Подати оголошення

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1113. . .44
14 лист 2014 19:44
Поднимайте сразу вопрос перед ЖЕКом о пропускной системе на придомовую территорию и в дом! Установка видео(или обычных) домофонов в квартиры как на "Парусах", въезд на территорию через шлагбаум по магнитным картам... Иначе территория дома может быстро превратится в перехватывающую парковку для "транзитного" транспорта (метро рядом) 100 % Прилегающие к метро дворы забиты такими "ездунами"
16 лист 2014 13:10
Вернулся в Киев. Планирую на стройку зайти к концу недели.
Спрошу у ЖЭКа о пропускной системе, обязательно.
Подскажите кто уже был на осмотре, как вы стены определяли что ровные?
16 лист 2014 13:51
И кто-то может порекомендовать строительные бригады или фирмы занимающиеся этим? Может есть смысл осматривать квартиру уже с теми кто будет отделывать их?
16 лист 2014 15:36
Стены ровные! Ничего не нужно вымерять.
17 лист 2014 10:26
Всем Добрый день, стены ровные только на глаз, а под уровень - нет.
:br:
17 лист 2014 11:04
Ох.. меня умиляют посты про ровные стены!)) ребята, ну вы же квартиру после строителей покупаете! Кто-то ходит с уровнем, кто-то с ниткой, ну все равно же стены ровнять, штукатурить под себя, не обои же вы сразу клеить будете??
17 лист 2014 11:24
Цитата "Tasha_Sashina":
Ох.. меня умиляют посты про ровные стены!)) ребята, ну вы же квартиру после строителей покупаете! Кто-то ходит с уровнем, кто-то с ниткой, ну все равно же стены ровнять, штукатурить под себя, не обои же вы сразу клеить будете??

:up: +100%
19 лист 2014 10:11
Ребята, а всем насчитали дополнительные метры? У нас получилось чуть меньше двух квадратов плюс. Это трешка, которая изначально была что-то в районе 92 с копейками. Щас 94. Поэтому акт еще не подписали. Пошли платить))
19 лист 2014 11:30
Цитата "Tasha_Sashina":
Ребята, а всем насчитали дополнительные метры? У нас получилось чуть меньше двух квадратов плюс. Это трешка, которая изначально была что-то в районе 92 с копейками. Щас 94. Поэтому акт еще не подписали. Пошли платить))


Нам тож накинули около + 1.5 кв.м :notsure:
19 лист 2014 20:45
У нас плюс 1.7 метра на трёшке.

Стены ровные, не идеальные, есть миллиметровые кривости, но это не критично. Если знать, что строительная штукатурка не отвалится, то переделывать я бы не стал, только как это проверить, я пока не знаю.
Окна тоже ровно стоят.

Стяжка без трещин, перепады до полсантиметра, мерялось выборочно.

Есть одна фигня - обратная тяга, из всех вентиляций дует в квартиру.

Спросил у работника ЖЕКа про шлагбаум на территорию, сказал - будет.
20 лист 2014 09:41
Уважаемы соседи,у меня квартира-студио 1комн., подскажите, кто уже осматривал свои квартиры были ли проблемы со стеклопакетами, у нас вот трещина на стекле и что вы скажите на счет не герметичных откосов, они не утеплены, там просто пустота под гипсокартоном, можно ли это предъявить застройщику?
Кроме того, у нас сломан датчик дыма в комнате-кухне, сломана входная ручка и на балконной двери, на самом стекле заляпано раствором и еще чем-то. Нет отверстий для вентиляции ни в ванной, ни в кухне.
И какие есть новости по поводу возможного ? Разрешают ли это делать? Еще прям на выезде с дома появилась неизвестная огражденная ленточками парковка, сразу между трамвайными путями и дорогой, бешенный на всех наезжает, мол платно, если хотите остановиться рядом?
20 лист 2014 10:37
Цитата "Margo_Star":
Уважаемы соседи,у меня квартира-студио 1комн., подскажите, кто уже осматривал свои квартиры были ли проблемы со стеклопакетами, у нас вот трещина на стекле и что вы скажите на счет не герметичных откосов, они не утеплены, там просто пустота под гипсокартоном, можно ли это предъявить застройщику?
Кроме того, у нас сломан датчик дыма в комнате-кухне, сломана входная ручка и на балконной двери, на самом стекле заляпано раствором и еще чем-то. Нет отверстий для вентиляции ни в ванной, ни в кухне.
И какие есть новости по поводу возможного ? Разрешают ли это делать? Еще прям на выезде с дома появилась неизвестная огражденная ленточками парковка, сразу между трамвайными путями и дорогой, бешенный на всех наезжает, мол платно, если хотите остановиться рядом?


Эта стоянка(парковка) перед домом давно! Еще дома не было! На нее есть все документы! А "бешеного" нет возле Метрополиса там парковка есть (правда тоже платная но без ленточек) :super: а вот когда дом начнет заселяться вот тогда начнется действительно веселуха с парковкой! Машины будут стоять на всех пешеходных дорожках,детской площадке, трамвайных путях,на причале к озеру тоже заедут :pray: АД 8-()
20 лист 2014 11:21
Раньше там просто ходил парковщик, а с недавнего времени совсем оградили, а что кто-то проверял их документы? Что-то я сомневаюсь, что там все официально и платятся налоги.
20 лист 2014 12:17
Всем участникам форума Добрый день!!! Сегодня значит был на объекте, осматривал дом, квартиру... Много положительных эмоций, но и есть парочка недочетов...
1. Всем советую внимательными быть при подписании акта, все проверить, перемерять и осмотреть, (зайдите к соседям для сравнения)))
2. По своему случаю были замечены некоторые недостатки оставленные строителями - которые я с радостью опишу в акте)))
3. При входе в дом все красиво и аккуратно - сидит приятная консьержка)))
4. В общем пока все порадовало глаз, кроме небольших моментов от строителей - думаю все недочеты по квартире оперативно устранят застройщики.
5. Есть пока один важный момент по поводу парковки, жителей много - соответственно много личных автомобилей. Что с парковкой делать? Где парковаться? При подъезде к дому, там где трамвайные пути от недавнего времени нарисовалась парковка халтурная, непонятно кем организована и на сколько официально работает. В общем я подъехал припарковался и ко мне прибежал "охранник" - мол давайте не ставте тут автомобиль, потому что это официальная парковка! - Мне это не понравилось сильно!!! К чему веду в общем я: давайте ребята как-то вместе решать этот вопрос с "халтурными парковками", а то реально потом это станет большой проблемой!
20 лист 2014 12:46
А почему бы не снять там место и забыть о проблеме парковки? :umnik:
Ато наши 20 гостевых мест во дворе на 200 квартир - это ничто.
20 лист 2014 13:34
Можно и снять, никто не спорит, но место сомнительное, как для парковки, но если выбора не будет, то что поделаешь.
20 лист 2014 13:38
Поддерживаю, все должно быть цивилизовано, а не шарашника парковка обтянутая ниточкой, надеюсь другие жильцы тоже подключаться. Не за что там платить деньги, парковка должна быть ограждена, там любой пьяный отобьет зеркало или поцарапает проходя от остановки, а там она как раз, даже пару метров не оставили, думаю натянутая ниточка никого не остановит.
20 лист 2014 15:32
Цитата "Margo_Star":
Поддерживаю, все должно быть цивилизовано, а не шарашника парковка обтянутая ниточкой, надеюсь другие жильцы тоже подключаться. Не за что там платить деньги, парковка должна быть ограждена, там любой пьяный отобьет зеркало или поцарапает проходя от остановки, а там она как раз, даже пару метров не оставили, думаю натянутая ниточка никого не остановит.

Та парковка что с домиком охраны стоит давно земля в аренде отсыпана. А та что рядом использовалась строителями(под парковку собственных машин днем) что строили дом(строители съехали не давно). Теперь люди ее облагородят и пожалуйста платите паркуйтесь :up: там мне сказали будет еще охрана. Тем более к дому эта земля никакого отношения не имеет. А вы призываете к чему? По вашему теперь можно сказать "Давайте штурмом возьмем Метрополис у них там подземный паркинг есть :super: за что там платить подумаешь яму выкопали и паркингом назвали"Вы когда квартиру покупали знали что там нет мест для парковки? Наверное знали. Пойдите и забронируйте себе место, может и там скоро не будет мест! А то веревка натянута не такая зеркало отобьют,пьяные ходят..... Выходит как у Шарикова взять и поделить все пополам! :no-no: Сами наверное знаете в любой паркинг можно зайти и делай что хочешь. Вот лишь бы болото развести! :hm: :hm: :hm: :hm:
21 лист 2014 08:30
Вот именно, если берут деньги, то можно сделать и получше, я и паркуюсь на парковке получше сейчас, с забором, сеткой и фонарями, огражденная зеленью, которая прохожим не мешает, трамваям не мешает и не стоят машины почти на остановке, а веревочка это не парковка, когда берут деньги, значит созданы необходимые условия, тут условий просто 0, веревочка - не забор.
К чему такая ваша защита газонных парковок? Они в бюджет от своего бизнеса ни копейки не приносят, никаких налогов, ничего, а потом машину ударят или разобьют, от них возмещения не допросишься. Если есть земля в аренде, это далеко не значит, что ее целевое назначение парковка и что на это есть разрешения, и совсем не значит, если земля есть, на ней можно устроить, что угодно. Если всех устраивает эта конторка, то я биться в грудь сама не стану, но все проблемы от безразличия большинства.
21 лист 2014 12:37

Привет всем будущим жильцам дома!! МЖК молодцы и со сроком сдачи раньше времени и вообще.

Но там рядом еще два дома будут строиться
//forum.domik.ua/zhk-na-prospekte-obolon skij-1-mzhk-obolon-t24951.html

как думаете сильно вид закроют на центр города и вообще рядом стройка на много лет вперед.. сильно будет напрягать?

Когда по-хорошему можно начинать ремонт? Сразу сейчас или лучше дать время что б дом устоялся?

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1113. . .44
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше