Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .415417. . .556
24 груд 2015 10:31
Цитата "Зеленый домик":


Я все это описывал сразу после встречи с Киевэнерго на этой неделе. Мы не можем подписать прямые договора по теплу и ГВП без договора о сотредничестве между УЖК и Киевэнерго (УЖК не хочет его подписать)

Интересно, почему не хочет? Надо их допросить с пристрастием. :susel:
24 груд 2015 10:34
Цитата "The Lake House":

С печатями КЭ только по электричеству и додаток к нему. D-/

И без тарифов. Поэтому мы платим по 0,78 грн. за кват?
24 груд 2015 10:38
Цитата "nataliia-z":

И без тарифов. Поэтому мы платим по 0,78 грн. за кват?

0,78 для организаций, а прямого с КЭ у нас нет поэтому и возмещаем ужк по 0,78
24 груд 2015 10:40
Почему дают две одинаковые платежки для оплаты?
24 груд 2015 10:42
Цитата "tskiev":
Почему дают две одинаковые платежки для оплаты?


Потому, что она не отрывается. Одна остается в банке, на второй вам ставят печать и остается у Вас.
24 груд 2015 10:47
Цитата "Зеленый домик":
Жители ЗЕЛЕНОГО ДОМА. Пользуясь случаем благодарю всех кто подписал нашу Заяву о текущем состоянии противопожарной системы (ее отсутствие) и об отсутствии ее обслуживания. напомню. что УЖК сообщила мне следующее : «з моменту передачи будинку УЖК на обслуговування, мешканцями будинку були найняті будівельні бригади без відповідного контролю з боку власників квартир, що в свою чергу призвело до руйнування, розкрадання та виведення з ладу систем». Т.е. виноваты именно мы, жильцы дома. Напомню, что услуги по обслуживанию этих систем оплачиваете вы – они также включены в квартплату.
Все кто не подписал но имеет желание - пишите в личку свой телефон. договоримся.

P.S. ряд иных услуг которые мы все оплачиваем нам также не оказываются.

Дополню: датчики ППС сертифицированы и без соответствующего сертификата это просто пластмасовая коробочка, которую нельзя ни установить, ни продать. Поэтому фраза "розкрадання" уместна разве только для того, кто имеет сертификат на них - а это или КГС или (возможно) УЖК....больше они никому НЕ НУЖНЫ.

НО насколько я помню их изначально не было!!!!!
24 груд 2015 10:56
Уважаемые соседи, добрый день.
Я живу в синем доме и хочу заключить прямой договор по воде ( холодной/горячей), по электричеству и отоплению. ( пакет документов и 100 грн тоже сдал и пока не ответа не привета). Из прочитанного выше, я понял, что по воде можно самому поехать и заключить прямой договор. Подскажите пожалуйста куда нужно ехать, адрес или тел.
24 груд 2015 10:58
А вот по теплу и электроэнергии я что то не пойму, можно поехать самостоятельно все сделать или все таки еще нет?
24 груд 2015 11:03
Цитата "Зеленый домик":


Я все это описывал сразу после встречи с Киевэнерго на этой неделе. Мы не можем подписать прямые договора по теплу и ГВП без договора о сотредничестве между УЖК и Киевэнерго (УЖК не хочет его подписать)

А вот это и можно аргументировать меру или ТВ. Пусть выполняю обязательства.
24 груд 2015 11:04
Гнать этот воровской УЖК из наших домов, чем раньше выгоним тем раньше наведем свой порядок !
24 груд 2015 11:05
Цитата "Investor135":
А вот по теплу и электроэнергии я что то не пойму, можно поехать самостоятельно все сделать или все таки еще нет?

Только по эл.энергии. Отопление и гор. вода - нет. 10 мин. назад звонила в Киевэнерго.
По водоканалу - звонила давно. Сказали договор можно заключать, хотя доки на тот момент от УЖК тоже отсутствовали. Может уже есть, позвоню, как будет время.
24 груд 2015 11:06
Цитата "SanyaCF":


Потому, что она не отрывается. Одна остается в банке, на второй вам ставят печать и остается у Вас.

Я плачу в Приватбанке и там ничего не забирают
24 груд 2015 11:06
Цитата "Investor135":
А вот по теплу и электроэнергии я что то не пойму, можно поехать самостоятельно все сделать или все таки еще нет?


Неправильно поняли.
По ЭЭ - заключить можете. Сами. Без посредников. В Киевэнерго.
По теплу и ГВП - не можете. УЖК не заключает договор о сотрудничестве с Киевэнерго. Без него прямые договора невозможны.
По ХВП и водоотводу - не можете. УЖК даже не заключил основной договор с Водоканалом еще и пиняет на неготовность ТУ со стороны Киевгорстроя.
24 груд 2015 11:10
Отопление МОП должно разбиваться на все квартиры в доме, тоесть 200кв, а не на квартирыкоторые проживают или заключили договор с УЖК. За не купленые квартиры комуналку должен оплачивать КГС, а не жильцы, мы же не собственники этих квартир. Я не против оплачивать МОП, но когда приходит квитанция 2400 грн за 2-х комн. кв, это просто ни в какие ворота не влазит. Опять же в пример ставлю Булгаковского 5-Д, также дом КГС, там нет по квартирных счётчиков, а только общедомовой. Показания снимались раз в месяц делили на все квартиры, но были 2 не проданные квартиры на которые также всё начислялось. ОСББ подало официальное письмо-заявление в КГС ( собственник этих квартир), чтобы они расчитались за комуналку по этим квартирам и КГС насчитывалось раз в три месяца за всё стабильно, пока эти кв не были проданы. Я так понимаю что УЖК просто не хочет подавать такие официальные письма на КГС и не портить с ними отношения, потому что здесь конечно не две квартиры, а больше.
24 груд 2015 11:10
Цитата "melnikvp":

для осбб гадо 50%+1 голос....у нас примерно 50% проданных квартир из которых не все захотят осбб.....ОСББ - это наше спасение, но сейчас немного рановато ....


Я с вами абсолютно согласен....Потом многое также ляжет на наши плечи, в том числе счета !!! И остальные погрешности в домах. Необходимо немного подождать, пока дома заселяться больше !
24 груд 2015 11:10
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.
24 груд 2015 11:12
Цитата "Anuta«2» 76":
Отопление МОП должно разбиваться на все квартиры в доме, тоесть 200кв, а не на квартирыкоторые проживают или заключили договор с УЖК. За не купленые квартиры комуналку должен оплачивать КГС, а не жильцы, мы же не собственники этих квартир. Я не против оплачивать МОП, но когда приходит квитанция 2400 грн за 2-х комн. кв, это просто ни в какие ворота не влазит. Опять же в пример ставлю Булгаковского 5-Д, также дом КГС, там нет по квартирных счётчиков, а только общедомовой. Показания снимались раз в месяц делили на все квартиры, но были 2 не проданные квартиры на которые также всё начислялось. ОСББ подало официальное письмо-заявление в КГС ( собственник этих квартир), чтобы они расчитались за комуналку по этим квартирам и КГС насчитывалось раз в три месяца за всё стабильно, пока эти кв не были проданы. Я так понимаю что УЖК просто не хочет подавать такие официальные письма на КГС и не портить с ними отношения, потому что здесь конечно не две квартиры, а больше.

Они в одной упряжке. И УЖК хочет взуть нас по полной. :no-no: рен им.
24 груд 2015 11:19
Цитата "tskiev":

Я плачу в Приватбанке и там ничего не забирают


Вторая платежка нужно только, если вы платите на почте или в ощаде.
24 груд 2015 11:19
Цитата "Resisto":
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.

Выше человек отписывался сумму разбивали по этажам и там делили по квартирам у кого есть договор с ужк. поэтому суммы пляшут 300(у нас 6 квартир делают ремонт,седьмая не начинала поэтому под вопросом), 500, 800 грн.
24 груд 2015 11:36
Цитата "The Lake House":

Выше человек отписывался сумму разбивали по этажам и там делили по квартирам у кого есть договор с ужк. поэтому суммы пляшут 300(у нас 6 квартир делают ремонт,седьмая не начинала поэтому под вопросом), 500, 800 грн.

Выше человек сделал предположение, которое также как и мое ничем не подтверждено. Но если мы хотим вести с УЖК аргументированный спор (а мы ведь хотим?), а не вести наши традиционные ниочемные форумные перепалки, то нам необходима информация, которую можно проанализировать. Форум просматривает минимум десяток человек. Практически все получили квитанции. Абсолютно все испытывают гнев праведный. Многие свой гнев излили на страницы форума, но пока никто не дал простенькие циферки из своей платежки. Стесняемся? Или что? Вот Вы, The Lake House, например, циферки не указали. Почему? Сложно было? Делитесь, вместе посчитаем.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .415417. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше