Подати оголошення

Мотивы операций с недвижимостью

07 трав 2011 09:57
Как показывает опрос (и дальнейшее общение в комментариях) в теме про возраст посетителей форума, основная масса форумчан, вопреки ожиданиям аналитиков, оказалась моложе 30-ти лет.
Теперь я предлагаю форумчанам рассказать немного о себе. Про ваш конкретный случай, для чего вы собираетесь покупать (или продавать) недвижимость, какие у вас основные побудительные мотивы к этому?
(Например, отделиться от родителей...)
08 трав 2011 12:03
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Как показывает опрос (и дальнейшее общение в комментариях) в теме про возраст посетителей форума, основная масса форумчан, вопреки ожиданиям аналитиков, оказалась моложе 30-ти лет.
Теперь я предлагаю форумчанам рассказать немного о себе. Про ваш конкретный случай, для чего вы собираетесь покупать (или продавать) недвижимость, какие у вас основные побудительные мотивы к этому?
(Например, отделиться от родителей...)



А тем кому за 30, тоже можно рассказать? :winky:

Собираюсь купить квартиру в Киеве(продала свою в России), чтобы: а)делать в своей квартире что захочу (ремонт под себя, перепланировку, завести еще одну собаку, разводить щенков...), б)сохранить часть капитала (т.к. не работаю, а вкладывать в бизнес не хочу (не мое это, пробовала дважды), в) не выходить замуж :-)> Поэтому, покупать буду только на дне, и только очень ликвидное. В идеале - сталинка 2-3 к. на Лукьяновке не дороже 50 000 у.е. Подожду годика 2 еще, если не обломится, то оставшуюся после аренды (сейчас снимаю 2-ку на Лукьяновке) сумму потрачу, чтоб "вставить зубы" и уехать к своим в Швецию :hi:
08 трав 2011 12:11
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Теперь я предлагаю форумчанам рассказать немного о себе. Про ваш конкретный случай, для чего вы собираетесь покупать (или продавать) недвижимость, какие у вас основные побудительные мотивы к этому?


Мій мотив - надійне збереження грошей в метрах. Тримати їх в банках після 2008 року було дискомфортно. ;-E
Я консервативний інвестор, тому на користь біржових папірців та грошей мене не переконає ні зниження цін на метри, ні високі депозитні ставки... :think: А золото... - не зручний актив...

Далі все що зароблятиму, вкладатиму в київську нерухомість :) (Дай Боже здоров'я :-B )
08 трав 2011 12:47
Цитата:
А тем кому за 30, тоже можно рассказать? :winky:

:0_o:
Не только можно, но и нужно! :yes:
08 трав 2011 12:50
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
А тем кому за 30, тоже можно рассказать? :winky:

:0_o:
Не только можно, но и нужно! :yes:


Вам, Ізя, теба було б з себе почати :-B Яким боком Ви відноситесь до нерухомості 8-)?
08 трав 2011 13:56
Цитата:
Вам, Ізя, теба було б з себе почати :-B


Не вопрос.
Живу сам, родителей и наследства тут не имею, хотел иметь собственное жильё и пару лет назад приобрёл его.
Я в других ветках уже достаточно про себя написал, повторять всё смысла нет.
Вобщем, в Киеве жильё было мне не по зубам, даже близко. Ну, я и решил сделать ход конём - поселился там, где оно очень дёшево. Конкретно говорить, думаю, не стоит, скажу что это Слобожанщина и городок небольшой, со значительным оттоком жителей из него (потому и спрос на квартиры почти нулевой при большом предложении. Правда, предложение жилья здесь серьёзно ограничивается правовым фактором (у многих сильно запущены документы и до визита к нотариусу нужно проделать порой адски огромную бумажную работу, прежде чем что-то оформить на себя. Но мне повезло, сложностей почти не было...)

Есть у меня мечта. Я тоже в перспективе хочу стать инвестором в недвижимость. Например, купить квартиру на верхнем этаже на одной из Днепровских Башен (если их когда-нибудь достроят :-D ) и сдавать её в краткосрочный найм. С тем чтобы в промежутках между наймами и самому иногда приехать и потусить (не более того, т.к. в Киеве жить уже перехотелось, потому что и здесь хорошо. Сижу себе дома, целый цех тут устроил. А в перерывах между работой кофе сёрбаю и в интернете лажу. (Перерывов много, т.к. их часто надо делать, а то от монотонной работы быстро устаю и качество падает).

Но это всего лишь мечта, к тому времени 10 раз перехочется...

Цитата:
Яким боком Ви відноситесь до нерухомості 8-)?

Ах, это? :lol:
Мню себя независимым аналитиком, люблю побаловать своё тщеславие :)
(Greg правильно заметил. Я потом задумался - а ведь он прав :notsure: )
08 трав 2011 17:50
Цитата:
Есть у меня мечта. Я тоже в перспективе хочу стать инвестором в недвижимость. Например, купить квартиру на верхнем этаже на одной из Днепровских Башен (если их когда-нибудь достроят ) и сдавать её в краткосрочный найм.

І плювати з вежі на перехожих -)
08 трав 2011 18:08
Цитата:
І плювати з вежі на перехожих -)

Это не главный мотив.
Первоочередным мотивом является обладание :no-no:движимостью.

А каков Ваш мотив? Миграционный? 8-)
08 трав 2011 19:27
Мій мотив мати житло:
де б дружина не парила моск, що не там прибив цвяшка,
і де би міг "плевать в потолок и слушать хард-рок".
08 трав 2011 19:34
Цитата "flyman":
Мій мотив мати житло:
де б дружина не парила моск, що не там прибив цвяшка,
і де би міг "плевать в потолок и слушать хард-рок".


Немного недопонял Вашего мотива. :hm:
(Вот чурка нерусский! :-D )
Вы хотите сказать, что на Вашу семью нужно 2 отдельных жилья? 8-)
(Одно для Вас, для уединения. И другое для жены Вашей?)
08 трав 2011 19:45
Так точно. А ще третє для сина, як виросте.
У нас всіх трьох характери такі, що довго разом не можем бути.
Індивідуалісти, кожен із своїм его.
08 трав 2011 19:52
С ума сойти, куда катится мир!

Знаете, скажу Вам один умный вешь:
Откажитесь от покупки квартиры. Присматривайтесь к частным домам. Счастливее будете. :winky:
08 трав 2011 19:57
Приватний будинок є (правда в селі), але ж біда, дружина із рідного міста не хоче нікуди їхати на ПМЖ, навіть до Києва (тіко в Еуропу).
08 трав 2011 20:01

Ізя, ти ж пишеш про Німеччину і тенденції до того, що кожен живе окремо
viewtopic.php?f=10&t=19821&start=200
і шо у нас буде так само.

08 трав 2011 20:05
Цитата "flyman":
Приватний будинок є (правда в селі), але ж біда, дружина із рідного міста не хоче нікуди їхати на ПМЖ, навіть до Києва (тіко в Еуропу).


Їдьте в Європу.... Я б і сам поїхав. Але мені не рентабельно 6-) В мене вже є активи та робота. Я там майже нічого не виграю (в порівнянні з Києвом).
В Європу треба їхати, коли тут втрачати нІчого. Напевно, це ваш випадок... :)
08 трав 2011 20:14
ну, неувязочки є
Я так сказати, нащадок тієї демографічної ями, яка породжена ВВВ.
Тай припало мені вступати в зріле життя депресивних 90х.
І ні "молодіжні кредити", програми сприяння, незалежна еміграція і багато якого щастя обійшло стороною.
Памятаю, що часто попадав при наймі у раситські обмеження роботодавців до 25...30 років.
Набагато більше можливостей було в тих, хто родився на кілька років пізніше.
08 трав 2011 21:21
Цитата "flyman":
Приватний будинок є (правда в селі), але ж біда, дружина із рідного міста не хоче нікуди їхати на ПМЖ, навіть до Києва (тіко в Еуропу).


Да, я понимаю.
Но понимаете, природа вещей на этой планете следующая:
1. Как правило, частный дом (если это не трейлер) - невозможно перенести из одного места в нужное :)
(Я над этим уже размышлял: почему бы не делать дома на жёсткой металлической раме, как контейнеры-двадцатитонники? Чтобы их погрузил на тягач и попёр за тысячи километров в сторону. И потом сгрузить его недалеко от Киева, кинуть туда шланг с водой, шнур с напряжением, подварить газ - и быть себе счастливым. Просто поставить его, без фундамента без ничего. Вдавится на полметра в рыхлую землю под силой своей тяжести - и фиг с ним! Глубже не пойдёт..)
2. Если первое невозможно, и голод не тётка - то как правило человек на этой планете в поисках пропитания согласен бросить даже виллу Ахметова за 15 млн. долларов, чтобы перебраться туда, где ему сварят миску супа. Поэтому миграционный мотив есть и пока что обещает быть ещё долго. А что поделать, такова жизнь... :notsure:
10 трав 2011 11:10
думаю проблема в тому, що в зимою на Україні у залізному трейлері можна дещо відморозити.
10 трав 2011 12:26
Придбаваю квартиру, так як арендую за 300 дол., свою здаю за 100 у.о.
В підсумку втрати в місяць - 200 у.о. За три роки вже втратив
200*36=7200 у.о.
Але так і не полишаю надію вибратись в Єворопу на навчання з послідуючим ПМЖ,
або емігрувати в Канаду по одній із робочих віз.
До речі здавав місяць тому ACADEMICAL IELTS, результат 6.
Дотягну до 7, потім буду більш прискіпливо займатись еміграцією.
10 трав 2011 14:00
Перепрошую, але у мене виникає питання до Вас. Можливо недоречне, тому зазделегіть перепрошую. Навіщо Вам тоді потрібно купувати щось у передмісті Києва? Чи не краще було б відкласти отримані кошти на навчання/облаштування закордоном?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше