вот не хочется попасть в такую же ситуацию

П.С. Обратите внимание: "у этих служб единый договор с ЖЕКом." Какая гарантия, что у нашего УЖК нет такого договора?
27 січ 2016 12:22
Цитата:
звонил в киевэнерго..они сказали ТОЛЬКО наш ЖЕК может заключать договора по теплу...


вот и подтверждение.
27 січ 2016 12:25
Цитата "Bern":
звонил в киевэнерго..они сказали ТОЛЬКО наш ЖЕК может заключать договора по теплу... а они понятно будут отмазки лепить годами.


Не правда, согласно законодательству и офф данным с сайта КиевЭнерго

https://kyivenergo.ua/ru/te-home/novi_priednannya#pislya_1_lipnya

Цитата:
Дома, находящиеся в управлении других жилищных организаций (ЖСК, ОСМД и других частных
компаний) также могут быть переданы на поквартирный учет в КИЕВЭНЕРГО в случае принятия такого решения собственниками жилья.

- УЖК не является собственником жилья, поэтому не может диктовать нам условия - это наше право

Для того чтобы наши дома были переданы на баланс - нужно заставить УЖК сделать вот это
https://kyivenergo.ua/ru/te-company/isnuyuchi__zhitlovi_budinki
27 січ 2016 12:50
Я это и пыталась вчера объяснить. Ну наконец-то дошло. Только мы можем это решить. Но надо письменные обращения в Киевэнерго по электронной почте. В горячей линии говорят, что ЖЕК все решает по теплу. Операторам в горячей линии 1588 платят за то, чтобы они вежливо отказывали, а не решали проблемы. В ЦОКе мне сказале другое. Поэтому пишем электронные сообщения на мыло Киевэнерго и ждем. Желательно платежки в подкрепленные файлы отправить, пусть видят как УЖК на---вает жителей на Антонова-Овсиенка.
27 січ 2016 13:08
Цитата "katerina82":
Я это и пыталась вчера объяснить. Ну наконец-то дошло. Только мы можем это решить. Но надо письменные обращения в Киевэнерго по электронной почте.


- вы не внимательно читали ссылки - там написано - собственник жилья может инициировать процесс, но обращаться должно наше УЖК - т.к. они обслуживают наши дома.
И писать необходимо в УЖК - Просим (требуем) пдключить наши дома к КиевЭнерго, в соответствии с законом (ссылка на закон имеется выше).
На что УЖК должно либо письменно ответить почему оно не хочет этого сделать, или выполнить наше законное требование.

Пока этого не сделано - УЖК будет вертеть счетами как им угодно
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .437439. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше