Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .418420. . .556
24 груд 2015 14:17
Цитата "Зеленый домик":
Еще раз.Жители ЗЕЛЕНОГО ДОМА. Пользуясь случаем благодарю всех кто подписал нашу Заяву о текущем состоянии противопожарной системы (ее отсутствие) и об отсутствии ее обслуживания. напомню. что УЖК сообщила мне следующее : «з моменту передачи будинку УЖК на обслуговування, мешканцями будинку були найняті будівельні бригади без відповідного контролю з боку власників квартир, що в свою чергу призвело до руйнування, розкрадання та виведення з ладу систем». Т.е. виноваты именно мы, жильцы дома. Напомню, что услуги по обслуживанию этих систем оплачиваете вы – они также включены в квартплату.
Все кто не подписал но имеет желание - пишите в личку свой телефон. договоримся.

P.S. ряд иных услуг которые мы все оплачиваем нам также не оказываются.



Напишите какие ?
24 груд 2015 14:19
Цитата "melnikvp":

...а водочку на хранение можно ко мне на балкон....я его еще не стеклил
Нет!!! Я не могу подвергать тебя такому риску!!! Но и напитком рисковать не могу. Придется сегодня же использовать предмет обсуждения по прямому назначению :drink: :ura:
24 груд 2015 14:23
Цитата "Зеленый домик":


Никто не спешит... Хм. Куда, к примеру, успели обратиться лично Вы? И почему так полагаетесь на субботу? Без субботы и пришедших Вы не можете обратиться сами?

Я имею ввиду конкретно прокуратуру.
Полагаюсь? Просто переписка не очень удобна, я толком не успеваю нормальночитать все, т.к. на работе сижу, и работы много(( Единственная цель была моя - прити к какомуто выводу, подготовить какое то обращение может, ч то то конкретное, никого не заставляю, просто предложила. :faceoff:
24 груд 2015 14:27
Цитата "Monolit1":



Напишите какие ?


личку посмотрите
24 груд 2015 16:06
Уважаемые! Читаю уже 5-ю страницу, всё превращается в какой-то круговорот и в голове становится так же... Правильно я понимаю, что среди нас есть юрист или всё же сосед, который с законом на ТЫ. Так может всё же начать правильные действия , в правильном направлении и начать писать коллективные заявы и жалобы ( начиная хотя бы с КГС, а то нас как-то неправильно с"кинули" в УЖК ).
И приведёт нас эта ситуацию всё же к решению всех массовых проблем, которые касаются целого комплекса.
А там может и 2-я очередь подтянется. Их проблемы тоже не за горами :notsure: :faceoff:
24 груд 2015 16:33
Цитата "The Lake House":

Вчера жена была в киевэнерго-сказали по электроэнергии договор можно заключать, по отоплению мы у них не на балансе. Дом 2.


подскажите куда нужно ехать для заключения договора.
24 груд 2015 16:34
Цитата "Kristal4ik":


подскажите куда нужно ехать для заключения договора.

в любое отделение КЭ
24 груд 2015 18:16
Цитата "Resisto":

Валера, для создавать ОСББ еще не время. УЖК имеет поддержку в лице КГС (поддержка хиленькая, но лучше чем ничего). Свежесозданное ОСББ будет иметь поддержку только в виде плюсиков на форуме. Если сейчас все проблемы скинуть на ОСББ, в домах начнется коллапс. УЖК едва справляется (хорошо хоть системы пока не изношены), а ОСББ вообще захлебнется. До получения возможности подписания прямых договоров с Киевэнерго и Киевводоканалом создавать ОСББ нельзя.



До получения возможности подписания прямых договоров с Киевэнерго и Киевводоканалом

1)Как, по-Вашему, можно "ускорить" этот процесс?
2) Что для этого нужно?
3)Есть ли у нас, в данном случае, рычаги влияния на УЖК? КГС?
24 груд 2015 19:10
Цитата "Resisto":

Если Вы о ситуации с отоплением, то скорей не хорошо зарабатывают, а хорошо экономят. Отопление нежилых помещений 24-х этажного дома "раскидывается" на всех жильцов, а дома у нас заселены слабо. Если нам выставят за отопление подъездов счета по несколько тысяч, многие платить просто откажутся (особенно те, кто еще в квартирах не живет). В таком случае компенсировать затраты должна будет УЖК. Но УЖК не особенно большая контора. Оборотных средств немного (а если и много, то они без дела не лежат).


Ваше сообщение от 19 октября.
Вы были правы))
24 груд 2015 20:27
Подскажите, пожайлуста, какой этаж в нашем ЖК трубный?
24 груд 2015 21:01
Цитата "J+J":

ага, сняли, конечно. Ноги их тут не было, а числа от фонаря как обычно. С*ки.

Думаю, что для создания ОСББ слишком мало проживающих.

у меня весь этаж заселен...
и я так полагаю уже как минимум 30% есть
25 груд 2015 06:33
Цитата "DOSTALO":



До получения возможности подписания прямых договоров с Киевэнерго и Киевводоканалом

1)Как, по-Вашему, можно "ускорить" этот процесс?
2) Что для этого нужно?
3)Есть ли у нас, в данном случае, рычаги влияния на УЖК? КГС?


для заключения договора с Киевенерго нужна только прописка, правильно?
А с водоканалом? Тут проблемка выходит?
Просто как то на съемных квартирах привыкли платить суто по счетчикам (электроэнергия, гор. и хол. вода и коммуналка: уборка, вывоз мусора) и хочу и тут так(( а не платить за то, что мне втюхивают.
25 груд 2015 09:47
Я выкладываю три платежки разных людей, почему по отоплению у одного человека в 10 раз меньше сумма, чем у другого?


Цитата "Resisto":

Выше человек сделал предположение, которое также как и мое ничем не подтверждено. Но если мы хотим вести с УЖК аргументированный спор (а мы ведь хотим?), а не вести наши традиционные ниочемные форумные перепалки, то нам необходима информация, которую можно проанализировать. Форум просматривает минимум десяток человек. Практически все получили квитанции. Абсолютно все испытывают гнев праведный. Многие свой гнев излили на страницы форума, но пока никто не дал простенькие циферки из своей платежки. Стесняемся? Или что? Вот Вы, The Lake House, например, циферки не указали. Почему? Сложно было? Делитесь, вместе посчитаем.
25 груд 2015 09:59
Цитата "Atrey.and":
Я выкладываю три платежки разных людей, почему по отоплению у одного человека в 10 раз меньше сумма, чем у другого?



В первой платежке, не рискнули накинуть хорошую сумму за 5 дней. А по двум другим уже писал раскинули суммы по колличеству квартир на этаже с договором ужк.
Как пример у меня 7 квартир с хозяевами(6 делают ремонт, естно надо отопление для ремонта , соответственно надо договор с ужк. возможна 7 тоже подписала договор но ремонт еще не начали). на 10 эт. 3 квартиры на октябрь с договором были:
у если 3 договора ваших на этаже:
728*3=2184/7=312 грн(при наших вероятно 7 договоров на этаже)
25 груд 2015 10:24
Цитата "Atrey.and":
Я выкладываю три платежки разных людей, почему по отоплению у одного человека в 10 раз меньше сумма, чем у другого?



УЖК походу не только за тепло цифры пишет с потолка, а за "утримання будинку" тоже. В первой платежке - при тарифе 3,57 и площади квартиры 39,2 нараховано 18,66!!!!
25 груд 2015 10:29
За электроэнергию тоже ничего так штуку накинули!!! Или может мне показалось?
Решили через раз сбивать за свет, и за отопление?
25 груд 2015 10:57
А почему за воду не начисляют?
25 груд 2015 10:59
Никто не против такого объявления?
25 груд 2015 11:06
Не против. Пусть днем и в выходные шумят, но тоже днем.
25 груд 2015 11:08
Цитата "Dima dom2":
А почему за воду не начисляют?

округлим платежки до 2000 грн)) это сарказм конечно, но думаю скоро припишут.
Хочу уже позаключать договора со всеми возможными службами чтобы платить по счетчикам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .418420. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше