Обсуждение Цен На Недвижимость!
Тема закрита
Наблюдатель
Н
Постійний користувач
357
27 лютого 2007
05 бер 2007 15:18
Искренне умиляет Ваша вера во всеобщую рациональность и обоснованность рыночного поведения как отдельных людей, так и рыночных институтов.
Задам встречный вопрос "насколько дурным должен быть банк, чтобы продолжать выдавать ипотечные кредиты (эффективная процентная ставка - до 20% годовых), если он может выдавать потребительские кредиты на покупку бытовой техники без залога (эффективная процентная ставка - до 100% годовых)?
Насколько дурным должен быть банк, чтобы привлекать ресурсы у населения под 10-12% годовых (в гривне, депозитные программы), если на мировых финансовых рынках можно заимствовать под 4-5%?"
И т.д.
Задам встречный вопрос "насколько дурным должен быть банк, чтобы продолжать выдавать ипотечные кредиты (эффективная процентная ставка - до 20% годовых), если он может выдавать потребительские кредиты на покупку бытовой техники без залога (эффективная процентная ставка - до 100% годовых)?
Насколько дурным должен быть банк, чтобы привлекать ресурсы у населения под 10-12% годовых (в гривне, депозитные программы), если на мировых финансовых рынках можно заимствовать под 4-5%?"
И т.д.
Irenika
I
Ветеран
1 026
10 січня 2007
05 бер 2007 16:05
Не, ну эт пребор... На "первичке", в январе рост был де-то 3%, а в феврале, так и ваще не более 1%... Ну, смотря конечно какого-класса жилье, и сколько комнат, но где-то так. Может, конечно, в апреле-мае рост и пойдет, но это тож пока неизвестно...
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
05 бер 2007 19:58
bazar
b
Гість
4
20 лютого 2007
05 бер 2007 21:24
А ведь обвал уже был,в 1998г.начался и продолжался до сентября 2000г.Цены упали тогда на 50%-60%.Мой знакомый не продав в1997 в центре двушку за 50000$ ,как ему предлагали,в1998-ом еле продал за 24000$ .Да я и сам купил 3-х ком-ую на Харьковском в 2000г за 15500у.е.,стоювшую перед этим 28000у.е.Так что не спешите отдавать свои кровные спекулянтам.Пузрь вот-вот лопнет15
Pete
P
Користувач
52
11 липня 2006
06 бер 2007 07:18
А уже мало кто спешит... имхо.
ЗЫ Лично я постараюсь брать как можно меньший кредит... например, покупать машину без кредита мне очень понравилось... легко так на душi...
ЗЫ Лично я постараюсь брать как можно меньший кредит... например, покупать машину без кредита мне очень понравилось... легко так на душi...
Spy
S
Ветеран
1 339
27 березня 2006
06 бер 2007 11:15
За первые два месяца этого года на первичке рост 10,4%, на вторичке 6,59%. Эти цифры откуда взялись?
Никто не знает, откуда взялись эти цифры. На домике цифры совсем другие. Корреляция наблюдается только в росте.
На благовесте например индекс еще выше, там в среднем по киеву дают цифру 3300$ против 3000$ реалта.
На канзасе - 2371$
На кого ровняться? Наверное, на того у кого индекс сильнее вырос?
Никто не знает, откуда взялись эти цифры. На домике цифры совсем другие. Корреляция наблюдается только в росте.
На благовесте например индекс еще выше, там в среднем по киеву дают цифру 3300$ против 3000$ реалта.
На канзасе - 2371$
На кого ровняться? Наверное, на того у кого индекс сильнее вырос?
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
06 бер 2007 16:31
Нет, Spy, на МОЗГИ! Это самое тяжелое... Когда вокруг раздаются вопли - вперед! Все вокруг поступают вот ТАК! А ты делаешь так, как считаешь нужным сам. Попробуй, получается.
sidus
s
Постійний користувач
161
31 жовтня 2005
07 бер 2007 08:34
Борода, ваша проблема в том, что виртуальное багатство - ваши метры затмили вам здравый смысл. Иногда лучше просто взглянуть на все со стороны - так вот цены совсем нездоровые и рости им дальше просто некуда....
Лично я бы отказался покупать жилье класса Ж по таким ценам даже при условии наличия денег на такое жилье. Поэтому как минимум должна произойти сегментация рынка жилья.
Лично я бы отказался покупать жилье класса Ж по таким ценам даже при условии наличия денег на такое жилье. Поэтому как минимум должна произойти сегментация рынка жилья.
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
07 бер 2007 10:30
А насчет "некуда расти дальше" - так, видать, цены об этом не знают, потому и растут!
kiy
k
Старожил
641
14 червня 2006
07 бер 2007 10:56
Во-вторых, с чего это Вы решили, что их текущая стоимость затмила мне здравый смысл? Где это я здесь писал о том, что эта стоимость отвечает их СЕБЕСТОИМОСТИ? Нетути здесь такого!
представил себе бородатого мужика ползающего по полу и щупающего свои кв.м))))
представил себе бородатого мужика ползающего по полу и щупающего свои кв.м))))
Vitaly
Ветеран
3 748
04 вересня 2019
07 бер 2007 11:05
Эх, я бы тоже с удовольствием поползал по своим метрам четыремста
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
07 бер 2007 12:03
Сегодня поползаем!
P.S. И пусть ярким пламенем горит семейный очаг!
P.S. И пусть ярким пламенем горит семейный очаг!
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
07 бер 2007 12:08
То, о чем так долго твердили большевики - СВЕРШИЛОСЬ!
vses
v
Користувач
40
05 лютого 2007
07 бер 2007 12:22
Борода,стесняюсь спросить, а что знаменательного случилось-то?
Судя по эмоциональности Вашего поста - что-то Вас порадовало в том
маразме, который в новости изложен? )))
Судя по эмоциональности Вашего поста - что-то Вас порадовало в том
маразме, который в новости изложен? )))
slaventij
Ветеран
3 069
20 березня 2006
07 бер 2007 12:31
в швейцарии пришлые жители коммун платят налог, а инстранцы вообще платят 28% относительно 20% подоходного в коммуне лозанна)))
хотите в европу- платите
хотите в европу- платите
vses
v
Користувач
40
05 лютого 2007
07 бер 2007 12:37
Уважаемый, хотелось бы понять, какой смысл Вы вкладываете в понятие "иностранцы" в разрезе данной выше новости? Т.е. если я хочу с Донецка в Киев - значит, как следствие - я хочу в Европы, и я уже иностранец? Я Вас верно истолковал?
Борода
Старожил
814
20 лютого 2007
07 бер 2007 13:37
Я Вам поясню, разрешите?
Ежели Вы захотите залить 0,75 л жидкости в бутылек объемом 0,5 л то результат не будет зависеть от того, заливаете ли Вы в нее национальный первач, либо чистейшее бургундское! Так понятнее? (приведенные мною числа, как раз и отражают существующее СООТНОШЕНИЕ общего числа населения Киева к киевлянам).
Ежели Вы захотите залить 0,75 л жидкости в бутылек объемом 0,5 л то результат не будет зависеть от того, заливаете ли Вы в нее национальный первач, либо чистейшее бургундское! Так понятнее? (приведенные мною числа, как раз и отражают существующее СООТНОШЕНИЕ общего числа населения Киева к киевлянам).
vses
v
Користувач
40
05 лютого 2007
07 бер 2007 13:40
Весьма познавательно. И какова же нонче емкость Киева? )
slaventij
Ветеран
3 069
20 березня 2006
07 бер 2007 13:51
йопт))) утомили вы своим донцком. мало того, что весь киев был расписан "все будет донецк", так теперь еще придется за хомяком в донецк ехать))))
объясняю, если вы, любезнейший, знаете швейцария это такая страна где много разных кантонов и 4 основных языка. так вот во французких кантонах блядут, что б ребята из немецких кантонов не переежали массово, тк климат лучше и виды на озеро. тут иностранцем считается любой кто не из коммуны, те пришлый. а для иностранных иностранцев вообще жжесткие условия. мой пример иностранцев касается пришлых иностранцев из-зи границ конфедерации.
я тут флайману объяснял уже, что швейцарского патриотизма нет, тк у них на первом месте стоит коммуна, те город или поселок, где он живет. Они говорят я - цюрихчанин, женевец или лозаннец, а уже потом может быть кантон, а где-то для американцев объясняют, что швейцарцы.
когда вы хотите переехать из коммуны в коммуну- хотите снять/купить квартиру/дом, вам коммуна имеет право отказать. сначало надо обойти всех соседей собрать подписи, что не против вашего лица и после этого получите регистрацию- прописку. без оной бумажки вы никто. регистрация - это договор с коммуной о том, что вы себя будете вести соответствующе водку не жрать, песни не петь в парадном не сцать итд итд+ налоги коммуны платить, а не отмывать через данецких оффшорных чэпэшникофф)))) развитие строго конторолируется.
для справки моей маме отказали в выдаче визы и одна из причин отказа- наличие не местных привысило допустимый %.
а шо ж вам не сидицца в донецке))) там и славолия свежее и олимп чище)))
объясняю, если вы, любезнейший, знаете швейцария это такая страна где много разных кантонов и 4 основных языка. так вот во французких кантонах блядут, что б ребята из немецких кантонов не переежали массово, тк климат лучше и виды на озеро. тут иностранцем считается любой кто не из коммуны, те пришлый. а для иностранных иностранцев вообще жжесткие условия. мой пример иностранцев касается пришлых иностранцев из-зи границ конфедерации.
я тут флайману объяснял уже, что швейцарского патриотизма нет, тк у них на первом месте стоит коммуна, те город или поселок, где он живет. Они говорят я - цюрихчанин, женевец или лозаннец, а уже потом может быть кантон, а где-то для американцев объясняют, что швейцарцы.
когда вы хотите переехать из коммуны в коммуну- хотите снять/купить квартиру/дом, вам коммуна имеет право отказать. сначало надо обойти всех соседей собрать подписи, что не против вашего лица и после этого получите регистрацию- прописку. без оной бумажки вы никто. регистрация - это договор с коммуной о том, что вы себя будете вести соответствующе водку не жрать, песни не петь в парадном не сцать итд итд+ налоги коммуны платить, а не отмывать через данецких оффшорных чэпэшникофф)))) развитие строго конторолируется.
для справки моей маме отказали в выдаче визы и одна из причин отказа- наличие не местных привысило допустимый %.
а шо ж вам не сидицца в донецке))) там и славолия свежее и олимп чище)))
vses
v
Користувач
40
05 лютого 2007
07 бер 2007 14:04
Славик, ну Донецк - я высказался чисто гипотетически. (Хотя,непонятно - какую роль играет - Донецк или Черновцы?)
Думается, для того, чтобы экстраполировать чьи-то догмы и подходы нужно, КАК МИНИМУМ, учитывать коньюктуру, не правда ли? )))
С другой стороны, я бы на месте правителя, оценивал бы "рабочую силу" не с точки зрения географии родиноположения, и с точки зрения КПД его трудодеятельности. Логично, не правда ли? )))
Далее, киевлянин и донецкий "иностранец" платит налог со своего гонорара за труд налог в один и тот же киевский бюджет, При этом, этот налог В ТОМ ЧИСЛЕ содержит все комунальные службы (наравне с оплатой за комунальные услуги по квартире). Теперь, в свете статьи вопрос кто дороже обходится мерии киевлянин или "иностранец" с чужого кантона? ))
Думается, для того, чтобы экстраполировать чьи-то догмы и подходы нужно, КАК МИНИМУМ, учитывать коньюктуру, не правда ли? )))
С другой стороны, я бы на месте правителя, оценивал бы "рабочую силу" не с точки зрения географии родиноположения, и с точки зрения КПД его трудодеятельности. Логично, не правда ли? )))
Далее, киевлянин и донецкий "иностранец" платит налог со своего гонорара за труд налог в один и тот же киевский бюджет, При этом, этот налог В ТОМ ЧИСЛЕ содержит все комунальные службы (наравне с оплатой за комунальные услуги по квартире). Теперь, в свете статьи вопрос кто дороже обходится мерии киевлянин или "иностранец" с чужого кантона? ))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше