Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .163165. . .556
10 квіт 2015 06:54
ДАВАЙТЕ ПОЛУЧИМ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ НА НАШИ КВАРТИРЫ И ПОТОМ ЗАЙМЕМСЯ СОЗДАНИЕМ ОСББ
Я ГОТОВ В ЭТОМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
ВОТ И ВСЕ ВЕСЬ СПОР И НА ВСЕ ВОПРОСЫ Я ДАЛ ОТВЕТ ПО ЗАКОНУ ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ ЖИТЬ УЖЕ.
10 квіт 2015 06:56
Цитата "Natali 3":



В пункте 5 что написано? Для чего базар-вокзал???


Я не на базаре и до пункта № 5 есть еще п. 1, п. 2, п. 3, п. 4 давайте их выполним вначале, а потом п. 5 по порядку.
10 квіт 2015 07:00
Цитата "Slava1972":



Какая наивная женщина вам наобещали братки из Кременчуга и вы им готовы уже поверить ? А может вы с ними заодно или в доле, почему так их лоббируете здесь ? Вы что против честных и открытых выборов ?

здесь все за честные и аргументированный выборы! Да, ОСББ дешевле. Вы готовы заняться ОСББ? Не хотите УЖК...прозвонитесь по ЖЭКам района и узнайте тарифы.
На форуме выложите. Будем обсуждать...сейчас вы просто содрогаете кулаками воздух, кидаясь словами "мы", "нас" - а лично вы готовы свою лепту внести?
Есть сомнения по поводу УЖК...встетьтесь с ними, пообщайтесь, выясните интересующие вас вопросы
10 квіт 2015 07:06
Цитата "melnikvp":

здесь все за честные и аргументированный выборы! Да, ОСББ дешевле. Вы готовы заняться ОСББ? Не хотите УЖК...прозвонитесь по ЖЭКам района и узнайте тарифы.
На форуме выложите. Будем обсуждать...сейчас вы просто содрогаете кулаками воздух, кидаясь словами "мы", "нас" - а лично вы готовы свою лепту внести?


Люди куда спешите ???
Я писал уже выше давайте вначале выполнит КГС свои условия п. 1 – п. 4, а это будет ой как нескоро поверьте.
Потом будем заниматься мы п. 5 времени очень много еще.
Зачем сейчас нам ОСББ когда нет документов ни у кого и зачем нам эта паразитирующая надстройка в виде УЖК сейчас ?
Наберитесь терпения и не делайте глупостей закон на нашей стороне сейчас.
10 квіт 2015 07:11
Цитата "Slava1972":



Какая наивная женщина вам наобещали братки из Кременчуга и вы им готовы уже поверить ? А может вы с ними заодно или в доле, почему так их лоббируете здесь ? Вы что против честных и открытых выборов ?


Найдите хоть одно мое слово в пользу ЭТОГО ЖЕКа и потом будете вешать ярлыки.
10 квіт 2015 07:13
Цитата "Slava1972":



СОБЛЮДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ !!!
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ И ТОЛЬКО В п. 5 ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ОСББ, ЖЭК и НЕ РАНЬШЕ !
ОСТАЛЬНОЕ ВНЕ ЗАКОНА !


А раньше обговаривать этот вопрос - ТАБУ?
10 квіт 2015 07:14
Slava1972

тут ще є маленьке уточнення -
а) ЖЕК вибирає власник об"єкту до моменту передачі об"єкту інвесторам.
ПРИМІТКА- об"єктів (будинків) у нас 3!
б) для ініціаторів ОСББ, по кожному будинку окремо, а ви впевнені, що всі квартири розкуплені і ініціативна група отримає 50+1 голос для створення ОСББ?
У 20-денний строк вкладемося для створення ОСББ та укладення всі договорів із обслуговуючими організаціями, щоб запустити ремонт ?

Якщо є готові рішення на ці прості питання, то давайте ініціюйте ОСББ і інвестори Вас підтримають, кожен по своєму будинку. Якщо буде провал і затримка у початку ремонтних робіт по квартира, то чи Ви готові взяти на себе таку відповідальність за 3 будинки, хоча є інвестором тільки одного?

Писати ВЕЛИКИМИ буквами це добре, але давайте приземлимося трошки і будемо поважати одне одного та вносити конструктивні пропозиції і рішення проблеми.

Потрібно виходити із патової ситуації із забудовником таким чином, щоб наші інтереси були дотримані і ми могли швидше розпочати ремонт на законних підставах.
Самоуправство і голослівні вислови ні до чого доброго не приведуть.
10 квіт 2015 07:16
Цитата "Slava1972":


Люди куда спешите ???
Я писал уже выше давайте вначале выполнит КГС свои условия п. 1 – п. 4, а это будет ой как нескоро поверьте.
Потом будем заниматься мы п. 5 времени очень много еще.
Зачем сейчас нам ОСББ когда нет документов ни у кого и зачем нам эта паразитирующая надстройка в виде УЖК сейчас ?
Наберитесь терпения и не делайте глупостей закон на нашей стороне сейчас.

Повторюсь, я волну по поводу ОСББ пускал, когда нам тариф предъявили 4,0-4,50. Сейчас тариф предложен 3,57.
Узнайте стоимость всех услуг, учтите во внимание что не все квартиры проданы, а если и проданы, то просто как инвестиции в будующее. Сейчас не будет 100% плетежей от всех квартир. Для обслуживающих организаций все равно все платят или не все. Это проблема ОСББ. ОСББ в любом случае должно будет платить им.
10 квіт 2015 07:17
Цитата "Slava1972":


Люди куда спешите ???
Я писал уже выше давайте вначале выполнит КГС свои условия п. 1 – п. 4, а это будет ой как нескоро поверьте.
Потом будем заниматься мы п. 5 времени очень много еще.
Зачем сейчас нам ОСББ когда нет документов ни у кого и зачем нам эта паразитирующая надстройка в виде УЖК сейчас ?
Наберитесь терпения и не делайте глупостей закон на нашей стороне сейчас.


ОСББ хочешь? не надо за всех жильцов отвечать!!! я хочу сначала посмотреть как будет с УЖК а потом сравнивать. А то ОСББ тоже денюжки в карманы будут прятать и алкаши какие-то будут убирать територию раз в месяц. Так что выдохни и выпусти пар а то уже все на взводе. Лично я хочу чтобы у нас все было чисто как в домах так и по територии.. и паспортист был который занимается документами. Готов переплатить несколько гривен но быть спокойным. Дурак платит дважды!
10 квіт 2015 07:21
а) ЖЕК вибирає власник об"єкту до моменту передачі об"єкту інвесторам. - отже, якщо ми поки не можемо впливати на цей факт, залишається його прийняти. А коли буде 50+1, тоді створимо ОСББ або виберемо ЖЕК хоч з Марсу.
10 квіт 2015 07:22
Цитата "nataliia-z":
а) ЖЕК вибирає власник об"єкту до моменту передачі об"єкту інвесторам. - отже, якщо ми поки не можемо впливати на цей факт, залишається його прийняти. А коли буде 50+1, тоді створимо ОСББ або виберемо ЖЕК хоч з Марсу.

Ви все правильно розумієте! Якщо не можеш впливати на процес, значить його потрібно зробити максимально прийнятним для себе.
10 квіт 2015 07:28
Цитата "ягуар":

Ви все правильно розумієте! Якщо не можеш впливати на процес, значить його потрібно зробити максимально прийнятним для себе.

підтримую
10 квіт 2015 07:30
Цитата "ягуар":

Ви все правильно розумієте! Якщо не можеш впливати на процес, значить його потрібно зробити максимально прийнятним для себе.


А якщо УЖК буде дійсно виконувати всі ті зобовязання щодо утримання будинку, тоя обома руками ЗА. В моєму будинку рижі мурашки вже всіх дістали, але ЖЕКу до них немає діла, підїзд прибирається раз в 100 років, лампочки - одна на 10 поверхів, сходи взагалі ніколи не прибираються, штукатурка (стара "шуба") кусками повідвалювалась. Отаке. :faceoff:
10 квіт 2015 07:33
Если договор будет составлен юристами (жильцами) грамотно, то у нас проблем не будет.

Если цены ЖЭК будет поднимать, то мы будем просить письменные обоснования почему на что и цифры.

Если Жэк не будет нас обслуживать так как в договоре, мы будем его менять.

Подпишем договор на год, посмотрим как пойдет работа, а если что не устроит тогда до свиданье.

Паспортист как минимум 1 раз в неделю вечером, должен находиться в наших домах.

Все что перечислил выше должно быть прописано в договоре!

Когда договор утвердите, прошу выложить на общее обозрение.

С уважением,
дом №3, 21 этаж
10 квіт 2015 07:49
Обсуждайте делайте что хотите я подожду законной процедуры предусмотренной самим же КГС.
В общении с представители УЖК, а именно Сергеем (050-335-16-46) могу подтвердить довольно сдержанный и законодательно подкованный бизнесмен который видит цели и любыми методами и путями идет к ним и я его понимаю где-то, как говорится это бизнес и не более того.
Поживем посмотрим кто окажется прав.
Но я против УЖК однозначно, я за ОСББ в каждом доме. :umnik:
10 квіт 2015 08:07
Цитата "Bern":


ОСББ хочешь? не надо за всех жильцов отвечать!!! я хочу сначала посмотреть как будет с УЖК а потом сравнивать. А то ОСББ тоже денюжки в карманы будут прятать и алкаши какие-то будут убирать територию раз в месяц. Так что выдохни и выпусти пар а то уже все на взводе. Лично я хочу чтобы у нас все было чисто как в домах так и по територии.. и паспортист был который занимается документами. Готов переплатить несколько гривен но быть спокойным. Дурак платит дважды!


А хитрый не платит вообще ни за кого за него платит дурак который думает что он умный.
10 квіт 2015 08:08
Цитата "Slava1972":
Обсуждайте делайте что хотите я подожду законной процедуры предусмотренной самим же КГС.
В общении с представители УЖК, а именно Сергеем (050-335-16-46) могу подтвердить довольно сдержанный и законодательно подкованный бизнесмен который видит цели и любыми методами и путями идет к ним и я его понимаю где-то, как говорится это бизнес и не более того.
Поживем посмотрим кто окажется прав.
Но я против УЖК однозначно, я за ОСББ в каждом доме. :umnik:


ініціюйте ОСББ на противагу УЖК, але не на словах, а ділом.
Альтернатива завжди добре, бо породжує конкуренцію з вищою якістю та нижчими цінами. Вам будуть тільки аплодувати, якщо процес буде якісним і дешевим.
10 квіт 2015 08:13
Цитата "melnikvp":

Вы переживаете, что УЖК на вас заработает или что ваш корман сильно опустеет? Дома приготовить картошечку всегда дешевле, чем скушать ее в заведении общепита. Вы готовы заниматься ОСББ(чтобы съэкономить 0,5-1 грн на м2 площади вашей квартиры)? Я сразу этим загорелся, но на тот момент УЖК были озвучены цифры 4-4,5 грн за м2. Лично меня тариф 3,57 устраивает, если в доме все будет как часики работать. Будут сбои в работе, тогда или ОСББ, или тендер...время покажет


Ув. Валерий, согласен что если не будет сбоев в работе дома, тогда все будет ок.

По поводу ОСББ - на данный момент это не реально, согласен.

Также хотел внести ясность по поводу своего сообщения, хотел обратить внимание на:
1. Арифметическую неправильность подсчетов;
2. При расчетах нужно учитывать НДС (с этим разобрались);
3. Представитель УЖК не в полной мере владеет информацией по метражу квартир в ЖК Озерный.
10 квіт 2015 08:28
Цитата "Домик2":

2. При расчетах нужно учитывать НДС (с этим разобрались);


Из того, что я накопал в интернетах следует, что НДС облагаются только услуги, которые предоставляет и выполняет непосредственно ОСББ, (то есть НЕ учитывается, например, стоимость услуг по обслуживанию лифтов, т.к. лифты обслуживает сторонняя организация, а ОСББ вступает лишь транзитером денежных средств от жильцов к этой организации) и только в случае если сумма предоставленных услуг превышает 300 000 грн в год. В пересчете на каждую квартиру в месяц это будет 300 000 / 12 мес / 200 квартир в доме = 125 грн. Таким образом при сравнении тарифов ЖЕКов и ОСББ вполне корректно будет тариф ЖЕКа брать с НДС, а ОСББ без НДС.
10 квіт 2015 08:53
Цитата "nataliia-z":
а) ЖЕК вибирає власник об"єкту до моменту передачі об"єкту інвесторам. - отже, якщо ми поки не можемо впливати на цей факт, залишається його прийняти. А коли буде 50+1, тоді створимо ОСББ або виберемо ЖЕК хоч з Марсу.


:super:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .163165. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше