Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .891893. . .957
29 трав 2016 04:06
[quote="hmelyuk28"]70% в ближайшей перспективе (3-5лет) никогда не будет.30-50% квартир приобретены, как инвестиции, а не для сегодняшнего проживания, из этих 30-50% квартир ремонты делаются только в половине, т.к. сегодня очень дешевые стройматериалы и услуги (в долларовом эквиваленте, плитку за 5 долл./м2 клали только в диких девяностых). Жаль, что охрана не приспособилась, 100 грн./месяц, или 4 доллара, это меньше, чем чашка кофе или бокал пива в Лондоне, Париже. Если бы стоимость услуги в грн. была бы зафиксирована, может быть больше было бы желающих? Мне искренне жаль, что бизнес-проект не получился у романтиков,честно,искренне.[/quote

Для них это бизнес проект, а для нас безопасность,Хотя бы те что будут жить и делают ремонты платили, понятно что если люди вложили деньги да еще и пострадали потому что изменился курс платить не будут.
29 трав 2016 07:58
думаю.что никто не жлобится.Многие не знают как и где за нее платить.Єти писюльки не читают на входе.Моя соседка все время думала,что охрана от жєка и мі платим за нее жєку.Да никто и не уходит -почитайте объяву.Там же написано
29 трав 2016 08:26
Цитата "wipe007":
думаю.что никто не жлобится.Многие не знают как и где за нее платить.Єти писюльки не читают на входе.Моя соседка все время думала,что охрана от жєка и мі платим за нее жєку.Да никто и не уходит -почитайте объяву.Там же написано

Таня, ну это демагогия, если человек заключил договор то если он не совсем д-л,то понимает что по договору платить нужно, к тому же в договоре все написано,а читать в нашей стране всех научили. На счет лакомого кусочка на форуме Новая слобода Маша-Алекс после встречи с Игорем (не помню отчество) написала,что они получают от наших жильцов по 7000 с небольшим грн., ну на троих охранников этого не хватает, а еще есть бухгалтер, еще кто в штате есть и от налогов (сразу НДС отчисляется, а потом еще ЕСВ и подоходный в сумме 40%)их никто не освобождал, ну и посчитай. а если будет еще три секции таких же , то если они останутся они просто альтруисты.
30 трав 2016 10:15
Вы правы про 100 грн. Реально, и кофе хорошее в Европе трудно на них заказать, но все-таки к подписанию ЛЮБОГО договора подходишь ответственно.

В договоре, написано, что он автоматически лонгируется на след. год. Если охрана в доме не появится, то как проконтролировать, что договор у нас закрыт? В договоре, я не нашла пункт, что мы можем свободно разорвать договор в одностороннем порядке.

Если 70 % договоров заключено не будет, то получается, что я заплачу за какой-то длительный период времени (предположим, год) и так и не дождусь услуг? А, если договор автоматически лонгируется, то период может быть и больше?
30 трав 2016 10:47
Цитата "Ladari":
Вы правы про 100 грн. Реально, и кофе хорошее в Европе трудно на них заказать, но все-таки к подписанию ЛЮБОГО договора подходишь ответственно.

В договоре, написано, что он автоматически лонгируется на след. год. Если охрана в доме не появится, то как проконтролировать, что договор у нас закрыт? В договоре, я не нашла пункт, что мы можем свободно разорвать договор в одностороннем порядке.

Если 70 % договоров заключено не будет, то получается, что я заплачу за какой-то длительный период времени (предположим, год) и так и не дождусь услуг? А, если договор автоматически лонгируется, то период может быть и больше?

Вы почитайте предмет договора внимательно,этот договор составлен только для того чтобы было хоть какое-то основание платить официально, но речь о том что они сами уходят , а не требуют от жильцов какую-то немыслимую оплату.
30 трав 2016 11:04
Цитата "Lionella":

Вы почитайте предмет договора внимательно,этот договор составлен только для того чтобы было хоть какое-то основание платить официально, но речь о том что они сами уходят , а не требуют от жильцов какую-то немыслимую оплату.


Мне охранник сказал, что они уходят временно, пока не наберется 70% договоров. Если сейчас заключает человек договор, то он должен платить сразу или с того момента, когда охрана вернется?
Я перечитаю договор еще раз. Только переехала и у меня пока еще все по коробкам. Я за то, чтобы платить за охрану, так как хочется сохранить наш домик.
30 трав 2016 13:32
Цитата "smile23":



Здравствуйте. Ваше предложение еще актуально? И есть ли у Вас узкие блоки?

Предложение актуально. Блоки большие,но можете посмотреть и забрать то, что Вам надо. Огромная просьба сделать все аккуратно.
30 трав 2016 13:39
Я дог.заключила с партнером и обязана платить.Там нет такого.что хочу охраняю.хочу нет.и меня не должно волновать,что некто Вася пупкин не выполняет что-то.У меня договор между мной и партнером.и нарушение договора может быть обжаловано в хозсуде.Они что это не понимают?Пусть обяжут заплатить тех.кто не платит.Пусть в суд подают или морды им бьют.Мне все равно.Они обязаны предоставить мне услугу.Или я не права?
30 трав 2016 14:24
Мне тоже мягко говоря не хотелось бы сидеть без охраны с контингентом некоторых строителей нашего дома и постоянным перегаром в лифтах от них же. Да и райончик у нас - не печерские липки.
С одной стороны я понимаю что низкий процент подписанных договоров, а с другой стороны, как то же этот вопрос решается на других новостройках...
30 трав 2016 14:39
звонила им-морозятся.позвоните завтра.Мы можем вообще-то и в суд подать.
30 трав 2016 14:43
Цитата "Iryna2":
Мне тоже мягко говоря не хотелось бы сидеть без охраны с контингентом некоторых строителей нашего дома и постоянным перегаром в лифтах от них же. Да и райончик у нас - не печерские липки.
С одной стороны я понимаю что низкий процент подписанных договоров, а с другой стороны, как то же этот вопрос решается на других новостройках...


Вы сами сказали, что не печерские липки, поэтому этот вопрос решится лишь после создания ОСББ. Хотя, чем больше я смотрю на то, что происходит - понимаю, что и его мы не сможем создать. Никому ничего не нужно, большинство предпочитает жить по пословице "моя хата с краю...".
30 трав 2016 16:42
Цитата:
Я дог.заключила с партнером и обязана платить.


Поддерживаю. Если человек подписывает договор и там ставится дата, то с этой даты он должен платить или доказывать, что услуги не предоставляются. Я тоже так вижу ситуацию.
30 трав 2016 17:15
По поводу охраны лично мне думать еще слишком рано, но я не искренне понимаю позицию охранной фирмы, которая поторопилась занять свободную нишу и зашла в новостройку с недавно сданными 3-мя из 8-ми секций и судя по всем пришла всерьез и надолго, но спустя некоторое время подымает тему о нерентабельности данного вида бизнеса на текущий момент, пытаясь ее решить за счет тех, кто и так исправно платит. Когда заселится весь дом полностью (договоров станет в десять раз больше) тема снижения стоимости услуг будет инициироваться с их стороны???
30 трав 2016 17:18
Цитата "wipe007":
Пусть обяжут заплатить тех.кто не платит.Пусть в суд подают или морды им бьют.Мне все равно.Они обязаны предоставить мне услугу.Или я не права?
Каким образом? Охрана не входит в перечень услуг, утвержденных КГГА, т.е добровольна.Суд не рассматривает подобных "исков" из-за их никчемности,за "морды бить" могут получить неадекватную самооборону или суд.
А предоставление предоплаченной услуги, или компенсацию за ее невыполнение элементарно можно добиться через суд.Исходно, бравада и фраерство, а не просчет бизнеса охраны привели, к сожалению, к подобной ситуации.Я за охрану, но не за счет , никого не хочу обидеть,40% "лохов", в которые жизнь научила принципиально не входить.Оборудование оплатила из-за симпатий к идее и романтику,и договор подпишу, если будет мин. 50%(221 мой), о чем открыто говорила до "экстренного введения постов охраны от 15 февраля".
30 трав 2016 18:58
Ретроспективно, систему охраны можно было-бы "насадить" командно-административными методами 1 декабря 2015, когда ЖИБ и ЖЭК инициировали подписание договоров при неготовности объекта и отсутствии прав собственности - "пошли навстречу" инвесторам на ранний вход в ремонт, хотя преследовали свои корпоративные интересы, в основнм, направленные на оплату зимнего отопления. Слабые,не решились. Теперь ЖЭК дистанциируется от этой охранной фирмы. Остается вариант активной самоорганизации, что возможно, к сожалению, после громкого погрома или ограбления, или мобилизации "Партнера" - фиксации абонплаты, как минимум, на год, либерализации вопроса расторжения договора, проведения флэш-мобов и иной рекламной тактики.А оприлюднювати квартири,які не уклали договори та вивішувати списки на вході в ліфт - принизливо та образливо,це можна розцінювати,як втручання в приватне життя. Сором. Ціна охорони мінімальна в Києві, втратимо - не надолужимо.
30 трав 2016 21:10
Ну и накатала!Закручено-всем не понять.Не просто так наш белый и пушистый Юрочка/который кошмарил всех здесь/ написал на другом форуме,что его бесят Вайп и Хмелюк!
31 трав 2016 10:58
Цитата "hmelyuk28":
А оприлюднювати квартири,які не уклали договори та вивішувати списки на вході в ліфт - принизливо та образливо,це можна розцінювати,як втручання в приватне життя.


А не платить по счетам это как тогда называется? ;)
31 трав 2016 11:10
По каким счетам? Список квартир, не заключивших добровольный договор.Можно еще добавить список, которые не ходят в воскресение в Церковь и т.д.
31 трав 2016 11:22
Цитата "hmelyuk28":
По каким счетам? Список квартир, не заключивших добровольный договор.Можно еще добавить список, которые не ходят в воскресение в Церковь и т.д.


А можно купить частный дом и делать что хочешь. И остальным будет счастье ) это очень напоминает общение в вайбергруппе - мол у меня нет машины, пусть за охрану платят те, у кого она есть.
31 трав 2016 11:34
Цитата "Lawaholic":


А можно купить частный дом и делать что хочешь. И остальным будет счастье ) .
А кто дал кому-то право морали читать? Еще Звезды Давида на дверях нарисуйте.Есь закон, который обязывает жильцов заключать договора, утвержденные КГГА, точка. Охрана - дело добровольное, хотя я двумя руками "за" при такой абонплате, но не собираюсь оплачивать за 60% незаключивших.Нужно убедить хотя бы половину, что им это выгодно, но не такими методами
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .891893. . .957
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше