Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!
kvartira4
Ветеран
1 637
03 лютого 2008
12 лют 2012 11:54
"Хотя сомневаюсь, поэтому поехали дальше - а чтобы работать риэлтором НИЧЕГО не нужно, даже школьный аттестат и даже можно иметь на руках справку от психиатра, что человек даун - это не помеха. Вот поэтому и складывается мнение, что 80-90% риэлторов просто неадекваты." - во человеку досталось! Видать заказывал квартиру на Оболони, а предлагали замечательную на Троещине. Это вообще загадка - как можно предлагать то, что даже приблизительно не подходит. Обычно такое тулят бойкие тетки - посредницы с хриплым наглым голосом, которые пишут в объявлении "евроремонт", а по телефону говорят "ну вы же сами прекрасно понимаете, что на эту цену евро не может быть! Пусть купит на Троещине за эти деньги". Или говорят "таких цен нет!" Есть, надо искать. Поэтому мужики - клиенты иногда говорят, что предпочитают иметь дело с мужиками - посредниками, которые предлагают то что надо, а не то что есть.
antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
12 лют 2012 11:57
Цитата "trastin":Цитата "antoniVS":Цитата "trastin":
(как потенциально каждый может овладеть любой профессией).
![]()
![]()
![]()
)
ключевое слово- потенциально. значение слова потенциально в примерах: потенциально я мог бы быть космонавтом, а вы президентом или премьером или зэчкой-экспремьером.
Не мог быЧтобы быть космонавтом надо иметь: отличное тренированное тело, соответствующую подготовку, ну и образование
Или вы имеете ввиду заплатить и слетать, заплатив при этом миллион? Так пассажиров поезда тоже каждый может быть и для этого ничего не надо.
Ну признайте, что как потенциально каждый может овладеть любой профессией- сказали для красного словца
я даже не знаю, как вам ещё объяснить дополнительные коннотации слова потенциально
знаково то, что для профессии президента никаких препонов вы не видите, в отличии от космонавта, видимо, поэтому у нас руководство такое...как и народ.
trastin
Ветеран
2 796
17 грудня 2007
12 лют 2012 12:25
потенциально- означает реальную возможность события. Возражайте)))
а вот наши слуги)))
//infoporn.org.ua/materials/news/Prokuro ri_dolzhni_bit_oblaskani_luchshe_chem_ro dnie/48305
mobile287
m
Постійний користувач
383
18 листопада 2011
12 лют 2012 12:26
Цитата "Иззет Кизиларслан":Это в Канаде такая передача?
Ага, в ней, родимой
mobile287
m
Постійний користувач
383
18 листопада 2011
12 лют 2012 12:39
Цитата "trastin":
Чтобы овладеть профессией нужны способности и желание учиться. Зададим вопрос: какие способности нужны риэлтору? Не вам конкретно, а вообще? В нашей стране нужно уметь цепляться к продавцам и покупателям и вешать лапшу !! Так это и нищие умеют делатьВывод: каждый нищий способен быть риэлтором
А почему вы не становитесь риэлтором, если это так просто? Или я? или кто-то другой? Вероятно потому что там нужны определенные навыки или склонности которых у вас / у меня нет. Это именно склонности, а не образование. Не каждый, например, может работать биржевым маклером, хотя и там особого образования не нужно - чего там - купил-продал-опять купил, но уже дешевле.... Наверняка у риэлторов есть свои сложности, как и в любой профессии. Наверняка есть успешные и не очень, которые после 1-2 лет уходят из этого бизнеса. Так что не все так однозначно как кажется.
kvartira4
Ветеран
1 637
03 лютого 2008
12 лют 2012 12:49
Цитата "mobile287":Наверняка у риэлторов есть свои сложности, как и в любой профессии. Наверняка есть успешные и не очень, которые после 1-2 лет уходят из этого бизнеса. Так что не все так однозначно как кажется.
Не все, сложности есть, и народ уходит. Есть даже те, кому не на что дать платную рекламу. Деньги лопатой гребут единицы. Кто-то начинает, уходит в минус и бросает. Более-менее ничего, если несколько лет проработал.
kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 15:00
Цитата "antoniVS":
1. Уважаемый капитан, попытаюсь разжевать, раз вы не поняли сути: стартовать в работе риэлтора потенциально может почти каждый
2. (как потенциально каждый может овладеть любой профессией).
3. Теперь разжевываю про комиссию: я за свои услуги беру 3-6%. чаще всего это все-таки 3%. при продаже недвижимости (это, как правило, несколько месяцев) случаются расходы, вам это понятно? если я буду брать 2% при продажах недорогих объектов, у меня не будет экономического стимула работать- это тоже, надеюсь, понятно.
1.
Что и требовалось доказать....2. ТАВЫШО?????
А ну-ка , овладейте профессией юриста или врача - не смешите мои тапки.3. Да мне все понятно, только один вопрос на честность : вы все проверили , убедили покупателя в "чистоте" сделки, а завтра, к примеру, выходит "зек" из зоны и претендует на часть проданной квартиры или окажется, что приватизация в 90-е была "неправильной" и т.д. - ваши действия ???? Вы что, блин,
вернете деньги покупателю или за свои кровные наймете юриста, который будет отстаивать права покупателя до победного конца ? - Опять же повторюсь - не смешите мои тапки, а то даже мой друг-нотариус, читая ваши бредни ( пардон за жесткость ) , валяется пацталомkapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 15:07
Цитата "kvartira4":
1. .... во человеку досталось! Видать заказывал квартиру на Оболони, а предлагали замечательную на Троещине.
2. ...Это вообще загадка - как можно предлагать то, что даже приблизительно не подходит. Обычно такое тулят бойкие тетки - посредницы с хриплым наглым голосом, которые пишут в объявлении "евроремонт",.........
1. Читайте внимательней, я живу в Днепре...
и цены Киева мне по-барабану.2. Увы, если вы мало знаете о РН я вам раскрою секрет - ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЮТ 90% риэлторов, хотя скажу более , они ( риэлторы ) на просмотр к покупателем приходят в первый раз и пытаются создать мнение, что они эту квартиру знают досконально

kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 15:19
Цитата "trastin":
(как потенциально каждый может овладеть любой профессией).
![]()
![]()
![]()
Ну станьте пианистомИли художником, или математиком, или физиком
Вы так издеваетесь? Даже наличие диплома о пребывании 5 лет в вузе вовсе не означает получение знаний.
Попробуйте стартануть врачом или даже медсестрой.Или пианистом, вот так , сразу, без вообще обучения. Вы ведь можете на клавиши нажимать? ну значит уже умеете играть
Чтобы овладеть профессией нужны способности и желание учиться. Зададим вопрос: какие способности нужны риэлтору? Не вам конкретно, а вообще? В нашей стране нужно уметь цепляться к продавцам и покупателям и вешать лапшу !! Так это и нищие умеют делатьВывод: каждый нищий способен быть риэлтором
Трастин,
молодые думают, что могут горы свернуть, но жизнь их научит ( или ПРОучит )Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
12 лют 2012 18:07
Цитата "kapitan":
2. ТАВЫШО?????А ну-ка , овладейте профессией юриста или врача - не смешите мои тапки.
Виталий Котенко, владелец АН Планета Оболонь, по профессии - врач.
kvartira4
Ветеран
1 637
03 лютого 2008
12 лют 2012 18:13
Цитата "kapitan":
3. Да мне все понятно, только один вопрос на честность : вы все проверили , убедили покупателя в "чистоте" сделки, а завтра, к примеру, выходит "зек" из зоны и претендует на часть проданной квартиры или окажется, что приватизация в 90-е была "неправильной" и т.д. - ваши действия ???? Вы что, блин,вернете деньги покупателю или за свои кровные наймете юриста, который будет отстаивать права покупателя до победного конца ? - Опять же повторюсь - не смешите мои тапки, а то даже мой друг-нотариус, читая ваши бредни ( пардон за жесткость ) , валяется пацталом
Доказывать что старый хозяин после сделки имеет право забрать квартиру назад надо ему. Это деньги, время, найти грамотного юриста. В крайнем случае покупатель продаст квартиру.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
12 лют 2012 18:22
Цитата:trastin писал(а):(как потенциально каждый может овладеть любой профессией).
![]()
![]()
Ну станьте пианистомИли художником, или математиком, или физиком
Вы так издеваетесь? Даже наличие диплома о пребывании 5 лет в вузе вовсе не означает получение знаний.
Попробуйте стартануть врачом или даже медсестрой.Или пианистом, вот так , сразу, без вообще обучения. Вы ведь можете на клавиши нажимать? ну значит уже умеете играть
Данное обсуждение уже медленно переходит в профанацию.
Скоро дойдёт до того, что будем считать любую работу одинаковой по сложности.
Естественно, на врача учиться надо. Но с другой стороны, можно и не учиться, но довольно правдоподобно изображать из себя врача. Для этого нужно не так и много: белый халат, серьёзный вид, очки. За пару дней можно заучить пару десятков блатных фраз и любого пациента настолько "базаром загрузить", что он вовек будет считать вас лучшим в мире врачом. :)
Поэтому, я так понимаю, что украинцев больше всего возмущает социальная несправедливость в законодательном требовании корочки. Устраиваешься на работу юристом - корочка нужна, идёшь на работу риелтором - корочка не нужна.
Отсюда мораль: надо утвердить на государственном уровне корочки риелтора. Тогда народу в душу придёт успокоение и гармония.

kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 18:23
Цитата "Иззет Кизиларслан":Цитата "kapitan":
2. ТАВЫШО?????А ну-ка , овладейте профессией юриста или врача - не смешите мои тапки.
Виталий Котенко, владелец АН Планета Оболонь, по профессии - врач.
Иззет, ваши мансы оставьте при себе ( хотите подробнее - могу, но тогда , уж, не обессудьте )
kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 18:23
[quote="Иззет Кизиларслан"][quote="kapitan"]
Форум глючит....
Форум глючит....
kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 18:33
Цитата "kvartira4":
1. Доказывать что старый хозяин после сделки имеет право забрать квартиру назад надо ему.
2........ В крайнем случае покупатель продаст квартиру.
1. Вы в своем уме ????
. Объясните мне,дураку, чем рискует продавец ???????? 2.
пардон, но ваш уровень интеллекта - "в минус"

Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
12 лют 2012 18:44
Что такое "мансы"?
Гугл на запрос выдаёт Манса Муса (مانسا موسى), древний правитель Мали.

Гугл на запрос выдаёт Манса Муса (مانسا موسى), древний правитель Мали.

kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 19:10
Цитата "Иззет Кизиларслан":Что такое "мансы"?
Гугл на запрос выдаёт Манса Муса (مانسا موسى), древний правитель Мали.
Иззет, то , что вы ...
Тем более, что все форумчане приходят на форум: кто за информацией ,кто за советом, кто поделиться инфой...
mobile287
m
Постійний користувач
383
18 листопада 2011
12 лют 2012 19:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":Что такое "мансы"?
Как будто окунился в свой родной двор в далеком детстве...
Мансы - дворовой / блатной слэнг на Украине, кажется имеет еврейские корни. "Оставьте ваши мансы" приблизительно означает "оставьте эти ваши штучки".
В более широком / простонародном варианте употребляется в виде выражения: "Шо за мансы"?
MDX
Старожил
518
05 березня 2011
12 лют 2012 19:14
[size=150]Как почетный житель с заслуженным отношения выясняли.[/size]
Басня.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=T6PaeVo3c50[/youtube]
Басня.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=T6PaeVo3c50[/youtube]
kapitan
Ветеран
2 564
02 липня 2009
12 лют 2012 19:20
Цитата "MDX":[size=150]Как почетный житель с заслуженным отношения выясняли.[/size]
Басня.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
( жаль, что не все поймут вами сказанного )Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Грюнвальд | УСК | Киев, ул. Клавдиевская, 4020.0111 423
- ЖК Бережанский | Галжитлобуд | Киев, ул. Бережанская, 1520.011 293
- ЖК Henesi House | Really Building | Киев, ул. Нагорная 18/1620.01453
- ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | Киев, ул. Багговутовская, 17-2120.011 917
- ЖК Прибалтийский | Киев, ул. Рижская, 19а20.01211
- "Клубный дом" Милославский | Киев, ул. Милославская, 3120.01112
- ЖК | Киев, пер. Моторный 11,а,б | Житлоінвестбуд - УКБ20.011 130
- ЖК 50th Avenue | Киев, пр. Победы, 50а20.0119
- ЖК Авеню 42 | KSM-GROUP | Киев, ул. Академика Глушкова, 4220.0191
- ЖК Campus | Кампус | Standard Development | Киев, ул. Полевая, 3819.013 755
- Чи варто зараз купувати нерухомість?20.014 980
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Генеральне прибирання після ремонту14.011
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше07.01279
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Львів, вул. Тернопільська, 4225.123
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Как удалить различные пятна с пола из ламината13.0114
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?07.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
(как потенциально каждый может овладеть любой профессией).
Чтобы быть космонавтом надо иметь: отличное тренированное тело, соответствующую подготовку, ну и образование
Или вы имеете ввиду заплатить и слетать, заплатив при этом миллион? Так пассажиров поезда тоже каждый может быть и для этого ничего не надо.
Вывод: каждый нищий способен быть риэлтором
Вы так издеваетесь? Даже наличие диплома о пребывании 5 лет в вузе вовсе не означает получение знаний.
Попробуйте стартануть врачом или даже медсестрой.Или пианистом, вот так , сразу, без вообще обучения. Вы ведь можете на клавиши нажимать? ну значит уже умеете играть