Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .395397. . .556
01 груд 2015 09:50
Цитата "toren":
А вода горячая есть у всех? Тут писали вроде что появилась. Я из 6 дома, вчера мин 5 сливал, воды горячей так и не дождался, мож до меня высоко просто, но выше тоже живут, или никто не включал еще..

...я 10 сообщений назад писал об этом.
5 мин. Ха.
Я слил 2 ванны мусора...
Но вообще горячая начинает идти через мин 3..из-за того что вдоме пока мало ей пользуются нужно пару мин ждать. Первая ванна была оранжево гнилистого цвета. Вторая зелёного.третья светлозеленого.В первых двух ваннах не советую мыться!
Живу на 18 этаже.
01 груд 2015 11:35
Цитата "Seenya":

...я 10 сообщений назад писал об этом.
5 мин. Ха.
Я слил 2 ванны мусора...
Но вообще горячая начинает идти через мин 3..из-за того что вдоме пока мало ей пользуются нужно пару мин ждать. Первая ванна была оранжево гнилистого цвета. Вторая зелёного.третья светлозеленого.В первых двух ваннах не советую мыться!
Живу на 18 этаже.

Ну у меня чистая течет, вначале была немного ржавая, но совсем немного. Чистая но холодная, попробую еще.
01 груд 2015 11:39
А вот так наш любимый УЖК читает наши с вами письма. Пачка писем, в т.ч. из Печерской районной госадминистрации, института судебных экспертиз, КГС, от жильцов (включая направляемые с уведомлением о вручении) - валяются на Гречко месяцами.
Дозвониться им по-прежнему непросто.
Не охренели ли вконец?
01 груд 2015 12:03
а где вы их нашли?

Цитата "Зеленый домик":
А вот так наш любимый УЖК читает наши с вами письма. Пачка писем, в т.ч. из Печерской районной госадминистрации, института судебных экспертиз, КГС, от жильцов (включая направляемые с уведомлением о вручении) - валяются на Гречко месяцами.
Дозвониться им по-прежнему непросто.
Не охренели ли вконец?
01 груд 2015 12:11
Цитата "toren":

Ну у меня чистая течет, вначале была немного ржавая, но совсем немного. Чистая но холодная, попробую еще.

Это наверное по тому что я весь вечер сливал)
01 груд 2015 12:20
Цитата "Atrey.and":
а где вы их нашли?



на Гречко
01 груд 2015 13:03
та я понял что там)) не на улице же нашли. у них в офисе или как? хоть поясните, что бы мы знали что там и как)

Цитата "Зеленый домик":


на Гречко
01 груд 2015 13:43
Цитата "Atrey.and":
та я понял что там)) не на улице же нашли. у них в офисе или как? хоть поясните, что бы мы знали что там и как)

Заходите в здание, по первому этажу налево по коридору мимо лифтов. там ящики почтовые, возле них стол куда складывают всю корреспонденцию.
01 груд 2015 17:55
а есть ктото из инвесторов для второй очереди которая будет сдаваться в 2016 году ?
01 груд 2015 19:19
Цитата "Seenya":

Это наверное по тому что я весь вечер сливал)

Не знаю в каком вы я в синем живу) но уже разобрался, позвонил Л.А., сказала что в нашем доме какие то неполадки, завтра должны отремонтировать и пустить горячую.
01 груд 2015 21:18
Цитата "Зеленый домик":
По словам КГС основанием есть якобы подписанный УЖК договор с Киевэнерго от 6 якобы числа.
Про лицензию интересная тема. А как жеки до того собирали деньги за электроэнергию? Возможно есть какие исключения?
По счетчикам электричества - сегодня Киевенерго подтвердил, что это действительно их забота. НО: только счетчики электричества, но не тепла
А вам ответил УЖК что-то на это письмо? Или хотя бы забрал его с почты? Если ответят - напишите пожалуйста. Спасибо!

Письмо только на выходных написал, отдал ЛА и на свой экземпляр взял ее автограф - начал изучать вопрос эл. енергии с неделю назад после прочтения форума по новостройке на Воссоединения, где тоже УЖК (Раньше выкладывал ссылку на форум и текст решения собрания). По оплате, как понял, есть несколько вариантов:
- незаконно "на дурака", как в нашем случае (часто эта схема встречалась на форумах КГС-ких новостроек);
- с видимой законностью, когда заключался договор между ЖЭК-ом и жильцами (с форума Лико, например):
- в общем-то законный, когда заключался договор между энерго компанией и коммунальной, как представителем общества совладельцев. Как пример Майорова, 7: //m5a.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t= 115&start=530
, на этой странице выложены сканы интересного решения суда ;
- еще один законный, но трудновыполнимый, способ - это организация ОСББ. В этом случае, можно заключать прямые договора с поставщиком.

Как понял, обычно такие проблемы возникают из-за компенсаций стоимости ТП между застройщиком и тем же Киевэнерго. ТП обычно строится за средства инвесторов (покупателей) . На форуме НКРЕ встречал ответ, что такие разногласия должны быть решены в течение 120 дней после ввода в эксплуатацию. В противном случае, при невозможности заключать прямой договор, советовали подавать в суд на застройщика за нарушение ст. 12 Закона "Про регулювання міськобудівної діяльності" (это по поводу ответа КГС ), за неподключение инж. коммуникаций.

PS: по п.18 Правил користування тепловою енергією получается, что у нас должен быть еще договор по счетчикам
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1198-2007 -%D0%BF
Может кто в курсе?
01 груд 2015 22:37
Цитата "Yuri_":

PS: по п.18 Правил користування тепловою енергією получается, что у нас должен быть еще договор по счетчикам
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1198-2007 -%D0%BF
Может кто в курсе?


Если хотим чтобы показания счетчиков Киевэнерго принимал - то да. Но тут возник у Киевэнерго резонный вопрос: где тех проект на них? Это вот мы тоже планируем уточнить у УЖК.
02 груд 2015 11:27
Цитата "dimadimadima":
а есть ктото из инвесторов для второй очереди которая будет сдаваться в 2016 году ?

Здраствуйте. Я инвестировал в квартиру второй очереди. На форуме есть отдельная ветка:
//forum.domik.ua/25etazhnye-doma-po-ul-o buxovskaya-kievgorstroj-t24836.html
02 груд 2015 12:25
Цитата "toren":

Не знаю в каком вы я в синем живу) но уже разобрался, позвонил Л.А., сказала что в нашем доме какие то неполадки, завтра должны отремонтировать и пустить горячую.

Хм..я тоже в синем. у меня течет теплая, если хорошо спустить то даже горячая.
02 груд 2015 13:01
Цитата "Jackson4ik":


1) Может хоть кто-то выложить сюда, какие условия предоставил Обериг ?
2) Что входит в подключение, какая сумма необходима с квартиры и какие дальнейшие условия?
3) Выдают ли квитанцию при сдаче денег?
Сколько человек сдало на этот домофон?

Уважаемые жильцы, на правах представителя компании СП Обериг позвольте внести ясность в возникшие вопросы.
1. Смету на установку системы на 3 двери по каждому дому прилагаю в данном сообщении, так же смета есть у консьержа зеленого дома, смета выложена в основной ветке на странице 384 //forum.domik.ua/ozernoe-t17784-7660.htm l, так же со сметой была возможность ознакомиться всем желающим у представителя Оберига во время заключения договоров.
Пояснения для сметы: у Вас проведен полный комплекс работ под полноценную домофонную систему(УЖЕ ПРОВЕДЕН!), установлено оборудование согласно смете.
Смета для домофонной системы рассчитывается исходя из 70% квартир в доме(это обычная практика во всех домофонных компаниях)согласно смете стоимость системы с одной квартиры составляет 204грн за оборудование на 3 входные двери+ ключ в комплекте+ стоимость монтажных работ.
На данный момент в связи с отсутствием 70% заселения компания кредитует Ваш дом по многочисленным просьбам проживающих в доме жильцов. Подтверждением этому есть состоявшееся собрание жильцов на котором было принято и озвучено решение об установке домофонной системы, были собраны подписи большинства присутствующих.
Если у Вас в доме найдется инвестор который готов оплатить полную стоимость системы согласно смете до конца 2015 года, компания готова передать на Ваш баланс оборудование и Вы сможете сами устанавливать тарифы и собирать недостающие деньги с жильцов.
2. Техническое обслуживание. Так как компания СП Обериг обязуется проводить техническое обслуживание, мы заинтересованы в том чтобы на наших объектах было установлено качественное оборудование и так же качественно были проведены монтажные работы. Если у кого то из жильцов будут конкретные замечания по работе системы и варианты их решения мы всегда готовы к диалогу и решению всех спорных вопросов.
С уважение представитель компании СП Обериг.
02 груд 2015 14:28
Цитата "Igor_tkc":

Здраствуйте. Я инвестировал в квартиру второй очереди. На форуме есть отдельная ветка:
//forum.domik.ua/25etazhnye-doma-po-ul-o buxovskaya-kievgorstroj-t24836.html


спасибо за ссылку
02 груд 2015 16:55
Цитата "Ludmilacons":

Уважаемые жильцы, на правах представителя компании СП Обериг позвольте внести ясность в возникшие вопросы.
1. Смету на установку системы на 3 двери по каждому дому прилагаю в данном сообщении, так же смета есть у консьержа зеленого дома, смета выложена в основной ветке на странице 384 //forum.domik.ua/ozernoe-t17784-7660.htm l, так же со сметой была возможность ознакомиться всем желающим у представителя Оберига во время заключения договоров.
Пояснения для сметы: у Вас проведен полный комплекс работ под полноценную домофонную систему(УЖЕ ПРОВЕДЕН!), установлено оборудование согласно смете.
Смета для домофонной системы рассчитывается исходя из 70% квартир в доме(это обычная практика во всех домофонных компаниях)согласно смете стоимость системы с одной квартиры составляет 204грн за оборудование на 3 входные двери+ ключ в комплекте+ стоимость монтажных работ.
На данный момент в связи с отсутствием 70% заселения компания кредитует Ваш дом по многочисленным просьбам проживающих в доме жильцов. Подтверждением этому есть состоявшееся собрание жильцов на котором было принято и озвучено решение об установке домофонной системы, были собраны подписи большинства присутствующих.
Если у Вас в доме найдется инвестор который готов оплатить полную стоимость системы согласно смете до конца 2015 года, компания готова передать на Ваш баланс оборудование и Вы сможете сами устанавливать тарифы и собирать недостающие деньги с жильцов.
2. Техническое обслуживание. Так как компания СП Обериг обязуется проводить техническое обслуживание, мы заинтересованы в том чтобы на наших объектах было установлено качественное оборудование и так же качественно были проведены монтажные работы. Если у кого то из жильцов будут конкретные замечания по работе системы и варианты их решения мы всегда готовы к диалогу и решению всех спорных вопросов.
С уважение представитель компании СП Обериг.



Вы можете официально предоставить разъяснения по каждому пункту ?
02 груд 2015 18:00
Цитата "Vova_nrg":


В мене таж сама проблема (даки мали бути готові ще місяць тому, а від них не дзвінка і до них додзвонитись не можу). Якщо Ви спілкувались з Гаврилюк О.В. або з ким небудь на рахунок права власності розкажіть будь-ласка що вони кажуть "в чому затримка ?" і скільки Нам ще чекати?


Це дійсно мега проблема...вже два тижні дзвоню по середам, як рекомендовано вище, жодного разу ніхто не підняв слухавку (не менше 10 дзвінків протягом дня). А сьогоднішні новини про недійсність договору купівлі майнових прав взагалі нажахали...хто має хоч якісь останні новини про підняту проблему? Поділіться будь ласка...який місяць вже закритий КМБудом?
Заздалегідь вдячний
02 груд 2015 20:31
Цитата "Eugene_3":


Це дійсно мега проблема...вже два тижні дзвоню по середам, як рекомендовано вище, жодного разу ніхто не підняв слухавку (не менше 10 дзвінків протягом дня). А сьогоднішні новини про недійсність договору купівлі майнових прав взагалі нажахали...хто має хоч якісь останні новини про підняту проблему? Поділіться будь ласка...який місяць вже закритий КМБудом?
Заздалегідь вдячний

А що ви маєте на увазі під недійсністю договору майнових прав? Що за новини?
03 груд 2015 07:05
После 10 декабря 2015 года КГС (кто подавал документы через КГС) должен закрыть все вопросы по праве собственности, город уже почти все отдал КГС просто у них то болеют, то в отпуске там работать некому, а конкретно ведет объект Алена Викторовна (т.280-86-01) в отпуске по 07.12.2015 я конкретно жду документы с 15.06.2015 !!! (говорили до 4-х месяцев будут делать, а уже полгода как "делают".)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .395397. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше