Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .162164. . .556
10 квіт 2015 05:13
Цитата "hellcommander":

А поточнее можете указать, адрес например, где это волшебное место находится?

По идее раз в неделю должны присутствовать у нас в доме/ домах паспортист и бухгалтер.
10 квіт 2015 05:45
Хочу внести ясность по тарифу 2,5. Этот тариф кто-то из жильцов просчитывал или анализировал? Это были мои рассчеты, примерно месяц назад я их выкладывал на форуме и мною было оговорено, что возможно что-то не учтено.
С 1 апреля подорожало электричество и еще будет в несколько этапов дорожать!!!!!
В каждом доме минимум 48 лампочек, а по хорошему 72!!!
Лифты пассажирские берут 5-7 кВт/ч, грузовой 7-10 (у нас 2+1 лифта в каждом доме)
Насосы воды - тоже электричество тянут.
Что кассается вывоза мусора...у кого есть желание узнавайте, но я не думаю что он оснанется на том же уровне.
То есть тариф будет, может незначительно, но выше!!!!

В мои расчеты не заложены накопительные стредства на устранение неполадок, которые могут возникнуть в будующем!!

Я вчера присутствовал на встрече юристов УЖК и инвесторов и действетельно, вопросы по договору, которые принципиально не устраивали инвесторов были в усной форме согласованы в пользу инвесторов. Наши юристы и юристы УЖК в течение недели - двух договора приведут в полное соответствие, так чтобы все остались довольны.

Хоть я и сторонник ОСББ, я все же думаю, что надо попробовать с УЖК, отработаем год хорошо зарекомендуют себя - продолжим, а если нет, то будем думать.
10 квіт 2015 05:57
Цитата "Serhiy Shkurat":
Orajet
Еще раз повторюсь - я готов ответить на Все вопросы.
С уважением,
Шкурат Сергей

Здравствуйте Сергей.
возможно вопрос совсемне по теме, но я хотол бы уточнить. Тут много людей говорят про "новую" дату 25 апреля.
как будто что то наконец должно решиться.
Меня и многих инвесторов интересует вопрос. Когда? и будут ли средства подключения, для проведения ремонтов. Как скоро дадут комуникацыии?
На какое время мы можем расчитывать?
...я этот вопрос задаю, по тому что главный инженер обещал нам, что мы уже 10 дней как должны делать ремонт.
10 квіт 2015 06:03
Цитата "Serhiy Shkurat":
Orajet
Спасибо за вопрос.
Вы не будете ехать за справкой ф3 в другой конец города, она будет выписываться Вам на месте.
Паспортист также будет встречаться с Вами на месте по поводу прописки.
Относительно недоговаривания - что конкретно я Вам не договорил?
Еще раз повторюсь - я готов ответить на Все вопросы.
С уважением,
Шкурат Сергей


Встречаться и вести прием это разные вещи, будет необходимо много справок от прописки ддо документов в садик в школу...
10 квіт 2015 06:07
Цитата "Serhiy Shkurat":
Относительно угроз, личных оскорблений и обещаний - мои телефоны активны, в чем убедились некоторые представители жильцов с которыми мы в контакте. Я повторю: я готов встретиться с каждым, выслушать как дельные предложения, так и оскорбления, только обоснованные и, наверное, по возможности переубедить. Я готов!
Теперь давайте немного посчитаем.
Самая маленькая квартира в ЖК Озерный - 48 кв.м.
Если умножить предложенный тариф по ОСББ - в 2.50 и наш без НДС в 2.86, то разница на таком метраже составит 17.28 копеек. В месяц. Это пачка сигарет приблизительно.
Двухкомнатная квартира - 54 кв.м. Здесь разница уже больше - 19.44 грн.
Трехкомнатная квартира - 82 кв.м. Тут разница составит 29.52 грн.
Есть еще четырехкомнатные квартиры с метражом в 120 кв.м. Здесь разница в оплате с квартиры за эксплуатацию составит не много ни мало - 43 гривны 20 копеек. В месяц.
Однако у меня есть сомнение что при просчете в 2.50 учитывались все те пункты, которые выложил я ранее - из чего состоит тариф.
Относительно сложных времен - готов полностью поддержать Вас в Вашем праведном гневе: давайте вместе сходим к господам владельцам КиевЭнерго (повышение тарифа по электрике на 70%), они же владельцы Киевтеплоэнэрго, которые уже запустили процесс повышения теплоносителя и результаты мы с Вами вместе увидим и удивимся в октябре-ноябре. Еще предлагаю сходить в КиевВодоканал с его повышением тарифа на горячую и холодную воду.
Так как?
Сходим?
Относительно комунального ЖЭКа. Ничего не имею против ни услуг, ни персонала. Более того, самых вменяемых, работоспособных и ответственных (а главное - непьющих) перетягиваю к себе на объекты на работу.
Остаюсь в Вашем полном распоряжении, также как все сотрудники компании.
С уважением,
Шкурат Сергей


Поймите же Шкурат Сергей ЭТОТ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
Насильно мил не будешь как говорится, чего Вы сюда лезете с вашим УЖК ? ЧЕГО ? У нас как будущих жильцов есть право выбирать или создавать самим и мне не нужны услуги навязанные такими методами. Вот когда мы – инвесторы станем жильцами тогда и приходите и спрашивайте нас, а не сейчас лезете таким незаконным способом как сейчас путем обмана и наглости видно так хочется Вам застолбить это место так НЕ ПОЛУЧИТСЯ не те времена и не тратьте время зря идите от сюда подальше с такой репутацией как у вас НИ КТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ С ВАМИ ДЕЛ !.
У нас будет ОСББ свое законное и не будет места для таких проходимцев. И твоих бандитов и угроз не боимся если чего ребята с фронта помогут а у них разговор будет быстрый с такими они только и ждут чтобы и здесь порядка навести.
10 квіт 2015 06:09
Цитата "Домик2":


Ув. Serhiy Shkurat.
Обращаю Ваше внимание, что самая маленькая квартира в ЖК Озерный - 39,81 кв. м, а не 48 кв.м.

Теперь посчитаем:
1к:
39,81*2,5=99,53 грн.
39,81*3,57=142,12 грн.
Итого разница = 42,59 грн. в месяц.

5к:
183,06*2,5=457,65 грн.
183,06*3,57=653,52 грн.

Итого разница = 195,87 грн. в месяц.


Добавлю, что считать нужно тариф по которому будет производиться оплата, то есть с НДС.

Если предварительный тариф: 3,57 грн с НДС, то без НДС он будет составлять 2,98 грн., а не около 2.86 или близко к этому.

Вы переживаете, что УЖК на вас заработает или что ваш корман сильно опустеет? Дома приготовить картошечку всегда дешевле, чем скушать ее в заведении общепита. Вы готовы заниматься ОСББ(чтобы съэкономить 0,5-1 грн на м2 площади вашей квартиры)? Я сразу этим загорелся, но на тот момент УЖК были озвучены цифры 4-4,5 грн за м2. Лично меня тариф 3,57 устраивает, если в доме все будет как часики работать. Будут сбои в работе, тогда или ОСББ, или тендер...время покажет
10 квіт 2015 06:17
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
Прежде всего спасибо за Вашу активность.
Сегодня состоялась, я считаю довольно продуктивная встреча между ООО "Управляющее Предприятие "Украинская Жилищная Компания" и представителями жильцов по Обуховской.
Краткое резюме - не было ни одного пункта, на котором мы не сошлись бы в общем мнении - дело в трактовке и подаче его в договоре. Предварительно в течении дней 7-10 будет готова финальная версия Договора.
Дальше, после утверждения Договора - речь не идет о его немедленном подписании и выставлении Вам счетов на оплату. Этого не будет! Счета Вам будут выставляться после получения Вами документов из КиевГорСтроя и принятия квартиры, как строительно, так и документально.
На данный момент, несмотря на то, что Вы имеете доступ в квартиры, можете делать определенные работы - прошу Вас: не спешите сносить стены и делать перепланировки - пока нет финальных паспортов на квартиры - это незаконно. Это просьба как юристов-жильцов, так и наших специалистов.
Я выслал Валерию перечень услуг которые входят в расчет тарифа по закону, надеюсь он его здесь выложит. Я со своей стороны добавлю, что это будет приложение к Договору, и этот расчет будет утверждаться в экономическом отделе КМДА по стандартной процедуре. Утверждение может проходить от двух месяцев до полугода, но это реалии. Если тариф будет повышен в КМДА, мы его повышать не будем, если снижен - пересчитаем с уменьшением.
С уважением,
Шкурат Сергей
УП УЖК
0503351646, 0672099749


В порядке открытости - это хорошо. Тогда посчитаем мое обращение как, вроде, информационный запрос))))
просим всем домами сразу, чего таить ха-ха, выложить на формуме сканкопии следующих документов:

1. копию нормативно-правового акта (Приказ, Решение, Распоряжение, Припис и т.п.) которым ваше УЖХ закреплено за домами по ул Обуховской 135А.
2. копию или выкопировку из плана или другого законного документа, каким выделены и разделены и закреплены за каждым домом из жилого комплекса границы территорий в т.ч. и придомовых.

Это необходимо для понимания количества и состояния мест общего пользования, стояночных мест проездов и проходов, а самое главное на территориальных границах и площади каждого дома производится один из емких платежей - прибирання прибудинкової території.

3. расчет (формулу + детализацию по ее составляющим) по платежу "прибирання прибудинкових територий" та графік її надання.

4. Цей пункт необовязковий, але особисто мене цікавить: ваша базова освіта, який ВНЗ закінчили, ваша спеціальність та кваліфікація, чи відповідає вона кваліфікаційним вимогам по посаді в сфері надання послуг ЖКГ, досвід роботи в сфері ЖКГ. Чи проходили курси підвищення кваліфікації або прекваліфікації і коли. Оскільки ваша посада є публічною, грифами не обмежена, діяльність УЖК, як ви сказали є "прозорою та відкритою" то не бачу перепони що би поділитися із такими даними. Ви ж професіонал? то розкажіть про свої професійні якості, плз

Р.S. Как-то будьте точнее в подаче информации, а то данные про расчеты, которые выше поданы, лично меня смутили. Или "случайно" или хитрить не надо сразу - потеряете доверие в начале - после вряд ли восстановите. Вам прийдется общаться не с пеонами, а с образованными Споживачами. Не повторяйте ошибок истории))))
10 квіт 2015 06:20
Цитата "Slava1972":


Поймите же Шкурат Сергей ЭТОТ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
Насильно мил не будешь как говорится, чего Вы сюда лезете с вашим УЖК ? ЧЕГО ? У нас как будущих жильцов есть право выбирать или создавать самим и мне не нужны услуги навязанные такими методами. Вот когда мы – инвесторы станем жильцами тогда и приходите и спрашивайте нас, а не сейчас лезете таким незаконным способом как сейчас путем обмана и наглости видно так хочется Вам застолбить это место так НЕ ПОЛУЧИТСЯ не те времена и не тратьте время зря идите от сюда подальше с такой репутацией как у вас НИ КТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ С ВАМИ ДЕЛ !.
У нас будет ОСББ свое законное и не будет места для таких проходимцев. И твоих бандитов и угроз не боимся если чего ребята с фронта помогут а у них разговор будет быстрый с такими они только и ждут чтобы и здесь порядка навести.

Слава, вы прозвонились по ЖЭКам нашего района? тарифы узнали?
От куда цифра 2,5?
Вы прозванивались в редприятия по вывозу мусора? обслуживанию лифтов и т.п.?
Прозвонитесь, узнайте все, чтобы оперировать реальными цифрами, потом созвонитесь с Шкуратом С. выскажите ему свое "фэ" и о результате разговора поделитесь на форуме.
10 квіт 2015 06:22
ТОЛЬКО ОСББ !!!
НЕ ДАДИМ ПРОХОДИМЦАМ НАС ОДУРАЧИТЬ !!!
Будем лучше платить своим, а не чужим.
10 квіт 2015 06:24
Цитата "Slava1972":
ТОЛЬКО ОСББ !!!
НЕ ДАДИМ ПРОХОДИМЦАМ НАС ОДУРАЧИТЬ !!!
Будем лучше платить своим, а не чужим.

Вы готовы заняться ОСББ? или вы ждете, чтобы кто-то занялся?
10 квіт 2015 06:32
Цитата "Slava1972":


Поймите же Шкурат Сергей ЭТОТ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
Насильно мил не будешь как говорится, чего Вы сюда лезете с вашим УЖК ? ЧЕГО ? У нас как будущих жильцов есть право выбирать или создавать самим и мне не нужны услуги навязанные такими методами. Вот когда мы – инвесторы станем жильцами тогда и приходите и спрашивайте нас, а не сейчас лезете таким незаконным способом как сейчас путем обмана и наглости видно так хочется Вам застолбить это место так НЕ ПОЛУЧИТСЯ не те времена и не тратьте время зря идите от сюда подальше с такой репутацией как у вас НИ КТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ С ВАМИ ДЕЛ !.
У нас будет ОСББ свое законное и не будет места для таких проходимцев. И твоих бандитов и угроз не боимся если чего ребята с фронта помогут а у них разговор будет быстрый с такими они только и ждут чтобы и здесь порядка навести.



Да что ж такое??? Вы почему пишите от имени всех инвесторов?? Что значит "идите отсюда подальше"??? Послушайте, если сейчас ЖЕК откажется брать наш дом на баланс, и люди не получат свои тех паспорта то быстрый разговор будет с ВАМИ и Вас уж точно возьмут на баланс уважаемый сосед. Все люди , как люди, а Вы возомнили о себе слишком много, "наводитель порядков". Хватит настраивать инвесторов на негатив. Ваша пьеса одного актера надоела.Не нравится Вам что-то, не обращайтесь к застройщику КГС.
10 квіт 2015 06:33
Цитата "melnikvp":

Вы готовы заняться ОСББ? или вы ждете, чтобы кто-то занялся?


ОСББ сразу на три дома сделать нельзя((((( Сначала каждый,а затем объединение в ассоциацию с единым правлением. Механизм пока только такой. Уже хорошо что законом ОСББ выведены из состава прибыльных организаций. Это экономия приличная.
10 квіт 2015 06:36
Цитата "melnikvp":

Слава, вы прозвонились по ЖЭКам нашего района? тарифы узнали?
От куда цифра 2,5?
Вы прозванивались в редприятия по вывозу мусора? обслуживанию лифтов и т.п.?
Прозвонитесь, узнайте все, чтобы оперировать реальными цифрами, потом созвонитесь с Шкуратом С. выскажите ему свое "фэ" и о результате разговора поделитесь на форуме.


Там будет другой с ним разговор и его братиком это бандиты из Кременчуга пытаются совершить незаконный РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ и их кто-то лоббирует из КГС если сейчас не выкинем их и не отстоим свои права потом будем платить очень дорого и уже их можно будет только вынести с этого объекта, а не выгнать поверьте моему опыту не будьте так наивны и беспечны и потом не плачьте и не говорите что ни кто не предупреждал.
Пусть будет наше ОСББ поймите если будут наши не справляться мы их поменяем а этих придется вытравливать они сами посредники так сказать крыша.
10 квіт 2015 06:39
Цитата "Slava1972":


Там будет другой с ним разговор и его братиком это бандиты из Кременчуга пытаются совершить незаконный РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ и их кто-то лоббирует из КГС если сейчас не выкинем их и не отстоим свои права потом будем платить очень дорого и уже их можно будет только вынести с этого объекта, а не выгнать поверьте моему опыту не будьте так наивны и беспечны и потом не плачьте и не говорите что ни кто не предупреждал.
Пусть будет наше ОСББ поймите если будут наши не справляться мы их поменяем а этих придется вытравливать они сами посредники так сказать крыша.

По сути, вы не ответили ни на один мой вопрос!
10 квіт 2015 06:42
Цитата "Slava1972":
ТОЛЬКО ОСББ !!!
НЕ ДАДИМ ПРОХОДИМЦАМ НАС ОДУРАЧИТЬ !!!
Будем лучше платить своим, а не чужим.


Будем лучше платить ..... ВАМ? ВЫ уже наш управляющий ОСББ и уже давно ВСЕ за ВСЕХ решили?
10 квіт 2015 06:42
Цитата "Natali 3":



Да что ж такое??? Вы почему пишите от имени всех инвесторов?? Что значит "идите отсюда подальше"??? Послушайте, если сейчас ЖЕК откажется брать наш дом на баланс, и люди не получат свои тех паспорта то быстрый разговор будет с ВАМИ и Вас уж точно возьмут на баланс уважаемый сосед. Все люди , как люди, а Вы возомнили о себе слишком много, "наводитель порядков". Хватит настраивать инвесторов на негатив. Ваша пьеса одного актера надоела.Не нравится Вам что-то, не обращайтесь к застройщику КГС.


Надо делать все по правилам и закону а он гласит следующее и давайте следовать все этому правилу и не дадим себя одурачить проходимцам разным и нетерпеливым делать ремонт из-за которых возникла эта проблема УЖК !


1. Оплата 99% или 50% от стоимости квартиры. При оплате в рассрочку, остаток разбивается на несколько платежей равными частями, согласно индивидуальному графику.


2. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.


3. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.


4. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.


5. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.


6. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.
10 квіт 2015 06:45
Цитата "Slava1972":


Надо делать все по правилам и закону а он гласит следующее и давайте следовать все этому правилу и не дадим себя одурачить проходимцам разным и нетерпеливым делать ремонт из-за которых возникла эта проблема УЖК !

И каким боком это относится к выбору ЖЕК?

1. Оплата 99% или 50% от стоимости квартиры. При оплате в рассрочку, остаток разбивается на несколько платежей равными частями, согласно индивидуальному графику.


2. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.


3. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.


4. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.


5. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.


6. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.


И каким боком это относится к вопросу выбора ЖЕКа?
10 квіт 2015 06:48
Цитата "nataliia-z":


Будем лучше платить ..... ВАМ? ВЫ уже наш управляющий ОСББ и уже давно ВСЕ за ВСЕХ решили?



Какая наивная женщина вам наобещали братки из Кременчуга и вы им готовы уже поверить ? А может вы с ними заодно или в доле, почему так их лоббируете здесь ? Вы что против честных и открытых выборов ?
10 квіт 2015 06:50
Цитата "nataliia-z":


И каким боком это относится к вопросу выбора ЖЕКа?



СОБЛЮДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ !!!
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ И ТОЛЬКО В п. 5 ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ОСББ, ЖЭК и НЕ РАНЬШЕ !
ОСТАЛЬНОЕ ВНЕ ЗАКОНА !
10 квіт 2015 06:52
Цитата "Slava1972":


Надо делать все по правилам и закону а он гласит следующее и давайте следовать все этому правилу и не дадим себя одурачить проходимцам разным и нетерпеливым делать ремонт из-за которых возникла эта проблема УЖК !


1. Оплата 99% или 50% от стоимости квартиры. При оплате в рассрочку, остаток разбивается на несколько платежей равными частями, согласно индивидуальному графику.


2. После введения дома в эксплуатацию, проводятся обмеры помещений представителями Бюро технической инвентаризации (БТИ). После обмеров БТИ, каждому инвестору в телефонном режиме сообщается о сумме необходимой доплаты (возврату) за разницу метров.


3. Через 3 недели после взаиморасчетов инвестор получает справку о 100% оплате.


4. Подписание Акта приема-передачи имущественных прав, а затем и Акта приема-передачи квартиры.


5. В 20-ти дневный срок заключается Договор с ЖЭКом, после чего инвестор получает ключи.


6. На протяжении 1,5–2 месяцев инвестор получает технический паспорт, Свидетельство о праве собственности и Выписку из Государственного реестра.



В пункте 5 что написано? Для чего базар-вокзал???
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .162164. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше