Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .164166. . .556
10 квіт 2015 09:13
Цитата "hellcommander":


Из того, что я накопал в интернетах следует, что НДС облагаются только услуги, которые предоставляет и выполняет непосредственно ОСББ, (то есть НЕ учитывается, например, стоимость услуг по обслуживанию лифтов, т.к. лифты обслуживает сторонняя организация, а ОСББ вступает лишь транзитером денежных средств от жильцов к этой организации) и только в случае если сумма предоставленных услуг превышает 300 000 грн в год. В пересчете на каждую квартиру в месяц это будет 300 000 / 12 мес / 200 квартир в доме = 125 грн. Таким образом при сравнении тарифов ЖЕКов и ОСББ вполне корректно будет тариф ЖЕКа брать с НДС, а ОСББ без НДС.


Согласен, выше речь шла о тарифах ЖЕКа указанных без НДС.
Я говорил только о том, что тариф ЖЕКа нужно брать с НДС.
10 квіт 2015 09:22
Цитата "Домик2":


Согласен, выше речь шла о тарифах ЖЕКа указанных без НДС.
Я говорил только о том, что тариф ЖЕКа нужно брать с НДС.

Мне, как конечному потребителю, все равно с НДС или без НДС...мне озвучили 3,57 - я плачу 3,57.
10 квіт 2015 09:48
Цитата "melnikvp":

Мне, как конечному потребителю, все равно с НДС или без НДС...мне озвучили 3,57 - я плачу 3,57.

Я думаю, Вам, как конечному потребителю, должно быть не все равно, когда при озвучивании и сравнении цен Вас пытаются запутать манипуляциями с учетом или неучетом налогов. А то тут у нас получается так: ОСББ примерно считаем 2,5 грн/м2, ЖЕК рассказывает про 2,86 грн/м2, итого 36 копеек разницы - ерунда ведь. А как только откажемся от ОСББ в пользу ЖЕКа, то вдруг окажется что еще +20% НДС, +х% в Пенсионный Фонд, +у% еще куда-нибудь и так с миру по нитке до 5 грн за м.кв. и доберемся...
Чтобы не было недопонимания, я готов поддержать любой вариант, будь то ЖЕК или ОСББ, но только если он будет качественным, без переплат и мошенничества.
10 квіт 2015 10:32
Цитата "hellcommander":

Я думаю, Вам, как конечному потребителю, должно быть не все равно, когда при озвучивании и сравнении цен Вас пытаются запутать манипуляциями с учетом или неучетом налогов. А то тут у нас получается так: ОСББ примерно считаем 2,5 грн/м2, ЖЕК рассказывает про 2,86 грн/м2, итого 36 копеек разницы - ерунда ведь. А как только откажемся от ОСББ в пользу ЖЕКа, то вдруг окажется что еще +20% НДС, +х% в Пенсионный Фонд, +у% еще куда-нибудь и так с миру по нитке до 5 грн за м.кв. и доберемся...
Чтобы не было недопонимания, я готов поддержать любой вариант, будь то ЖЕК или ОСББ, но только если он будет качественным, без переплат и мошенничества.

Я не совсем понял, зачем ранее был поднят вопрос с НДС или без...2,86 и т.п. Цифра была озвучена 3,57 - меня данная цифра устраивает. А взаимоотношения УЖК с налоговой меня не интересуют (НДС, единый 3%, 5% налог мне все равно). Вы молоко в магазине покупаете вы спрашивает продавца на какой системе налогооблажения он находится?
И я, как и все инвесторы, заинтересован в прозрачности тарифов и готов их отставивать
10 квіт 2015 11:02
Чтобы не разводить дальнейшую полемику и внести ясность, позвонил в УЖК (Шкурату Сергею) - он подтвердил тариф 3,57.
10 квіт 2015 11:47
реальный тариф по таким компактным новостройкам 2,87-3.03 с НДС при всех услугах даже погоняйке от комаров!)))). Дома находятся компактно, магистраль короткая и современная, энергопотери минимальные, внутрення отделка потребует косметики не раньше чем через 7-8 лет, внутренние коммуникации также выполнены по современным схемам - запас эксплуатационной прочности 50 лет. Основные виды обслуживания таких коммуникаций - надзор. Надзор не может быть дороже физического ремонта по замене. Надзор по технологии не требуте ежедневного технического обслуживания. Серьезно нужно отнестись к обслуживанию а) лифтового хозяйства и систем пожароной вентиляции (кстати есть ли у нас такая) и пожароного оповещения (непонятно что у нас стоит - датчики дыма или датчики температуры и почему в прихожей а не на кухне возможном очаге?) что будет в себя включать процедура сезонной подготовки объекта к, например зимнему сезону и чем отличается подготовка к весенне-летнему сезону?
Кто и когда будет оборудовать места для мусорных контейнеров так, как это требует законодательство?
10 квіт 2015 11:54
//tarifi.kiev.ua/

Для информации
10 квіт 2015 11:56
На данном этапе действительно еще никто ничего не подписывает. Идет обсуждение вариантов. И тот вариант, который нам всем максимально понравится и будет выбран.
Лично я, кроме максимально изложенных в договоре обязанностей ЖЭКа (УЖК) по обслуживанию и комунального тарифа хотела бы видеть следующее:
- прописанную возможность разрыва договора по инициативе жильцов (чтобы в любой момент жильцы дома имели законное право разорвать договор с ЖЭКом и создать ОСББ);
- письменно прописанные права жильцов в разделе доходов от эксплуатации мест общего пользования, придомовой территории и т.д. (если ЖЕКу вздумается что-то сдавать в аренду - должны письменно получить подписи 50%+1 согласных жильцов: и на аренду, и на цели использования вырученных средств). Местность располагает к развитию рекреационной зоны, не успеем оглянуться, как на озерах сделают шикарное цивилизованное место отдыха и под это дело обязательно воспользуются территорией близлежащих домов - где-то киоск поставить, где-то склад организовать, где-то стоянку для авто устроить...
Несколько строк в договоре не займут много места, но не дадут возможности ущемлять права владельцев недвижимости.
10 квіт 2015 12:02
Цитата "мЫхайло Ываныч":
реальный тариф по таким компактным новостройкам 2,87-3.03 с НДС при всех услугах даже погоняйке от комаров!)))). Дома находятся компактно, магистраль короткая и современная, энергопотери минимальные, внутрення отделка потребует косметики не раньше чем через 7-8 лет, внутренние коммуникации также выполнены по современным схемам - запас эксплуатационной прочности 50 лет. Основные виды обслуживания таких коммуникаций - надзор. Надзор не может быть дороже физического ремонта по замене. Надзор по технологии не требуте ежедневного технического обслуживания. Серьезно нужно отнестись к обслуживанию а) лифтового хозяйства и систем пожароной вентиляции (кстати есть ли у нас такая) и пожароного оповещения (непонятно что у нас стоит - датчики дыма или датчики температуры и почему в прихожей а не на кухне возможном очаге?) что будет в себя включать процедура сезонной подготовки объекта к, например зимнему сезону и чем отличается подготовка к весенне-летнему сезону?
Кто и когда будет оборудовать места для мусорных контейнеров так, как это требует законодательство?

Ранее на форуме, Сергей (УЖК) писал, что готов встретиться с экономистами или бухгалтерами и п.д. от инвесторов для обсуждения тарифа. Договоритесь о встрече, постарайтесь обосновать и убедить в тарифе 2,87. По юридическим вопросам встретились и вроде пришли к единому целому...тоже самое можно организовать по тарифам.
Проще всего дискуссировать на форуме и осуждать ошибки тех, кто что-то пытался делать...Поучавствуйте...договориться можете на любое удобное для вас время.
10 квіт 2015 12:37
Цитата "melnikvp":

Ранее на форуме, Сергей (УЖК) писал, что готов встретиться с экономистами или бухгалтерами и п.д. от инвесторов для обсуждения тарифа. Договоритесь о встрече, постарайтесь обосновать и убедить в тарифе 2,87. По юридическим вопросам встретились и вроде пришли к единому целому...тоже самое можно организовать по тарифам.
Проще всего дискуссировать на форуме и осуждать ошибки тех, кто что-то пытался делать...Поучавствуйте...договориться можете на любое удобное для вас время.


а як же!

мені дуже сподпбалося зауваження про:
"- прописанную возможность разрыва договора по инициативе жильцов (чтобы в любой момент жильцы дома имели законное право разорвать договор с ЖЭКом и создать ОСББ);
- письменно прописанные права жильцов в разделе доходов от эксплуатации мест общего пользования, придомовой территории и т.д. (если ЖЕКу вздумается что-то сдавать в аренду - должны письменно получить подписи 50%+1 согласных жильцов: и на аренду, и на цели использования вырученных средств). Местность располагает к развитию рекреационной зоны, не успеем оглянуться, как на озерах сделают шикарное "

протє остання наврядчи - бо ми не є власники будинку вцілому, а лише співвласники)) власники інших приміщень мають тіж самі права що і ми)))) і ділитися доходами ми їх не заставимо, а от приймати фінісову участь у обслуговуванні будинків і территорії це задача ужх. з нашого боку - громадський контроль.
10 квіт 2015 17:13
Добрый вечер, Уважаемые Форумчане!
В агонии обсуждения прав и обязанностей, правильности и недостойности, точности и приблизительности, нужно или не нужно, да или нет, считаю что мы все немного забыли о наступающих Светлых Праздниках.
Со своей стороны, позвольте пожелать всего наилучшего Вам и Вашим семьям, тепла в домах, веры в искренность и конечно же всегда отстаивать свое правое дело.
Хоть еще и есть несколько дней, желаю Вам Божьей Благодати.
Хороших Вам праздников и просто теплых и светлых выходных.
С уважением,
Шкурат Сергей
10 квіт 2015 23:55
Цитата "melnikvp":
дотаток: составляющая тарифов

В перечне предоставляемых УЖК услуг было очень правильно конкретизировать эти услуги по каждому пункту (периодичность, если уборка - то какая: мытье полов, окон, дверей, подметание, вытирание пыли и т.д, уборка на лестничных маршах, на этажах, в лифтах и т.д) а в договоре конкретно (не в общем) прописать ответственность за некачественное предоставление услуг (в процессе эксплуатации дома у нас очень часто возникают спорные ситуации с ЖЕКом по качеству и периодичности данных услуг). Сотрудники ЖЕКа просто забывают и не хотят во время и качественно все делать (убирать, менять лампочки, мыть и складировать в установленных местах мусорные баки, приходить на вызовы по поломкам лифтов и т.д) Зачастую только после вмешательства "горячей линии" КМДА удается их заставить что-то сделать, а деньги начисляют исправно и даже за некачественное обслуживание.
11 квіт 2015 18:10
Христос воскрес
12 квіт 2015 11:11
Воистину Воскрес!
14 квіт 2015 05:36
Кто то был на обьекте?
как там дела идут?
Есть у кого свеженькая инфоимацыя?
может фотки..давненько уже-небыло
14 квіт 2015 06:20
Вдоль леса прилегающего к окружной дороге массива Ново-Беличи начали копать траншею по ее виду как под силовой кабель.
14 квіт 2015 06:23
Были такие вопросы к УЖК но ответа нет ! А почему ? Это интересно будет узнать всем. Я поддерживаю запросы.

В порядке открытости - . Тогда посчитаем мое обращение как, вроде, информационный запрос))))
просим всем домами сразу, чего таить ха-ха, выложить на формуме сканкопии следующих документов:
1. копию нормативно-правового акта (Приказ, Решение, Распоряжение, Припис и т.п.) которым ваше УЖХ закреплено за домами по ул Обуховской 135А - Я звонил лично в КГС и менеджер мне не подтвердил такой информации о передаче УЖК и был удивлен таким вопросом, хотя может это не его компетенция.

2. копию или выкопировку из плана или другого законного документа, каким выделены и разделены и закреплены за каждым домом из жилого комплекса границы территорий в т.ч. и придомовых.
Это необходимо для понимания количества и состояния мест общего пользования, стояночных мест проездов и проходов, а самое главное на территориальных границах и площади каждого дома производится один из емких платежей - прибирання прибудинкової території.

3. расчет (формулу + детализацию по ее составляющим) по платежу "прибирання прибудинкових територий" та графік її надання.

4. Цей пункт необовязковий, але особисто мене цікавить: ваша базова освіта, який ВНЗ закінчили, ваша спеціальність та кваліфікація, чи відповідає вона кваліфікаційним вимогам по посаді в сфері надання послуг ЖКГ, досвід роботи в сфері ЖКГ. Чи проходили курси підвищення кваліфікації або прекваліфікації і коли. Оскільки ваша посада є публічною, грифами не обмежена, діяльність УЖК, як ви сказали є "прозорою та відкритою" то не бачу перепони що би поділитися із такими даними. Ви ж професіонал? то розкажіть про свої професійні якості ???
14 квіт 2015 07:29
Цитата "Seenya":
Кто то был на обьекте?
как там дела идут?
Есть у кого свеженькая инфоимацыя?
может фотки..давненько уже-небыло


По территории всего комплекса уже положили чистовой асфальт, установили лавочки, возле бытовки лежат уличные фонари,будут устанавливать, по ул. Антонова-Овсиенка в сторону озера и прям под трех этажным недостроенным домом начали делать дорогу (положили бардюр, лежит кучи песка и щебня), установили небольшие дорожки с выложенным кирпичом, это вокруг какой-то будки бетонной(как для охраны.
Со стороны если посмотреть то территория уже вся готова, остались только фонари.
14 квіт 2015 08:44
Кстати, а что строят за 3м домом? Очередную КГСовскую церковь? Если так, то остается только надеятся, что это заведение будет открыто только по церковным праздникам.
14 квіт 2015 20:16
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками.
Теперь относительно информационного запроса от slava1972. Отвечаю.
1. Я готов предоставить юридической группе представителей жильцов по объектам по улице Обуховская всю необходимую документацию ввиде протоколов с мокрыми печатями и актов приема объектов. Извините - выкладывать сюда документы не считаю необходимым. Я также готов предоставить Вам лично эти документы при личной опять таки встрече.
2. Относительно планов по разделению домов на придомовую территорию с проездами, парко местами и размером для уборки. Такого плана у меня нет на данный момент. Чуть позже будет план "пятисотка" - он еще готовится, поскольку не все работы завершены.
Относитоеьно работы дворника - его задача убирать придомовую территорию ежедневно. По опыту, обычно, это происходит рано утром, чтобы к моменту Ваших сборов на работу было уже чисто. В осенне- весенний период дворники убирают еще повторно и после обеда, но это по необходимости.
3. Относительно уборки внутридомовых Мест Общего Пользования - стандартный график уборки - сухая (подметание этажа), раз в неделю, мокрая уборка (мытье полов) - раз в две недели. Вход в подъезд и лифты - ежедневная уборка.
4. Опять таки - это только одна из составляющих частей тарифа - если Вы не забыли - из около 20 пунктов. Я готов встретиться с экономической частью жильцов для презентации и обсуждения формул и тарифа.
Я остаюсь в Вашем полном распоряжении.
С уважением,
Шкурат Сергей
0503351646, 0672099749
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .164166. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше