Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .414416. . .556
24 груд 2015 09:21
Цитата "nataliia-z":

У непроданных квартир есть собственник - Киевгорстрой!

Всё правильно у не проданных квартир есть собственник КГС, он и должен оплачивать квартплату всех не проданных квартир. Но, мы же все понимаем что УЖК и КГС в одной связке и УЖК не будет заниматься выбыванием денег с КГС, им легче всё скинуть на нас. Первый раз вижу чтобы жильцы платили за чьи-то не проданные квартиры.
24 груд 2015 09:34
Цитата "J+J":
хитрожопый собственник..
А сколько реально проданых квартир??? Мы когда покупали, так сказали что мы еле успели, т.к. всего оставалось около 5-6 квартир. А теперь уже половина непроданы? Бред.
Интересно, у др. застройщиков такая же фигня?? Или это так КМБ отличается?

Возможен вариант скупки квартир банком или др. (например, безнадежно исчезнувший Слава_1997) с целью дальнейшей перепродажи. Тогда пустыми они могут быть еще долго.
24 груд 2015 09:38
Цитата "Anuta«2» 76":

Всё правильно у не проданных квартир есть собственник КГС, он и должен оплачивать квартплату всех не проданных квартир. Но, мы же все понимаем что УЖК и КГС в одной связке и УЖК не будет заниматься выбыванием денег с КГС, им легче всё скинуть на нас. Первый раз вижу чтобы жильцы платили за чьи-то не проданные квартиры.

Отсюда и долги.
24 груд 2015 09:45
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.
Если мое предположение подтвердится, все становится на свои места и объясняется следующим.
В колонках «Показання…» и «Різниця» пункта 3 «Цен. опалення та МЗК» квитанции нам вписали фактические показания наших квартирных счетчиков. Однако, в колонку «До сплати» нам вписали сумму, полученную путем деления показаний общедомового счетчика на площадь всех квартир.
Обратите внимание, при нормальном раскладе сумма за отопление одной квартиры и МОП рассчитывается так (обобщенно):
Сумма с одной квартиры = (тепло дома минус тепло всех квартир) делим на (общая площадь всех квартир) плюс (тепло одной квартиры).
А в нашем случае, вероятно, получилось так:
Сумма с одной квартиры = (тепло дома) делим на (общая площадь всех квартир).
В связи с тем, что прямых договорных отношений между жильцами и Киевэнерго нет (договоры не подписаны, счетчики не опломбированы), никто не имеет права использовать показания квартирных счетчиков при расчете оплаты за потребленные услуги. Но фактически тепло расходуется, а энергозатраты фиксируются общедомовым счетчиком. Формально стоимость этого тепла обязана оплачивать УЖК (у нее то, вроде, заключен договор с Киевэнерго), но фактически тепло должны оплачивать жильцы – это же мы греемся. Таким образом, вся шумиха возникла из-за того, что нам толком не объяснили процесс ценообразования.
24 груд 2015 09:54
Цитата "melnikvp":
рыжий дом, кто за осбб скидыаайте мне ФИО, номер квартиры , контактный тел на melnikvp@ukr.net...попробую систематизировать.....как только будет нужное кол-во людей....можно будет стартовать

Валера, для создавать ОСББ еще не время. УЖК имеет поддержку в лице КГС (поддержка хиленькая, но лучше чем ничего). Свежесозданное ОСББ будет иметь поддержку только в виде плюсиков на форуме. Если сейчас все проблемы скинуть на ОСББ, в домах начнется коллапс. УЖК едва справляется (хорошо хоть системы пока не изношены), а ОСББ вообще захлебнется. До получения возможности подписания прямых договоров с Киевэнерго и Киевводоканалом создавать ОСББ нельзя.
24 груд 2015 09:59
Хотел сегодня зайти к управляющей, посмотреть в её честные глаза. Нет на месте. Кто-то вчера писал, что вроде, как она говорила, что цифры будут пересмотрены. Это действительно так? И второе. Кто сдавал документы ей на оформление договоров по электроэнергии, кому-то отзвонились?
24 груд 2015 10:04
Цитата "nataliia-z":

У непроданных квартир есть собственник - Киевгорстрой!
24 груд 2015 10:09
Цитата "Resisto":

Валера, для создавать ОСББ еще не время. УЖК имеет поддержку в лице КГС (поддержка хиленькая, но лучше чем ничего). Свежесозданное ОСББ будет иметь поддержку только в виде плюсиков на форуме. Если сейчас все проблемы скинуть на ОСББ, в домах начнется коллапс. УЖК едва справляется (хорошо хоть системы пока не изношены), а ОСББ вообще захлебнется. До получения возможности подписания прямых договоров с Киевэнерго и Киевводоканалом создавать ОСББ нельзя.

Разумеется, что завтра созавать осбб не будет никто....но знать кто "за" и иметь контыкты всех "за" для быстрого реагирования в нужный момент...надо.
24 груд 2015 10:10
Цитата "nataliia-z":

У непроданных квартир есть собственник - Киевгорстрой!


Я тоже так думаю. Если не КГС, то аффилиированная с ним структура. Все интересующиеся, могут попробовать составить информационный запрос на УЖК. Согласно Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку». Стаття 6. «Права співвласників багатоквартирного будинку» (1. Співвласники мають право: … 2) брати участь в управлінні багатоквартирним будинком особисто або через представника; 3) одержувати інформацію про технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку, умови його утримання та експлуатації, витрати на утримання спільного майна багатоквартирного будинку та надходження, отримані від його використання; 4) безоплатно одержувати інформацію про суб’єктів права власності на всі квартири та нежитлові приміщення у багатоквартирному будинку і площу таких квартир та приміщень у порядку і межах, визначених законом);"
Мне кажется, квартиры по-любому на чьем-то балансе. Если так- почему они не заключили договор на осблуживания с УЖК в месячный срок (так как это требуют наши договора)?
Делайте письменные запросы срочно
24 груд 2015 10:11
Цитата "Resisto":
Соседи, я подозреваю, что по квартирным счетчикам тепло никто не считал. Необходимо сопоставить сумму за отопление с квадратурой наших квартир и периодом отопления. Прошу всех произвести несложный расчет.
Сумму по квитанции делим на площадь квартиры, делим на 30 дней, умножаем на период отопления в ноябре (это будет или 30 дней для тех, кто заключил договор до 1 ноября или количество дней от дня подписания договор до 1 декабря для тех, кто заключил договор в ноябре).
Пример: 497,04 грн. / 53,6 м.кв / 30 * 21= 6,49 грн. в день за каждый кв.метр квартиры.
Если мое предположение подтвердится, все становится на свои места и объясняется следующим.
В колонках «Показання…» и «Різниця» пункта 3 «Цен. опалення та МЗК» квитанции нам вписали фактические показания наших квартирных счетчиков. Однако, в колонку «До сплати» нам вписали сумму, полученную путем деления показаний общедомового счетчика на площадь всех квартир.
Обратите внимание, при нормальном раскладе сумма за отопление одной квартиры и МОП рассчитывается так (обобщенно):
Сумма с одной квартиры = (тепло дома минус тепло всех квартир) делим на (общая площадь всех квартир) плюс (тепло одной квартиры).
А в нашем случае, вероятно, получилось так:
Сумма с одной квартиры = (тепло дома) делим на (общая площадь всех квартир).
В связи с тем, что прямых договорных отношений между жильцами и Киевэнерго нет (договоры не подписаны, счетчики не опломбированы), никто не имеет права использовать показания квартирных счетчиков при расчете оплаты за потребленные услуги. Но фактически тепло расходуется, а энергозатраты фиксируются общедомовым счетчиком. Формально стоимость этого тепла обязана оплачивать УЖК (у нее то, вроде, заключен договор с Киевэнерго), но фактически тепло должны оплачивать жильцы – это же мы греемся. Таким образом, вся шумиха возникла из-за того, что нам толком не объяснили процесс ценообразования.

Делить на площадь ВСЕХ квартир, или тех, что подписали договор и реально пользуются теплом. Вот в чем вопрос. А затраты на отопление МОП тоже разбиваются делением на площадь квартир? Что жители 3-ки больше пользуются МОП чем 1-ки?
24 груд 2015 10:14
Цитата "Solar_Simfi":
Хотел сегодня зайти к управляющей, посмотреть в её честные глаза. Нет на месте. Кто-то вчера писал, что вроде, как она говорила, что цифры будут пересмотрены. Это действительно так? И второе. Кто сдавал документы ей на оформление договоров по электроэнергии, кому-то отзвонились?

Я дважды обращалась в Киевэнерго по поводу заключения договоров и мне отвечали, что Киевэнерго "не є постачальником послуг для вашого будинку." То как это можно сделать за деньги? Непонятно все это и мутно. Я так делать не хочу. :chillout:
24 груд 2015 10:16
Отсканировал. как и обещал договора УЖК с Киевэнерго. Выкладываю.
Что смущает по Электричеству. У них подписан некий рамочный договор еще в 2014 году! 24.02.14, т.е. до сдачи дома в эксплуатацию. Думаю именно поэтому они сознательно не указывают эту дату во всех ответах на этот счет (у меня в письмах по карйней мере именно так - по теплу пишут точную дату заключения. по электричеству - только номер договора). Есть еще некие додатки к нему - ниочем. Есть свежий додаток о том, что кроме дома 4 есть еще дома 6 и 4а. НО! Нет (или не предоставили до сих пор) додатка о начале поставки электричества на постоянной основе на наши конкретные дома.
24 груд 2015 10:17
Цитата "nataliia-z":

Я дважды обращалась в Киевэнерго по поводу заключения договоров и мне отвечали, что Киевэнерго "не є постачальником послуг для вашого будинку." То как это можно сделать за деньги? Непонятно все это и мутно. Я так делать не хочу. :chillout:


Заключать уже можно по всем трем домам - писал об этом ранее на неделе. И бесплатно причем.
24 груд 2015 10:21
Цитата "Зеленый домик":


Заключать уже можно по всем трем домам - писал об этом ранее на неделе. И бесплатно причем.

Вчера жена была в киевэнерго-сказали по электроэнергии договор можно заключать, по отоплению мы у них не на балансе. Дом 2.
24 груд 2015 10:22
Жители ЗЕЛЕНОГО ДОМА. Пользуясь случаем благодарю всех кто подписал нашу Заяву о текущем состоянии противопожарной системы (ее отсутствие) и об отсутствии ее обслуживания. напомню. что УЖК сообщила мне следующее : «з моменту передачи будинку УЖК на обслуговування, мешканцями будинку були найняті будівельні бригади без відповідного контролю з боку власників квартир, що в свою чергу призвело до руйнування, розкрадання та виведення з ладу систем». Т.е. виноваты именно мы, жильцы дома. Напомню, что услуги по обслуживанию этих систем оплачиваете вы – они также включены в квартплату.
Все кто не подписал но имеет желание - пишите в личку свой телефон. договоримся.

P.S. ряд иных услуг которые мы все оплачиваем нам также не оказываются.
24 груд 2015 10:23
Цитата "The Lake House":

Вчера жена была в киевэнерго-сказали по электроэнергии договор можно заключать, по отоплению мы у них не на балансе. Дом 2.


Я все это описывал сразу после встречи с Киевэнерго на этой неделе. Мы не можем подписать прямые договора по теплу и ГВП без договора о сотредничестве между УЖК и Киевэнерго (УЖК не хочет его подписать)
24 груд 2015 10:25
Цитата "The Lake House":

Вчера жена была в киевэнерго-сказали по электроэнергии договор можно заключать, по отоплению мы у них не на балансе. Дом 2.

Записались на пломбировку счетчика? На когда? Потому что я сдал в начале декабря управляющей пакет доков и 100 гривен за то, чтобы самому не бегать, но почти месяц прошел, а воз и ныне там.
24 груд 2015 10:25
Цитата "nataliia-z":

Делить на площадь ВСЕХ квартир, или тех, что подписали договор и реально пользуются теплом. Вот в чем вопрос. А затраты на отопление МОП тоже разбиваются делением на площадь квартир? Что жители 3-ки больше пользуются МОП чем 1-ки?

В соответствии с методиками, при подсчетах используются достаточно сложный коэффициент основанный на данных, которые мы не сможем получить. Но нам такая сложность не нужна. Нам достаточно приблизительно сравнить стоимость отопления одного метра в день.
Делите на площадь своей квартиры.
24 груд 2015 10:25
Цитата "Зеленый домик":
Отсканировал. как и обещал договора УЖК с Киевэнерго. Выкладываю.
Что смущает по Электричеству. У них подписан некий рамочный договор еще в 2014 году! 24.02.14, т.е. до сдачи дома в эксплуатацию. Думаю именно поэтому они сознательно не указывают эту дату во всех ответах на этот счет (у меня в письмах по карйней мере именно так - по теплу пишут точную дату заключения. по электричеству - только номер договора). Есть еще некие додатки к нему - ниочем. Есть свежий додаток о том, что кроме дома 4 есть еще дома 6 и 4а. НО! Нет (или не предоставили до сих пор) додатка о начале поставки электричества на постоянной основе на наши конкретные дома.

С печатями КЭ только по электричеству и додаток к нему. D-/
24 груд 2015 10:30
Цитата "Solar_Simfi":

Записались на пломбировку счетчика? На когда? Потому что я сдал в начале декабря управляющей пакет доков и 100 гривен за то, чтобы самому не бегать, но почти месяц прошел, а воз и ныне там.

Нет , не сдавали. Потому как Зеленый дом писал - в киевэнерго ничего незнают про выездного инспектора в наших домах.
И решили, что сдавать неведомо кому свои документы и платить 100 грн+ копирование НЕ-БУ-ДЕМ!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .414416. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше