Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .416418. . .556
24 груд 2015 11:37
Цитата "Resisto":
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.

И что нам даст "в день за каждый кв.метр квартиры"?
24 груд 2015 11:41
Цитата "Resisto":
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления.

Вряд ли расчеты верны, так как они подразумевают пропорциональное изменение стоимости в зависимости от площади, а у меня в 3к более чем на 100грн. сумма меньше, чем у melnikvp (дом тот же), при показателе в платежке 0,21Гкал. Скорее прав The Like House про разбивку по этажам в зависимости от количества заключенных договоров и площади этих квартир на этаже. Если не ошибаюсь, у нас на этаже 6 договоров и 7-ой не понятный.
Мой вариант формулы:
Qкв = (Qд.сч. / n - Qобщ.) / Sобщ. * Sкв + Qсч,
где
Qкв - тепло по платежке,
Qд.сч. - показатель домового сч-ка,
n - кол-во этажей (23 или 24 ?),
Qобщ. - сумма тепла по сч-кам квартир на этаже,
Sобщ. - общая площадь квартир с договором на этаже,
Sкв - площадь квартиры,
Qсч - показание квартирного счетчика.

Но лучше, конечно, дождаться ответа от первоисточника :).

Цитата "nataliia-z":
Я дважды обращалась в Киевэнерго по поводу заключения договоров и мне отвечали, что Киевэнерго "не є постачальником послуг для вашого будинку." То как это можно сделать за деньги? Непонятно все это и мутно. Я так делать не хочу. :chillout:

В начале декабря жена написала заявление в Киевэнерго на подключение эл-ва, 28.12 будут пломбировать счетчик. При подаче заявления сказали, что она 3-я из нашего дома (рыжие). С теплом и водой пока :(.
24 груд 2015 11:42
Resisto писал(а):Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.



Не совсем понятно. Отопление, если не ошибаюсь, включили 15.11.15. У меня квитанция по состоянию на 25.11.15, то есть 10 дней!!! Сумма 728,64 грн. Площадь 53,5.
24 груд 2015 11:47
Цитата "melnikvp":
Resisto писал(а):Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.



Не совсем понятно. Отопление, если не ошибаюсь, включили 15.11.15. У меня квитанция по состоянию на 25.11.15, то есть 10 дней!!! Сумма 728,64 грн. Площадь 53,5.

У меня на Троещине за полный ноябрь, площадь 52,0 - 333.0 грн.
24 груд 2015 11:48
Цитата "Resisto":

Выше человек сделал предположение, которое также как и мое ничем не подтверждено. Но если мы хотим вести с УЖК аргументированный спор (а мы ведь хотим?), а не вести наши традиционные ниочемные форумные перепалки, то нам необходима информация, которую можно проанализировать. Форум просматривает минимум десяток человек. Практически все получили квитанции. Абсолютно все испытывают гнев праведный. Многие свой гнев излили на страницы форума, но пока никто не дал простенькие циферки из своей платежки. Стесняемся? Или что? Вот Вы, The Lake House, например, циферки не указали. Почему? Сложно было? Делитесь, вместе посчитаем.

15 этаж ,53 м2 двушка 300+грн. 7 квартир купленых на этаже.
У Валеры тож двушка ток 10 этаж но под 800 грн. Дом тот же. :wow:
А человеку про разбивку поэтажно сказала ЛА.
24 груд 2015 11:50
Цитата "Resisto":

Выше человек сделал предположение, которое также как и мое ничем не подтверждено. Но если мы хотим вести с УЖК аргументированный спор (а мы ведь хотим?), а не вести наши традиционные ниочемные форумные перепалки, то нам необходима информация, которую можно проанализировать. Форум просматривает минимум десяток человек. Практически все получили квитанции. Абсолютно все испытывают гнев праведный. Многие свой гнев излили на страницы форума, но пока никто не дал простенькие циферки из своей платежки. Стесняемся? Или что? Вот Вы, The Lake House, например, циферки не указали. Почему? Сложно было? Делитесь, вместе посчитаем.



Давай будем считать !
На 11 этаже в синем доме все батареи в местах общего пользования – холодные !!!
Теперь моя платежка за 2 комнатную
по показанию счетчика – 0,139 Гкал умножим на тариф 657,24 грн./Гкал = 91 грн. 36 коп.
Мне выставили отопление 358,02 !!! - 91,36 = 266,66 грн. я должен оплатить за МОП !!!
БРЕД ПОЛНЫЙ УЖК просто хочет заработать на нас !!!
Я платить не собираюсь и советую не платить всем может тогда УЖК начнет считать правильно, а не начнет то уйдет не захочет поможем.
24 груд 2015 11:52
Цитата "Resisto":
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.


У меня трешка, 82,5 метра. В квитанции 764,54 грн

764,54 / 82,5 / 30 * 21 = 6,49 грн )))
24 груд 2015 11:56
Цитата "The Lake House":

Выше человек отписывался сумму разбивали по этажам и там делили по квартирам у кого есть договор с ужк. поэтому суммы пляшут 300(у нас 6 квартир делают ремонт,седьмая не начинала поэтому под вопросом), 500, 800 грн.

Стало интересно, цифры совпадают: Вы видите не только отправленные сообщения? Так как свое писал долго, с перерывами, а похожего не нашел :).

Цитата "melnikvp":

В нашем доме тепло дали 12.11.2015г.
24 груд 2015 11:56
За паркинг читали – 1 000 грн. место ! а не подавиться шкурат ?
24 груд 2015 11:57
Цитата "Monolit1":



Давай будем считать !
На 11 этаже в синем доме все батареи в местах общего пользования – холодные !!!
Теперь моя платежка за 2 комнатную
по показанию счетчика – 0,139 Гкал умножим на тариф 657,24 грн./Гкал = 91 грн. 36 коп.
Мне выставили отопление 358,02 !!! - 91,36 = 266,66 грн. я должен оплатить за МОП !!!
БРЕД ПОЛНЫЙ УЖК просто хочет заработать на нас !!!
Я платить не собираюсь и советую не платить всем может тогда УЖК начнет считать правильно, а не начнет то уйдет не захочет поможем.

266,66 грн. /657,24 грн./Гкал = 0,406 Гкал - итого Вам надо оплатить еще за 3 2-х комнатные квартиры. Гениальный расчет от УЖК. Интересно, какая площадь коридора на этаже.
24 груд 2015 11:58
Я не уверен что делаю правильно, но планирую начать оплачивать воду свет и тепло только по показателям своих счетчиков и после заключения договоров, потому как сейчас УЖК пожет писать в платежках все что угодно, показания неопломбированных счетчиков не действительны.
Я в марте забрал ключи от квартиры и мне установили эл. Счетчик, при этом свет на дома подовался временный для завершения строительных работ, за который платил КГС, теперь ужк пытается за этот свет собрать с нас деньги. И так все остальное. Светящиеся вывески на домах, какого хр. Мы должны их оплачивать, при этом фанари не горят.
Вся оплата только после прямого договоря. Все остальное не лигально и противозаконно, решаем в судемном порядке через 102.

Если моя позиция ошибочная исправте меня пожалуйста.
24 груд 2015 12:03
Цитата "Investor135":
Я не уверен что делаю правильно, но планирую начать оплачивать воду свет и тепло только по показателям своих счетчиков и после заключения договоров, потому как сейчас УЖК пожет писать в платежках все что угодно, показания неопломбированных счетчиков не действительны.
Я в марте забрал ключи от квартиры и мне установили эл. Счетчик, при этом свет на дома подовался временный для завершения строительных работ, за который платил КГС, теперь ужк пытается за этот свет собрать с нас деньги. И так все остальное. Светящиеся вывески на домах, какого хр. Мы должны их оплачивать, при этом фанари не горят.
Вся оплата только после прямого договоря. Все остальное не лигально и противозаконно, решаем в судемном порядке через 102.

Если моя позиция ошибочная исправте меня пожалуйста.

Поддерживаю. Вот только когда мы сможем заключить эти договора (на тепло) если УЖК быкует. За неоплату Киевэнерго быстро отключит отопление. Я пока не вселялась, мне все равно, но не могу оставаться равнодушной к проблемам, которые начнутся у жильцов.
24 груд 2015 12:06
У меня двушка 53,7 , за тепло счет 336грн, показатели счетчика (сам не проверял) в платежке 0,104. Както не лепится математика , причем на этаже тоже все батареи холодные. Кому и за что мы платим? И что входит в 3,57 за кв.метр?
24 груд 2015 12:09
[/quote]В начале декабря жена написала заявление в Киевэнерго на подключение эл-ва, 28.12 будут пломбировать счетчик. При подаче заявления сказали, что она 3-я из нашего дома (рыжие). С теплом и водой пока :(.[/quote]
Была в Киевэнерго 22.12, будуть пломбировать 31.12 рыжий дом.
Кто помнить когда нам тепло включили?
24 груд 2015 12:16
Цитата "Investor135":
У меня двушка 53,7 , за тепло счет 336грн, показатели счетчика (сам не проверял) в платежке 0,104. Както не лепится математика , причем на этаже тоже все батареи холодные. Кому и за что мы платим? И что входит в 3,57 за кв.метр?

3,57 за кв.метр - утримання будинку: вивезення сміття, прибирання поверхів та території, прибирання снігу :egg:
24 груд 2015 12:18
Цитата "Ната-ДОМ 2":
В начале декабря жена написала заявление в Киевэнерго на подключение эл-ва, 28.12 будут пломбировать счетчик. При подаче заявления сказали, что она 3-я из нашего дома (рыжие). С теплом и водой пока :(.[/quote]
Была в Киевэнерго 22.12, будуть пломбировать 31.12 рыжий дом.
Кто помнить когда нам тепло включили?[/quote]
Что именно - общедомовой счетчик или по-квартирные?
24 груд 2015 12:29
Цитата "nataliia-z":
В начале декабря жена написала заявление в Киевэнерго на подключение эл-ва, 28.12 будут пломбировать счетчик. При подаче заявления сказали, что она 3-я из нашего дома (рыжие). С теплом и водой пока :(.

Была в Киевэнерго 22.12, будуть пломбировать 31.12 рыжий дом.
Кто помнить когда нам тепло включили?[/quote]
Что именно - общедомовой счетчик или по-квартирные?[/quote]
Мне будет пломбировать Киевэнерго электросчетчик на квартиру.
А по-поводу тепла у меня вопрос: с какого числа нам начали подключать тепло, кто помнит? Потому что не всем в один день подключили? А запустили тепло я так понимаю в дом где-то в тот день, когда начали подключать по квартирам. Писали выше 12.11 - это начало запуска? :yes: Я уже в датах начала путаться.
24 груд 2015 12:37
Как ЖЕК определяет, кто сколько электричества спалил ? Они сами показания снимают?
24 груд 2015 12:49
Цитата "Ната-ДОМ 2":

Мне будет пломбировать Киевэнерго электросчетчик на квартиру.
А по-поводу тепла у меня вопрос: с какого числа нам начали подключать тепло, кто помнит? Потому что не всем в один день подключили? А запустили тепло я так понимаю в дом где-то в тот день, когда начали подключать по квартирам. Писали выше 12.11 - это начало запуска? :yes: Я уже в датах начала путаться.

12.11 у меня сантехник включил подачу тепла и проверил батареи. Тесты по "малому кругу" начинали в 20-х числах октября.
24 груд 2015 13:09
Судя по всему, аргументированного спора с УЖК у нас не будет.
УЖК хочет компенсировать свои затраты за наш счет, но не имеет законных оснований (из всего счета УЖК вправе требовать оплату только за "уборку"). Это означает, что в ход пойдут методы незаконные - периодические "воспитательные" отключения электричества и воды (те самые РУБИЛЬНИК с ВЕНТИЛЕМ). А так как мы из упрямства и дальше не станем оплачивать счета, периодические отключения превратятся в постоянные.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .416418. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше