Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .161163. . .556
09 квіт 2015 07:08
Цитата "Алена и Алексей":


Сергей, добрый день!
Спасибо за предоставленную информацию.
Не могли бы Вы скинуть на предварительное рассмотрение нам Ваш договор в открытый доступ.
На этом форуме его нет.
Еще раз спасибо!
С уважение,
инвестор дома №3, 21-й этаж


Договір є у мене і я його виставлю в іншій темі про ЖЕК та ОСББ, щоб кожен зміг його собі прочитати.
Зі свого боку добавлю, що із Сергієм з моєї сторони та юристів-форумчан ведеться діалог щодо доопрацювання договору, щоб він враховував всі інтереси інвесторів та чітко врегульовував процес співпраці, щоб у майбутньому не було непорозумінь.
09 квіт 2015 07:41
Цитата "ягуар":


Договір є у мене і я його виставлю в іншій темі про ЖЕК та ОСББ, щоб кожен зміг його собі прочитати.
Зі свого боку добавлю, що із Сергієм з моєї сторони та юристів-форумчан ведеться діалог щодо доопрацювання договору, щоб він враховував всі інтереси інвесторів та чітко врегульовував процес співпраці, щоб у майбутньому не було непорозумінь.

:super: :super: :super: :super: :super: :super:
09 квіт 2015 09:03
Цитата "melnikvp":

Я знаю дом с тарифом 2,80 и знаю дом с тарифом 5,50. Ранее я на форуме выкладывал расчет стоимости по нашим домам (звонил в организаци по обслуживанию лифтов, вывозу мусора и т.п.). Если мы создаем ОСББ, то вполне возможно выйти на тариф 2,50. Вы лично готовы заниматься ОСББ? Мы даже проголосовать не можем нормально...проголосовало всего 40 чел на гугл доксах. А всязи с тем что пока ОСББ нам не светит, то надо исходить из реальных возможностей. То есть рассматриваем услуги ЖЭКа. Вы же понимаете, что бесплатно никто нас обслуживать не будет. Это коммерческая структура и логично, что она должна зарабатывать. При рассмотрении ЖЭКа в нашем случае тариф в принципе не может быть неже 3 грн. Если ЖЭК будет работать нормально, проблем не будет...ведь время все точки раставит над "і", то тариф 3,50 (надо смотреть , что входит в данный тариф!!!!!) можно "проглотить"

П.С. это лично мое мнение, могу ошибаться, но надеюсь , что нет. :)


Я ничего не имела ввиду. Просто удивил тариф нашего дома.
09 квіт 2015 10:26
Цитата "мЫхайло Ываныч":


полностью поддерживаю :yes:


К вопросу о организации ОСББ нет смысла обращаться пока не будет у жильцов на руках свидетельств о праве собственности. Организация ОСББ начинается с собрания собственников, где 1 голос=1 собственнику=1 жилому помещению, для чего каждый голосует оригиналом свидетельства или нотариальной копией. Для чего это, а для того чтобы не было ситуации как на левобережке, где застройщик в лице 2-х "собственников" скупил 90% квартир и эти 2 нашли еще 1го владельца и организовали ОСББ с тарифами как в отеле "Парус" в ОАЕ и, по слухам, препятствуют другим пользоваться купленными квартирами.
Поэтому обживаемся, регистрируем проблематику и после получения свидетельств задумываемся о насущном))))) Это мое мнение. С уважением отнесусь к другим мнениям и жизненному опыту.
09 квіт 2015 10:30
Пишет Шкурат Сергей – «тариф, который предварительно просчитан по этому объекту: около 3,57 грн с НДС» ?
Дальше - «На данный момент этот тариф ниже среднего по Киеву среди новостроек, и приблизительно равен по старому жилому фонду» ?

Я Надеюсь пояснять разницу между новостройкой, где меньше всего в ближайшее время придется что-то делать и старым убитым домом где все сыпется не нужно. А тут сплошные одолжения он нам делает ДА НЕ НАДО ДРУГИХ НАЙДЕМ ИЛИ САМИ ОРГАНИЗУЕМ !

Да еще добавим вывоз мусора, дератизация и еще придумают что-то будет – 4,50 может еще больше ?

Времена настали очень тяжелые :ded:
Для меня дорого если организуем ОСББ я думаю будет до 3,00 грн.
:protest:
Меня еще больше возмущает нахальство этих людей из - УП УЖК (Шкурат Сергей) которые просто наглым образом лезут на этот объект с такими заявлениями, - «объект новый и очень тяжелый. Позицию с тем, чтобы нашу компанию взять на испуг - не приемлю.»
А кто хочу спросить этих проходимцев зовет их сюда на такой тяжелый объект ?
Я знаю этот район там полно ЖЭКов и рядом массив Ново-Беличи там есть ЖЭК – выбирай, зачем мне нужно одолжение от УП УЖК ? Я их не знаю и знать не хочу, НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬСЯ НАМ таким способом.
:protest:
09 квіт 2015 10:57
Цитата "Кіля Азарів":
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КП "УКРАЇНСЬКА ЖИТЛОВА КОМПАНІЯ"
(ТОВ "КП "УКРАЇНСЬКА ЖИТЛОВА КОМПАНІЯ")статутний капітал: 5000.00
Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
знаходиться за адресою Київ, ВУЛИЦЯ МАРШАЛА ГРЕЧКА, будинок 13, офіс 709
Засновник
1) ШКУРАТ ВІКТОР ОЛЕКСІЙОВИЧ а розмір його внеску до статутного фонду 1950 грн.
2) ШКУРАТ СЕРГІЙ ВІКТОРОВИЧ із внеском до статутного фонду 3050.00

директор ШКУРАТ ВІКТОР ОЛЕКСІЙОВИЧ
а це його біографія

//www.telegraf.in.ua/kremenchug/7801-spr ut_7801.html

ну прісто бімба какіята))))



Я что-то не вижу здесь каких-то комментариев от этих братьев Шкурат по поводу этой статьи и дел их в Кременчуге, и что потянуло их в столицу с таким «капиталом» в 5 000 грн. ?
Явные аферисты и проходимцы пусть идут по хорошему с этого объекта с ними ни кто ни чего НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОДПИСЫВАТЬ НИКОГДА (напомню времена нынче смутные не будите в народе зверя)
09 квіт 2015 11:19
все зависит от балансоутримувача наших будинкыв - кто это пока неизвестно. район, город или\или
09 квіт 2015 20:01
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
Прежде всего спасибо за Вашу активность.
Сегодня состоялась, я считаю довольно продуктивная встреча между ООО "Управляющее Предприятие "Украинская Жилищная Компания" и представителями жильцов по Обуховской.
Краткое резюме - не было ни одного пункта, на котором мы не сошлись бы в общем мнении - дело в трактовке и подаче его в договоре. Предварительно в течении дней 7-10 будет готова финальная версия Договора.
Дальше, после утверждения Договора - речь не идет о его немедленном подписании и выставлении Вам счетов на оплату. Этого не будет! Счета Вам будут выставляться после получения Вами документов из КиевГорСтроя и принятия квартиры, как строительно, так и документально.
На данный момент, несмотря на то, что Вы имеете доступ в квартиры, можете делать определенные работы - прошу Вас: не спешите сносить стены и делать перепланировки - пока нет финальных паспортов на квартиры - это незаконно. Это просьба как юристов-жильцов, так и наших специалистов.
Я выслал Валерию перечень услуг которые входят в расчет тарифа по закону, надеюсь он его здесь выложит. Я со своей стороны добавлю, что это будет приложение к Договору, и этот расчет будет утверждаться в экономическом отделе КМДА по стандартной процедуре. Утверждение может проходить от двух месяцев до полугода, но это реалии. Если тариф будет повышен в КМДА, мы его повышать не будем, если снижен - пересчитаем с уменьшением.
С уважением,
Шкурат Сергей
УП УЖК
0503351646, 0672099749
09 квіт 2015 20:07
Теперь относительно тарифа и расчетов
Выкладываю то из чего состоит тариф на эксплуатацию для Вашего понимания.
Складові тарифу
Послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій


Найменування послуги
В

1
Прибирання прибудинкової території

2
Прибирання сходових кліток

3
Вивезення побутових відходів (збирання, зберігання, перевезення, перероблення, утилізація, знешкодження та захоронення)

4
Прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі

5
Технічне обслуговування ліфтів

6
Обслуговування систем диспетчеризації

7
Технічне обслуговування внутрішньо будинкових систем: гарячого водопостачання; холодного водопостачання; водовідведення; теплопостачання; зливової каналізації

8
Дератизація

9
Дезінсекція

10
Обслуговування димовентиляційних каналів

11
Технічне обслуговування та поточний ремонт систем протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньобудинкових інженерних систем у разі їх наявності

12
Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, теплопостачання та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків)

13
Поливання дворів, клумб і газонів

14
Прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проходу та проїзду, протиожеледними сумішами

15
Експлуатація номерних знаків на будинках

16
Освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води

17
Енергопостачання ліфтів

18
Періодична повірка, обслуговування і ремонт квартирних засобів обліку води та електро енергії, у тому числі їх демонтаж, транспортування та монтаж після повірки.

Предварительный тариф: 3,57 грн с НДС
Итого если Вы уберете НДС 20% - Вы получите приблизительно около 2.86 или близко к этому.
С уважением,
Шкурат Сергей
09 квіт 2015 20:37
Относительно угроз, личных оскорблений и обещаний - мои телефоны активны, в чем убедились некоторые представители жильцов с которыми мы в контакте. Я повторю: я готов встретиться с каждым, выслушать как дельные предложения, так и оскорбления, только обоснованные и, наверное, по возможности переубедить. Я готов!
Теперь давайте немного посчитаем.
Самая маленькая квартира в ЖК Озерный - 48 кв.м.
Если умножить предложенный тариф по ОСББ - в 2.50 и наш без НДС в 2.86, то разница на таком метраже составит 17.28 копеек. В месяц. Это пачка сигарет приблизительно.
Двухкомнатная квартира - 54 кв.м. Здесь разница уже больше - 19.44 грн.
Трехкомнатная квартира - 82 кв.м. Тут разница составит 29.52 грн.
Есть еще четырехкомнатные квартиры с метражом в 120 кв.м. Здесь разница в оплате с квартиры за эксплуатацию составит не много ни мало - 43 гривны 20 копеек. В месяц.
Однако у меня есть сомнение что при просчете в 2.50 учитывались все те пункты, которые выложил я ранее - из чего состоит тариф.
Относительно сложных времен - готов полностью поддержать Вас в Вашем праведном гневе: давайте вместе сходим к господам владельцам КиевЭнерго (повышение тарифа по электрике на 70%), они же владельцы Киевтеплоэнэрго, которые уже запустили процесс повышения теплоносителя и результаты мы с Вами вместе увидим и удивимся в октябре-ноябре. Еще предлагаю сходить в КиевВодоканал с его повышением тарифа на горячую и холодную воду.
Так как?
Сходим?
Относительно комунального ЖЭКа. Ничего не имею против ни услуг, ни персонала. Более того, самых вменяемых, работоспособных и ответственных (а главное - непьющих) перетягиваю к себе на объекты на работу.
Остаюсь в Вашем полном распоряжении, также как все сотрудники компании.
С уважением,
Шкурат Сергей
09 квіт 2015 22:08
Цитата "Serhiy Shkurat":

Теперь давайте немного посчитаем.
Самая маленькая квартира в ЖК Озерный - 48 кв.м.
Если умножить предложенный тариф по ОСББ - в 2.50 и наш без НДС в 2.86, то разница на таком метраже составит 17.28 копеек. В месяц. Это пачка сигарет приблизительно.
Двухкомнатная квартира - 54 кв.м. Здесь разница уже больше - 19.44 грн.
Трехкомнатная квартира - 82 кв.м. Тут разница составит 29.52 грн.
Есть еще четырехкомнатные квартиры с метражом в 120 кв.м. Здесь разница в оплате с квартиры за эксплуатацию составит не много ни мало - 43 гривны 20 копеек. В месяц.


Ув. Serhiy Shkurat.
Обращаю Ваше внимание, что самая маленькая квартира в ЖК Озерный - 39,81 кв. м, а не 48 кв.м.

Теперь посчитаем:
1к:
39,81*2,5=99,53 грн.
39,81*3,57=142,12 грн.
Итого разница = 42,59 грн. в месяц.

5к:
183,06*2,5=457,65 грн.
183,06*3,57=653,52 грн.

Итого разница = 195,87 грн. в месяц.


Добавлю, что считать нужно тариф по которому будет производиться оплата, то есть с НДС.

Если предварительный тариф: 3,57 грн с НДС, то без НДС он будет составлять 2,98 грн., а не около 2.86 или близко к этому.
10 квіт 2015 03:32
Здравствуйте Домик2,
Спасибо, что уточнили!!!
Вы абсолютно правы по поводу оплаты с НДС.
Однако если Вы знаете, то ОСББ - не прибыльная организация, хотя законопроект по тому, чтобы дать ОСББ статус налогоплательщика все еще лежит в Раде на доработке и рано или поздно он будет утвержден и подписан.
А Наша компания платит НДС как и другие налоги - так что я фактически Вам расчитывал суммы которые идут на оказание услуг после уплаты налогов.
Или Вы предлагаете не платить?
Кстати коммунальные ЖЭКи тоже платят налоги.
По поводу коммунальных ЖЭКов - Вы платите городу, а уже город решает сколько выделить непосредственно ЖЭКу.
Всегда к Вашим услугам,
С уважением,
Шкурат Сергей
10 квіт 2015 03:50
Цитата "Serhiy Shkurat":
Шкурат Сергей

Добрый день. Где планируется прием инженера, бухгалтера, паспортиста? Неохота за справкой ф 3 ехать в другой конец города,... 6-) . Если у вас уже есть на балансе дома то вы должны знать все нюансы. Вы много не договориваите или специально, или по неопытности.
10 квіт 2015 03:55
Домик2
Относительно расчета НДС - еще раз - Вы правы, однако Вы не учитываете и другие налоги.
Я повстречался уже с юристами относительно Договора, готов повстречаться еще и с экономистами по расчетам - поскольку под каждый пункт существует формула утвержденная тем или иным
гос.органом и регуляторная законодательная база.
Готов сделать это, чтобы не возникло сомнений, относительно прозрачности расчетов.
С уважением,
Шкурат Сергей
10 квіт 2015 04:00
Orajet
Спасибо за вопрос.
Вы не будете ехать за справкой ф3 в другой конец города, она будет выписываться Вам на месте.
Паспортист также будет встречаться с Вами на месте по поводу прописки.
Относительно недоговаривания - что конкретно я Вам не договорил?
Еще раз повторюсь - я готов ответить на Все вопросы.
С уважением,
Шкурат Сергей
10 квіт 2015 04:28
Шкурат Сергей, в ЛС посмотрите вопрос, дайте пожалуйста ответ сюда. По поводу закрытой территории.
10 квіт 2015 04:40
Цитата "Став15":
Шкурат Сергей, в ЛС посмотрите вопрос, дайте пожалуйста ответ сюда. По поводу закрытой территории.

Как-то не логично - вопрос задан в ЛС, а ответ в форум. Если ответ нужен здесь, то и вопрос здесь же должен быть. Или я не прав?
10 квіт 2015 04:43
Цитата "Serhiy Shkurat":
Orajet
Спасибо за вопрос.
Вы не будете ехать за справкой ф3 в другой конец города, она будет выписываться Вам на месте.
Паспортист также будет встречаться с Вами на месте по поводу прописки.

А поточнее можете указать, адрес например, где это волшебное место находится?
10 квіт 2015 05:11
Цитата "hellcommander":

Как-то не логично - вопрос задан в ЛС, а ответ в форум. Если ответ нужен здесь, то и вопрос здесь же должен быть. Или я не прав?

Вопрос был задан лс, что б тут не затерялся, но что то пошло не так...
10 квіт 2015 05:13
дотаток: составляющая тарифов
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .161163. . .556
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx