Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .293295. . .303
07 квіт 2017 15:27
Цитата "donkolap":
Тут есть на форуме люди, которые как и я получили платежки за отопление за тот период, когда еще даже ключи не брали в ЖЕКе и договор не подписывали?
Я зашел на ремонт только в апреле, а только в конце марта смог зарегистрировать квартиру. Но при этом у меня в почте уже лежал счет за отопление за февраль. Теперь вот думаю могу ли я законно не платить за предоставленные без моего ведома и согласия услуги.

...в договоре купли-продажи указано, что вы обязаны заключить договор на комм.услуги в течении 30 дней после сдачи - если вы этого не сделали - вы нарушили договор - договор может быть разорван ;)
07 квіт 2017 22:09
Цитата "donkolap":
Тут есть на форуме люди, которые как и я получили платежки за отопление за тот период, когда еще даже ключи не брали в ЖЕКе и договор не подписывали?
Я зашел на ремонт только в апреле, а только в конце марта смог зарегистрировать квартиру. Но при этом у меня в почте уже лежал счет за отопление за февраль. Теперь вот думаю могу ли я законно не платить за предоставленные без моего ведома и согласия услуги.


А при чем тут ЖЭК? Счета за отопление - это к КиевЭнерго. Можете в суд подать на Ахметова, отсудите у него квартиру в Лондоне за моральный ущерб.
09 квіт 2017 12:25
Добрый день, кто может посоветовать интернет провайдера в нашем доме? Кто уже интернет поставил, какие тарифы?
09 квіт 2017 20:10
Мы провели "Паутину", тарифы посмотрите на их сайте (около 100 гривен в месяц + подключение платное). Хотели Аксон (Информационные технологии), очень хороший провайдер но пока их в Соломенском районе еще нет и будут не скоро.

Поговорил с мамой по поводу 10/11 квартиры. На момент когда она там была сама и потом с помошником главного инженера, они убрали дверь/окно на кухню и начали сносить стену под окном (угол был уже выбит, и на тот момент они рассказывали что это можно сносить и они знают где получать разрешения). Плюс уже были размечены дверные проемы под расширение и опять же они рассказывали что это разрешено сносить. Мамы неделю не было в Киеве, завтра зайдет в ЖЭК узнать какие действия были по ее заявлению. Если они прекратили сносить стены и за эту неделю ничего нового не снесли значит ходили ругались не зря, в конце концов главное результат. Но мне просто интересно что будет дальше, поставят балконный блок на место или снесут позже когда станет тише???
Вопрос к Наталье, Вы когда были в квартире угол был восстановлен, Вы не обратили внимание?

Мы будем забирать паспорта на счетчики в ЖЭКе и заключать договора с КиевЭнерго, если кто-то уже заключал напишите куда ездили, были ли сложности. Заранее спасибо.
09 квіт 2017 21:09
Цитата "Sergii34 ":
На момент когда она там была сама и потом с помошником главного инженера, они убрали дверь/окно на кухню и начали сносить стену под окном (угол был уже выбит, и на тот момент они рассказывали что это можно сносить и они знают где получать разрешения).

Нет слов :no-no:
Мы же все знаем, что сначала надо сделать проект, потом получить разрешение... и только в самом конце - работа и принятие работы. То есть в любом случае они нарушают закон.
И да, хотя балконную раму выносить можно, панель под ней - низзя!
Спасибо Вам, Сергей, за небезраличие.
10 квіт 2017 06:10
Цитата "NicolasМ":

Нет слов :no-no:
Мы же все знаем, что сначала надо сделать проект, потом получить разрешение... и только в самом конце - работа и принятие работы. То есть в любом случае они нарушают закон.
И да, хотя балконную раму выносить можно, панель под ней - низзя!
Спасибо Вам, Сергей, за небезраличие.


А на ділі завжди спочатку роблять, як хочуть, а потім біжать до архітекторів за проектною документацією. Є такі контори, що не переймаються наслідками і дійсно за конкретну суму намалюють вам все, що треба. Так що всі знають, як має бути і роблять навпаки. І часто таке сходить з рук.
10 квіт 2017 11:12
А за отопление всем пришёл счёт на большую площадь, чем она по факту есть?
У меня квартира 43м, а в счете написано "опалювана площа - 66м".
10 квіт 2017 11:14
Цитата "Green9":
А за отопление всем пришёл счёт на большую площадь, чем она по факту есть?
У меня квартира 43м, а в счете написано "опалювана площа - 66м".
У вас отопление по счетчику, какая разница, какая там площадь указана? ;)
10 квіт 2017 21:20
Цитата "Сапожник":
У вас отопление по счетчику, какая разница, какая там площадь указана? ;)

МОПы по квадратуре считают.
10 квіт 2017 21:24
Цитата "Sen_Paul":

МОПы по квадратуре считают.

Да, про них забыл...
А какая сумма у вас за мопы получается и какая за квартиры?
11 квіт 2017 06:44
Подскажите пожалуйста, как можно связаться с жеком? или может у кого-то есть ном.. тел жековского электрика?
11 квіт 2017 06:46
ЖЭК 098-639-9020
11 квіт 2017 14:24
24 февраля 2017 г. был подписан договор с Киевэнерго № 74219 на поставку электрической энергии.
Жилой дом по М. Донца, 2А запитан по постоянной схеме от ТП-532, дом на ул. Донца, 2Б - по «временно-постоянной схеме».
Для обеспечения жизнедеятельности и бесперебойной подаче электроэнергии домов 2А и 2Б жильцы обязаны компенсировать затраты за использованную ими электроэнергию согласно собственных (личных) приборов учета (электросчетчиков).
В связи с этим, обслуживающей организацией всем без исключения будут выставлены счета за компенсацию электроэнергии (квитанции будут разосланы по электронной почте и/или разнесены в почтовые ящики).
Счета будут выставлены на основании показателей индивидуальных счетчиков, согласно жилого тарифа на момент начисления (Постановление НКРЭ № 220 от 26.02.2017 «Об установлении тарифов на электроэнергию, что отпускается населению»).
Порядок оформления прямых договоров между Киевэнерго и жильцами будет происходить централизованно, через обслуживающую организацию ООО «Авиатор-сервис 24».
После чего сотрудниками ПАО «Киевэнерго» проводится опломбировка индивидуальных приборов учета, составление актов и присвоение поквартирных лицевых счетов.
По получению бумажной версии договора будем информировать дополнительно.
12 квіт 2017 10:47
Меня не было в Киеве 5 дней,когда я попала в 10)11кв.,то угол на выходе на балкон не был востановлен:торчала голая арматура.Но ,насколько я понимаю ставить на место балконную раму не обязательно,т.к. она не является несущей конструкцией
12 квіт 2017 10:55
Цитата "Сапожник":

Да, про них забыл...
А какая сумма у вас за мопы получается и какая за квартиры?

В платежке пришла общая сумма за отопление в квартире и МОП.У меня за 1-ком. получается 160гр.
12 квіт 2017 11:08
В Киевэнерго сдала документы на заключение договора 10 дней назад.Перечень документов можно найти у них на сайте,но приняли заявление только на горячую воду на отпление отказались,т.к. нет проэкта установки теплосчетчика.Звонила по этому поводу гл.инженеру,он сказал ,что проэкт был передан в РТМ и почему не принимают заявление не понятно.Заморачиваться не стала,т.к. платежка за отопление пришла.Заявление сдала у администратора,в очереди давится не нужно.Уже приходили проверять пломбу и зафиксировали показатели
12 квіт 2017 11:09
Цитата "Natali_14 ":
Меня не было в Киеве 5 дней,когда я попала в 10)11кв.,то угол на выходе на балкон не был востановлен:торчала голая арматура.Но ,насколько я понимаю ставить на место балконную раму не обязательно,т.к. она не является несущей конструкцией

Балконная рама - не является несучей конструкцией.
Если Вы видели торчащую арматуру, скорее всего, была снесена плита подоконника. Она является несущей конструкцией.
12 квіт 2017 14:06
Цитата "NicolasМ":

Балконная рама - не является несучей конструкцией.
Если Вы видели торчащую арматуру, скорее всего, была снесена плита подоконника. Она является несущей конструкцией.

Плитата была на месте,они ее поковыряли только на углу,развалить не успели из-за скандалов, наверное.
14 квіт 2017 09:52
Секция 1, 20-й этаж на выходе из лифта свалены мешки строительного мусора, в которых части разрушенных бетонных конструкций. Соседи с 20-го, если у вас не было совести сносить стены, пусть она проснется на предмет вывоза мусора. Не превращайте дом в свинарник. Или это новая забава строителей заметать следы, подбрасывать мусор на другие этажи чтоб при вывозе не застукали.
П.С. Ожидал лифт на 1-м этаже чтобы поднять стройматериалы. Группа жильцов, после выхода из лифта прислонила в углу у стены мешок строймусора и чинно удалилась, на что рассчитывали, я вынесу?
Консьерж грустно сказал, что мне еще не такое предстоит увидеть, готовлюсь...
14 квіт 2017 13:19
свинство :drink:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .293295. . .303
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше