Подати оголошення

Костусев не видит монополии на строительном рынке

20 вер 2007 12:06
Антимонопольный комитет обеспокоен высокой долей не связанных со строительством расходов в стоимости жилья. Об это на пресс-конференции заявил председатель АМКУ Алексей Костусев.

Читать дальше >>
20 вер 2007 12:06
Во подонок, он оказывается не видит, что отчисления застройщиков в местные бюджеты в Киеве составляют 10-20% (в других городах еще меньше), а продажная цена превышает себестоимость на 200-400%. Об этом он сам говорил 3 месяца назад, а тут вдруг мнение поменял на 180 градусов. СКОЛЬКО ТЕБЕ ОТВАЛИЛИ, костусев? Да, я был о нем до сих пор лучшего мнения. Каюсь, ошибался. Люди, знакомые со строительством, прекрасно знают, что себестоимость квадрата в многоэтажных жилых домах составляет в Киеве 400-800 у.е. - это с внеплощадочными сетями, в регионах и того меньше. Официальные отчисления городу, на инфраструктуру и т.п. - 10-20%. Остальное - это коррупция в чистом виде! "Слишком большие аппетиты у местных властей. Затраты приблизились к стоимости строительства. Боюсь, что бы этот рынок не угробили", - сказал А.Костусев. Но в местных бюджетах разница между стоимостью и себестоимостью жилья почему-то не оказывается. Иначе на эти деньги можно было бы построить социального и доступного жилья в 3 раза больше, чем то что строится. В местных же бюджетах нет денег даже на капремонты крыш, лифтов, аварийных коммуникаций. Где остальная разница - 150-400%? Если застройщики платят взятки и АМКУ это учло, то значит их вместе с взяткодателями нужно пожизненно в тюрягу по законам Украины. Либо открыто покажите все затраты. Вообщем, сволочи, Сталина на них нет - для таких он как раз нужен позарез. Чувствую, надо голосовать за коммунистов или Витренко, иначе коррупция дотла разъест всю Хохляндию. Если уж Антимонопольный Комитет не выполняет свои функции и погряз в коррупции, то демократия и рыночная экономика априори НЕВОЗМОЖНЫ.
20 вер 2007 12:26
Лично мне - вообще пофиг какие-либо "обоснования" адекватности стоимости нынешнего м2... Если у нас в стране (как некоторые здесь на форуме доказывают) - земля, металл, цемент, зарплаты строителей и т.д. - "обоснованно" выше европейских, что в конечном счёте является "обоснованием" более дорогого м2 в Киеве по сравнению, например, с Берлином - так пусть заменят наших горе-строителей на немцев, которые умудряются строить жильё дешевле, на порядок выше по качеству, для немецкого потребителя, у которого доход минимум в 3 раза выше, чем у киевлянина!
20 вер 2007 12:39
Ничего, пан костусев, БОГ - он всё видит. Кончите вы, уважаемый, как все остальные беспредельщики... Сейчас, судя по всему, "братва повесила вам золотой ошейник на шею", но как только вы станете этой "братве" неинтересны - постигнет вас, например участь того же АГ...
21 вер 2007 07:04
los, а чего ж это ты был лучшего мнения о Костусе. Эта сволочь - рыгыанал, этим все и сказано, нет среди яныков нормальных людей, эти донецкие лезут в Киев, скупают тут недвижимость, хотят и Киев под себя подмять и всю Украину также. Посмотрите на их морды сплошные олигархи и ворюги, посмотрите на озлобленную сучку-неудачницу Богословскую, как она орет, отрабатывает свое теплое местечко в первой пятерке ПР, помню, как она орала за Пинчука, когда, у него Юлька купленный за копейки, а по сути украденный Никопольский феросплавный завод хотела забрать. Взять хотя бы Богатыреву, да вы только посмотрите на это лицо, на нем все написано, а ее сынок все рвется заграбастать у Киева 260 га заповедных лесов в Конча-Заспе. У них с Леней-Космосом, похоже, все уже решено, вот только выборы не дают ворам работать, а то представьте себе скандал перед выборами, где оказывается сынок известной рыгыаналки столько земли у киевлян забрал, да и от Космоса надо дистанцироваться, у него рейтинг отрицательный, все, кто с Космосом, у тех тоже рейтинг падает, вот рыгыаналы и разыграли ссору с Космосом, мол, мы не с ним, мы его критикуем, не согласны и тд. Ничего, если яныки победят и Космос останется, то доворуют донецкие у нас все, что еще осталось.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше