Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .436438. . .556
26 січ 2016 13:40
Ок, я могу написать хоть щас, что конкретно Вы писали?

Вы с какого дома-этажа? Новенькая, видно, здесь.
26 січ 2016 13:42
Цитата "Solar_Simfi":


По их версии отопление МОП - это Показания на точке входа на обслуживаемую территорию минус показания всех счетчиков, а не фактические затраты на отопление лифтовых, подвалов, чердаков etc.


Их версия совпадает с версией КМ, и мы обязаны исполнять ее
Но - треть затрат тепла по дому идет на обслуживание МЗК - это вранье. Потери тепла между домовым счетчиком и вашим, а именно это входит в МЗК - в нашем случае - это потери на обогрев батарей в холле - они холодные - обогрев холла идет за счет труб от ваших счетчиков к вашей квартире, и потери на обогрев шахт, в которых проходят трубы отопления (но там трубы должны быть заизолированы).

Как по мне - вся проблема в том, что у всех разные счетчики и их еденицы измерения не одинаковые, а тот кто снимает показания, переводит их в Гкал не корректно.
Отсюда такие "затраты" на МЗК, и разница в 5 раз на оплату квартир в нашем доме и в старой панельке.

УЖК не имеет права требовать оплату за тепло с нас по следующим причинам:
1. У нас нет с ними договора, поэтому все счета, которые они выставляют нам за свет, воду, тепло - можно смело не платить - я не обязан платить за услугу которая мне навязана УЖК
2. Если не учитывать п1 и платить по счетчикам - то как минимум УЖК должно корректно считать потребляемое тепло, чего они не делают.

Конечно тепло, свет и воду УЖК может отключить, но тогда пострадает репутация их куратора КГС, который дома "сдал" еще в 2014г, а по факту еще не обеспечил полное подключение к городским коммуникациям - поэтому они так не сделают.

ps За электричество они же заплатили КЭ за тот период пока не был с ними заключен договор, правда теперь УЖК пытается эти деньги вернуть - может кто заплатит :)
26 січ 2016 13:42
[quote="nataliia-z"]
Можно Ваши контакты? Буду очень признательна!
26 січ 2016 13:51
Цитата "katerina82":
Я была в Киевэнерго на приеме, вот что мне рассказали. Чтобы избежать потолочных начислений УЖК небходимо заключить индивидуальные договора по теплу с Киевэнерго. Но в данный момент этого сделать нельзя, поскольку КИЕВЭНЕРГО не является исполнителем услуг ГВС и ЦО для наших домов.
Кстати УЖК тоже почитывают форум, пусть знают дураков на свете все меньше и меньше.


Пусть УЖК почитывает форум и готовится идти в лес с их счетами на оплату

В КЭ не нужно выстаивать очередя и записываться на прием - там все быстро и качественно. И специалисты КЭ говорят просто и понятно - ваши дома приняты на баланс по электроэнеригии с такого то числа (и по эту дату КГС оплатил все счета, и после этой даты УЖК имеет полное право отключать вам электричество, если вы не платите им или не заключили договор с КЭ). А вот на баланс по воде и теплу - дома не взяты, так как застройщик\УЖК - не предоставили всю необходимую документацию\ дома не соответствуют требованиям КЭ. - для того чтобы вопрос решился- нужно писать не в КЭ - а в КГС и городским властям - вот тогда, не за 30-40 дней, а в течение недели - все быстро решится.

ps Ну и тогда не важно будет в чем измеряется тепло в конкретно вашем счетчике - КЭ придет и проверит ваш счетчик и раскажет вам как нужно снимать данные. При этом КЭ будет обеспечивать нам бесплатную поверку счетчиков.
26 січ 2016 13:58
Цитата "katerina82":
Уважаемые форумчане! Я разобралась в этом вопросе.

Контакт-центр Киевэнерго однозначно отвечает: "Этот вопрос [о заключении прямых договоров] вы должны решать со своей жилищной организацией". Ни о каких 51%, 100% или 146% информацию не подтверждают. Несколько раз перезвонил.
26 січ 2016 14:03
Цитата "Solar_Simfi":
Ни о каких 51%, 100% или 146% информацию не подтверждают. Несколько раз перезвонил.


миф о 51% был также развеян на двух встречах в киевэнерго. хотя кто знает - может киевэнерго решило обмануть именно меня? и два раза :)
26 січ 2016 14:13
Цитата "Зеленый домик":


миф о 51% был также развеян на двух встречах в киевэнерго. хотя кто знает - может киевэнерго решило обмануть именно меня? и два раза :)

Мені теж відмовили - звертайтесь до своєї житлової компанії.
26 січ 2016 14:42
Коллеги, а может кто-то подсказать где-нибудь неподалеку прирезку стекла и такую чтобы со стеклом-восьмеркой работали?
26 січ 2016 16:00
Цитата "DonKHTW":


Их версия совпадает с версией КМ, и мы обязаны исполнять ее
Но - треть затрат тепла по дому идет на обслуживание МЗК - это вранье. Потери тепла между домовым счетчиком и вашим, а именно это входит в МЗК - в нашем случае - это потери на обогрев батарей в холле - они холодные - обогрев холла идет за счет труб от ваших счетчиков к вашей квартире, и потери на обогрев шахт, в которых проходят трубы отопления (но там трубы должны быть заизолированы).

Как по мне - вся проблема в том, что у всех разные счетчики и их еденицы измерения не одинаковые, а тот кто снимает показания, переводит их в Гкал не корректно.
Отсюда такие "затраты" на МЗК, и разница в 5 раз на оплату квартир в нашем доме и в старой панельке.

УЖК не имеет права требовать оплату за тепло с нас по следующим причинам:
1. У нас нет с ними договора, поэтому все счета, которые они выставляют нам за свет, воду, тепло - можно смело не платить - я не обязан платить за услугу которая мне навязана УЖК
2. Если не учитывать п1 и платить по счетчикам - то как минимум УЖК должно корректно считать потребляемое тепло, чего они не делают.

Конечно тепло, свет и воду УЖК может отключить, но тогда пострадает репутация их куратора КГС, который дома "сдал" еще в 2014г, а по факту еще не обеспечил полное подключение к городским коммуникациям - поэтому они так не сделают.

ps За электричество они же заплатили КЭ за тот период пока не был с ними заключен договор, правда теперь УЖК пытается эти деньги вернуть - может кто заплатит :)


Судя по всему, у основной массы жильцов показатель расхода в Гкал. Проверяется грубым но простым подсчетом: снимаем показания на сегодняшний день и немного округляем в большую сторону (имитируем 31 января), делим на три (ноябрь-декабрь-январь). Если полученное число не превышает «1», то счетчики отображают в Гкал.
Пример:
Двушка 53,6 кв.м, на 24.01 счетчик показывает 1,752.
1,752 / 75 дней (10.11.15 – 24.01.16) * 30 дней = 0,701 Гкал в месяц (среднее). А если бы счетчики показывали в ГДж то получалось бы, что на отопление квартиры израсходовано только 0,168 Гкал в месяц (среднее), а это, согласитесь, просто фантастика с учетом холодного января. При этом нужно учесть, что дома полупустые, а квартиры на верхних этажах и/или малозаселенных этажах промерзают еще больше и на их обогрев даже 1 Гкал много не будет.
Однако, показания счетчиков сейчас и правда не особо важны. Конечно же, ЛА снимает их правильно, но экономисты/бухгалтера/инженеры(?) УЖК «накидывают» на них непонятно чем мотивированную сумму.
Вижу несколько возможных объяснений:
1) Отображение показаний общедомового счетчика в ГДж с последующим разделением завышенных (ошибочных) показателей на жильцов;
2) Показания квартирных счетчиков указываются в платежках, но не принимаются в расчет (на нас всех «раскидывают» показания общедомового счетчика при чем без соблюдения методики расчетов);
3) Никакие счетчики вообще не берутся в расчет – нам просто насчитывают «некоторые суммы».
26 січ 2016 17:21
Цитата "Resisto":


Судя по всему, у основной массы жильцов показатель расхода в Гкал. Проверяется грубым но простым подсчетом: снимаем показания на сегодняшний день и немного округляем в большую сторону (имитируем 31 января), делим на три (ноябрь-декабрь-январь). Если полученное число не превышает «1», то счетчики отображают в Гкал.
Пример:
Двушка 53,6 кв.м, на 24.01 счетчик показывает 1,752.
1,752 / 75 дней (10.11.15 – 24.01.16) * 30 дней = 0,701 Гкал в месяц (среднее). А если бы счетчики показывали в ГДж то получалось бы, что на отопление квартиры израсходовано только 0,168 Гкал в месяц (среднее), а это, согласитесь, просто фантастика с учетом холодного января. При этом нужно учесть, что дома полупустые, а квартиры на верхних этажах и/или малозаселенных этажах промерзают еще больше и на их обогрев даже 1 Гкал много не будет.
Однако, показания счетчиков сейчас и правда не особо важны. Конечно же, ЛА снимает их правильно, но экономисты/бухгалтера/инженеры(?) УЖК «накидывают» на них непонятно чем мотивированную сумму.
Вижу несколько возможных объяснений:
1) Отображение показаний общедомового счетчика в ГДж с последующим разделением завышенных (ошибочных) показателей на жильцов;
2) Показания квартирных счетчиков указываются в платежках, но не принимаются в расчет (на нас всех «раскидывают» показания общедомового счетчика при чем без соблюдения методики расчетов);
3) Никакие счетчики вообще не берутся в расчет – нам просто насчитывают «некоторые суммы».

на сегодня показания моего счетчика 5.407 (82 кв.м.). как это обьяснить
26 січ 2016 18:34
Цитата "nataliia-z":

на сегодня показания моего счетчика 5.407 (82 кв.м.). как это обьяснить


Ваш счетчик показывает в Дж, а не калориях, вы же сами видили еденицу измерения счетчика.
Для уважаемого Resisto можно выложить фото, если каждый проверит свой счетчик - нам будет с чем идти в УЖК. Уверен - они читают форум - поэтому заранее можете подготовить свою версию того что происходит, но против физики не попрешь :). А закон - на нашей стороне
26 січ 2016 18:43
Цитата "Resisto":

Пример:
Двушка 53,6 кв.м, на 24.01 счетчик показывает 1,752.
1,752 / 75 дней (10.11.15 – 24.01.16) * 30 дней = 0,701 Гкал в месяц (среднее). А если бы счетчики показывали в ГДж то получалось бы, что на отопление квартиры израсходовано только 0,168 Гкал в месяц (среднее), а это, согласитесь, просто фантастика с учетом холодного января. При этом нужно учесть, что дома полупустые, а квартиры на верхних этажах и/или малозаселенных этажах промерзают еще больше и на их обогрев даже 1 Гкал много не будет.


Причем тут морозы января? - и вообще причем тут январь - платежки у нас за пол ноября и декабрь - а это 45 дней, из которых по настоящему холодными были несколько дней в декабре. - Поэтому ваш расчет в корне не верен. У меня за весь ноябрь в панельке - всего 0.3Гкал, за декабрь 1Гкал - так я окна открывал - так было жарко. - тут же дом не панельный и утеплен 15см ваты - он должен держать тепло как термос. В прошлом году в феврале, в моей квартире была положительная температура - хотя отопления в доме не было вообще.

ps
причем тут этаж? - там мороз другой или ветер не так дует?
26 січ 2016 20:41
Цитата "vladek":

Вам удалось связаться с хозяйкой квартиры 68?

Я хозяйка квартиры 68, не могу писать личные сообщение, можете обращаться по эл.адресу alna.kostyuk@mail.ru
26 січ 2016 22:41
КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ Гкал.
Количество потребляемоего тепла рассчитывается по формуле, с чёткой привязкой к разнице температур на входе и выходе из системы отопления.

Q=с*m*(t1-t2), Gkal
m - масса теплоносителя,
с - удельная теплоемкость теплоносителя (воды 4,187 kДж/кг*С°),
t1, t2- температуры теплоносителя на входе в систему и на выходе из нее соответственно, С°.

Чем больше разница температур, тем больше Гкал или кДж. Большоая разница температур обусловленна незаселённым домом и неотапливаемыми(по факту) МОП. В данном случае, для того что бы создать оптимальную темпратуру в квартире, нам нужно потреблять большую разницу температур(для прогрева стен с одной, заселенной стороны,на 100%). В отличии от заселенных домов, где каждый сосед прогревает на 50%.
В неотапливаемом холле(МОП) температура в носителе падает почти в 2 раза(теплопотери) и в вашу квартиру попадает уже остывший теплоноситель. Отсюда большая разница в подаче и обратке системы, что опять приводит к увеличению Гкал.

Цитата:
обогрев холла идет за счет труб от ваших счетчиков к вашей квартире

да, и в счет по отоплению квартиры.
Цитата:
ps
причем тут этаж? - там мороз другой или ветер не так дует?

Разница воздуха в температуре на уровне 1-го и 17-го этажа может колебаться от 2 до 4 градусов. Соответственно и необходимость регулировки отопления. Ветер, солнечная ли сторона, утепленность здания, наличие соседей все имеет значение при отоплении.
27 січ 2016 00:27
Позавчера решил усилить (болтаюшиеся после строителей) крепления профилей гипсокартонной стенки, граничащей с лестничными маршами (1-комнатная квартира вариант 1-Г 41.06 кв.м.) Снял гипсокартон и утеплитель, а там.....2 мм.- налет измороси!!!!. Сутки стена обогревается, изморось сошла, а влага с бетона - нет. Стена влажная. Произошло промерзание стены квартитры со стороны лестницы. Лестница у нас не отапливается, двери без доводчиков с хорошими щелями, кто закрывает, а кто и нет. Вот и имеем скрытый дефект строительства!!!! Мастер строительной организации уже смотрела. Многие ремонт уже сделали, весной изморось начнет таять, деваться ей некуда и будет образовываться в квартире плесень, впоследствии - грибок. Если кто еще не успел отремонтировать стенку, целесообразно проверить - думаю проблема общая для этого типа квартир и ее нужно решать: в комнате обрабатывать стенку после высыхания противогрибковыми средствами и снаружи (со стороны лестницы) поклеить на стенку стеродур с последующей затяжкой и покраской.
27 січ 2016 05:31
Цитата "DOSTALO":
КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ Гкал.
...


Вы все верно говорите, но все описаное вами - это расходы которые считает ВАШ счетчик и вопрос тут в другом - правильно ли снимает эти показания УЖК. Каждый может проверить свою платежку и счетчик - все ли корректно там?

Меня больше интересует вопрос - почему по версии УЖК, теплопотери на отопление МЗК, например во 2м доме составляют 30% от всего потребления дома. - При этом теплоносителя в батареях на этажах просто нет - они холодные.
Вы говорите это потери за счет квартир которые пусты? - если это и так - то эти потери считает ваш счетчик.
Объяснить эти потери тем, что это потери в трубах теплоносителя в шахте отопления - нельзя - трубы идут внутри шахты в центре дома, и они заизолированы - не может быть там потерь 30% (предствьте себе если у нас на 100м труб потери 30%, то какие же потери тогда у КиевЭнерго при подаче отопления к нам по трубам? :) - или они как то изолируют трубу по другому? - тогда вопрос к КГС - почему у нас все так плохо - пусть переделывают)

===
Также есть вопрос к методике расчета сумм по МЗК - согласно постановлению КМУ - расходы считаются как разница между показаниями общего счетчика и суммой показаний квартирных счетчиков, разнесенная пропорционально площади ваших квартир. При этом платить должны все собственники, и те кто подписал договор с УЖК и те кто не подписал договор и если в наших домах часть квартир не продана - за эту площадь должны платить КГС - как владелец данной площади, а не собственники квартир.

- Сомневаюсь что УЖК выставляет счета КГС по МЗК за не проданные квартиры, а также счета по содержанию дома и придомовой территории - все мы дружно оплачиваем эти счета
27 січ 2016 06:10
Ув. форумчане, все оказалось банально просто - мои рабортяги после допроса с пристрастием признались, что периодически открывали батареи на полную. Так что со счетчиком все нормально, а я попала на 150$ и взбудоражила форум и половину сервисных центров Киева. Протупила. Стыдноооо. Но потребление тепла все же проверю.
27 січ 2016 07:03
Снял утром показания своего счетчика. За период с 25 декабря по сегодня (батареи в режиме "2", с учетом моего отсутствия в Киеве с 5 по 17 января (батареи стояли на "1"), в двушке 53 кв.м. нагорело ровно на 1 Гкал(?). Уже лучше, чем таже 1 Гкал (?) по итогам 25 ноября-25 декабря, но тем не менее чрезмерно много для утепленного дома, экономичного режима работы батарей и моего 12 дневного отсутствия в Киеве.
27 січ 2016 07:17
Цитата "Solar_Simfi":
Снял утром показания своего счетчика. За период с 25 декабря по сегодня (батареи в режиме "2", с учетом моего отсутствия в Киеве с 5 по 17 января (батареи стояли на "1"), в двушке 53 кв.м. нагорело ровно на 1 Гкал(?). Уже лучше, чем таже 1 Гкал (?) по итогам 25 ноября-25 декабря, но тем не менее чрезмерно много для утепленного дома, экономичного режима работы батарей и моего 12 дневного отсутствия в Киеве.

Наверное это и есть те потери тепла на обогрев соседних неотапливаемых квартир и коридора, о которых зудит УЖК. Но эти потери ведь уже упали нам в денюжку. Я в замешательстве.
27 січ 2016 07:46
Цитата "nataliia-z":

Наверное это и есть те потери тепла на обогрев соседних неотапливаемых квартир и коридора, о которых зудит УЖК. Но эти потери ведь уже упали нам в денюжку. Я в замешательстве.

У меня, возможно, пустая квартира только снизу. Сверху, и по бокам жилые и отапливаемые.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .436438. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше