Подати оголошення

Найкращий район Києва

1. . .4446. . .84
09 лют 2016 12:07
Подскажите пожалуйста на Подоле где жить лучше всего! Воздух почище где?
09 лют 2016 12:34
Цитата "shura1":
с Левобережки до Крещатика 7-10 минут метро.


Это для тех, кто живет в метро.))) А так до метро еще добраться надо.
09 лют 2016 12:47
Расскажите про Нижний Печерск насколько отвратительный район? Судя с того что там сдают квартиры дешево. И на сколько далеко нужно идти пешком к центру?
09 лют 2016 13:21
Цитата "dkv024":
И на сколько далеко нужно идти пешком к центру?


Смотря куда именно. До Бесарабки примерно с час, может даже больше, до верхнего Печерска, до Лавры, например - примерно около того. До Красноармейской, например, до костела - думаю, что ближе немного. Но зачем идти вдоль шумной трассы если можно подъехать?
09 лют 2016 15:00
Цитата "Sergey-31":


Это для тех, кто живет в метро.))) А так до метро еще добраться надо.


ДА, это чисто метро.
Ну и до метро минут 10-15 от двери к двери.
Никольская Слободка (пробюок никогда нет).
09 лют 2016 15:24
Цитата "shura1":


ДА, это чисто метро.
Ну и до метро минут 10-15 от двери к двери.
Никольская Слободка (пробюок никогда нет).


Мест, откуда на метро можно добраться за пол часа (от двери о Крещатика) по Киеву довольно много. От м Шулявская до Крещатика ехать тоже примерно столько же. Соответственно, от Политеха еще минуты на 2-3 меньше.
Я сам считаю, что не так принципиально сколько именно станций до центра. Даже если ехать от конечной, то получается не так много по времени. А вот до метро от квартиры должно быть недалеко и добраться должно быть беспроблемно и быстро.
09 лют 2016 15:58
Цитата "Sergey-31":


Мест, откуда на метро можно добраться за пол часа (от двери о Крещатика) по Киеву довольно много. От м Шулявская до Крещатика ехать тоже примерно столько же. Соответственно, от Политеха еще минуты на 2-3 меньше.
Я сам считаю, что не так принципиально сколько именно станций до центра. Даже если ехать от конечной, то получается не так много по времени. А вот до метро от квартиры должно быть недалеко и добраться должно быть беспроблемно и быстро.


Самый оптимальный показатель приближенности места проживания к центру - это сколько минут идти пешком до центра.? Метро, транспорт, на вертолете вообще можно за 5 минут из любой точки Киева.
Не так уж и много районов расположенных достаточно близко, чтобы за 15 минут дойти до центра пешком. На машине по пустой трассе и от теремков можно за 10-15 минут доехать но это такой же центр как и Киев столица Европы)
09 лют 2016 16:10
С одной стороны можно поселиться где нибудь вверху на Татарке но оттуда к метру нужно переться полчаса а потом на метро добраться в центра а там вроде нету прямой линии до Хрещатика. С другой стороны можно пешком за часик дойти до центра. Но я так понял вверху ближе к центру чем переться с Нижнего Печерска вверх.
Получается приближенные районы в пешей доступности это Подол, или Центральный Печерск. м. Кловська, Палац спорту и т. п. Но там навряд ли есть цены на аренду жилья в районе 5000грн.
09 лют 2016 16:44
Цитата "dkv024":
С одной стороны можно поселиться где нибудь вверху на Татарке но оттуда к метру нужно переться полчаса а потом на метро добраться в центра а там вроде нету прямой линии до Хрещатика. С другой стороны можно пешком за часик дойти до центра. Но я так понял вверху ближе к центру чем переться с Нижнего Печерска вверх.
Получается приближенные районы в пешей доступности это Подол, или Центральный Печерск. м. Кловська, Палац спорту и т. п. Но там навряд ли есть цены на аренду жилья в районе 5000грн.

возможно убитая однушка в старом доме и попадется.
09 лют 2016 17:17
Голосеево заслужнно в лидерах. :up:
09 лют 2016 21:08
Цитата "LexIT":
Самый оптимальный показатель приближенности места проживания к центру - это сколько минут идти пешком до центра.?


Каков был вопрос - таков был и ответ.
10 лют 2016 01:19
Цитата "LexIT":


Это бред, сравнивать Голосеево и Оболонскую набережную. С таким же успехом можно сравнивать Украину и Швейцарию и твердить, что первая в заслуженных лидерах)))


+100500
11 лют 2016 11:23
Да да да. Голосеевский !!! :poz:
11 лют 2016 12:27
Даже секретарь Киеврады выбирает Саперную Слободку!!!(Демеевка)
20 лют 2016 18:08
а мне на Позняках нравится)) инфраструктура отличная, да и с транспортом проблем нет
21 лют 2016 06:08
Каждый хвалит свое болото. :yes:
Как по мне самый лучший район для жизни это подол.Вблизи станций Контрактовая площадь и Тараса Шевченко.Долгое время жили на Русановке.Ничего плохого о раене сказать не могу.Тихо,спокойно,очень зелено.Но вот цены на квартиры там не обосновано дорого.
21 лют 2016 06:19
Цитата "Miranna":
а мне на Позняках нравится)) инфраструктура отличная, да и с транспортом проблем нет
Бортническая станция аэрации в 2-3км, мусоросжигательный завод еще ближе, Тец-5 и завод Ковальской в 3-3,5км, нет зелени, дышать тяжело, с парковкой проблемы, детских садиков и школ не хватает, детских площадок нет, сплошные каменные джунги. Хороший район, ничего не скажешь :super:
22 лют 2016 15:08
Цитата "dkv024":
А почему до центра 10 минут? Как минимум нужно дойти до метро, подождать метро в толпе, ехать минут 15 наверное.


От м левобережная до центра (арсенальная, крещатик) - 2 остановки метро, поэтому центр действительно рядом.
22 лют 2016 15:18
Цитата "Sunryse":
От м левобережная до центра (арсенальная, крещатик) - 2 остановки метро, поэтому центр действительно рядом.


Давайте считать. Гидропарк, Днепр, Арсенальная, Крещатик. Сколько получается? Даже если считать центром не именно центр, а исторический центр, то все равно получается 3. Точно также и Шулявская тогда близко к центру: Политех, Вокзальная и Университет. :leb:
01 бер 2016 12:17
Да почти везде хорошо, кроме центра Киева, куда добралась политика. Мне нравится тихое Голосеево, хотя с появлением метро тут стало намного громче...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4446. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше